Погода в красноярске январь 2024 года

Прогноз погоды на третью неделю января 2024 года в Красноярске. В третьей неделе января 2024 года в Красноярске ожидается холодная погода с низкими температурами и снегопадами. Температура будет колебаться в диапазоне от -20°C до -30°C, особенно ночью. Если вас интересует, какая будет зима в Красноярске в 2023-2024 году, предлагаем вам ознакомиться с тенденциями зимней погоды в Сибири, народными приметами, а также прогнозами синоптиков. Узнайте актуальные данные о погоде в Красноярске на январь 2024 года на GisMeteo и планируйте свои дни, основываясь на прогнозе погоды и температурных условиях.

В Красноярске на первой рабочей неделе 2024 года трескучих морозов не ожидается

Однако, количество снега и интенсивность осадков может варьироваться в зависимости от конкретного года и свойственных ему метеорологических условий. Таким образом, весь январь в Красноярске можно ожидать присутствия снега и осадков в течение месяца. Осадки в Красноярске в январе 2024 года будут во многом определять погодные условия этого периода. Путешественникам и местным жителям следует быть готовыми к возможным снегопадам и обеспечить свою безопасность на дорогах и улицах. Метеорологический прогноз на январь 2024 года В январе, в городе Красноярске, ожидается переменная погода с разными погодными условиями. На протяжении этого месяца в регионе будут наблюдаться как солнечные дни, так и дни с пасмурной погодой и осадками. Кроме того, в Красноярске в январе обычно выпадает снег. Согласно прогнозу, общая снегозапас характеризуется как высокий, и общее количество осадков может составить около 60-80 мм. Вероятность снегопадов велика, особенно во второй половине месяца. Ветер будет слабым или умеренным, с переменным направлением. Наиболее активные ветры ожидаются в начале января.

Если вы предпочитаете более спокойный отдых, то вы можете посетить Зоопарк «Роев ручей» , где вы сможете увидеть разных животных, таких как медведи, волки, лисы, олени, верблюды, обезьяны и многих других. Зоопарк работает с 10:00 до 17:00 каждый день, кроме понедельника, а стоимость билета составляет 400 рублей для взрослых и 200 рублей для детей. Если вы хотите погрузиться в атмосферу праздника, то вам понравится Новогодняя ярмарка на площади Мира , где вы сможете купить сувениры, подарки, сладости и горячие напитки, а также посмотреть на главную елку города и поучаствовать в различных конкурсах и играх. Новогодняя ярмарка работает с 10:00 до 22:00 каждый день до 14 января, а вход на нее бесплатный. Если вы интересуетесь искусством и культурой, то вам стоит посетить Красноярский музейный центр , где вы сможете посмотреть разные выставки, посвященные истории, природе, науке и творчеству красноярцев. Красноярский музейный центр работает с 10:00 до 18:00 каждый день, кроме понедельника, а стоимость билета зависит от выбранной выставки.

В среднем, за вход на одну выставку вы заплатите от 100 до 300 рублей. Если вы хотите развлечься и посмеяться, то вам понравится Красноярский театр юмора «Жар-птица» , где вы сможете посмотреть забавные спектакли, шоу и концерты, в которых участвуют известные комики и артисты. Красноярский театр юмора работает с 18:00 до 22:00 по пятницам и субботам, а стоимость билета зависит от выбранного мероприятия. В среднем, за билет на одно мероприятие вы заплатите от 500 до 1500 рублей. В таблице ниже мы собрали информацию о некоторых мероприятиях и развлечениях, которые можно посетить в Красноярске в январе 2024 года, а также их адреса, расписание и цены. Мы надеемся, что эта часть статьи поможет вам спланировать свой отдых в Красноярске в январе 2024 года и получить много положительных эмоций и впечатлений. Желаем вам хорошей погоды и приятного времяпрепровождения!

Шесть удивительных фактов о погоде в Красноярске в январе 2024 года Погода в Красноярске в январе 2024 года может быть непредсказуемой и экстремальной. Это связано с влиянием арктического антициклона, который приносит холодные воздушные массы с севера. В январе 2024 года в Красноярске ожидается рекордное количество осадков. По данным Гидрометцентра, за месяц выпадет около 50 мм снега, что в два раза больше, чем обычно. Это может привести к снежным заносам, снежным бурям и обледенению дорог. В январе 2024 года в Красноярске будет самое длинное полярное сияние за последние 10 лет. По прогнозам, явление будет наблюдаться с 10 по 15 января и будет видно в течение 3-4 часов в ночное время.

Полярное сияние образуется в результате столкновения заряженных частиц солнечного ветра с молекулами в атмосфере Земли.

Отдыхающих информируют о недопустимости катания вне трасс. Для мониторинга ситуации мобилизованы силы городских служб. Ранее синоптик Михаил Леус рассказал о погоде в Москве на Рождество. Что думаешь?

Погода в Красноярске 9 января Рабочий вторник вряд ли порадует горожан. Погода в Красноярске 10 января Среда будет уже не такой теплой. За окном ожидается ясная погода. Дальше — начнет холодать. Погода в Красноярске 11 января В ночь четверга температура опуститься до минимальных, на этой неделе, значений. Днем распогодиться.

Погода в Красноярске на 14 дней подробно

По данным истории наблюдений 04 января температура воздуха за пять лет в Красноярске составила -13°C днем и -17°C ночью, скорость ветра 4 м/с с порывами до 0 м/с. Прогноз погоды на зиму 2024 года в Красноярске от Центра "Фобос". Прогноз погоды в Красноярске на 2024 год. «Погода 2023. Самая высокая дневная температура в январе 2023 года составила -2°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -35°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -13.5°С и -15.7°С соответственно. Прогноз погоды в Красноярске на 14 дней содержит краткую сводку по максимальной и минимальной суточной температуре и осадкам на 2 недели. Режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) первой степени опасности введут в Красноярске с 19:00 7 января. Об этом сообщили в Среднесибирском УГМС. Режим предварительно должен продлиться до 22:00 8 января, отметили в ведомстве.

-12 градусов и без осадков ожидаются в Красноярске 23 января

Прогноз погоды в Красноярске на 14 дней содержит краткую сводку по максимальной и минимальной суточной температуре и осадкам на 2 недели. Проверьте погоду в Красноярском крае в январе, когда планируете свое путешествие. Температура воды в Красноярске, Россия на Январь месяц в среднем составляет 3.00°C. На протяжении всего месяца температура воды будет колебаться от 3.00°C до 3.00°C при этом самая теплая вода будет: 01 января, 17 января, 30 января. По прогнозам синоптиков, сегодня днем в Красноярске будет минус 2 °C, ночью температура опустится до минус 19 °C. Специалисты предупреждают, что в первый рабочий день нового года в центральных районах края ожидается сильный ветер, порывы ветра будут достигать 25. В этой статье вы узнаете, какая температура ожидается в Красноярске в январе 2024 года, почему она может быть необычной, как она повлияет на жизнь города и его жителей, и какие меры предпринимают власти и общественные организации для адаптации к климатическим.

Время восхода и захода солнца в Красноярске

1 Января 2024. 0° -17°. осадки. Прохладная зимняя погода сохраниться в течение всей рабочей недели. На севере заморозки будут достигать -40 градусов. Самым холодным днём в Красноярске станет вторник -17. Но затем, синоптическая кривая снова сделает разворот в сторону тепла. Прогноз погоды на первый день 2024 года не предвещает аномалий. 1 января дневная температура составит -13 °С, а ночью незначительно похолодает до -15 °С. На Рождество сохранится холодная погода – до -18 °С в течение суток. 21 Января 2024, Воскресенье. В понедельник, 22 января 2024 года, погода в Красноярске будет малооблачная, без осадков. Температура воздуха повысится до -12°C, ветер юго-западный, 2м/с. Самая низкая за всю историю наблюдений — −52,8 °C (8 января 1931 года)[2]. Абсолютный максимум был зафиксирован 15 августа 1901 года в Красноярске и его окрестностях — +40,1 °C.[3].

Синоптик дал прогноз на январь в Красноярске. Морозы вернутся

Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Красноярске. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. 21 Января 2024, Воскресенье. суббота 20 января, вечер -17°C, пасмурно, без осадков, ветер,0 м/с. воскресенье 21 января, ночь -23°C, безоблачно, без осадков, ветер Юго-Западный,1 м/с. Погода в Красноярске в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.

Солнечный календарь в Красноярске на январь 2024 года

В ночь с понедельника на вторник столбик термометра опустится до минус 6. Существенно похолодает в среду, 10 января: днем ожидается до -15 градусов. В ночь на четверг — до -20. А в четверг днем — снова температурный скачок: до -3 градусов. В пятницу днем, 12 января, температурные качели опять ринутся вниз: до -14.

Закат произойдет в 17:00:37. Долгота дня составит 07:58:43. Чтобы получить данные для любой точки планеты, вам необходимо выбрать интересующий город в нашей базе. Если в списке вы не нашли нужного города, просто найдите его на карте, приведённой ниже или введите его координаты.

Маяковского, начало в 11:00. Участники акции посетят непары О безопасности поговорят в Курганской области 23 января 2024 В Щучанском округе стартовала традиционная смена «Безопасный мир» для учащихся 8 классов региона. Около 200 ребят собрались в Комплексе отдыха и развития Чумляк, чтобы познакомиться В Кургане подвели итоги патриотического воспитания 23 января 2024 Фото Департамента образования и науки Курганской области.

Узнайте на Тур-Календаре о погоде в этом городе в середине зимы! Погода в Красноярске в январе стоит холодная и снежная - суровая сибирская зима во всей красе Когда лучше отдыхать в Красноярске?

За последние три года среднесуточная температура в январе составила -17 градусов.

Влажность в Красноярске в январе 2024 года (график)

  • Синоптик дал прогноз на январь в Красноярске. Морозы вернутся
  • Содержание
  • Переменчивый январь: прогноз погоды в Красноярске на месяц
  • Сейчас в Красноярске
  • Погода в Январе

Погода в Красноярске на 14 дней

Эта сводка показывает предшествующую погоду для Красноярск, включая историю погоды за январь 2024 г. В ней представлены все имеющиеся серии исторических данных о погоде, в том числе данные о температуре в Красноярск за январь 2024 г. Погода в селе Лебяжье Красноярского края на январь месяц 2024. Погода в Красноярске, Красноярский край,Россия на Январь 2024 года. Какая погода была в Красноярске в январе 2024. История погоды с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров.

Переменчивый январь: прогноз погоды в Красноярске на месяц

Так, с 1 по 3 января будет относительно тепло — обещают от —3 до —8. Потом начнется похолодание: 4 января температура опустится до —12, а 5 января ожидается —17 градусов. С 9 и до 22 января температура воздуха упадет. В этот период возможны морозы до —30 градусов.

Стойкие и умеренно морозные -17. Сильного ветра не ожидается.

Погода в Красноярске 17 января 2024 Ночь среды станет самой холодной на неделе. Столбик термометра опустится до -27 градусов. Да и днем морозная погода не отступит. По данным синоптиков, ожидается -18 градусов. Погода в Красноярске 18 января 2024 С четверга начнет теплеть.

Синоптики прогнозируют, что днем будет 15 градусов ниже нуля.

На этой странице размещены результаты расчёта точного времени восхода и захода солнца в Красноярске. Восход солнца - мистическое время, с древности использующееся во множестве религий. С восходом солнца справляли обряды ещё египтяне, шумеры и древние греки. Закат солнца - это тоже не просто красивое зрелище, любимое фотографами.

С временем восхода и захода солнца, продолжительностью светового дня связаны наши биологические часы. Узнав во сколько сегодня восход, юные выпускники не пропустят рассвет - самую романтическую часть выпускного вечера, фотографы сделают свои самые лучшие кадры, а люди, ведущие здоровый образ жизни начнут утреннюю пробежку.

На нашем сайте вы всегда можете получить актуальную и подробную информацию о том, когда наступит восход солнца в Красноярске.

Точное время восхода и захода солнца будет полезно не только любителям вглядываться в звёздное небо, но и фотографам, которые смогут поймать самый живописный кадр на стыке дня и ночи; точное время восхода солнца поможет спланировать выпускной и узнать во сколько рассвет, чтобы его не пропустить. В том числе, вы можете узнать точное время, какая продолжительность дня в Красноярске, во сколько сегодня темнеет и многие другие данные. Мы производим самые точные расчеты и предоставляем самую актуальную информацию.

Данные на основе статистики за 10 лет

  • Данные на основе статистики за 10 лет
  • Январь, 2024
  • В Красноярске на первой рабочей неделе 2024 года трескучих морозов не ожидается
  • Переменчивый январь: прогноз погоды в Красноярске на месяц
  • Красноярск - Погода в январе в Красноярск, Россия

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий