Новости стерлитамака последние на сегодня

Смертельное ДТП произошло сегодня утром в Стерлитамаке. По предварительным данным, 33-летний водитель «Лады-Гранта», двигаясь по улице Коммунистическая, сбил 64-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в неположенном месте. Региональный информационно-развлекательный телеканал, осуществляющий вещание в кабельной сети АО "Уфанет". Первый региональный канал, начавший вещание в цифр. Последние новости с фронтов СВО на сегодня: сводка военкоров 6 февраля.

Жители башкирского Стерлитамака продолжают жаловаться на загазованность воздуха

Четверг, 22 февраля, будет сокращенным трудовым днем. В индустриальном парке «Уфимский» запустили линии по производству красок 1 день тому назад Общество В индустриальном парке «Уфимский» запустили две линии по производству индустриальных красок, сообщил глава региона Радий Хабиров. Они расположены на заводе инновационных технологий «Россильбер». На технологическом запуске присутствовали заруководителя Минпромторга... Отключение электричества в Стерлитамаке с 19 по 22 февраля 2024 года 1 день тому назад Общество С 19 по 22 февраля 2024 года в Стерлитамаке планово отключат электричество в некоторых районах. В связи с ремонтными работами будет прекращена подача электроэнергии по следующим адресам: Понедельник 19 февраля 08:30-12:00 23 Мая 20, Гоголя 3,22, Сагитова 9а, Комсомольская 5, Казина 5, Мира 2в Вторник 20 февраля 08:30-12:00 Фестивальная 3-11 п. Загородный , Гайдара 2-14 13:30-17:00 Чапаева 33-51, 36-50 п. Загородный 13:30-17:00... Камеры на 20 кг и запись «живьем». Как зарождалось башкирское телевидение 3 дня тому назад Общество 65 лет назад, в феврале 1959 года в Уфе начала вещание местная студия телевидения. О том, как снимали передачи, организовывали прямые трансляций и какими были главные герои первых эфиров, рассказывает «АиФ-Башкортостан».

За дело взялись признанные профессионалы: директором строящегося объекта был назначен руководитель радиотрансляционной сети Эммануил Штейнберг,... В Уфе до конца февраля демонтируют пиксельную ель и световые фигуры 3 дня тому назад Общество На площади имени Ленина в Уфе перед Горсоветом приступают к демонтажу пиксельной ели и световых фигур.

В ней обучаются более 1000 учащихся. По этой улице ходит общественный транспорт, который выполняет здесь посадку-высадку пассажиров на трех остановках. Ремонт данной дороги обеспечит безопасность участников дорожного движения, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Клебанов. Подрядная организация планирует приступить к работам с 1 мая, а завершить их — до 31 июля 2024 года.

Если мне нужно что-то у вас уточнить, я позвоню и спрошу. Пожалуйста, будьте бдительны и всё перепроверяйте», — написал Рустем Газизов. Ранее Башинформ сообщал об аналогичных схемах мошенничества: например, аферисты от имени руководителя связались с преподавателем вуза, и человек потерял все свои сбережения.

Видео ДТП в Стерлитамаке за сегодня Мы подобрали видео ДТП, снятых на видеорегистраторы автолюбителей и камеры видеонаблюдения, установленных на автодорогах Стерлитамака Видео ДТП за 20 February не найдены Последние видео ДТП в Стерлитамаке 2024-02-06 - Новости Стерлитамака, Салавата, Ишимбая: дистанционные мошенничества и загрязнение воздуха Смотрите в сегодняшнем выпуске: Полиция установила личность неизвестного, пытавшегося утащить девочку в... ДТП в Стерлитамаке Вечером, 30 января, на перекрестке улиц Гоголя и 23 мая произошло столкновение трех автомобилей.

Авария попала в... В Стерлитамаке в ДТП пострадали шесть автомобилей 18 января, в 7.

В Стерлитамаке в 2024 году отремонтируют дорогу на улице Дружбы

Внимание У нас открылся новый салон По адресу г. Стерлитамак, ул. Проспект Ленина 34. Городская больница №2 Стерлитамака: новый график работыГородская больница №2 Стерлитамака ("машзаводская") сообщает о новом режиме работы. Медучреждения, входящие в ГБ №2, по будням теперь работают с 07-30 до 20-00, а приём вызовов. Деловые новости Стерлитамака и Башкирии, фото и видео репортажи, анонсы мероприятий, мнения, обзоры, аналитика. Здесь представлены главные новости города. В Стерлитамаке Роспотребнадзор не может найти источник загрязнения воздуха. С середины декабря в ведомство поступило более 20 жалоб, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Стерлитамак – последние новости

На капремонт школы №17 в Стерлитамаке направят до 126 миллионов рублей. свежие новости Уфы, афиша и самые интересные события нашего города. Стерлитамак и Стерлитамакский район. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте В Башкирии завели уголовное дело после неудачной попытки похищения первоклассницы во дворе ее дома в Стерлитамаке, сообщили в региональном управлении СКР. Читайте все последние новости Стерлитамака на сегодня на Смертельное ДТП произошло сегодня утром в Стерлитамаке. По предварительным данным, 33-летний водитель «Лады-Гранта», двигаясь по улице Коммунистическая, сбил 64-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в неположенном месте.

В Стерлитамаке создается новое производство эмульсионного поливинилхлорида

Канал автора «Стерлитамак онлайн | » в Дзен: Официальный канал информационного портала Под этим лозунгом мы хотим объявить вам о пятом сезоне нашумевшего проекта Woman of Generation в новом формате. Стерлитамаке на улице. Стерлитамак — все новости по теме на сайте издания Группа Арнест выкупила пивоварни Heineken в России. Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #стерлитамак. Трассу между Стерлитамаком, Ишимбаем и Салаватом планируют сделать 4-полосной. Стерлитамак и Стерлитамакский район. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте

#стерлитамак

Самые актуальные и честные новости по Стерлитамаку. Их у нас немало, футбол в Стерлитамаке — один из любимых видов спорта, поэтому уверен, что пустовать новое спортивное пространство точно не будетСегодня здесь уже провели первые футбольные игры наши юношеские футбольные клубы. Как следует из пресс-релиза, осенью 2022 года 39-летний житель Стерлитамака, находясь в заключении. Сегодня в Стерлитамаке прошлПоказать ещёа акция «Зеленая Башкирия», и воспитанники ВПО «Отечество» никак не могли остаться в стороне. Вместе с членами Совета директоров предприятий города, с ветеранами и волонтёрами приняли участие в посадке деревьев. Активистам Стерлитамака выделят 3,5 млн рублей на городские проекты.

Новости Стерлитамака. Главные новости на сегодня

Это лишь некоторые самые острые на сегодня проблемы. Конечно, город тоже многое делает для их решения. Сейчас приступаем к проектированию поликлиники на 900 мест по ул. Строителей, так как новые микрорайоны нуждаются в медучреждениях. Решаем проблему дефицита медицинских кадров. Встречаемся с нашими студентами, разработали муниципальную программу по поддержке медицинских работников. Будем работать совместно с Министерством здравоохранения Республики Башкортостан, чтобы качество медицинской помощи только повышалось" 2.

Шофер, как только заметил возгорание и дым из-под капота, остановил машину у обочины и попросил всех покинуть автобус. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал и не погиб. Машину потушили сотрудники МЧС. Специалисты создали воздушно-пенную подушку для предотвращения распространения огня и розлива горящей жидкости.

На место оперативно прибыли фельдшер здравпункта и городская скорая помощь, заводские и городские пожарные части. Пострадавшим оказана первая медицинская помощь, и позже их доставили в городскую клиническую больницу в Стерлитамаке. Распространение открытого огня допущено не было. Причины взрыва расследуются.

Радий Хабиров также ознакомился с работой центра поддержки участников СВО и членов их семей и побывал на производстве полимерных материалов. Подробнее расскажет Павел Проломов. Долгожданное событие не только для мусульман города, но и для многих жителей окрестных населённых пунктов. В Стерлитамаке состоялось торжественное открытие мечети «Мухаммадсалим». Участие в церемонии принял Глава республики Радий Хабиров. Строительство велось больше 10-ти лет за счёт пожертвований и спонсорской помощи. И, вот, наконец, сотни верующих собрались на площади перед мечетью, чтобы стать частью знаменательного для города момента. Исмагил Губайдуллин, житель с. Красивая получилась? Самое главное в этой мечети — она притягивает людей.

Организации в тренде

Радует, что в области здравоохранения есть проекты, которые мы реализуем совместно с нашими общественными деятелями и предпринимателями. Примером такого взаимодействия стало открытие обновленной выписной комнаты в Перинатальном центре Стерлитамака. Достижений немало у каждого из учреждений, и за каждой победой стоят люди, именно медицинские работники являются главной ценностью здравоохранения. Высокую оценку они получают не только на всероссийских и республиканских конкурсах, но и в благодарных отзывах пациентов. А главный результат их работы — спасённые жизни. Есть и проблемы, с которыми к нам часто обращаются жители города. Их сегодня тоже обозначили как требующие скорейшего решения.

Жертв тройного убийства в Свитине похоронили вместе Курянка из музыкального колледжа одержала победу в Ростове-на-Дону Выставка-гид "Дорог так много впереди", в помощь профориентации Выставка гордой истории «Жизнь знает не время, а дела и события» Час гордости: «В служении верном Отчизне клянусь». В Самарской области и в ЯНАО объявили о смерти уроженцев Башкирии на СВО В Башкирии на ходу загорелась машина скорой помощи с пациентом внутри «Скорая» с пациентом внутри загорелась прямо на ходу В Республике Башкортостан прошёл ежегодный росгвардейский бал Другие новости сегодня В Башкирии на ходу загорелась машина скорой помощи с пациентом внутри Светские новости слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги.

Как пояснил собеседник, около шести часов вечера мать юноши пришла домой из магазина и сказала сыну, что ей позвонила мама его одноклассника, которую он оскорбил на улице. Женщина добавила, что ей нужно на работу в маникюрный салон — и после возвращения они обсудят случившееся. В десять часов она вернулась домой и обнаружила мертвого сына в его же комнате. Предсмертной записки подросток не оставил.

Еропкина от 30 ноября 1769 года соляная пристань с мелководной реки Ашкадар была перенесена на прежнее место у урочища Бугульчан на реке Белой. Однако от стерлитамакской пристани продолжали отправлять барки с другими грузами, масса которых во много раз превышала массу ранее вывозимой соли. С возникновением пристани устоявшегося её названия ещё не было.

В 1766 году возчики илецкой соли из Бугульчана именовали её Ашкадарской. Николай Рычков, описывая пристань, также называет её Ашкадарской. В 1770 году И. Лепёхин упоминает Стерлитамакскую пристань, так же называет её во всех своих рапортах Тетюшев. Оба названия были в ходу одновременно, второе название укрепилось в качестве официального именно потому, что фигурировало в бумагах Тетюшева. В годы Пугачёвского бунта править На седьмой год своего существования небольшая крепость Стерлитамакской пристани волею судьбы была вовлечена в крупное историческое событие — через неё в течение двух лет прокатывались волны Пугачёвского бунта, вошедшего в советскую историографию как Крестьянская война 1773—1775 годов. Борисову ордер с требованием срочно собрать и отправить на помощь Оренбургской крепости 5000 башкирских воинов. Воевода объявил мобилизацию, назначив сборным пунктом Стерлитамакскую пристань. Однако многотысячный конный отряд башкир и мишарей использовать в обороне Оренбурга так и не удалось. Пока власти почти месяц формировали из двух с половиной тысяч вооружённых ополченцев четыре отдельных отряда, вокруг пристани разъезжали агитаторы примкнувшего к Пугачёву старшины Кинзи Арсланова , которые разглашали, что под Оренбургом находится их «государь истинный император Пётр III ».

Погода в Стерлитамаке

городской портал: Все самое интересное из жизни города. У нас не только важные новости и общение, но и городской юмор и много всего, что вам понравится. Новости Стерлитамака на сегодняшний день – подслушано в городе и районе Следите за нашими обновлениями в социальной сети ВКонтакте. Стерлитамак — все новости по теме на сайте издания Группа Арнест выкупила пивоварни Heineken в России. Суд арестовал 17-летнего школьника из Стерлитамака, напавшего с ножом на учительницу и одноклассников. В Стерлитамаке Роспотребнадзор не может найти источник загрязнения воздуха. С середины декабря в ведомство поступило более 20 жалоб, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Организации в тренде

После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Стерлитамака или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь.

Жертв тройного убийства в Свитине похоронили вместе 17 февраля, 01:45 В Республике Башкортостан прошёл ежегодный росгвардейский бал Вчера, 10:13 В Самарской области и в ЯНАО объявили о смерти уроженцев Башкирии на СВО 16 февраля, 15:17 На жительницу Башкирии возбудили уголовное дело за продажу контрафактных сигарет Вчера, 12:53 «Скорая» с пациентом внутри загорелась прямо на ходу В Республике Башкортостан прошёл ежегодный росгвардейский бал В Башкирии на ходу загорелась машина скорой помощи с пациентом внутри В России на ходу загорелась машина скорой помощи с пациентом внутри В Башкирии осудят мужчину, который пьяный из ревности задушил сожительницу Сотрудник «Башкирской мясной компании» в 58 лет скончался на рабочем месте И в смерти неразлучны.

Жертв тройного убийства в Свитине похоронили вместе В Самарской области и в ЯНАО объявили о смерти уроженцев Башкирии на СВО В Стерлитамаке школьник спас младшую сестру от неадеквата Жительница Стерлитамака рассказала, как ее сын защитил сестру от злоумышленника В Башкирии молодая мама забрала 9-месячную дочь и исчезла Жительница Уфы рассказала, что уже три месяца не может попасть на прием к врачу News-Life — самые свежие и актуальные новости в городе Стерлитамаке и его окрестностях сегодня и сейчас без модерации и цензуры от А до Я.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail 29ru. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города.

На медиации вспомним сюжеты этих известных литературных произведений и обсудим авторские художественные воплощения главных героев. Рассматривая их, поговорим об отношении Воланда к Мастеру, и Волан де Морта к Гарри Поттеру», — рассказали в Стерлитамакской картинной галерее. Гости выставки смогут сравнить стилистические предпочтения художников, поделиться своим мнением, в том числе о том, удалось ли авторам выразить психологические характеристики литературных героев, соответствуют ли они ожиданиям зрителя и другое. Проведет арт-медиацию искусствовед Лилия Ахметова.

Стерлитамак Сити | SterlitamakCity.ru

Высокие связи позволили Савве обратиться с деловой инициативой к самой императрице Екатерине Великой. Тетюшев предложил проект постройки пристани для принятия илецкой соли , помимо уже существовавших в Бугульчане и Табынске «при речке Ашкадаре , впадающей в Белую реку, по которой соль судами отправляема будет. Расстояние от пристани до впадения Ашкадара в Белую 3 версты 150 сажен ». Масса поставленной соли должна была достичь миллиона пудов. Проект с приложенными к нему примечаниями оренбургского губернатора был утверждён высочайшим указом от 19 января 1766 года. Первый караван с илецкой солью, ушедший с пристани весной 1767 года, составил не обещанный миллион пудов, а втрое меньше. Вскоре обнаружились недостатки выбранного под пристань места, и по предложению председателя Соляной комиссии России генерал-поручика П. Еропкина от 30 ноября 1769 года соляная пристань с мелководной реки Ашкадар была перенесена на прежнее место у урочища Бугульчан на реке Белой. Однако от стерлитамакской пристани продолжали отправлять барки с другими грузами, масса которых во много раз превышала массу ранее вывозимой соли. С возникновением пристани устоявшегося её названия ещё не было. В 1766 году возчики илецкой соли из Бугульчана именовали её Ашкадарской.

Николай Рычков, описывая пристань, также называет её Ашкадарской. В 1770 году И.

Пожаловаться Глава Стерлитамака Рустем Газизов: "Сегодня подвели итоги работы учреждений здравоохранения Стерлитамака за 2023 год.

Это важные показатели, которые влияют на сохранение самой главной ценности - здоровья жителей города Стерлитамака и близлежащих районов, которые входят в Стерлитамакский медицинский округ. Показать ещё 2023 год был ознаменован значительными успехами и достижениями в сфере здравоохранения. Благодаря реализации региональных программ нацпроекта «Здравоохранение», заметно улучшилось оснащение медучреждений новым высокотехнологичным оборудованием.

Радует, что в области здравоохранения есть проекты, которые мы реализуем совместно с нашими общественными деятелями и предпринимателями. Примером такого взаимодействия стало открытие обновленной выписной комнаты в Перинатальном центре Стерлитамака. Достижений немало у каждого из учреждений, и за каждой победой стоят люди, именно медицинские работники являются главной ценностью здравоохранения.

Проведены все необходимые реанимационные мероприятия, которые положительных результатов не дали. Оппозиционер был признан виновным в создании экстремистского сообщества и участии в нем, а также в финансировании экстремистской деятельности, организации экстремистского сообщества, публичных призывах к экстремистской деятельности и вовлечении несовершеннолетних в опасные для их жизни действия. Recent posts:.

В самом городе есть железнодорожная станция. Население Стерлитамака — 277 тысяч человек, площадь — 108 квадратных километров.

По численности населения город занимает второе место в регионе после Уфы. Город был основан в 1735 году как почтовая станция Ашкадарский Ям на месте впадения реки Стерлядь в реку Ашкадар.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий