Новости селидова

происшествия и жизнь города сегодня. Новости от информатора и криминальные новости за сегодня. Стали известны подробности удара ВКС РФ 13 февраля по полигону в Селидово на подконтрольной Киеву территории ДНР. Сегодня ночью российские вооруженные силы нанесли серию ударов по различным объектам украинских боевиков в городе Селидово, расположенном на оккупированной ВСУ части. Российские военнослужащие ликвидировали пункт временной дислокации и лагерь украинских боевиков в районе Селидово на территории Донецкой Народной Республики.

Офис генпрокурора Украины: Селидово обстреляли из С-300, погибшей женщине было 85 лет

Напомним, российские войска в ночь на 15 ноября попали в многоэтажку в Селидово Донецкой области. Под завалами нашли тело погибшей женщины. Новости Селидово на "Today" — это ежедневный календарь городских событий, фактов, происшествий, работающий для вас в режиме онлайн 24 часа в сутки. EKUZBASS. После того, как российская армия освободила Авдеевку, украинские чиновники начали покидать города Покровск и Селидово, расположенные неподалеку.

Удар по ВСУ в Селидово: ВС РФ пресекают переброску резервов противника

Однако информации о количестве погибших и раненых боевиков ВСУ у него нет. Примерно через час, когда оставшиеся в живых боевики пришли в себя и организовали всеобщую эвакуацию, на полигон прилетел еще один "Искандер". В итоге было ликвидировано около полутора тысяч боевиков. В Госдуме дали оценку удару по Селидово Вооруженные силы России наносят удары по складам и полигонам ВСУ, чтобы до конца "обесточить" резервы и ресурсы украинской армии, заявил член комитета Госдумы по обороне генерал-полковник в отставке Виктор Заварзин. При этом в Минобороны РФ пока не комментировали информацию об ударе. Все отслеживаем. Мы видим это из космоса и других точек. Все работает.

Также военное ведомство России сообщило, что вечером 9 февраля украинские войска пытались атаковать российские гражданские транспортные суда в юго-западном районе Черного моря. Поделитесь этой новостью с друзьями: Читайте также:.

Однако, украинские СМИ стараются скрывать информацию о ракетном ударе, ссылаясь на заявления представителей украинского оборонного ведомства, которые утверждают, что сообщения о потерях значительно преувеличены по сравнению с реальностью. Эвакуационные операции на полигоне ВСУ продолжаются до сих пор, в ходе которых ведется сбор обломков и останков погибших украинских солдат.

Авиаударами уничтожены четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов противника в подконтрольной Киеву части ДНР у Максимильяновки, Авдеевки, Зеленого Поля и Георгиевки. Специальная военная операция объявлена с 24 февраля 2022 года.

ІНФОРМАТОР Селидовская и Новогродовская ТГ

Они просто разнесли пару батальонов прямо на месте», - заявил Риттер. Подобные точечные удары не только сокращают количество украинских военных, добравшихся до передовой, но и существенно подрывают моральный дух бойцов, которые всё чаще отказываются выдвигаться к линии фронта. Военный эксперт Матвийчук запустил дискуссию о целях ударов по учебным центрам ВСУ Военный аналитик и эксперт Анатолий Матвийчук рассказал о потенциальных ударах по учебным объектам Вооружённых сил Украины. Согласно его комментарию, учебные центры, включая полигон в Селидово, могут находиться не только в Донецкой области, но и под Броварами, а также в Львовской области.

На страницах "Today" вы всегда найдёте не только самые последние и актуальные новости Селидово и других городов Донецкой области, но и сможете оценить популярность городских, областных и краевых новостных ресурсов, включенных в наши каталоги: большой каталог региональных сайтов "Сайты Селидово" и каталог-справочник по товарам и интернет-услугам Донецкой области "В Городе". Новости Селидово в интернет-формате — это не только новостной, но и поисковый сервис, позволяющий оперативно найти информацию о событиях, происшествиях и горячих новостях не только Селидово, но и любых других городов России, Украины, Белоруссии, или Абхазии в режиме реального времени и в архивном варианте за любой день недели по дате.

Успешная операция, проведенная группировкой «Центр» под руководством генерал-полковника Андрея Мордвичева, подчеркивает важность и результативность вклада каждого участника боевых действий. Событие не только отразило военный успех, но и подтвердило единство и решимость российского народа в поддержке своей армии и страны.

С нашей стороны подробности привел военкор Юрий Подоляка , который сообщил , что «ударов было два.

Это случилось примерно в 11:30. Причем, оба удара пришлись предельно точно. Отсюда и огромное количество жертв». Чтобы был понятен ущерб личному составу противника, Подоляка уточнил, что кассетная БЧ «Искандера» несет 54 осколочных боевых элемента неконтактного подрыва, срабатывающих на высоте около 10 м над поверхностью земли. По его словам, «можно, конечно, нас упрекнуть, что это не совсем гуманно. Да, пожалуй. Жаловаться тут некуда». Интересно, что вначале на форуме захисников незалежностi опровергались большие потери, но потом по телеграм-каналам бригад укровермахта пошла информация, что на небо якобы отправились еще две сотни. Но, скорее всего, жертв намного больше, и вот почему.

Украинская «телега» предположила, что такое большое количество бандеровских вояк в одном месте оказалось в Селидово 22 км от Авдеевки на запад не по чьей-то глупости.

В Селидово для ВСУ был АД - Новости

Данный населённый пункт находится в 35 км западнее Донецка, на оккупированной Украиной территории Донецкой Народной Республики. Точное количество уничтоженных и раненых украинских военных пока неизвестно, но вполне вероятно, что часть из них — те самые резервы, которые должны были вскоре бросить в Авдеевку, пишет Telegram-канал « Военная хроника ». Почему Селидово? Город удобно расположен по отношению как к текущей линии фронта, так и к основным транспортным коммуникациям.

Севернее населённого пункта пролегает шоссе Е-50, а западнее, в районе Вишнёвого, расположена железнодорожная ветка, которая уходит на Покровск и далее на Павлоград или Запорожье. Также к предприятиям и шахтам на севере Селидова подходят железнодорожные ветки, которые идут на север через Новогродовку и далее на Покровск. Кроме того, в самом Селидове когда-то была развитая промышленность: три шахты, обогатительный комбинат, завод железобетонных конструкций и другие.

По его словам, украинским солдатам, «особенно, средних и старших возрастов, это нравится». Он сообщил, что некоторые украинские военные, попав в плен, переходят на сторону России и идут на службу в российские войска. Напомним, в Запорожской области рассматривают возможность создания добровольческого батальона из взятых в плен военнослужащих ВСУ. Запорожское подразделение может стать аналогом батальона имени Богдана Хмельницкого, сформированного в ДНР из бывших украинских военнослужащих. Как сообщило в Telegram ведомство, от ВСУ освобождена территория площадью 31,75 кв. В ночь на субботу недавно назначенный главкомом ВСУ Александр Сырский объявил о выводе украинских подразделений из Авдеевки. Он уточнил, что украинские войска продолжают спешно формировать линию обороны в нескольких километрах от города. По его словам, на Украине люди очень сильно изменились под воздействием пропаганды и это касается не только политических убеждений, или распространения русофобии, массы людей просто морально деградировали, передает РИА «Новости».

Сальдо добавил, что нельзя поддерживать несусветную ложь, предаваться тотальной ненависти и при этом оставаться честным и добрым человеком в остальном. Ранее глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил , что в скором времени мир станет свидетелем развала Украины, ее будущее без России печально. По его словам, за последние дни возросла активность боевых действий на запорожской линии фронта, инициатива находится в руках ВС России, передает РИА «Новости». Рогов добавил, приоритетным направлением на этом участке фронта является Ореховское направление в районе сел Работино и Вербовое. Вечеринку назвали «Ночь свободы». Кроме того, на вечеринке были бывшие чиновники из США и действующие представители властей Германии, пишет «Московский комсомолец». Напомним, глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген перед конференцией сообщил, что российской делегации на форуме не будет. Более того, Хойсген заявил, что в Мюнхене не приняли бы Владимира Путина, добавив, что он был бы «арестован».

Он добавил, что также уничтожены боевые машины РСЗО «Град», 10 боевых машин пехоты и бронетранспортеров. Накануне вечером у железнодорожной станции Губиниха в Днепропетровской области был нанесен удар по эшелону с личным составом 14-й отдельной механизированной бригады ВФУ. По месту разгрузки эшелона уничтожено более 100 боевиков, 30 танков и боевых бронемашин.

Одна такая ракета способна накрыть площадь около 15 тысяч квадратных метров, что соизмеримо с двумя футбольными полями. Боевые элементы ракеты срабатывают на высоте около 10 метров над поверхностью земли, а осколки летят вертикально вниз, поражая пехоту даже в глубоких траншеях. Удар по полигону в подконтрольном Киеву Селидово был нанесен днем 13 февраля.

Военкор заявил, что на полигоне ВСУ в Селидово творился ад

Под ракетный удар ВС РФ попали 1,5 тыс. Об этом сообщил Telegram-канал «Военный обозреватель». По данным канала, на объекте могли находиться до 1,5 тыс.

В 1952 году в регионе началось строительство шахт-гигантов: «Селидовской», «Селидовской-Южной», «Котляревской» и «Лесовской».

В 1955 году в поселении организовали трест «Селидовоуголь», который объединил все угледобывающие предприятия района. В 1956 году Селидово получило статус города. К началу нулевых несколько шахт закрылись, из-за чего из города стали уезжать местные жители.

В 2014 году в регионе прошли митинги против новой власти на Украине , тогда Селидово стало частью ДНР.

Между тем, в последние дни в местных СМИ сообщалось о том, что на полигон в массовом порядке прибывают военные. Тела погибших боевиков ВСУ и раненых на «скорых» несколько часов вывозили в города Днепр бывший Днепропетровск и Покровск. Об этом успели сообщить местные СМИ, пока не был получен приказ замалчивать этот факт. Реклама на веке Как пишет «Комсомольская правда», также во вторник было нанесено несколько точечных ударов по скоплению резервов, которые прибывали в район полигона.

В поселке Цурукино, располагающемся южнее Селидово, российские войска разгромили скопление боевой техники, которую, вероятно, планировалось отправить под Донецк. Кроме того, прилеты российских снарядов и ракет были зафиксированы в селе Курахово и городе Константиновка, где располагались пункты временной дислокации прибывающего пополнения. Между тем, глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, как передает РИА «Новости», заявил, что в плен под селом Работино Запорожской области сдалась группа украинских военнослужащих. При этом Рогов отметил, что командование ВСУ отправило военных на позиции, которые к тому времени уже были заняты российскими подразделениями.

Такое нечеловеческое отношение к жителям Донецкой области быстро привело к последствиям. Люди перестали даже думать уезжать. Таким образом, эвакуация была полностью провалена. Жители стали ненавидеть власть. Но поход не изменился, а давление на местные власти еще больше усилилось, и на них переложили всю ответственность. Против меня было сфабриковано три уголовных дела, которые сопровождались обысками и запугиванием. Меня заменили на кума Павла Кириленко глава администрации "Донецкой области". RU , введя военную администрацию, а против меня возбудили еще три дела.

На хардкор-концерте в клубе в Москве отпраздновали освобождение Авдеевки

Российские "Искандеры" 13 февраля в Селидово (город в 30 км от Авдеевки) эффективно "накрыли", то есть в значительной степени уничтожили и деморализовали резервы ВСУ. Селидово, Новогродовка, Покровск, Горняк.‼У Селидовому завтра роздаватимуть хліб Завтра, 18.07.2023, в ве гуманітарний штаб Селидівської міської військової. Украинские войска столкнулись с потерями из-за ударов ВС РФ по учебному полигону в Селидово на подконтрольной киевскому режиму территории Донецкой республики. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте По словам очевидцев, обстрел произошел около 4:00 возле блокпоста за Красноармейском. Полигон в населенном пункте Селидово, расположенном в нескольких десятках километров от Авдеевки, превратился в мясорубку.

Организации в тренде

По военному полигону в районе села Селидово в подконтрольной Киеву части ДНР был нанесен мощнейший ракетный удар, сообщается о 1,5 тысячи погибших украинских военнослужащих. Удар российских войск по полигону в населенном пункте Селидово, находящемся недалеко от Авдеевки, стал серьезным провалом нового главнокомандующего украинской армией генерала. По военному полигону в районе села Селидово в подконтрольной Киеву части ДНР был нанесен мощнейший ракетный удар, сообщается о 1,5 тысячи погибших украинских военнослужащих. Селидово — обзор новостей с поисковым сервисом по интернет-ресурсам города Селидово (мнения, рейтинги, комментарии) на Напомним, российские войска в ночь на 15 ноября попали в многоэтажку в Селидово Донецкой области. Под завалами нашли тело погибшей женщины.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий