Овечкин александр последние новости на сегодня статистика

Решающую шайбу за 8 минут до финальной сирены забросил белорусский нападающий «Кэпиталз» Алексей Протас. Его партнер по команде Александр Овечкин отметился результативной передачей в первом периоде при реализации большинства.

Последние новости об Александре Овечкине

Ну, а теперь, собственно, об Александре Овечкине, который, как известно, гонится за великим рекордом Уэйна Гретцки по заброшенным в регулярных сезонах НХЛ шайбам. Форвард «Кэпиталз» отстает от канадца на 67 шайб. Отставал до сегодняшней ночи. Ну, а теперь, собственно, об Александре Овечкине, который, как известно, гонится за великим рекордом Уэйна Гретцки по заброшенным в регулярных сезонах НХЛ шайбам. Форвард «Кэпиталз» отстает от канадца на 67 шайб. Отставал до сегодняшней ночи. Ну, а теперь, собственно, об Александре Овечкине, который, как известно, гонится за великим рекордом Уэйна Гретцки по заброшенным в регулярных сезонах НХЛ шайбам. Форвард «Кэпиталз» отстает от канадца на 67 шайб. Отставал до сегодняшней ночи. предлагает вам всю информацию, связанную с хоккеистом Овечкиным Александром. Все последние новости, текущая игровая форма, а также статистика выступлений за команду и сборную хоккеиста Овечкин Александр доступна на этой странице.

Овечкина рано хоронить: Гретцки в его годы был хуже, не говоря об остальных

События и новости 24 часа в сутки по тегу: АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов. Сегодня Овечкин забил решающий гол в ходе матча регулярного чемпионата НХЛ. Так, благодаря россиянину «Вашингтон» обыграл «Коламбус» со счетом 3:2 в овертайме. Эта шайба стала для Овечкина 828-й в регулярных чемпионатах. последние новости на сегодня за 2024 год. В регулярном чемпионате НХЛ 38-летний форвард «Вашингтона кэпиталз» Александр Овечкин продлил свою голевую серию до шести матчей кряду. В заокеанской карьере российского хоккеиста в последний раз подобное случалось в декабре 2018-го года. очко набрал Александр Овечкин. До встречи с "Торонто" звучали мнения, что Овечкин уже не тот. Например, эксперт TSN Крэйг Баттон увидел у россиянина сниженный уровень физической и психологической вовлечённости. Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин достиг отметки в 1500 набранных очков в НХЛ.

Овечкин прервал голевую серию, но продолжил результативную! «Вашингтон» добыл важную победу

Никто не сможет этому научить. Но я могу научить его тому, как чаще получать шайбу», — сказал Тротц [110] [114]. В целом за три первых месяца сезона Александр забил лишь 17 шайб и к концу декабря сильно отставал от лидеров снайперской гонки. С начала 2015 года Александр резко прибавил в результативности, в январе он забросил 12 шайб и набрал 15 очков, забивая в 9 матчах из 13. Овечкин был признан первой звездой января и принял участие в матче всех звёзд. Он не сбавлял обороты в последующие месяцы 10 голов за февраль, 11 за март, 3 гола в 5 играх апреля. Закончив регулярный сезон с 53 голами, на 10 голов оторвавшись от преследователей, Овечкин в третий раз подряд и в пятый раз за карьеру завоевал « Морис Ришар Трофи ». В течение сезона Овечкину покорились несколько значимых достижений в снайперской статистике. В шестой раз за карьеру преодолев отметку 50 голов в сезоне, он вслед за Майком Босси , Уэйном Гретцки , Марселем Дионном , Ги Лафлёром и Марио Лемьё стал шестым игроком в истории НХЛ, забившим 50 голов как минимум в шести сезонах [116]. Чаще первыми снайперами становились лишь Бобби Халл 7 раз и Фил Эспозито 6 раз [117].

Александр также переписал два клубных рекорда, став лучшим бомбардиром и лучшим снайпером за всю историю «Вашингтон Кэпиталз» [119] [120] [121] [122]. Кроме того, Овечкин обогнал Алексея Ковалёва , Павла Буре и Александра Могильного и вышел на второе место среди лучших русских снайперов за всю историю НХЛ [122] , а также превзошёл результат Вячеслава Козлова по количеству очков и поднялся на четвёртое место среди русских бомбардиров [123]. Комментируя игру Овечкина, специалисты отмечали, что он на протяжении многих лет сочетает умение играть физически с выдающимися снайперскими способностями, а также констатировали прогресс в его игре, связанный с его отношением к работе и улучшением игры по всей площадке [114] [124] [125] [126]. Меня пугает, что под руководством Барри Троца Овечкин стал с большим желанием возвращаться в защиту и перехватывать шайбу, и теперь он стал гораздо более опасен, сейчас это более разносторонний игрок. Все знают, что он попытается сделать, но это никак не остановить — Кен Хичкок , тренер « Сент-Луис Блюз » [127] Наблюдая за Овечкиным, я вижу, что он созрел как хоккеист. Теперь Александр действует по всей площадке, а не только в атаке. При этом он всё ещё забивает больше всех. Это прекрасная иллюстрация того, что можно быть полезным для команды, и не терять при этом результативности. То, что сделал Овечкин в нынешнем сезоне — замечательно.

Таким образом, он побил рекорд Сергея Фёдорова и вышел на первое место среди российских хоккеистов по голам в регулярных чемпионатах НХЛ [129]. Фёдоров забил 483 гола за 1248 игр, Овечкин превзошёл его за 777 игр. Владелец «Кэпиталз» Тед Леонсис вручил хоккеисту золотую клюшку. Также были показаны записанные поздравления в адрес россиянина от знаменитых хоккеистов прошлого, включая четверых из первой десятки лучших снайперов в истории. Фил Эспозито 717 шайб за карьеру выразил уверенность, что Овечкину по силам забросить 600, а, возможно, и 700 шайб в НХЛ [134] [135]. В предпоследнем матче регулярного сезона против « Сент-Луис Блюз » Овечкин сделал свой 15-й хет-трик в НХЛ и в седьмой раз достиг рубежа в пятьдесят голов за сезон; «Кэпиталз» закончили регулярный чемпионат на первом месте [136]. В Кубке Стэнли «Кэпиталз» в очередной раз не смогли дойти даже до финала конференции. В первом раунде «Вашингтон» обыграл «Филадельфию» со счётом 4-2. В полуфинале Восточной конференции команда Овечкина встретилась с « Питтсбург Пингвинз ».

Но усилий капитана не хватило для победы «Вашингтона», который уступил «Питтсбургу» в упорном противостоянии, одержав две победы и потерпев четыре поражения все с разницей в один гол, два из них в овертайме. После вылета из Кубка Стэнли Овечкин отправился в Москву, чтобы принять участие в чемпионате мира 2016 года в составе сборной России. Первый гол, забитый им на первой минуте матча, принёс ему 1000-е очко в регулярных чемпионатах НХЛ. Овечкин стал 84-м игроком в истории лиги, который сумел набрать тысячу очков [138] , в том числе четвёртым среди российских хоккеистов. Одной из причин этого были две травмы, полученные в играх с «Торонто» и «Питтсбургом» [140]. В первых же двух играх сезона Александр забил 7 голов три гола в игре с «Оттавой» и 4 гола в игре с «Монреалем». Тем самым он повторил рекорд столетней давности и стал четвёртым игроком в истории НХЛ, забившим не менее 3 голов в каждом из двух стартовых матчей сезона [141]. Этот матч был 990-м в карьере Овечкина; он стал четвёртым в истории хоккеистом после Гретцки, Лемьё и Бретта Халла , кому понадобилось меньше 1000 матчей для достижения такого результата [142]. А уже после этого, забив свой 601 гол 18 марта, в матче против Филадельфии, вошёл в двадцатку лучших снайперов в истории НХЛ, сравнявшись с Яри Курри.

По итогам регулярного чемпионата Александр с 49 шайбами стал лучшим снайпером, в седьмой раз за карьеру завоевав « Морис Ришар Трофи ». В плей-офф 2018 «Вашингтон» смог одолеть непроходимый ранее «Питтсбург» решающую шайбу в овертайме шестого матча забил Кузнецов с передачи Овечкина. Сбросив проклятие второго раунда, «Вашингтон» победил в финале конференции « Тампу », и впервые с 1998 года вышел в финал Кубка Стэнли , где в пяти матчах одолел « Вегас Голден Найтс ». Овечкин привёл «Вашингтон» к первой в истории клуба победе в Кубке Стэнли, став первым в истории русским капитаном клуба, завоевавшего главный приз НХЛ. Александр Овечкин был признан самым ценным игроком турнира , получив 13 из 18 возможных первых мест в голосовании выборщиков остальные голоса получил его партнёр по звену Евгений Кузнецов [145] [146] [147]. Александр стал лучшим снайпером розыгрыша — 15 голов в 24 матчах из них 5 в ворота «Коламбуса», 3 — «Питтсбурга», 4 — «Тампы», 3 — «Вегаса» , а также побил рекорд клуба по голам в одном плей-офф, принадлежавший ранее Джону Дрюсу ru en 14 шайб в 1990 году. В результате Овечкин повторил достижение Реджи Лича , до того единственного игрока в истории, ставшего в течение одного сезона лучшим снайпером чемпионата, лучшим снайпером плей-офф и самым ценным игроком розыгрыша Кубка Стэнли. Долгое время Овечкин считался некубковым игроком, поскольку, установив за свою карьеру множество рекордов и получив множество индивидуальных наград, он год за годом оступался вместе с командой в борьбе за главный трофей НХЛ [148] [149] [150]. Завоевав Кубок Стэнли, Овечкин окончательно избавился от репутации неудачника [151].

Комментируя вклад Овечкина в успех команды, специалисты отмечали, что Александр, сохраняя высочайший снайперский уровень, существенно прибавил в командной игре, стал гораздо больше пасовать партнёрам, отрабатывать в обороне, блокировать броски, двигаться без шайбы и т. Клуб в четвёртый раз подряд стал первым в Столичном дивизионе, а Александр Овечкин с 51 шайбой в 8-й раз стал обладателем « Морис Ришар Трофи » [156]. Тем самым он в восьмой раз преодолел рубеж 50 голов третий результат после Гретцки и Босси и установил новый рекорд лиги по количеству сезонов в качестве лучшего снайпера [157]. Также в течение сезона Александр поднялся на новые позиции по различным статистическим показателям. Он вышел на 13-е место по числу голов в чемпионатах 658 , на четвёртое место по числу голов в большинстве 247 , на седьмое место по числу победных голов 107 , на четвёртое место по числу бросков 5234. Также он стал первым игроком в истории, сумевшим забить 45 и более голов в десяти сезонах и вторым игроком, кому удалось начать карьеру с 14 сезонов с 30 и более заброшенными шайбами [159] [160]. Овечкин провёл в регулярном сезоне 68 матчей, забил 48 голов и стал лучшим снайпером вместе с Давидом Пастрняком , в девятый раз завоевав «Морис Ришар Трофи». Он стал восьмым игроком в истории, достигшим такого рубежа, причём добился этого за 1144 матча быстрее только Гретцки — 886 матчей [161]. На момент достижения Овечкину было 34 года, и в этом его опередил только Гретцки — 29 лет остальные шесть игроков имели возраст от 36 до 40 лет [162].

Овечкин сделал в сезоне четыре хет-трика , а в семи играх с 13 января по 4 февраля забил 14 голов [163]. В целом за чемпионат Александр нарастил свой снайперский рекорд с 658 до 706 голов и переместился с тринадцатого на восьмое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, обойдя Люка Робитайла , Теему Селянне , Марио Лемьё , Стива Айзермана и Марка Мессье. Также Овечкин повторил рекорд Майка Гартнера , забив в 15 первых сезонах не менее 30 голов [160]. Затем 16 марта 2021 года, набрав 2 очка в игре с « Нью-Йорк Айлендерс », Александр опередил Фила Эспозито 717 голов и с 718 голами вышел на шестое место в списке лучших снайперов НХЛ, а также достиг отметки 1300 очков за карьеру [164]. Овечкин впервые в карьере пропустил одиннадцать матчей чемпионата, в январе он был отстранён на четыре игры из-за нарушения ковид-протокола [165] , а в конце сезона не играл семь матчей из-за травмы [166]. Из-за пропусков Александр забил только 24 гола в чемпионате и прервал свою рекордную серию из 15 сезонов, в которых он забивал не менее 30 голов [167]. По итогам сезона Овечкин забил 730 голов за карьеру, на одну шайбу отстав от Марселя Дионна , занимающего пятое место в списке лучших снайперов НХЛ. Также в ходе сезона Александр вышел на второе место в истории НХЛ по количеству голов в большинстве 269 и по количеству бросков в створ 5727. Он стал вторым по количеству матчей 1222 и по возрасту 36 лет игроком, достигшим этого результата.

Быстрее был только Уэйн Гретцки 1001 матч, в возрасте 31 год , на третьем месте Горди Хоу 1598 матчей, 41 год , на четвёртом Яромир Ягр 1633 матча, 44 года. При этом Овечкину потребовалось всего 79 игр, чтобы преодолеть дистанцию от 700-го до 750-го гола, это стало лучшим результатом в истории лиги [171]. Эта шайба стала 20-й в сезоне, Овечкин в семнадцатый раз подряд забил не менее 20 голов в чемпионате и повторил рекорд НХЛ по количеству сезонов подряд с 20 и более голами. Он стал третьим хоккеистом, достигшим этой отметки после Горди Хоу и Уэйна Гретцки , а также первым хоккеистом в истории, забросившим 800 шайб за один клуб [178]. На следующий день, 23 декабря, в домашнем матче с « Виннипегом » Александр забросил свои 801-ю и 802-ю шайбы и вышел на второе место по голам, обогнав Горди Хоу [180]. На следующий день его отец скончался [181]. Смерть отца тяжело отразилась на состоянии Овечкина [182] , он пропустил три матча и провёл в феврале лишь пять игр, забил в них один гол.

По этому параметру на его счету 154 шайбы. У Бретта Халла, прежнего владельца рекорда, было 124 гола в большинстве на выезде. Рекорд по первым голам в матчах Овечкин 142 раза открывал счет в матчах НХЛ — больше, чем любой другой игрок в истории лиги. На счету олимпийского чемпиона 1998 года в составе сборной Чехии было 135 таких шайб. Как и в предыдущем случае, россиянин лидирует по первым голам в выездных матчах. В гостях он 68 раз открывал счет. Здесь за спиной Овечкина остался Бретт Халл с 65 дебютными шайбами на выезде. Рекорд по голам в овертаймах Овечкин 26 раз приносил «Вашингтону» победу в дополнительное время. Здесь россиянина еще может догнать и перегнать продолжающий карьеру Сидни Кросби. На счету форварда «Питтсбург Пингвинз» 20 таких шайб.

Следующая его цель — обогнать канадского форварда «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби, у которого 1452 очка. Будучи игроком «Вашингтона», Овечкин на тот момент в общей сложности забросил 787 шайб.

Вернее всего, Александр уже в следующем сезоне может завершить погоню за Уэйном Гретцки. И начнется погоня за ним. Думаю, Овечкин сам хотел преодолеть безголевую серию и у него пошла игра. Александр обладает большим талантом, поэтому справился и начал забивать.

Александр Овечкин забросил 835-ю шайбу в карьере НХЛ

Эта шайба стала 300-й, которую Овечкин забросил в большинстве в матчах НХЛ. Российский нападающий стал первым игроком в истории лиги, который сумел забить столько шайб при численном преимуществе, пишет Общественная служба новостей. На данный момент Овечкин забросил 823 шайбы за свою карьеру в НХЛ.

Он подождал меня и сказал, что у меня идет кровь. Я лишь улыбнулся и сделал снимок.

Александр был очень мил.

Кроме того, как отметил Кириллов, США объявляли о том, что располагают отравляющими веществами, они могут относиться к семейству «Новичок», высокотоксичные реакционные массы незаконно хранятся в Кентукки и Колорадо. Речь идет об информации о районах действий и вооружении подводных лодок НАТО. Министерство обороны Германии заявило о нарушении закона, указав, что предоставленная информация позволяет дать оценку военным возможностам НАТО. Федеральная прокуратура страны расследует инцидент. Напомним, власти Германии заявили, что позиция федерального правительства по вопросу о возможности сертификации «Северного потока — 2» не изменилась — сертификация не рассматривается. Минобороны сообщило, что российские войска занимаются «зачисткой пригородных районов Авдеевки от боевиков ВСУ и блокированием их подразделений», передает РИА «Новости». Кроме того, они оказывают медицинскую помощь жителям Авдеевки — ведомство отметило, что в городе до сих пор остается очень много пожилых людей, передает ТАСС. Минобороны сообщило, что инженерные подразделения группировки российских войск «Центр» проводят разминирование дорог и зданий в Авдеевке.

В черте города разминирован мост, под которым находились закладка из противотанковых мин и заряд тротила с дистанционным взрывателем. Командир инженерного взвода с позывным Усман сообщил, что ВСУ устроили «плотное минирование — смешанные типы минных заграждений», есть «мины-ловушки». В основном речь идет о «минах старого советского производства», но много и «натовского вооружения». Напомним, российские войска освободили Авдеевку в ДНР, но в подвалах авдеевского завода «Коксохим» еще остаются боевики «Азова» признан террористической организацией и запрещен в России. Украинские войска продолжают беспорядочно отступать. Напомним, после того, как российские войска освободили Авдеевку в ДНР, боевики «Азова» признан террористической организацией и запрещен в России заняли подвалы авдеевского завода «Коксохим». Цель подобных выпадов — услужить западным покровителям. Высказывания нацелены исключительно на Запад. Таким образом он пытается услужить своим заморским собеседникам. Ничем хорошим ни для самого Пашиняна, ни для армянского народа это не закончится», — считает сенатор Андрей Климов.

Он полагает, что антироссийские выпады официального Еревана будут продолжаться до тех пор, пока у власти находятся люди, которые ориентируются не на интересы своей страны, а на иллюзии, созданные Западом. Именно они должны дать оценку действиям премьера», — акцентировал собеседник. Москва же отреагирует на дипломатическом уровне, прогнозирует Климов. Думаю, необходимые меры будут предприняты. Но в целом нам есть на чем концентрировать свое внимание, и мы должны этим заниматься», — добавил он. Сенатор напомнил, что премьер Армении не впервые выступает с антироссийскими заявлениями. Против него уже крайне жестко настроены представители местных оппозиционных партий. Посмотрим, как будут развиваться события, но уже сейчас очевидно, что дела у Еревана без поддержки России пойдут не лучшим образом. И виноват в этом будет Пашинян», — убежден собеседник. Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркнул нежелание Армении считаться союзницей России «в вопросе Украины».

Его заявление прозвучало на встрече с представителями армянской диаспоры Германии.

В одном из них «Вашингтон» на своем льду принимал «Ванкувер». Победу канадцам принес Джей-Ти Миллер.

Мы в социальных сетях

  • Forbes: Овечкин стал самым высокооплачиваемым игроком НХЛ в сезоне-2023/24
  • Александр Овечкин — последние новости сегодня и за 2024 год. Спорт-Экспресс
  • Forbes: Овечкин стал самым высокооплачиваемым игроком НХЛ в сезоне-2023/24
  • Какие рекорды Гретцки уже побил Овечкин

Мобильное приложение Nur.kz

  • The Hockey News: Овечкин идет по графику 16 шайб за сезон, но беспокоиться рано 09.11.2023
  • Овечкина лишили возможности забить
  • Все ждали, что Овечкин повторит рекорд из молодости. А «Вашингтон» затащил белорус!
  • Какие рекорды НХЛ побил Александр Овечкин
  • Получи бонус – до 25 000 ₽ от букмекера PARI
  • Статистика Овечкина в НХЛ на сегодня

Сможет ли Овечкин побить рекорд Гретцки?

  • Александр Овечкин продолжает обновлять свой антирекорд в НХЛ
  • Что не матч – то рекорд: какие «экзотические» достижения НХЛ Овечкин побьет уже в этом сезоне
  • Овечкина рано хоронить: Гретцки в его годы был хуже, не говоря об остальных
  • Александр Овечкин вошел в необычный рейтинг НХЛ
  • Содержание
  • Александр Овечкин занял второе место в списке лучших снайперов НХЛ - Афиша Daily

Какие рекорды Гретцки уже побил Овечкин

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин. Sputnik. Российский нападающий и капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не забил ни одной шайбы уже в 12 матче подряд чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает Sputnik. Александр Овечкин продолжает погоню за снайперским рекордом Уэйна Гретцки, в активе которого 894 шайбы за карьеру в НХЛ. У россиянина на счету пока 824 гола, в прошлом декабре он вышел на второе место в списке лучших бомбардиров лиги, опередив Горди Хоу. Александр Овечкин. «Вашингтон» одержал победу над «Монреаль Канадиенс» со счётом 4:3. Овечкин отдал результативную передачу, но не смог забросить шайбу.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий