Новости нотариальной палаты краснодарского края

В Нотариальной палате Краснодарского края имеется информация о работе нотариусов Краснодарского края в период «новогодних праздников» с 30.12.2023 г. по 08.01.2024г. офисы в чемодане, которые позволят им подключиться к Единой информационной системе нотариата. официальный портал Федеральной нотариальной палаты, на котором вы всегда можете получить ответы на вопросы правового характера. Сегодня нотариат Краснодарского края отмечает свое 15-летие. С 2006 года 15 января официально считается профессиональным праздником нотариусов Кубани. Новости НП РО — Нотариальная Палата Ростовской области.

Нотариальная палата Краснодарского края опровергла свои связи с «черными риелторами»

НПКК (Нотариальная палата Краснодарского края) – Telegram Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении президента нотариальной палаты Республики Адыгея.
НПКК — ОГРН 1022301607350, ИНН 2308011714 | РБК Компании Президент нотариальной палаты Краснодарского края Галина Чернова посчитала, что, рассказав о роли Тамары Цикуниб, мы покусились «клеветой» на ее деловую репутацию.

С Днем нотариуса Краснодарского края!

Это не только предоставление льгот и бесплатная консультационная помощь, но и личный материальный вклад в благотворительные сборы, участие нотариусов в волонтерской деятельности», — подчеркнул в своем выступления президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик. Принципиально значима и работа по интеграции новых территорий в российское правовое поле, которая активно продолжается по сей день. На протяжении всего этого года совместно с Министерством юстиции РФ нотариат решает важные организационные, правоприменительные, консультационные и иные задачи с целью обеспечения жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей доступной квалифицированной правовой помощью, которые они по закону могут получить у нотариусов. В части последних изменений законодательства, регулирующего нотариальную деятельность, глава ФНП отметил поправки к закону об архивах, закону о бесплатной юридической помощи в части нотариального удостоверения доверенностей на представление интересов в судах, нормы, регулирующие внесение в ЕИС электронных образов завещаний и доверенностей, удостоверенных консульскими должностными лицами и др.

Отдельное внимание было уделено вступающему в силу 1 октября закону о новой системе оплаты нотариальных действий.

Подозреваемая была отправлена под домашний арест. Как стало известно, дело уже передано в судебные органы с обвинительным заключением. Читайте также:.

Находились одинокие граждане преклонного возраста, у которых в собственности были квартиры и дома. По версии следствия, информацию об этом могли предоставлять сотрудники социальных служб Краснодара. После того, как информация о жертвах оказывалась у злоумышленников, на их имя готовились нотариальные доверенности на управление и распоряжение всем имуществом одиноких пенсионеров. Естественно, что несчастные старики никаких документов не подписывали - всё это делалось без их ведома.

Судя по количеству выданных доверенностей, жертв более 20 человек, в т.

Отказаться можно в чью-то пользу», — уточнила Анастасия Мельничайко. Она также рассказала, что при подаче документов украинского образца необходимо сделать перевод на русский язык. Лучше всего — до визита к нотариусу. Кроме того, Анастасия Мельничайко напомнила, что ряд категорий граждан имеет льготы по оплате нотариальных услуг.

Федеральная нотариальная палата затребовала сведения у кубанских коллег по делу о мошенничестве

Краснодар, ул. Рашпилевская, 10. Приём осуществляется во вторую среду каждого месяца.

Елена Джуринская проинформировала участников семинара об актуальных проектах федеральных законов и иных нормативных правовых актов, затрагивающих компетенцию нотариата, а также осветила вопросы взаимодействия с Росфинмониторингом в сфере противодействия легализации отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

О проблемных вопросах в нотариальной практике, возникающих, в том числе, в ходе формирования судебной практики рассказала Светлана Зылевич. Вера Козьменко осветила практические вопросы проведения проверок профессиональной деятельности нотариусов на примере Нотариальной палаты Красноярского края.

Судя по количеству выданных доверенностей, жертв более 20 человек, в т. На основании вышеуказанных доверенностей удостоверялись договоры по отчуждению недвижимости на подставных лиц. Что интересно, нотариальные доверенности и договоры оформлялись в одной из нотариальных контор Краснодара, расположенной на улице Леваневского, 174. По этому адресу располагается нотариальная контора Президента Нотариальной палаты Краснодарского края Черновой Галины Тимофеевны. Она руководит нотариусами Краснодарского края с 2001 года, т.

Чернову, как возглавляющую на протяжении 20 лет краевую нотариальную контору, предположение о возможном участии нотариусов в этом деле, несомненно, должно было заинтересовать: кто, мол, посмел запачкать профессиональный мундир. Но Галина Тимофеевна выбрала другой путь. Она подала на «Живую Кубань» заявление в полицию за клевету, которая якобы порочит деловую репутацию ее нотариальной конторы. К слову сказать, заявление это нам в полиции не показали: верьте, мол, на слово. Но заявление в полицию руководителю конторы и главному нотариусу края показалось недостаточным, и была организована пара статеек на сайтах Право. Ру и Кубань 24.

Причем, почти слово в слово повторяющих друг друга. Нас поразило в них не то, что от имени нотариальной палаты выступает не сам президент, а адвокат. Это как раз понятно: ну, право, несуразно получилось бы: президент краевой нотариальной палаты Чернова защищает интересы председателя нотариальной конторы Черновой. Поразило другое - голословное утверждение, что следственные органы никаких процессуальных действий в отношении ее помощника не проводили. То есть важно именно это, а не то, соответствуют ли факты действительности — то есть задействована ли сотрудница нотариальной конторы, которую возглавляет Г. Чернова, в деле о черных риэлторах.

Прокуратура не проверяла и не проверяет законность доверенностей, выданных в краснодарской нотариальной конторе, говорится в публикации. Откуда такая уверенность? Журналисты делали запрос в надзорный или следственный орган? Если да, то почему не ссылаются на официальный ответ?

Состоялось годовое собрание нотариусов Краснодарского края

Сразу после передачи денег женщину задержали, а деньги изъяли. На время расследования она находилась под домашним арестом. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором республики обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СК по Адыгее. Ранее начальник Кореновского отделения Роскадастра сообщила местному жителю о том, что невозможно изготовить техпаспорт на жилой дом, так как, по ее словам, он находился в подтопляемой зоне.

Поздравление с днем нотариуса Краснодарского края! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — днем нотариуса Краснодарского края! Ваша деятельность обеспечивает правовую защищенность интересов граждан и юридических лиц, способствует достижению стабильности в сфере экономико-правовых отношений.

Дополнительная информация о проведении конкурсов может быть получена по телефону: 8 4942 63-42-33. Конкурс на замещение вакантной должности нотариуса 01 марта 2024 года в 10. Чита, ул. Анохина, д. Срок подачи заявлений лицами, желающими участвовать в конкурсе — с 29 января 2024 года по 19 февраля 2024 года включительно , прием документов осуществляется в помещении Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю 672000, г. Костюшко-Григоровича, д. Бутина, д.

На сегодня расследование дела по некоторым эпизодам завершено. Год назад, 25 февраля, пресс-служба СК СУ по Краснодарскому краю сообщила, что уголовное дело о мошенничестве с жильем пожилых граждан принято к производству. По версии следствия, преступная группа провела ряд сделок, оформив договоры купли-продажи недвижимости пожилых и одиноких граждан без их ведома и участия. Жилье, расположенное в различных районах города, продавалось по существенно заниженной стоимости. Впоследствии квартиры и дома продавались третьим лицам, а также оформлялись договоры займов под залог данного имущества. В результате пожилые люди утратили право владеть и распоряжаться принадлежащим им жильем». Напомним , что в апреле прошлого года была отправлена в СИЗО Галина Жестовская - одна из организаторов преступной схемы. Следствие сразу же установило, что на тот момент у Галины Жестовской, которая нигде не работала и не имела постоянного источника дохода, в собственности находилось более 50 объектов недвижимости! Не составило труда для следователей выяснить состав организованного преступного сообщества.

Часть мошенников была арестована и помешена в следственный изолятор, часть подалась в бега и была объявлена в розыск. Полный список возможных пострадавших от действий мошенников есть в распоряжении редакции. Но в постановлении о возбуждении уголовного дела пока названы пока всего 7 эпизодов. В материалах дела упомянуты пострадавшие пенсионеры Сундуков А. Пока неизвестно, что по остальным эпизодам: Фоминой, Киселевой, Надьярной, Сергиной, Бреус, других пострадавших.

Рождественский храм посетили участники годового собрания Нотариальной палаты Краснодарского края

Нотариальная палата Краснодарского края назвала эти обвинения фейком. Представитель Черновой, адвокат Ангелина Константинова, сослалась на официальной ответ прокуратуры Центрального округа Краснодара. Уголовное дело было возбуждено по факту взятки. По делу была задержана подозреваемая. Ей оказалась президент нотариальной палаты Адыгеи. Она предложила взятку сотруднику Управления ФСБ России по Республике Адыгея. с 10:00 до 13:00. Помимо содействия в решении организационных вопросов Федеральная нотариальная палата оказывает методическую помощь для коллег из новых субъектов РФ. Краснодарская нотариальная палата. Нотариальная палата Тульской области. Президент Краснодарской нотариальной палаты. Председатель нотариальной палаты Краснодарского края Чернышова. Нотариальная палата ДНР. Воронежская нотариальная палата.

Инвалиды Анапы добились проверки недоступных нотариальных контор

В этом резонансном деле, сразу после начала следствия замелькали фамилии представителей семьи бывшего главного судьи края Александра Чернова, судейско-нотариальной семьи Ламейкиных. Краткая справка. Нпкк зарегистрирована по адресу 350000, г. Краснодар, ул. им. Янковского, д. 41. Президент организации НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ Чернова Галина Тимофеевна. В СМИ вскоре появилась информация о причастности нотариусов к этим фактам мошенничества. Упоминалась нотариальная контора президента нотариальной палаты Краснодарского края Галины Черновой. Нотариальная палата Краснодарского края назвала эти обвинения фейком. По этому адресу располагается нотариальная контора Президента Нотариальной палаты Краснодарского края Черновой Галины Тимофеевны. Она руководит нотариусами Краснодарского края с 2001 года, т. е. уже целых 20 лет. С 29 мая 2023 года жители Краснодарского края могут записаться на прием к нотариусу через портал Госуслуги. Теперь каждый житель Краснодарского края может. 3 июня храм Рождества Христова посетили нотариусы, участники годового собрания Нотариальной палаты Краснодарского края. Во время посещения храма гости помолились, с духовенством храма пропели величани.

Нотариальная палата Краснодарского края

  • Выберите здание:
  • В новых регионах приступили к работе 277 нотариусов - Российская газета
  • Федеральная нотариальная палата затребовала сведения у кубанских коллег по делу о мошенничестве
  • Взаимодействие со СМИ
  • Материалы по теме

В Нотариальной палате Кубани заявили, что не связаны с «чёрными риелторами»

Базы данных - нотариальные палаты :: :: Информационный нотариальный портал Как отметили в Нотариальной палате Краснодарского края, в первые часы после объявления частичной мобилизации желающих оформить документы было гораздо больше, чем сейчас, но говорить об ажиотаже на услуги нотариусов не приходится — сообщает ИА KrasnodarMedia.
Президент Нотариальной палаты ДНР Анастасия Мельничайко провела прием по юридическим вопросам Речь, в частности, шла о нотариальной конторе на ул. Леваневского, которая принадлежит президенту нотариальной палаты Краснодарского края Галине Черновой.

Советы нотариуса

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором республики обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СК по Адыгее. Ранее начальник Кореновского отделения Роскадастра сообщила местному жителю о том, что невозможно изготовить техпаспорт на жилой дом, так как, по ее словам, он находился в подтопляемой зоне. При этом за 120 тыс. С февраля по март 2023 года женщина частями получила оговоренную сумму, после чего была задержана.

Советы нотариуса всегда помогут обезопасить себя при сделке, обеспечить свои права и интересы. Приобретение недвижимости или оформление согласия на выезд ребенка за границу, регистрация ИП или защита своего предприятия от рейдерских атак, покупка автомобиля с рук или нюансы выдачи доверенности — в этих и многих других делах именно обращение к нотариусу станет гарантией вашего спокойствия и защиты своих прав.

При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www. Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении президента нотариальной палаты Республики Адыгея. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. По данным следствия, обвиняемая предложила сотруднику УФСБ России по Республике Адыгея взятку за непривлечение к уголовной ответственности ее родственницы.

На совещании также обсудили вопросы, возникающие при оформлении прав собственности на объекты недвижимости, полученные по наследству, характеристики которых не в полном объеме содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, общей долевой собственности на жилые помещения, приобретаемые с использованием средств материнского капитала, иные актуальные вопросы государственной регистрации прав на основании нотариально удостоверенных документов. Тесное сотрудничество с ведомством позволяет оперативно решать возникающие вопросы», - прокомментировала президент нотариальной палаты Приморского края Наталья Егорова. О Росреестре Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Росреестр является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

В новых регионах приступили к работе 277 нотариусов

Основной темой, которая интересовала людей, были ситуации с наследованием. Дончанку Наталью Викторовну интересовал вопрос получения наследства после смерти отца. Нотариус подробно пояснила, какие действия необходимо предпринять. Наследники первой очереди — дети, родители и супруги.

В рамках рабочей группы участники обсудили вопрос увеличения количества должностей нотариусов в Новороссийском, Сочинском нотариальных округах, а также нормативное регулирование данной сферы деятельности.

Ваша деятельность обеспечивает правовую защищенность интересов граждан и юридических лиц, способствует достижению стабильности в сфере экономико-правовых отношений. Нотариальные палаты дают возможность людям быть уверенными в своем будущем.

Вы не только стоите на страже закона, но и стараетесь сделать свои услуги качественнее, комфортнее, доступнее, проявляете принципиальность и честность, добросовестность и добросердечность.

Елена Джуринская проинформировала участников семинара об актуальных проектах федеральных законов и иных нормативных правовых актов, затрагивающих компетенцию нотариата, а также осветила вопросы взаимодействия с Росфинмониторингом в сфере противодействия легализации отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. О проблемных вопросах в нотариальной практике, возникающих, в том числе, в ходе формирования судебной практики рассказала Светлана Зылевич. Вера Козьменко осветила практические вопросы проведения проверок профессиональной деятельности нотариусов на примере Нотариальной палаты Красноярского края.

С Днем нотариуса Краснодарского края!

Президент нотариальной палаты Краснодарского края Галина Чернова посчитала, что, рассказав о роли Тамары Цикуниб, мы покусились «клеветой» на ее деловую репутацию. Но нотариальная палата Краснодарского края, видимо, не стала проводить служебное расследование по делу о «черных риэлторах». Наоборот, Галина Чернова обвинила журналистов «Живой Кубани» в клевете, подав в полицию заявление. Сегодня нотариат Краснодарского края отмечает свое 15-летие. С 2006 года 15 января официально считается профессиональным праздником нотариусов Кубани. Новости НП РО — Нотариальная Палата Ростовской области. В Нотариальной палате Краснодарского края имеется информация о работе нотариусов Краснодарского края в период «новогодних праздников» с 30.12.2023 г. по 08.01.2024г.

В Нотариальной палате Кубани заявили, что не связаны с «чёрными риелторами»

Как отметила президент красноярской нотариальной палаты Светлана Зылевич, «Сергей Поляков долгое время является председателем Совета молодежи нотариальной палаты края, отлично справляется со своими обязанностями и сможет достойно возглавить деятельность. В СМИ вскоре появилась информация о причастности нотариусов к этим фактам мошенничества. Упоминалась нотариальная контора президента нотариальной палаты Краснодарского края Галины Черновой. Нотариальная палата Краснодарского края назвала эти обвинения фейком. Мы провели собственный мониторинг и его результаты направим в Прокуратуру края, а также в адрес нотариальной палаты. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру. Нотариальная палата Республики Башкортостан. 8(347)200-82-92. 1 декабря 2023 состоялось внеочередное Общее собрание членов Нотариальной палаты Краснодарского края, после которого прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня образования Нотариальной палаты Краснодарского края.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий