Новости в духовщине сегодня

На совещании были затронуты темы, касающиеся восстановления дорожного полотна в городе Духовщине после прокладки газовых труб. Гистограмма просмотров видео «Край Мой Смоленский_ Духовщина» в сравнении с последними загруженными видео. В г. Духовщине состоялся митинг, посвящённый 80 годовщине освобождения Духовщинского района от фашистских захватчиков19 сентября 2023 года на центральной площади города Духовщины состоялся торжественный митинг, посвящённый 80 годовщине освобождения. 13 июня 2022 года, в День Святого Духа, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил престольные торжества в Духовском храме города Духовщины. Иване Хрисанфовиче Новосельцеве. О талантливом советском актере Иване Новосельцеве, наверное, сейчас помнит только старшее поколение.

Василий Анохин посетил Духовщинский район

Сегодня Завтра 3 дня Неделя 2 недели. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу в вашем городе. Прием граждан осуществляют помощники судей ежедневно в течение рабочего дня. в приёмной, находящейся по адресу: ина: ул. Луначарскго, д.32 (кабинет №№ 17;19;20) тел.: 8(48166) 4-20-60. Петрищево - Судники» Духовщинского района. Из собранных материалов сотрудников Госавтоинспекции следует, что 47-летний водитель. Вы можете подать жалобу на Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области в системе досудебного обжалования, если в процессе оказания услуги были нарушения регламента. Вчера, 28 ноября 2022 года, в городе Духовщина Духовщинского района Смоленской области состоялся бесплатный прием граждан специалистами СМОЛЕНСКОГО ЦЕНТРА ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ по юридическим вопросам.

Духовщинский район Смоленской области

Фото: duhov.

Non-necessary Non-necessary Это cookie, которые расширяют функциональность сайта, но не являются необходимыми для его корректной работы. Они используются для сбора дополнительной информации для персонализации, аналитики, размещения рекламы и встроенного текстового, видео- или аудиоконтента. Мы запускаем использование этих cookie с вашего согласия.

И подобно тому, как вчера мы отмечали День Святой Троицы и День России, сегодня незримым образом, как это было всегда и в далекие времена, именно здесь, в Духовщине, День города всегда совпадал с днем престольного праздника. Божие соединяется с человеческим и дает необходимый результат.

И там, где нет Божиего, там всегда бывают проблемы. Поэтому, дорогие мои, будем помнить это и будем чтить Бога Духа Святаго и просить Его, чтобы Он Своею благодатью вошел в наше сердце и ум, дал нам силы творить Божии заповеди, исполнять честно свой труд перед Отечеством. Я всех вас искренне поздравляю, благодарю дорогих отцов за сослужение в Божественной литургии и благодарю Бога за то, что все мы с вами сегодня вместе. Храни вас всех Господь!

На ремонтируемых участках подрядчики заменят асфальтобетонное покрытие и укрепят обочины. Для обеспечения безопасности дорожного движения установят барьерное ограждение и новые знаки, а также нанесут разметку. Отметим, трассу Витязи — Духовщина — Белый — Нелидово поэтапно приводят к нормативу по нацпроекту уже несколько лет.

Василий Анохин посетил Духовщинский район

Будем оплачивать сразу, не надо искать деньги свои. Там входит газовое оборудование: газовые котлы, счетчики, плита. Это всё как раз сумма 140 тысяч». Светлана Смолякова, председатель Духовщинской районной организации ВОИ: «Я по роду своей деятельности общаюсь с инвалидами, с пожилыми людьми, и нам нужна постоянная медицинская помощь. Людей в нашем районе очень много, очень много пожилых людей, больных. Я получила ответ на свой вопрос, и ФАПы будут построены».

Тема здравоохранения особенно часто звучала на встрече. Василий Анохин развеял слухи о закрытии стационара в районной ЦРБ, более того, по решению главы региона будет выделено 3 миллиона рублей на ремонт хирургического корпуса в Духовщине. Особенно важны такие встречи для глав сельских поселений. Именно к ним первым за решением своих проблем идут жители муниципалитетов.

В Кардымовском районе отремонтируют более 7,7 км. В Духовщинском районе выполнят ремонт еще 7,2 км.

В рамках работ на объектах заменят асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины, установят новые дорожные знаки, барьерное ограждение и нанесут разметку.

Татьяна и Елена ежедневно после обеда приходят в дом ветеранов это здание бывшей налоговой и по 6-7 часов вяжут маскировочные сети, в которых так нуждаются наши бойцы. У Елены и Татьяны близкие им люди сейчас выполняют воинский долг в зоне проведения специальной военной операции: у Елены - сын, у Татьяны - муж родной сестры.

А второй сын Елены тоже сейчас служит - проходит срочную службу в рядах Российской Армии!

Крупные работы пройдут по ремонту воинского мемориала в городе Духовщине. Ведётся организационная работа, необходимая для благоустройства поля Памяти и памятника воинам 234-й Ярославской коммунистической стрелковой дивизии в поселке Озерный. Всего на территории нашего муниципального образования более 60 захоронений, памятников и памятных мест, установленных в память о Великой Отечественной войне.

город Духовщина

В память о защитниках духовщинской земли в годы Великой Отечественной войны парламентарий возложил цветы на воинском мемориале, расположенном на главной площади города.

На ремонтируемых участках подрядчики заменят асфальтобетонное покрытие и укрепят обочины. Для обеспечения безопасности дорожного движения установят барьерное ограждение и новые знаки, а также нанесут разметку. Отметим, трассу Витязи — Духовщина — Белый — Нелидово поэтапно приводят к нормативу по нацпроекту уже несколько лет.

Главные новости В Губахе Пермский край состоялись гонки на лопатах. Пермяки соревновались на скорость спуска с горы на садовом инструменте. Информация об этом опубликована в telegram-канале «Россия сейчас». Главные новости Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о возможном нарушении жилищных прав жительницы Каменска-Уральского Свердловская область , оставшейся без жилья. Она якобы осталась единственной, кого не переселили из с... Главные новости Спортплощадку в центре Шадринска Курганская область мэрия не может отремонтировать, поскольку объект находится на разных земельных участках.

Об этом представители администрации рассказали в ответе на редакционный запрос URA. Главные новости Украинским беженцам, приехавшим в Чехию с начала спецоперации, выдали гуманитарных пособий на сумму около 710 миллионов долларов. О праздничном событии сообщили в окружном департаменте образования. Главные новости В Прикамье в 2024 году банк «Открытие» закроет свои отделения. Информацию об этом подтвердил представитель кредитной организации. Главные новости Турецкие власти ввели запрет на празднование Хэллоуина и Рождества учениками частных школ. Об этом сообщает издание Sabah. По итогам награждения стало известно, что работа Нолана была признана лучшим фильмом года. Главные новости Команда Эрика тен Хага сегодня одолела «Лутон» 2:1 в 25-м туре. Теперь у нее 35 забитых мячей и 34 пропущенных.

Манкунианцы забили меньше... Спорт Еще 10 бывших россиян стали призерами турнира, который прошел в Бухаресте. Серебро завоевали Зелимхан Абакаров... Спорт Команда Томаса Тухеля потерпела третье поражение подряд. Все против нас. Конечно, мы можем стоять здесь и говорить, что начали игру хорошо. Это действительно так, но в то... Спорт 00:18, Февраль 19, 2024 Джейлен Браун о данк-контесте: «В эпоху социальных сетей игроки боятся превратиться в мем» «Я думаю, что в нашу эпоху социальных сетей некоторые игроки просто боятся превратиться в мем или что-то в этом роде. Лично я хотел выйти и повеселиться. И именно это я и сделал», — заявил защитник «Бостона».

Браун занял второе место на конкурсе дан... Спорт Как сообщает «Бизнес Online», повреждение голкипера оказалось несерьезным. Напомним, игрок получил травму на разминке перед матчем со «Спартаком». Спорт 23-летний аргентинец взял первый титул в карьере и дебютирует в топ-60. Сетка турнира здесь. Спорт Бывшие и действующие хоккеисты молодежной сборной России 2003-2005 годов рождения обратились в ИИХФ в связи с продлением бана российских команд. Спорт Тренер Артем Истомин назвал выступление своей группы на турнире провальным. У него же нет спортивного, жизненного и профессионального опыта. Истомин — х... Спорт Sports.

Счет в матче был открыт на 45-й минуте — хавбек хозяев Маттео Пессина реализовал пенальти. На 6-й добавленной к первому тайме минуте форвард Дани Мота удвоил преимущество своей команды. На 52-й м... Харальд Амундсен Норвегия — 2073 2. Йоханнес Клэбо Норвегия — 1743 3. Эрик Валнес Норвегия — 1663 4. Пол Гульберг Норвегия — 1564 5. Фридрих Мох Германия — 107... Главный судья Андреа Коломбо показал форварду желтую карточку. После консультации с видеоассистентом и ознакомления с повтором рефери принял решение удалить серба.

Спорт 52-летний нападающий по-прежнему продолжает карьеру, выступая в Чехии за «Кладно». Ранее он провел тренировку с хоккеистами «Питтсбурга». Спорт 00:18, Февраль 19, 2024 Де Росси о 3:0 с «Фрозиноне»: «Ужасный первый тайм для «Ромы», но победа в таком матче — хороший знак» «Рома» выиграла у «Фрозиноне» на выезде в 25-м туре Серии А. Это был ужасный первый тайм, мне он совсем не понравился. С тех пор как я пришел сюда, мы не страдали так сильно, как в эти 45 минут»... Спорт 00:18, Февраль 19, 2024 Невилл о победе «МЮ»: «2-й тайм был лучше и размереннее 1-го — «Лутон» мог забить 2 или 3 гола за 30 минут. Тен Хаг уверен в команде, «Тоттенхэм» и «Вилла» будут ощущать давление в борьбе за топ-4» Сегодня «Манчестер Юнайтед» обыграл «Лутон» 2:1 и сократил отставание от «Тоттенхэма» в таблице АПЛ до 3 очков. Команда под руководством Эрика тен Хага одержала 5-ю победу подряд и еще ни разу не проиграла в 2024 году. Раздача в размере 888 тысяч долларов привлекает многих, кто видит в ней ворота в новую эру инноваций и рост... Crypto Сообщается, что фишинговая группа Angel Drainer украла более 400 000 долларов США из 128 криптокошельков, используя новую тактику.

Недавний анализ показывает, что пресловутая организация использовала инструмент проверки Etherscan, чтобы замаскироват... Однако, по мнению одного криптоаналитика, SHIB вряд ли достигнет этого рубежа... Новая децентрализованная криптовалютная биржа будет запущена через домен Mollars. Новая DEX станет уникальным экспериментом, поскольку еще н... Crypto В Южной Корее наблюдается всплеск криптовалютной торговли, особенно после восстановления рынка. Crypto Овен Сегодня старайтесь меньше говорить и больше слушать: есть вероятность разболтать свои или чужие тайны посторонним. В работе не спешите, действуйте осознанно, просчитывайте ходы. Звезды советуют меньше общаться с близкими и друзьями, чтоб... Но машина уже есть в наличии у дилеров: ресурс Autohome опубликовал много фото такой дилерской серийной машины. На фото хорошо видно...

Наука и Техника Mitsubishi столкнулась в неожиданно высоким спросом на свой новейший пикап Mitsubishi L200 автомобиль дебютировал в прошлом году на домашнем рынке: при ожидаемых продажах на уровне 200 машин в месяц компания за первые два месяца собрала 1300 предз... Наука и Техника Премиум-бренд Hyundai Genesis объявил отзывную кампанию в США из-за проблем с соленоидом стартера: если в него попадёт вода, то может возникнуть короткое замыкание, которое приведет к пожару в моторном отсеке. Наука и Техника Месяц назад, в середине января, крупный дилер привез с Россию партию кроссоверов Hyundai Mufasa по цене 3,1 млн рублей, а сейчас автомобиль можно купить заметно дешевле: предложения начинаются с отметки 2,44 млн рублей. За столько Mufasa с символиче... Наука и Техника — Вы практически на каждой пресс-конференции говорите про то, что нужно убирать удаления, минимизировать, что надо над этим работать. И сейчас на этом отрезке сезона опять эта проблема всплыла. Что не получается сделать, чтобы эти удаления убрать ил... Хоккей — Хороший вечер, хорошая игра, хорошая арена. Надеюсь, все получили удовольствие от интриги, от матча, от голов, от драматургии игры. Соперника с победой.

Наших ребят с хорошей игрой. Наверное, начну с этого. Дмитрий Рябыкин возглавляет «Витязь» с октября 2023 года. Команда занимает 11-е место в таблице Западной конференции, набрав 45 очков в 64 матчах... Напомним, команды были отстранены от всех турниров под эгидой ИИХФ весной 2022 года. Насколько тяжело далось решение доверить 19-летнему парню ворота на таком большом стадионе?

Новопреставленный протоиерей Олег Козловский был погребен на прихрамовой территории. Испрашиваем молитв о новопреставленном. Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего протоиерея Олега и сотвори ему вечную память!

В Духовщине произошел наезд на несовершеннолетнего пешехода

К работам планируют приступить в конце мая и закончить их в сентябре 2023 года. Второй этап реконструкции проведут в следующем году. На стадионе обновят футбольное поле, обустроят его дренажную систему и установят новые мобильные трибуны с пластиковыми сиденьями. Также в ходе рабочей поездки Василий Анохин принял решение о выделении 3 миллионов рублей на ремонт хирургического корпуса центральной районной больницы в Духовщине. Отремонтируют и детский сад «Сказка» в поселке Озерный.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Быстрый поиск от Ru24.

Много добрых слов в адрес почившего священнослужителя произнес протоиерей Василий Мовчанюк, отметив, что батюшка жил очень скромно, но всегда был с Богом и уповал на Него.

Вокруг Свято-Духовского храма был совершен Крестный ход. Затем состоялось погребение почившего священника. Новопреставленный протоиерей Олег Козловский был погребен на прихрамовой территории.

По словам инициаторов обращения, в деревне постоянно проживают восемь детей, а летом их количество увеличивается многократно.

Чтобы ребятам было веселее, взрослые своими силами взялись создать для этого необходимые условия, однако им нужна помощь в приобретении игровых элементов. Даже традиционные горка и качели помогут разнообразить досуг. Идея нашла поддержку у председателя областной Думы, который предложил продумать дизайн-проект и в соответствии с ним оборудовать игровую площадку. В Духовщинской средней школе надеются на помощь, чтобы заменить старую кухонную плиту в школьной столовой, которая часто ломается.

Председатель областной Думы поддержал обращение, дав необходимые указания своим помощникам. Предложено рассмотреть вариант с приобретением для пищеблока новой электрической плиты. А местной музыкальной школе по итогам приема будут выделены средства на приобретение телевизора для учебного кабинета художественно-эстетического отделения. Духовщина - родина многих интересных знаменитых людей, внесших значительный вклад в развитие родного края, рассказала местная жительница Нина Иванова.

Их биографии, ратные и трудовые дела заслуживают попасть на страницы книги.

Глава Духовщинского района Борис Петифоров провел рабочее совещание

Поручения о ремонте Духовщинской ЦРБ и стадиона "Дружба" дал врио губернатора Василий Анохин во время визита в муниципалитет. Крупные работы пройдут по ремонту воинского мемориала в городе Духовщине. Ведётся организационная работа, необходимая для благоустройства поля Памяти и памятника воинам 234-й Ярославской коммунистической стрелковой дивизии в поселке Озерный. В текущем году в Смоленской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжат приводить в нормативное состояние трассу Витязи – Духовщина – Белый – Нелидово. В Духовщине продолжаются работы по устройству тротуаров на улицах Бугаева и Карла Либкнехта. Практически везде установлены бортовые камни по краям тротуара.

В Духовщине состоялась рабочая встреча по вопросам поддержки участников СВО и членов их семей

МБУК РДК Духовщина: Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте, посвященном жизни и деятельности районного Дома культуры ины! В Духовщине отпраздновали День города. 16 сентября в Духовщине Смоленской области прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню города. Сегодня в СМИ. Последние новости. Прокуратура Духовщинского района обязала восстановить надлежащее уличное освещение в городе. Выяснили, что в Духовщине на одной из улиц вовсе отсутствует освещение.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий