Новости культура уржум

Всего в 2023 году в регионе планируется обновить материально-техническую базу в 18 муниципальных домах культуры, в шести – провести ремонт. Новый Дом культуры – одноэтажный, в нем есть зрительный зал на 100 мест, а также читальный зал, административное и технические помещения. «#лето2020 #рекомендации #всегдавтопе #четырка #ваз2114 #девушказарулем #уржум» от автора anastasia_out_22 с композицией «оригинальный звук» (исполнитель аня анюта). Федосова Алсу Нурмахамедовна, ИНН 433400852037. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Жительница Кировской области избила двухлетнего сына и выставила его раздетым на улицу среди ночи.

Биржа труда уржум - фото сборник

Получил центр также акустические системы и приборы освещения. Звуковое оборудование применяется не только в стенах учреждения, так, в городском саду состоялся праздник «Хоровод дружбы», благодаря новой технике ни у зрителей, ни у исполнителей не было никаких нареканий к организации мероприятия. Все желающие могли насладиться русской, марийской и татарской народной музыкой.

Новая выставка, посвященная теме Древнего Египта, откроется 21 марта 2024 года на "Телте" Окулова, 75, к. Наш сайт использует куки cookie , но это не страшно.

Для многих талантливых художников и керамистов он является хорошей школой профессионального мастерства. Этот форум является единственным в России, по итогам которого вручаются премии, присужденные Правительством Кировской области. Мы считаем, что и сам пленэр, и симпозиум, и премия, которая вручается по итогам этих мероприятий, - это очень хорошая связка культурных событий, которая оказывает очень серьезное влияние в целом на развитие культуры в нашем регионе. Авторам лучших художественных работ по итогам пленэра учреждалются премии: «Вдохновение» и «Призвание».

Александр Галицких, заместитель Председателя Правительства Кировской области, сообщил о том, что с этого года будет учреждена еще одна премия: «Когда комиссия отсматривала работы художников в прошлом году, то возникло предложение, которое мы сформулировали и внесли на расмотрение Никиты Юрьевича, что необходимо в Год культуры учредить третью премию братьев Васнецовых — премию лучшему керамисту по итогам Керамического симпозиума. Я думаю, что это будет сделано».

Получил центр также акустические системы и приборы освещения. Звуковое оборудование применяется не только в стенах учреждения, так, в городском саду состоялся праздник «Хоровод дружбы», благодаря новой технике ни у зрителей, ни у исполнителей не было никаких нареканий к организации мероприятия. Все желающие могли насладиться русской, марийской и татарской народной музыкой.

Проекты по теме:

  • Смотрите также
  • 5 декабря в гимназии г.Уржум прошел Фестиваль детского и молодежного медиа "Будь в курсе событий!"
  • В выставочном зале Вятского художественного музея прошли дни культуры Уржумского района - YouTube
  • В Уржуме готовятся украсить родной город — Валенчук Олег Дорианович
  • Ветераны Уржумского района удивили своим трудолюбием и находчивостью - МК Киров

Чудеса России: Уржум

на этой странице мы собрали ссылки на самые полезные и интересные сайты города Уржума Кировской области. Федосова Алсу Нурмахамедовна, ИНН 433400852037. Городское мероприятие, посвящённое 35-й годовщине вывода войск из Афганистана, проведено во дворце культуры радиозавода.

Итоги 2023 года подвели на Активе работников культуры

Уржум. Июньский вечер 2023 – смотреть видео онлайн в Моем Мире | Vic CB Открытие фестиваля прошло 14 декабря в городе Уржум, в котором приняла участие делегация из Кильмезского района, в состав которой вошли творческие коллективы МБУ РЦКД.
НОВОСТИ-КУЛЬТУРА-УРЖУМ КДЦ — группа | страница | сообщество | паблик id:126990056 Все новости Уржума и Уржумского района читайте и смотрите на портале Вятка-на-Сети.
Уржум: взгляд на город из далёкой Галактики Городское мероприятие, посвящённое 35-й годовщине вывода войск из Афганистана, проведено во дворце культуры радиозавода.
Уржум — все новости (вчера, сегодня, сейчас) от В музейно-выставочном центре города Уржума открыли экспозицию, ставшую продолжением проекта, посвящённого 140-летию Императорского Православного Палестинского Общества.

День Уржумского района в Кирове

Следует подчеркнуть, что в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Основными военными конфликтами, в которых принимали участие советские и российские военные, были войны в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе. События новейшей истории свидетельствуют о том, что российские военнослужащие направлялись в «горячие точки» республик бывшего СССР, в Югославию. Со времени второй мировой войны более полутора миллионов россиян приняли участие в боевых действиях за рубежом. Как отметил председатель Комитета Госдумы по обороне В.

В своём выступлении Владыка Иоанн отметил, что история Уржумской епархии особым образом связана со Святой Землей. Викарий Вятской епархии Епископ Уржумский Виктор Островидов , в 1920-е — 30-е годы подвергшийся гонениям и впоследствии прославленный как священноисповедник, в начале ХХ века был иеромонахом в Русской духовной миссии в Иерусалиме и считается ныне одним из её небесных покровителей. Мы благодарны всем, кто потрудился над её созданием и над тем, чтобы экспонаты, рассказывающие о паломничестве к святыням Иерусалима, увидело как можно больше жителей области», - сказал секретарь Уржумской епархии священник Дмитрий Куковякин. По словам и. Планируется также организовать экскурсии для детей из воскресных школ, действующих при храмах Уржумской епархии.

В течение всего керамического симпозиума для всех желающих пройдут мастер-классы, творческие видео — презентации, лекции о современной керамике. По завершении симпозиума, в Уржумском музейно-выставочном центре традиционно состоится открытие выставки работ участников симпозиума и большой городской праздник. Отобранные выставочной комиссией работы пополнят фонды Вятского художественного музея.

Ведь артистам долгое время приходилось размещаться в здании, построенном в 70-х годах прошлого века, а для концертов использовать школьный актовый зал. Парламентарии взяли проблему под свой контроль. В результате строительство нового ДК стало мероприятием национального проекта «Культура». После выделения федеральных средств здание удалось возвести менее чем за год. Новый Дом культуры — одноэтажный, в нем есть зрительный зал на 100 мест, а также читальный зал, административное и технические помещения.

Учреждения культуры в Уржуме

В 1913 году родители отправили десятилетнего Николая из Сернура в Уржум, поступать в реальное училище. Уржумские просторы, жизнь среди природы. актуальные адреса и телефоны 17 организаций. адрес: 613530 , ул. Рокина, 15. тел:1-1862. почта: Сфера: культура. Уровень: российский региональный. Классификация: администрация, отдел культуры района. На сегодняшний день «Ветеранское подворье» – один из самых востребованных и популярных проектов среди людей старшего поколения Уржумского района.

НОВОСТИ-КУЛЬТУРА-УРЖУМ КДЦ

Участники пленэра посетят с. Лопьял Уржумского района, где родился Виктор Васнецов и сохранилась Свято-Троицкая церковь, где крестили художника. НОВОСТИ-КУЛЬТУРА-УРЖУМ КДЦ 5 окт. в 19:16. В России в 2023 году День работника сельского хозяйства отмечается во второе воскресенье октября и выпадает на 8 октября. На сегодняшний день «Ветеранское подворье» – один из самых востребованных и популярных проектов среди людей старшего поколения Уржумского района.

Уржум-мари

Чин Великого освящения воды совершен во всех сельских приходах Уржумского благочиния. Совершен первый молебен в поруганном Воскресенском храме Уржума. Уржум — обзор новостей с поисковым сервисом по интернет-ресурсам города Уржума (мнения, рейтинги, комментарии) на НОВОСТИ-КУЛЬТУРА-УРЖУМ КДЦ. Блокировка. Нет ограничений.

Новости Уржума и Уржумского района

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mk-kirov. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

За годы работы через руки этой «второй мамы», как дети называют воспитателей детских садов, прошло около 700 детей. Самым старшим из них уже по 42 года, и своих детей они стараются привести в тот детский сад, где работает Ирина Леонтьевна.

Учредитель соучредители — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор - Максименко В. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на " ГТРК Вятка " обязательна.

При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на " ГТРК Вятка " обязательна.

При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на " www. Телефон программы "Вести.

Итоги 2023 года подвели на Активе работников культуры

Они всегда проявляют заботу и внимание к судьбам людей!!! Со словами поздравлений, на сцену были приглашены глава Уржумского муниципального района - В. Валенчука - Бобров А. Благодарственные письма, почетные дипломы и подарки, для самых уважаемых участников, вручили Викторова Н. Березина, председатель Уржумской районной Думы Воробьева Л.

Вот на обочине дороги, почти затопленной огромной лужей весенней воды, на табуретке стоит это в известной песне она «бродит» одинокая гармонь — хозяин ненадолго отлучился. А рядом представлена зрителям совсем другая, уже осенняя улочка, где не спеша, можно даже сказать, вальяжно прогуливается рыжий котяра. По всей видимости, именно он тут хозяин. На другом полотне — «Ванильное небо над Уржумом» — сквозь ветви деревьев видна водонапорная башня.

Вроде бы обыденность, но автор сумела найти в этом что-то неординарное, заинтересовавшее её и перенести на холст. Это серия «Уржум в стиле хокку», к которой автор написала 5 картин. Каждую сопровождает небольшой стих — японское нерифмованное трёхстрочье. Например, к последней он такой.

Солнце запуталось в ветках деревьев. Башне мнится, что она Фудзияма. Дадут ли завтра воду? Уржум знакомый и незнакомый Из работ Галины Владиленовны прошлых лет мне особо полюбилась картина «Сахар и сожаление», на которой во вселенском масштабе далёкой галактики показан наш городок.

Необычность её в том, что изображение Уржума его мы узнаём по любимому Свято-Троицкому собору и Митрофаниевской каланче помещено на поверхность чайной чашки, на блюдце которой лежат кусочки сахара. Некоторые из них уже улетели в космические дали. Над городом в облаках вместо солнца повисла долька лимона, горький сок которой дождём падает на дома и деревья… На летней выставке картин 2018 года в музейно-выставочном центре внимание многих посетителей привлекла картина «Любовь с первого взгляда», на которой на фоне облезлой стены и выщербленного асфальта изображён великолепный пушистый белый кот. В добродушном взгляде симпатичного животного можно прочитать признание зрителям: «Я вас тоже всех люблю!

Изображены они были, как сказал один из посетителей, в стиле японского минимализма и размещены по всему большому залу, наполняя его весёлым настроением. Присутствовала в них какая-то изюминка, притягивающая наше внимание. Но есть у Галины Шуклиной тема, которую можно назвать традиционной для всех местных живописцев. Это — «город, изображённый с юго-востока из-за моста через Уржумку».

Уржума" Показать полностью.

В торжественном мероприятии приняли участие и... Шурма руководитель Трушков Антон Владимирович была организована встреча с председателем местного отделения Уржумского района Кировского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Трушковым Алексеем Ивановичем. В ходе встречи был проведен мастер-класс по огневой подготовке.

Ребята получили массу впечатлений, заряд эмоций!!!

Все новости Уржума

  • Управление культуры Уржумского района | Group on OK | Join, read, and chat on OK!
  • Полезные ссылки
  • Новости по теме
  • НОВОСТИ-КУЛЬТУРА-УРЖУМ КДЦ
  • Анализ группы
  • Учреждения культуры в Уржуме

Кологривый сыграет Жириновского в байопике от ЛДПР

  • Уржум: взгляд на город из далёкой Галактики
  • Баня Самарцевых. Альбом "Кировские места в Уржуме"
  • В Уржуме обновили зрительный зал культурно-досугового центра
  • Уржум-мари 2024 | VK

В Уржумском районе состоится симпозиум по керамике

актуальные адреса и телефоны 17 организаций. НОВОСТИ-КУЛЬТУРА-УРЖУМ КДЦ 5 окт. в 19:16. В России в 2023 году День работника сельского хозяйства отмечается во второе воскресенье октября и выпадает на 8 октября. НОВОСТИ-КУЛЬТУРА-УРЖУМ КДЦ 5 окт. в 19:16. В России в 2023 году День работника сельского хозяйства отмечается во второе воскресенье октября и выпадает на 8 октября. На городском стадионе города Уржум прошли торжества, посвященные Дню рождения города. Категория:Культура Уржума. Материал из Википедии — свободной энциклопедии.

Уржумский музейно-выставочный центр

Резолюция Круглого стола советников: 1. Начать подготовку мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника; 2. Советникам по воспитанию больше транслировать об итогах своей деятельности,в том числе на совещаниях при директоре школы; на планёрках и линейках поощрять участников мероприятий. Петровское включить младшие классы в проект «Орлята России», вслед за положительным опытом других школ. Советникам вовлекать в ряды волонтёров всё больше обучающихся с официальной регистрацией на сайте «Добро.

Проект удалось реализовать в том числе благодаря участию депутатского корпуса. В феврале 2020 года члены комиссии по регламенту и комитета по аграрным вопросам ОЗС провели в Уржуме совместное расширенное выездное заседание. На примере Уржумского района обсуждались перспективы развития сельских территорий. Перед заседанием депутаты побывали в с. Рождественское, где им представили проект будущего Дома культуры.

Выставка посвящена малой родине поэта Николая Заболоцкого с 16 мая по 31 декабря В мае 2023 года весь литературный мир будет отмечать 120- летие со дня рождения одного из лучших поэтов ХХ века Николая Заболоцкого. Замечательный русский поэт родился в Казани. Но в семь лет вместе с родителями оказался на вятской земле.

Через несколько дней, когда праздничный ажиотаж схлынул, и жизнь ансамбля снова вошла в обычную колею, мы встретились с руководителем коллектива Катериной Геннадьевной Пестовой и попросили рассказать о юбилейном концерте, подготовке к нему и вспомнить, что было тридцать лет назад. Хозяйка «Сказочной» страны 27 января 2024 года Ирина Леонтьевна Мачехина отмечает юбилейный день рождения. В прошлом году фото этого замечательного педагога было помещёно на районную Доску почёта.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий