Новости старицы и старицкого района тверской области

Пресса. Обращайтесь к нам по телефону - 84826323425 - Пресса - Редакции газет, журналов в Старице. В прошлом году на федеральной трассе Р-22 «Каспий» в пределах Астраханской области впервые появились четырехполосные участки – в районе села Волжское и города Нариманов и у села Старица Черноярского района. Лучшие достопримечательности города Старица (Тверская область) – список с фото, описаниями, названиями и адресами. Что посмотреть в Старице на экскурсии, куда сходить с ребенком. Интересные места окрестностей Старицы. Убравшись в трапезной части храма и около него, зафиксировав состояние храма не только снаружи, но и сделав снимки сохранившейся росписи внутри храма, волонтерская группа направилась в г. Старицу, в Ильинский кафедральный храм.

Материалы по тэгу «старицкий вестник»

Лучшие достопримечательности города Старица (Тверская область) – список с фото, описаниями, названиями и адресами. Что посмотреть в Старице на экскурсии, куда сходить с ребенком. Интересные места окрестностей Старицы. Прокурором Старицкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении судимого и ранее совершавшего преступления жителя г. Старица Тверской области по факту совершения убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку. город в Тверской области России. Административный центр Старицкого района, в составе которого образует муниципальное образование город Старица. 6 сентября в средней школе станции Старица Тверской области прошёл традиционный фестиваль, посвящённый Дню бега. Об этом пишет Старицкий вестник. Губернатор Игорь Руденя на заседании коллегии УМВД России по Тверской области: «Коллектив Управления демонстрирует сплоченность, высочайший профессионализм и уровень подготовки». Сергей Собянин открыл два путепровода в районе Калужского шоссе. В прошлом году на федеральной трассе Р-22 «Каспий» в пределах Астраханской области впервые появились четырехполосные участки – в районе села Волжское и города Нариманов и у села Старица Черноярского района.

В Старице отметили годовщину со Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков

На объект выделено 70 миллионов рублей, деньги из федерального бюджета. На конкурс как раз и представили проект «Старицкое Зарядье». Хорошее наполнение будет: дорожки, сцена, детская площадка, различные архитектурные формы», — поясняет заместитель главы Старицкого муниципального округа Алексей Капитонов. Работы идут и возле Старицкого краеведческого музея. Это будет сквер имени адмирала Корнилова. Пространство возле памятника и вокруг выкладывается гранитной плиткой. Также установят освещение и скамейки.

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал tver. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

В храме также молились председатель Законодательного собрания Тверской области С. Голубев, глава Старицкого района С. Журавлев, исполнительный директор Фонда возрождения монастыря Ю. Александрин, жители Старицы, многочисленные паломники. После чтения Евангелия архиерей обратился к гостям и прихожанам с проповедью , в которой, в частности, отметил: «Успение Пресвятой Богородицы учит нас идеалу христианского пути — жизни в Боге, которая не кончается смертью, а продолжается в вечности.

В ЦРБ не хватает врачей, отсутствуют узкие специалисты по многим направлениям. Принимать больных привлекаются врач Емельяновского медпункта и фельдшеры сельских населенных пунктов, где они еще сохранились, сидеть на приеме пациентов вынуждена даже главный врач больницы. Анестезиолог приезжает из Твери только на плановые операции, срочные делают под местной анестезией или отправляют в Ржев и Тверь.

Город Старица: древний монастырь на Волге, каменоломни и слойки Вульфа

Старицкую школу бокса представляли команды отделения бокса Старицкой ДЮСШ, боксерского клуба «Панчер» и боксерского клуба «Боевые перчатки», действующего при средней школе станции Старица. (Старица сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Старицы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте Прокурором Старицкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении судимого и ранее совершавшего преступления жителя г. Старица Тверской области по факту совершения убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку. На объект прибыли заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, губернатор Тверской области Игорь Руденя, председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев и глава Старицкого района Сергей Журавлёв.

В Тверской области обустраивают парк «Старицкое Зарядье»

После публикации на нашем портале материала о женщине-инвалиде из Старицкого района, фактически замерзающей в полуразваленном доме, из Старицы пришёл ещё один отклик. 7 августа отмечается День города Старицы и Старицкого района. К жителям муниципалитета обратился губернатор Игорь Руденя. Наверное, это не совсем точный заголовок: старицкому краеведению лет гораздо больше, а вот клубу «Краевед» исполнилось 55. В актовом зале краеведческого музея Старицы в этот день было многолюдно.

В Тверской области обустраивают парк «Старицкое Зарядье»

Новости Старицы — главные и актуальные события сегодня | Афанасий-бизнес В Старице провели благоустройство городского сада. Недалеко от него продолжается обустройство парка «Старицкое Зарядье». Его должны завершить в 2024 году.
В Старице обсудили преобразование района в муниципальный округ - Лента новостей Твери На конкурс была представлена концепция благоустройства старицкого Городища и улицы Набережная реки Волга.
Погода в Старице Фото СУ СК по Тверской области В время тушения пожара в доме, расположенном в поселке Горка Максатихинского района, спасатели обнаружили тело погибшей 22-летней девушки.

В Тверской области обустраивают парк «Старицкое Зарядье»

В Тверской области введен в эксплуатацию газопровод к восьми населенным пунктам Старицкого района 4 июля 2023, 15:15 «Газпром газораспределение Тверь» ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод протяжённостью 46,6 км от д. Черничено до д. Нестерово Старицкого района Тверской области.

В этот день будут подведены итоги семейного конкурса «Достопримечательности старицкого края: музеи, усадьбы, храмы», состоится «Парад близнецов». В краеведческом музее откроется выставка «Хрупкий мир фарфора», где будут представлены произведения искусства из частных коллекций. В спортивной программе Дня города - шахматный и футбольный турниры, фестиваль по сдаче норм ГТО, воздушные состязания на аэродроме.

В городском саду будут работать аттракционы, торговые ряды, тематические площадки. Шесть школ района подтвердили свое участие в «Городе мастеров» — мастер-классах и выставках декоративно-прикладного творчества.

Ольга Лупик, заместитель главы администрации района, представила информацию по ряду финансовых вопросов, в том числе о внесении изменений и дополнений в бюджет Старицкого района и бюджеты городского и сельских поселений района на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов. В течение года наш районный бюджет претерпел ряд изменений, связанных, в частности, с реализацией различных региональных и федеральных программ, с безвозмездными поступлениями в бюджет субсидий, дотаций и субвенций, с увеличением собственных налоговых доходов и так далее. Ольга Геннадьевна представила итоговые цифры районного бюджета за текущий год: доходная часть бюджета увеличилась на 45,5 млн рублей и составила 692,3 млн рублей, расходная часть с учетом дополнений и изменений составила 744,6 млн рублей, дефицит бюджета — 52, 3 млн рублей. Также вниманию депутатов были представлены показатели бюджетов поселений.

В ходе заседания депутаты Думы Старицкого муниципального округа рассмотрели и другие вопросы повестки дня, приняв решение по каждому из них.

Обустройство набережной Волги Комплекс Успенского монастыря, мост через Волгу и Старицкое Городище формируют пространство, являющееся визитной карточкой Старицы. Именно здесь реализованы «открыточные» виды города. С волжского моста открывается вид на главные святыни — Борисоглебский собор и Спасскую колокольню. Стоящие на высоком берегу, они притягивают взоры старичан, гостей, туристов города. Сейчас ведутся работы по восстановлению Борисоглебского собора. Понравился материал? Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Газета «Старицкий Вестник» - Пресса

Новости Тверской области Старицкий вестник, редакция газеты: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать.
В Старице простились с военнослужащим Ильёй Виноградовым, погибшим на Украине | ТОП Тверь новости В Старицком районе в рамках преобразования в 2023 году восемь администраций сельских поселений будут реорганизованы в Управления сельскими территориями.
Старицкий муниципальный округ подводит итоги работы за год и формирует планы дальнейшего развития Все новости об организации «Старицкий вестник» на Будьте в курсе свежих новостей за день и неделю: В Старицком округе Тверской области 3 января простились с Дмитрием Козловым, погибшим в ходе специальной военной операции.

Новости старицы и старицкого района тверской области

На аэродроме пройдет день открытых дверей, в ледовом дворце и на городском стадионе — спортивные соревнования. В городском саду будут работать торговые ряды, мастер-классы, викторины, выступит народный артист России Владимир Девятов и фолк-группа «ЯR-марка» Москва и другие артисты. Также в рамках празднования Дня города в Старице пройдет благотворительный концерт «В краю родном всему начало…». Все собранные на концерте средства пойдут на возрождение Церкви Рождества Богородицы. Импровизированная сцена развернется на ступеньках храма.

В рамках нового творческого проекта «Малые города Верхневолжья» Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» для жителей и гостей Старицы выступят Народная хоровая академическая капелла под руководством Марины Кирпу, ансамбль танца «Тверичане» им.

Открытие новой поликлиники в Старице — знаковое событие, на протяжении значительного времени объект оставался недостроенным. Новая поликлиника в Старице — это трехэтажное здание площадью около 3 тыс. При этом все отделения, ранее располагавшиеся в разных зданиях, теперь находятся под одной крышей.

Память павших защитников Отечества участники митинга почтили минутой молчания. Старицкое благочиние.

Многие старичане, жители района пришли сюда, чтобы отдать дань памяти солдату, погибшему в борьбе с фашизмом и неонацизмом. Траурный митинг состоялся у городского кладбища. Проявив подлинное мужество и героизм, он до конца выполнил свой воинский долг, отдал жизнь в борьбе с украинским национализмом, превратившимся в реальную угрозу для нашей страны. Илья Сергеевич сражался во имя безопасности нашей Родины и за мирную жизнь наших соотечественников. Имя гвардии ефрейтора Ильи Сергеевича Виноградова навсегда останется в истории Тверского края, в сердцах родных, знакомых, близких и всех, кто знал и любил его. Сегодня мы скорбим всем городом и всем районом, провожая в последний путь нашего земляка, нашего героя Виноградова Илью Сергеевича. Он погиб, выполняя свой воинский долг, он погиб героем, участвуя в спецоперации на Украине.

В Старице Тверской области продолжаются масштабные работы по благоустройству

Представление включает только новости Старицы, и не включает прилегающих районов. Специалисты ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод протяжённостью 46,6 км от д. Черничено до д. Нестерово Старицкого района Тверской области. Построены восемь пунктов редуцирования газа, которые обеспечат надежность эксплуатации сети газораспределения. В июне 2022 года в городе вновь возродился Старицкий духовой оркестр. Этому знаменательному событию способствовало появление в наших краях великолепного музыканта и дирижёра Владимира Орешкина. Твериград лента новостей сегодня. Ремонт Тверской улицы 2021. Ремонт дороги на Старицком шоссе в Твери.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий