Прогноз погоды на январь 2024 в воронеже

Прогнозом погоды на выходные поделился региональный Гидрометцентр. В субботу возможна переменная облачность без существенных осадков. На дорогах гололедица. Порывы западного и северо-западного ветров достигнут — 5-10 м/с. Погода в Воронеже в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. За первую неделю Января днем в среднем: 8.4°C, ночью: 13.7°C, больщую часть недели Преимущественно Пасмурно, Осадки. 01.01.2024, Пн. В течение дня по прогнозу синоптиков ожидается: Ветер: 7-8 м/с, З, Давление: 765-759 мм , Влажность: 69-71%. Во второй неделе января в Воронеже ожидается продолжение холодной погоды. Согласно прогнозам метеорологов, температура воздуха будет колебаться от -7°C до -12°C. Возможны также периоды, когда температура опустится до -15°C. В Воронеже в течение суток градусник будет показывать не менее 15-17°. Снег выпадет ночью, а днем будет очень холодно, но без осадков. В четверг, 4 января, погода ночью удивит еще большим похолоданием – до 20° мороза.

Какая будет зима в 2023-2024 году в Воронеже

Узнайте, какая погода ожидается в Воронеже в январе 2024 года, какие факторы влияют на климат в зимний период, как подготовиться к холодам и снегопадам, и какие мероприятия и развлечения можно посетить в этом месяце. Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в Воронеже в январе 2024 года на каждый день. График поможет ответить на вопрос, какая температура была в Воронеже в январе 2024, а также какие были минимальная и максимальная температуры воздуха. Анализ аномально теплой январской погоды в Воронеже 2024 года, предстоящее похолодание в конце месяца, советы по подготовке к морозам, влияние климатических изменений на регион и прогноз на февраль. Погода в городе Воронеж. Прогноз погоды в Воронеже на неделю, 10 дней, февраль месяц 2024 года от Фобос.

Погода в Воронеже на январь 2024 года: прогноз, температура, осадки

Прогноз погоды в Воронеже от Погоды 33. Погода Воронеж. Подробный прогноз в Воронеже на сегодня и завтра, погодные тенденции на 33 дня. Архив погоды в Воронеже, Воронежская область, Россия (Россия, Воронежская область) за январь 2024 года. В начале января 2024 года в Воронеже ожидаются морозы. В ночь на четверг, 4 января, термометры покажут около -15 градусов. Возможен небольшой снег. Скорость северо-восточного ветра составит 6?11 м/сек. Прогноз опубликовал Воронежский гидрометцентр. Архив погоды в Воронеже за январь 2024 года. Какая погода была в январе 2024 года в Воронеже, смотрите ниже.

Погода в Январе 2024 в Воронеже

Долгосрочный прогноз помесячно Прогнозируя, какая будет зима 2023-2024 года в Воронеже, метеорологи России анализируют показатели за многие годы, а также берут во внимание процессы, происходящие на нашей планете и их влияние на климат региона. Ноябрь 2023 Предстоящая зима может оказаться холоднее предшествующей, ведь первые ночные заморозки в Воронеже обещают уже в конце октября, что достаточно нетипично. На рубеже октября и ноября также ожидается первый снег. Спустя 5 дней морозы отступят и вернуться «температурные качели» с ежедневным переходом через нулевую отметку. Лишь последняя неделя ноября порадует гостей и жителей Воронежа по-осеннему теплой погодой с устойчивым плюсом. Декабрь 2023 Календарная зима в Воронеже начнется с теплой дождливой погоды, но уже спустя ожидаются осадки в виде мокрого снега, но покров не образуется, ведь уже с 12-го числа в дневные часы температура будет плюсовой.

Ближе к Новому Году город все-таки оденется в праздничный снежный наряд, но вместе с метелями придет и существенное снижение ночных температур.

Прямая линия» Сетевое издание, зарегистрировано 30. Online» — Сергей Усков Адрес редакции: 394049 г. Воронеж, ул. Рябцевой, 54 Телефоны редакции: 473 267-94-00, 264-93-98 E-mail редакции: web moe-online. Online», материалов, размещённых в разделах «Мнения», «Народные новости», а также комментариев пользователей к материалам сайта могут не совпадать с позицией редакции газеты «МОЁ!

В районах региона ожидается сильный снег, на дорогах — гололедица. Ночью — от -7 до -12 градусов, на севере температура воздуха опустится до -23 градусов.

Днём — от -11 до -16.

Итак, грядущий январь будет более теплым, чем то предусматривает норма. Куда большее отклонение от нормы намечается по осадкам в последнее время это вообще, похоже, наш бич. Если ранее для Воронежа нормальным было выпадение 42 миллиметров за январь, то на практике нас ждет в районе 55 миллиметров.

Воронежцев предупреждают о морозах до -24 градусов

В этом году с июня по август в Воронеже было жарко, значит морозы будут умеренными; гром в сентябре предвещает теплую, долгую осень и снежную зиму, а октябрьская гроза говорит об обратном — частые и сильные снегопады пройдут с декабря по январь. Предстоящую погоду можно определить на Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября. Если выпадет снег, значит уже в этом месяце ударят серьезные морозы. Гроза предвещает суровую и малоснежную зиму. По долгосрочному прогнозу, 14 октября будет солнечно, тепло, без осадков. Когда к празднику с дубов и берез опала большая часть листьев — ждать относительно слабых морозов.

Погода в Воронеже зимой 2022-2023 по месяцам Декабрь Месяц пасмурный с большим количеством осадков, дождь пройдет и в новогоднюю ночь. Январь В первый месяц нового года погода непредсказуемая, особенно с 1 по 15 числа, значительную оттепель сменят резкие морозы.

Местные жители с радостью наслаждаются зимними забавами, такими как катание на коньках, снежные баталии и походы на лыжах. Итак, если вы планируете посещение Воронежа в первую неделю января 2024 года, не забудьте взять с собой теплую одежду и насладитесь зимними забавами в этом прекрасном городе! Погода на вторую неделю января в Воронеже Во второй неделе января в Воронеже ожидается продолжение холодной погоды. Осадки во второй неделе января будут нечастыми, но возможны небольшие снежные покровы, особенно в начале недели. Местами может выпасть небольшой снег или снежные заряды. Из-за низкой температуры осадки могут превратиться в гололедицу, поэтому водителям следует быть особенно осторожными на дорогах. Вторая неделя января будет связана с частыми порывами ветра.

Эти метеорологические условия могут усилить ощущение холода и сделать погоду еще более неприятной.

При таких погодных условиях следует учитывать, что возможны наледь, снежные заносы и плохая видимость. Водители должны быть особенно осторожны на дорогах и соблюдать все правила безопасности. В целом, январь 2024 года пройдет в Воронеже с холодной погодой, и гражданам рекомендуется готовиться к низким температурам и принимать соответствующие меры для защиты от холода. Осадки в январе 2024 года Ожидается, что в январе 2024 года в Воронеже будет достаточно сухая погода. Согласно прогнозам, количество осадков будет ниже средней нормы для этого месяца.

В основном, осадки в январе будут представлены в виде снега. В среднем, каждый день можно ожидать небольших снежных или мокрых снежных осадков. Снег будет выпадать в течение дня и ночи, но его интенсивность будет слабой. Общее количество снега, выпавшего в январе, в среднем составляет около 20 см. Однако, не исключается вероятность небольших дождей в первой половине месяца. Влажность воздуха может быть достаточно высокой, что способствует образованию потенциальных осадков в виде мелкого дождя.

Однако, такие осадки будут редкими и не ожидаются в большом количестве. Температура воздуха также будет играть роль в типе осадков. Если температура будет около 0 градусов или чуть ниже, то выпадающие осадки больше будут напоминать снег. При более теплой погоде, но ниже 5 градусов, осадки могут быть в виде мокрого снега или дождя с примесью снега. Таким образом, осадки в январе 2024 года в Воронеже будут относительно невелики и в основном представлены снегом. Несмотря на возможные небольшие осадки в виде дождя, можно ожидать, что снег будет преобладать в этом месяце, создавая зимнюю атмосферу в городе.

Ветер в январе 2024 года В январе 2024 года в Воронеже ожидается разнообразный режим ветра. В основном ветер будет дуть с запада и юго-запада. В связи с этим, настоятельно рекомендуется быть осторожным, особенно если вы планируете заняться активными видами спорта на открытом воздухе. Также следует учесть направление ветра при выборе одежды и аксессуаров. Во время сильных ветров рекомендуется соблюдать повышенную осторожность, особенно при приближении к строительным объектам или площадкам с большим количеством деревьев, чтобы избежать возможных опасностей от падающих веток или других подобных предметов.

Зима 2022-2023 года в Воронеже была достаточно холодной и снежной. На протяжении всего зимнего периода заметно было повышение снежного покрова, в результате чего уровень снега достиг местами 30-40 см. Однако, стоит отметить, что несмотря на холодный характер зимы, количество осадков было ниже среднего уровня. Именно эта особенность сделала зиму 2022-2023 года также относительно сухой. Также стоит отметить некоторые погодные явления, которые встречались во время зимы. Например, были отмечены периоды метели и снегопадов, которые оказывали влияние на дорожные условия и активность людей на улицах. Также были замечены некоторые заморозки, которые плохо сказывались на состоянии погоды. Наиболее холодные месяцы были январь и февраль, где наблюдалась самая низкая температура и самое большое количество снегопадов. В то же время, декабрь был относительно теплым месяцем, что было заметно на показателях температуры и осадков. Таким образом, анализ предыдущей зимы в Воронеже позволяет сделать выводы о характере и особенностях климата в этом регионе. Учитывая эти данные, можно сделать прогноз на предстоящую зиму и быть готовым к возможным изменениям погоды и климатическим условиям. Климатические особенности Воронежа Лето в Воронеже теплое и солнечное. Осень в городе длительная и теплая. Часто бывают солнечные, безветренные дни, которые приятно согревают после прохлады летнего вечера. Климатические особенности Воронежа имеют важное значение для прогноза зимы 2023-2024 года. Анализ долгосрочных климатических характеристик помогает установить возможные изменения в погоде, предсказать среднюю температуру и количество осадков, что позволяет жителям и гостям города быть готовыми к актуальным климатическим условиям. Факторы, влияющие на зимний климат Воронежа Климат Воронежа в зимний сезон определяется несколькими факторами, которые взаимодействуют и оказывают влияние на погодные условия города. Рассмотрим основные из них: 1. Географическое положение: Воронеж расположен в центре Европейской части России на восточном склоне Воронежской возвышенности. Большая дальность от морей и океанов оказывает значительное влияние на климат города.

Прогноз погоды:

  • Главный воронежский синоптик рассказал о погоде в январе
  • Погода в Воронеже в январе 2024 года: что нужно знать туристам?
  • Погода в Воронеже прогноз погоды на 10 дней
  • Погода на новогодние праздники в Воронеже за 14 лет

Погода в Воронеже на 14 дней подробно

Погода немного отклонится от нормы для области, будет умеренно холодно, пасмурно и дождливо. Погода в Воронеже зимой Административный центр Воронежской области расположен в зоне умеренно континентального климата, для которого характерны четкая сезонность и умеренно морозные, снежные зимы. Из-за совокупности природных и климатических изменений в последнее время наблюдается смещение сезонов. В прошлом году настоящая зима наступила только в середине декабря, в январе наблюдались кратковременные оттепели.

Затем заметно потеплело в феврале, а в середине марта снова вернулись морозы. Средняя температура в Воронеже и области постепенно поднимается на протяжении нескольких десятков лет. Начали мельчать водоемы, вследствие чего все чаще, в последние 5—7 лет, наблюдаются внезапные ливни, аномальные снегопады, переходящие в бураны, засухи, бури.

Судя по прогнозу на зиму 2022—2023 погода в Воронеже будет изменчивой и нетипичной, но без критических отклонений от климатической нормы.

Колебания температур между днем и ночью составляют 3. Какая погода в Воронеже в конце в январе в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в России почти везде аналогичная ситуация. Рейтинг в период ноябрь - март колеблется с 2. Количество дождливых дней в январе 0, и он занимает 1 место по этому показателю за год.

По прогнозу метеорологов, ожидается переменная облачность, солнечные периоды и небольшие осадки. В последнюю неделю января в Воронеже возможны осадки в виде снега или мокрого снега. Ожидается небольшое количество осадков, около 1-2 см. Основной снегопад ожидается ночью и утром. Для комфортного пребывания на улице рекомендуется одеваться тепло, носить зимнюю обувь, шапку и перчатки.

Также следует быть осторожными на дорогах, особенно во время снегопада или гололедицы. Не забывайте, что погодные условия могут меняться, поэтому рекомендуется следить за актуальным прогнозом погоды. Проживающим и гостям Воронежа желаем хорошей погоды и приятного времяпрепровождения!

Новый год в Воронеже начнется с 15-градусного мороза 31. В ночь на четверг, 4 января, термометры покажут около -15 градусов. Возможен небольшой снег. Скорость северо-восточного ветра составит 6?

Погода в Воронеже на Новый год

Процессы, связанные с глобальным потеплением, затронули и территорию Воронежской области, поэтому сегодня ориентироваться на зафиксированный ранее «абсолютный минимум» не стоит. Исключение составляет короткий морозный период, который обычно приходится на самый холодный месяц года — январь. Долгосрочный прогноз помесячно Прогнозируя, какая будет зима 2023-2024 года в Воронеже, метеорологи России анализируют показатели за многие годы, а также берут во внимание процессы, происходящие на нашей планете и их влияние на климат региона. Ноябрь 2023 Предстоящая зима может оказаться холоднее предшествующей, ведь первые ночные заморозки в Воронеже обещают уже в конце октября, что достаточно нетипично. На рубеже октября и ноября также ожидается первый снег. Спустя 5 дней морозы отступят и вернуться «температурные качели» с ежедневным переходом через нулевую отметку.

Лишь последняя неделя ноября порадует гостей и жителей Воронежа по-осеннему теплой погодой с устойчивым плюсом.

Плохо, что сразу после них придёт похолодание, а это значит, что на дорогах снова будет гололёд, — прокомментировал главный воронежский метеоролог. Новогодние выходные в Воронеже будут тёплыми и дождливыми.

Воронеж, ул. Рябцевой, 54 Телефоны редакции: 473 267-94-00, 264-93-98 E-mail редакции: web moe-online. Online», материалов, размещённых в разделах «Мнения», «Народные новости», а также комментариев пользователей к материалам сайта могут не совпадать с позицией редакции газеты «МОЁ! Есть интересная новость? Звоните: 473 267-94-00, 264-93-98.

Согласно прогнозу Воронежского гидрометцентра, последние выходные 2023 года будут в Воронеже теплыми и пасмурными. В последний день уходящего года синоптики прогнозируют мокрый снег и дождь.

Подробнее — в материале РИА «Воронеж». Читайте также.

О погоде в январе 2024 года рассказал главный метеоролог Воронежской области

За первую неделю Января днем в среднем: 8.4°C, ночью: 13.7°C, больщую часть недели Преимущественно Пасмурно, Осадки. 01.01.2024, Пн. В течение дня по прогнозу синоптиков ожидается: Ветер: 7-8 м/с, З, Давление: 765-759 мм , Влажность: 69-71%. Краткий прогноз погоды в городе Воронеж. Сегодня. 28.01.2024. +1 днём. MeteoCast: Погода в Воронеже на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Воронеже. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Воронеж, Воронежская область, Россия. ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Воронеже, Воронежская область,Россия на Январь 2024 года.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий