Новости минсельхоза карелии

ТАСС/. Верховный суд Карелии в понедельник оставил в силе меру пресечения в виде ареста для министра сельского и рыбного хозяйства Карелии Владимира Лабинова, которому. Добро пожаловать в официальное сообщество Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия. Ведомство является органом исполнительной власти Республики. В прошедшую пятницу, 18 ноября, следователи карельского МВД изъяли документы из регионального Минсельхоза. Об этом сообщили в группе министерства в соцсетях. Обратимся к судебной практике, которая есть в Карелии. В частности, к решению Верховного суда РК по делу об РВУ на озере Верхнее Куйто от 23 апреля 2019 года. Глава минсельхоза Карелии Владимир Лабинов задержан за взятку в особо крупном размере. Следственный комитет занимается расследованием обстоятельств.

Глава Минсельхоза Карелии задержан по делу о взятке

Одно из условий получения субсидии — это увеличение производства молока на 3,2 процента. Он отметил, что невыполнение этих целевых индикаторов приведет к штрафным санкциям и возврату части неиспользованных средств, выделенных из федерального бюджета. Он сообщил, что по итогам 2019 года Карелия уже возвращала деньги в федеральный бюджет. Другими словами, новые правила распределения субсидий, которые активно продвигает Лабинов, не принесли позитивных результатов. Но министр упорно продолжает реализовывать политику, которая, по мнению потенциальных получателей господдержки, является губительной для отрасли. Владимиру Лабинову это говорят уже в лицо.

Но, видимо, для министра индикаторы важнее, чем вопрос существования реальных предприятий. ООО «Агрокомплекс имени В. Зайцева» соглашение заключило, но, как признался генеральный директор агрокомплекса Григорий Мануйлов, он был вынужден это сделать. Владимир Лабинов не отрицает, что в последние два года реальная помощь негосударственным предприятиям действительно существенно снизилась. Если раньше совхозы получали помощь от 8 до 10 рублей в расчете на 1 килограмм произведенного молока, то сейчас 2,2 рубля, то есть в 4 раза меньше.

Владимир Лабинов объяснил, что министерство, оставив небольшой объем компенсирующих субсидий, главный упор сделало на субсидии стимулирующего характера. Почему новые правила не стали стимулом, обернувшись для некоторых предприятий катастрофой, подробно рассказали директора совхозов. В 2010 году, вспомнил Насиб Абдуллаев, совхоз вышел из процедуры внешнего управления и с тех пор ежегодно наращивал поголовье скота. Но выше потолка в 800 голов, по его словам, уже не прыгнуть, так как животных негде разместить. АО «Эссойла» ежегодно вкладывает от 10 до 20 миллионов рублей в технику.

В 2019 году, рассказал Абдуллаев, предприятие вложило в техническое перевооружение более 18 миллионов рублей. Директор АО «Эссойла» утверждает, что, несмотря на выполнение плановых показателей, в 2019 году совхозу была сокращена господдержка. Он обвинил Лабинова в двойных стандартах по отношению к государственным и частным совхозам.

Взятка предназначалась за незаконные действия в интересах предпринимателя, связанные с субсидиями по развитию сельского хозяйства и поддержки фермеров. Свое задержание министр оспорил в Верховном суде Карелии, пытался добиться домашнего ареста. Но ему не изменили меру пресечения.

По данным следствия, с 2021 по 2022 год он через посредника получил от предпринимателя незаконное вознаграждение за выдачу грантов и субсидий на реализацию мероприятий по развитию сельского хозяйства и поддержке фермеров. Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.

И сделали!

По данным информагентства, заседание прошло в закрытом режиме, прессу допустили в зал только на оглашение решения суда. Причины этого не уточнили. Днем ранее стало известно о задержании главы минсельхоза Карелии Лабинова по делу о получении взятки.

Глава Минсельхоза Карелии Лабинов задержан после обысков по делу о взятке

По его оптимистическим прогнозам, к концу года молочное стадо в Карелии сократится на 450 животных, а производство молока упадет на 3,7 тысячи тонн. Минсельхоз Карелии рекомендовал жителям запасаться болгарским перцем и огурцами. В поставках этих продуктов, которые не выращивают в промышленных масштабах н. Глава минсельхоза Карелии Владимир Лабинов задержан за взятку в особо крупном размере. Следственный комитет занимается расследованием обстоятельств.

Глава Минсельхоза Карелии Лабинов задержан по подозрению в получении взятки в 10 млн рублей

Инспекция Гостехнадзора по Республике Карелия. На своих фермерских хозяйствах они выращивают ягоды и овощи, разводят коз, кроликов и крупный рогатый скот, обеспечивают земляков натуральными продуктами. Добро пожаловать в официальное сообщество Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия. Ведомство является органом исполнительной власти Республики. Племенному хозяйству «Ильинское» предоставлен участок в Питкярантском районе в деревне Кирккойоки под строительство бычника, где можно разместить до 2 тысяч голов. Глава Минсельхоза Карелии задержан по делу о взятке. СК: Министр сельского и рыбного хозяйства Карелии Владимир Лабинов задержан за взятку в 10 млн.

Глава Минсельхоза Карелии Лабинов задержан после обысков по делу о взятке

Пресс-служба Следственного комитета России проинформировала о задержании 15 марта министра сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимира Лабинова. минсельхоз. Комиссия Минсельхоза Карелии отказала в создании рыбоводного участка на озере Янисъярви. Верховный суд Карелии оставил в силе меру пресечения в виде ареста для министра сельского и рыбного хозяйства республики Владимира Лабинова. Об этом сообщил ТАСС. В Карелии назначили врио главы республиканского минсельхоза. По данным следствия, с 2021 по 2022 год Лабинов через посредника получил 10 млн рублей.

Бывшего главу Минсельхоза Карелии обвинили во взяточничестве

Петрозаводский городской суд арестовал министра сельского и рыбного хозяйства Карелии Владимира Лабинова, задержанного по делу о получении взятки в размере 10 млн рублей. Министр сельского и рыбного хозяйства Карелии задержан в среду по подозрению в получении взятки. Следователи возбудили уголовное дело в отношении министра сельского и рыбного хозяйства Карелии Владимира Лабинова. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. минсельхоз. Комиссия Минсельхоза Карелии отказала в создании рыбоводного участка на озере Янисъярви. Глава Минсельхоза Карелии задержан по делу о взятке. СК: Министр сельского и рыбного хозяйства Карелии Владимир Лабинов задержан за взятку в 10 млн. В прошедшую пятницу, 18 ноября, следователи карельского МВД изъяли документы из регионального Минсельхоза. Об этом сообщили в группе министерства в соцсетях.

Глава Минсельхоза Карелии рассказал, как удалось увеличить количество фермеров в 5 раз

Кроме того, он сообщил, какими формами господдержки пользуются аграрии в регионе. Также гость студии рассказал о нескольких федеральных проектах по развитию аквакультуры, инициатором которых стала Карелия. Одним из них предполагается разрешить отдавать лесные участки под рыбоводство.

Напомним, что Медвежьегорский молокозавод вплотную подошел к очередному банкротству, которое последовало после того, как предприятие за последние пять лет дважды сменило собственников, накопило новые долги и прошлой осенью лишилось поставок сырья своего главного поставщика — Толвуйского совхоза. Однако судьба Медвежьегорского молокозавода могла бы сложиться совсем иначе, если бы в 2018 году власти Карелии во главе с Артуром Парфенчиковым при поддержке конкурсного управляющего не заблокировали попытку ОМК приобрести ММЗ на аукционе после его предыдущего банкротства. После покупки Олонецкий молочный комбинат планировал сделать на базе Медвежьегорского молокозавода вторую производственную площадку для продвижения своей продукции в северных районах Карелии и в Мурманской области.

С 2012 года являлся директором Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ. В Карелии работал с сентября 2017 года, замещая должность вице-премьера регионального правительства. Ранее Лайф сообщал, что бывшего главу Белгорода Антона Иванова заключили под стражу по делу о крупной взятке. Известно, что экс-мэра задержали при попытке вылететь в Узбекистан.

Его подозревают в получении многомиллионной взятки Ирина Белова Правоохранители возбудили дело в отношении министра сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Согласно данным следствия, в промежуток времени с 2021 по 2022 год чиновник, действуя через посредника, получил взятку в 10 млн рублей.

Верховный суд оставил главу Минсельхоза Карелии, арестованного по делу о взятке, за решеткой

От планов к действию». В мероприятии, которое состоялось в День сельского хозяйства на Международной выставке-форуме «Россия», приняли участие заместитель председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Юлия Оглоблина, руководитель Российской системы качества Максим Протасов, представители регионов и бизнеса. Архив новостей.

Об этом в интервью «Ветеринарии и жизни» рассказал Владимир Лабинов, заместитель премьер-министра Правительства Республики Карелии, министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелии. За счет кратного увеличения грантовых форм поддержки мы в пять раз увеличили количество крестьянско-фермерских хозяйств», — пояснил Владимир Лабинов. Кроме того, он сообщил, какими формами господдержки пользуются аграрии в регионе.

Уточняется, Лабинов на допросе у следователя вину не признал. На его имущество наложен арест на сумму более 1,4 млн рублей. Сейчас экс-чиновник находится под стражей.

Получить господдержку смогут только те сельхозпроизводители, которые представят программы повышения почвенного плодородия и развития интенсивного кормопроизводства на период 2021 — 2025 годов.

Сельхозорганизации и фермеры Карелии обеспечили рост производства в 2023 году

Его подозревают в получении многомиллионной взятки 1. Правоохранители возбудили дело в отношении министра сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия. Министр сельского и рыбного хозяйства Карелии Владимир Лабинов арестован до 14 мая. Глава Минсельхоза Карелии Лабинов задержан по делу о взяточничестве. Суд взял под стражу бригадира белорусов, отравившихся метанолом в Карелии. Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Глава Минсельхоза Карелии недоволен темпами ремонта коровников в государственном племсовхозе. «Если говорить цифрами, то с 2019 по 2022 год мы выдали жителям Карелии 94 гранта «Агростартап» на сумму почти 300 млн рублей.

Ольга Палкина возглавит Минсельхоз Карелии

Петрозаводск, ул. Пирогова, д. Учредитель соучредители — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания».

Сейчас экс-чиновник находится под стражей. Ранее сообщалось, 1 февраля главу Минсельхоза Карелии Лабинова, которого заключили под стражу почти год назад, отправили в отставку.

Минприроды Карелии рекомендовано организовать рейды в охотугодья по выявлению павшей дикой и синатропной птицы.

МВД России по Республике Карелия — оказывать в рамках имеющейся компетенции содействие и осуществлять взаимодействие с заинтересованными учреждениями и организациями в целях недопущения неправомерных перевозок животных, животноводческих грузов, кормов и кормовых добавок; также при необходимости обеспечить дежурство сотрудников на контрольно-пропускных постах. Министерству сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия поручено организовать проведение обследований личных подсобных хозяйств, содержащих домашнюю птицу с целью клинического осмотра птицы, проведения отбора проб в угрожаемой зоне и в зоне наблюдения, кроме того, организовать проведение бесплатной вакцинации против ВПГП в хозяйствах, входящих в состав угрожаемой зоны 5 км от эпизоотического очага. Всем заинтересованным ведомствам и службам организовать на постоянной основе информирование населения о правилах содержания домашней птицы и мерах по недопущению заноса вируса гриппа птиц в личные подсобные и крестьянские фермерские хозяйства. Расскажите друзьям!

Posted 5 декабря 2023,, 07:45 Published 5 декабря 2023,, 07:45 Modified 5 декабря 2023,, 07:49 Updated 5 декабря 2023,, 07:49 Главу Минсельхоза Карелии оставили под стражей 5 декабря 2023, 07:45 Суд оставил под стражей главу Минсельхоза Карелии Владимира Лабинова Верховный суд республики не изменил решения первой инстанции, об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Верховный суд республики принял решение продлить арест главе Минсельхоза Карелии Владимиру Лабинову.

Власти Карелии дополнительно вкладываются в сельское хозяйство

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Карелии» karel. Петрозаводск, ул.

Его, кстати, тоже арестовали.

Взятка предназначалась за незаконные действия в интересах предпринимателя, связанные с субсидиями по развитию сельского хозяйства и поддержки фермеров. Свое задержание министр оспорил в Верховном суде Карелии, пытался добиться домашнего ареста.

Сайт «Парламентской газеты» - это оперативные новости и достоверная информация о принимаемых в стране законах и деятельности депутатов и сенаторов. При использовании материалов сайта «Парламентской газеты» активная ссылка на pnp.

В рубрике «Деловая экспертиза» публикуются материалы на правах рекламы.

Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21. При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна. Документ, устанавливающий правила применения рекомендательных технологий от платформы рекомендаций СМИ24.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий