Сегодня в ереване новости

США остаются привержены переговорному процессу между Арменией и Азербайджаном – Госдеп. Судя по всему, удается развивать двусторонний азербайджано-армянский формат, без привлечения посредников в качестве медиаторов. Именно на этом настаивает Баку, а Ереван, пусть и без особого воодушевления, но соглашается с поставленными условиями.

Ереван продолжит отдавать территории, накрывшись американским зонтиком

Погода в Армении и в Арцахе 11 февраля: температура воздуха повысится на 2-3 градуса. В Ереване не стихают протесты. Люди выходят на улицы, перекрывают дороги, пытаются парализовать транспортное сообщение. Жители требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна. По последним данным, задержаны более 50 человек. Правда, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уточнил, что на 26 декабря не было запланировано ни двусторонней встречи между главами Азербайджана и Армении, ни трехстороннего формата при участии Владимира Путина. Суть напряженности заключалась в том, что Тегеран выразил недовольство позицией Еревана по отношению «российскому присутствию в Армении» и сближению с Западом. 3,3%Процент безработных, стоящих на учете в службах занятости стран ЕАЭС, в 2023 году составил 0,8% (по сравнению с 0,9% год назад).

В Армении рассказали о худом мире с Азербайджаном

Иного пути нет», — сказал глава армянского правительства. Он также сообщил, что по итогам встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым было достигнуто соглашение о встрече глав МИД двух стран. Премьер Армении заявил, что в будущем состоится встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана, а затем - встреча комиссии по демаркации и делимитации границы между странами. Пашинян подчеркнул, что Ереван и Баку остаются привержены ранее достигнутым договоренностям.

Но Иран будет вовсе не в восторге от перспективы получить в Закавказье плацдарм для развёртывания люто враждебных ему евроамериканских сил. Соответственно и отношение к Армении изменится в худшую сторону. От своего единственного последовательного союзника — России Ереван сам отказывается. Армения заключила контракт на поставку из Франции бронемашин и ведёт переговоры о закупке у Парижа средств ПВО и 155-милиметровых орудий на колёсной базе. Закупки оружия как правило не имеют ничего общего с экономикой — это чистой воды политика. Оружие всегда покупают у своего союзника, на поддержку которого рассчитывают. Стартовавший переход армянской армии на западные системы вооружений является ярчайшим свидетельством перехода в антироссийский лагерь, с соответствующими последствиями. Завтра, конечно, базу из Гюмри убрать Ереван не попросит, но в ближайшие два-три года вполне способен. Подчеркну, что армяне имеют право менять союзников как хотят. Проблема не в этом. Проблема в том, что меняя союзника они не достигают желаемого. Надо сказать, что значительная часть армянского народа в этом вопросе с Пашиняном согласна. Это глубокое заблуждение, проистекающее от изначально неправильно понятых целей и намерений России. Ереван долго саботировал заключение компромиссного на основе обмена территориями мира с Азербайджаном, считая, что за спиной России ему ничего не угрожает и можно, затянув время, де факто сохранить за собой Карабах, ничего не уступая в других вопросах. Напомню, что Армения отказывалась вывести войска даже из тех регионов Азербайджана, на которые формально не претендовала, увязывая вывод войск с заключением мирного договора, в котором Карабах будет признан независимым, а значит армянским. Формально армянская позиция имела право на существование. Но с учётом местных кавказских реалий где никто никому не доверяет, а любая уступка врагу в подобного рода вопросах считается унижением данная позиция делала мир недостижимым. Азербайджан, который и так пошёл на уступку — согласился обменять Крабах и Лачинский коридор на потенциальный коридор в Нахичевань сколько пришлось бы ждать выполнения этой части договора, после его подписания, никто не знает. Подчеркну, что такая ситуация «ни мира, ни войны» в целом Ереван устраивала. Армяне контролировали Карабах тридцать лет и считали, что Россия не допустит попытки Азербайджана вернуть его вооружённым путём. То есть все ставки были сделаны на Россию, как на союзника, который в случае форс-мажора возьмёт на себя проблему военно-политического урегулирования с Азербайджаном.

Иного пути нет», — сказал глава армянского правительства. Он также сообщил, что по итогам встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым было достигнуто соглашение о встрече глав МИД двух стран. Премьер Армении заявил, что в будущем состоится встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана, а затем - встреча комиссии по демаркации и делимитации границы между странами. Пашинян подчеркнул, что Ереван и Баку остаются привержены ранее достигнутым договоренностям.

Мы не являемся порталом, который освещает лишь негативную информацию и печальные события. Мы стремимся рассказывать о действиях политиков, об особенностях внешнеполитических отношений с главами и представителями других государств. Ведь как известно, в мире нет более интересующегося политикой народа, чем армяне. Все знают, что огромное количество армян разбросаны по всему миру. Из-за гонений, геноцида, несправедливо сложившихся ситуаций против армянского народа и войн, армянина можно встретить в любом уголке планеты. Не важно, Бразилия это или Сыктывкар, Нью-Йорк или Париж, армянин может встретить своего соотечественника везде. Армяне мира собираются в диаспоры, которые не только помогают своим на чужбине, но и являются сотрудниками многих ведомств, компаний и фирм. Многие из них талантливые журналисты, которые также рады сообщать из первых уст новости, которые мы публикуем на нашем портале. Известно, что многие армяне, знающие язык и умело разговаривающие на нем, не умеет читать и писать по-армянски, а в Интернете можно найти многие источники, освещающие последние новости Армении, но на армянском языке. Возникает потребность в том, чтобы найти эту новость на другом языке, и если человек знает русский язык, то наш портал поможет ему узнать интересующую его новость. Многие обыватели считают, что новости любого государства на различных интернет-порталах придуманы обычными пользователями, которые могут написать все, что угодно и про кого угодно.

Ереван. Новости

Информцентр и Газета армян России Еркрамас: новости Армении, Арцах, Карабах, Джавахк, Диаспора, Спюрк, Россия, политика, культура, экономика, аналитика, спорт. Из Нагорного Карабаха в Армению уже прибыли уже почти 20 тысяч переселенцев. Многие провели в пути по 30 часов и более. В Ереване, где не прекращаются антиправительственные протесты, оппозиция выставила премьеру Пашиняну ультиматум. последние известия. В Ереване отменили «Артдокфест» после поста Манского о поездке в Баку Президент фестиваля «Артдокфест» Манский заявил, что был впечатлен празднованием Дня победы в Азербайджане по случаю окончания второй карабахской войны.

Ереван. Новости

Протесты в Ереване (2023) — протесты, начавшиеся в столице Армении 19 сентября 2023 года на фоне военной операции Азербайджана в Нагорном Карабахе[3][4][5][6][7][8][9]. Протестующие требуют отказаться от признания Карабаха частью Азербайджана, а от премьер-министра. Таким образом, Пашинян обвинил Москву в нарушении своих обязательств перед Арменией и жителями Арцаха. Все говорит о том, что Ереван стремительно отдаляется от России, сближаясь с Западом и попадая под его влияние и зависимость. В Ереване люди уже третий день подряд протестуют, требуя отставки действующего премьера. Ситуация в стране обострилась после объявления Азербайджаном антитеррористической операции в Нагорном Карабахе. Иран на прошлой неделе начал стягивать свой военный контингент к границам Армении и Нахичеванской автономии, прозрачно намекая на возможность вмешательства в случае попыток Баку силой решить свои проблемы с Ереваном. Свежие события и актуальная ситуация в Ереване и Армении сегодня. Федеральное информационное агентство. Сфера вещания ИА REGNUM охватывает все регионы России и сопредельные государства Европы, Средней Азии и Закавказья.

Официальные новости

  • Курсы валюты:
  • Читайте также:
  • ПРЕЗИДЕНТ ВААГН ХАЧАТУРЯН
  • Все новости
  • Армения-Новости | Verelq News

Новости часа

В Турции сегодня произошло несколько землетрясений, магнитуда самого сильного из них составила 7,8. Подземные толчки начались в ночь на 6 февраля в турецкой провинции Кахраманмараш. Землетрясение стало самым сильным в истории страны с 1939 года. Стихия затронула и север Сирии.

Украинский народ — дружественный нам народ», — заявил Пашинян на встрече с представителями армянской диаспоры Германии в Мюнхене. Он также подчеркнул необходимость разнообразия внешней политики и отношений в области безопасности для республики. Также необходимо диверсифицировать наши отношения в сфере безопасности и других сферах. Иного пути нет», — сказал глава армянского правительства.

Именно так. Никаких логических объяснений с военно-практической точки зрения у решения о закупке индийского оружия просто не существует. Это чистая политика размежевания с Россией. Странная логика: Ереван обвиняет Москву в неэффективности её гарантий, при этом активно сотрудничает с другими странами, от которых никаких гарантий вообще быть не может. К тому же открытое и демонстративное перевооружение явно не способствует деэскалации и может развязать руки Баку, который воспринимает это как вызов. Индию можно понять прекрасно: ей — как молодому игроку — на мировом оружейном рынке очень нужны покупатели, кто бы ими ни был. К тому же вооружение Армении — "ответка" Пакистану, который в армяно-азербайджанском конфликте выступает на стороне Азербайджана и, по некоторым данным, помогал не только оружием, но и участием своих военных специалистов. Мотивация Франции тоже ясна. Эта страна является одним из ведущих оружейных производителей в мире — и ей нужно расширять рынок. Тем более что они зарабатывают на этом бешеные деньги — свою бронетехнику Армении они "впаривают" за 450 000 евро, от этого "щедрого" предложения отказалась даже Украина. Есть и политический аспект — оторвать Ереван от Москвы. Но понять действия армянских властей, которые рубят сук, на котором сидят, дистанцируясь от единственной гарантии своей безопасности — России, куда сложнее.

К протестующим начали присоединяться студенты [63]. Участники вечернего протеста блокируют автомобильное движение в разных частях Еревана [64]. Вечерняя антиправительственная акция завершилась на главной площади [65]. На площади Республики в Ереване перед правительством сейчас спокойно, вход в здание по-прежнему охраняет полиция и спецназ, но без усиленных мер безопасности [66]. Днём в центре Еревана оппозиция проводит шествие с призывами присоединиться к акциям [67]. Жители Еревана несут цветы к российскому посольству в память о погибших в Нагорном Карабахе миротворцах [68]. Обстановка перед зданием правительства в центре Еревана на данный момент спокойная, группа протестующих расположилась на ступеньках здания напротив [69]. Акции армянской оппозиции с требованием отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна проходят не только в Ереване , но и в двух других крупнейших городах Армении — Гюмри и Ванадзоре , сообщает национальный комитет [70]. По состоянию на 18:00 МСК , на площади Республики остаются незначительные группы протестующих [71]. За применение насилия против сына экс-президента Роберта Кочаряна — Левона Кочаряна, могут задержать четверых полицейских [72].

ПРЕЗИДЕНТ ВААГН ХАЧАТУРЯН

  • Ереван продолжит отдавать территории, накрывшись американским зонтиком
  • Армения готовится к войне: Пашинян решил «увести» страну от России к США
  • Опасное заявление из Мюнхена – «Короче говоря» (видео)
  • Ереван — последние новости к этому часу с фото и видео

Последние новости и события Армении

Главные события от АМИ «Новости-Армения» за выходные. В Ереване горит большой склад, огнем охвачено 6000 кв.м.«Акт о поддержке Армении» представлен в Палату представителей США. Министерство обороны Республики Армения опубликовало имена военнослужащих, погибших 13 февраля в результате обстрела вооруженных сил Азербайджана армянских позиций, расположенных в районе Неркин Ханда. источник актуальной и достоверной информации.

Новости часа

источник актуальной и достоверной информации. источник актуальной и достоверной информации. Информцентр и Газета армян России Еркрамас: новости Армении, Арцах, Карабах, Джавахк, Диаспора, Спюрк, Россия, политика, культура, экономика, аналитика, спорт. Минобороны Армении сообщает о четырех погибших и одном раненом в результате азербайджанского обстрела. Добро пожаловать на канал Sputnik Армения (24629519) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 933 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий