Новости израиля на русском языке стартпейдж

Об этом сообщила армия обороны Израиля (ЦАХАЛ). новости онлайн, события, происшествия в Израиле, ЧП, ДТП.

Главные новостные сайты Израиля

Не исключено продление сделки, если заложников будут освобождать и в дальнейшем. Ранее стало известно, что суд ООН обязал Израиль принять меры для предотвращения геноцида в секторе Газа. Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора Новости по теме:.

Однако правящая партия США в любой момент может сослаться на раскол в своих рядах и прикрутить вентиль "помощи" Израилю. Результаты исследования Gallup были опубликованы еще в марте, когда в израильских городах начались массовые протесты против судебной реформы.

Злые языки в Израиле тогда говорили о том, что американцам было выгодно поддерживать эти протесты. Энн Эплбаум с огромной симпатией отзывается в своей статье о протестующих. Летом, в разгар митингов, она сама ездила в Израиль, разговаривала с демонстрантами, а сейчас использует свои интервью для обвинений Нетаньяху. Оно обеспечило Вашингтону возвращение на Ближний Восток в качестве решалы и позволило надавить на Тель-Авив, посмевший иметь свое мнение по внешнеполитическим вопросам.

Америка перестает любить Израиль Много лет назад сенатор Байден сказал: "Если бы Израиля не было, его следовало бы выдумать". Перефразируя Сонного Джо — если бы атаки 7 октября не было, американцам стоило бы ее выдумать. Не хотелось бы вдаваться в конспирологию, но все-таки предельно странно выглядят и отказ легендарного "Железного купола", и внезапно оказавшаяся открытой граница с сектором Газа, и количество сверхсекретной информации, которую бойцы ХАМАС сумели неведомым образом получить, чтобы спланировать и успешно осуществить такое масштабное вторжение. О многочисленных непонятках этой истории открыто говорят израильские военные.

Не хотелось бы думать, что в Вашингтоне способны на такую провокацию в отношении ближайшего союзника. Возможно, изначально задумка была менее кровавой, но потом все пошло не так, как предполагалось. Но даже если американцы тут не при делах, то из сегодняшней ситуации они стараются выжать все по максимуму.

Также стало известно, что Блинкен попросил сотрудников госдепа проработать варианты признания государства палестинцев со стороны США и международного сообщества после окончания нынешнего конфликта. Газета The Washington Post со ссылкой на неназванных дипломатов США и арабских стран писала, что Соединенные Штаты, палестинские представители, Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар, Египет и Иордания работают над планом долгосрочного мира между израильтянами и палестинцами, который предусматривает четкие сроки создания палестинского государства. В офисе Нетаньяху после появления этой информации заявили, что в настоящее время - до победы над ХАМАС - власти страны не приемлют дискуссий о создании государства палестинцев. Жертвами атаки стали свыше 1,2 тыс.

Жертвами атаки стали свыше 1,2 тыс. По данным Минздрава сектора Газа, общее число погибших в анклаве палестинцев с 7 октября превысило 28 тыс. Однако в статистике министерства не разделяются потери среди гражданского населения и среди членов вооруженных группировок.

Новости Израиля

  • Израильские военные штурмуют города Дженин, Наблус и Рамалла на Западном берегу
  • Лента новостей
  • Важность "Второго мнения" в медицинской практике Израиля
  • Стартпейдж новости израиля на русском языке
  • Регистрация
  • ‎App Store: Новости Израиля - Последние

Израильские военные штурмуют города Дженин, Наблус и Рамалла на Западном берегу

Лента новостей Израиля за последние сутки, неделю, месяц. Наш израильский новостной портал предлагает вам последние и актуальные новости Израиля сегодня. У нас вы найдете свежие обновления по самым важным событиям в Израиле на русском языке, а также аналитику и комментарии израильских экспертов. Израиль официально отказался признавать государственность Палестины. 18504. Последние) и используйте его на iPhone, iPad или iPod touch.

Все материалы

  • Главное сегодня
  • НОВОСТИ ИЗРАИЛЯ NEWSisra.com
  • Главная - Новости Израиля :
  • Израиль ликвидирует БАПОР. Новости Израиля. Новости. Новости сегодня — EADaily
  • WP: Иран призвал "Хезболлу" не начинать войну с Израилем

Израиль заставят платить и каяться

Обстановка на юге Ливана стабильно напряженная: «Хезболла» нанесла по меньшей мере семь ударов по различным военным объектам АОИ на севере Израиля и оккупированных Голанских высот. – информационный портал для русскоязычных пользователей Израиля. За минувшие сутки Израиль усилил и обстрелы Ливана. В результате авианалетов и работы артиллерии погибли несколько бойцов движения "Хезболла", разрушено 11 зданий. В ответ ливанские шииты атаковали семь израильских постов на границе. 10:13 Посольство Израиля в Киеве открылось на несколько дней. Обстановка на юге Ливана стабильно напряженная: «Хезболла» нанесла по меньшей мере семь ударов по различным военным объектам АОИ на севере Израиля и оккупированных Голанских высот.

Нетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из Газы вплоть до победы

Последние новости, касающиеся палестино-израильского конфликта на Ближнем Востоке. Помимо этого, продолжается и подрывы жилых домов. Учитывая то, сколько у ХАМАСа подземных туннелей в секторе Газа, Израиль может оправдать стирание региона с лица земли в самом прямом смысле. По лагерю Аль-Брейдж отработала артиллерия. Палестинские группировки, в свою очередь, периодически обстреливают позиции израильтян. До сих пор продолжается блокирование территории госпиталя Нассера. Палестинские источники сообщают, что медицинский комплекс не может продолжать работу, и в ближайшее время там могут умереть более сотни пациентов.

Интересно, какая именно подразумевается помощь, не медицинская ли?

Об этом в воскресенье, 18 февраля, заявил министр в израильском военном кабинете Бени Ганц во время своей речи на конференции руководства еврейских организаций США в Иерусалиме. В противном случае, по словам Ганца, израильские войска продолжат вести боевые действия.

Он при этом заявил, что Израиль намерен воевать, «способствуя эвакуации гражданского населения в диалоге с американскими и египетскими партнерами, чтобы минимизировать жертвы среди гражданского населения», передает ТАСС. Напомним, власти Израиля собираются ограничить вход на Храмовую гору для палестинцев с Западного берега реки Иордан на время священного месяца Рамадан. Рамадан, по данным арабских астрономов, выпадает в 2024 году на период с 11 марта по 9 апреля.

Ru Объявлены размеры грантов для возвращающихся из эвакуации жителей Сдерота и «пояса Газы» 23:29 Взгляд Стало известно о намерении Израиля ограничить вход на Храмовую гору для палестинцев с Западного берега в Рамадан Власти Израиля собираются ограничить вход на Храмовую гору для палестинцев с Западного берега реки Иордан на время священного месяца Рамадан, сообщил источник в правительстве. Источник РИА «Новости» сообщил, что «для арабов из Иудеи и Самарии» вводятся ограничения — пропускать собираются «только лиц старше 60 лет, детей младше 10 лет и не более 15 тыс. Вопрос об ограничениях для израильских арабов и жителей Иерусалима рассмотрит полиция, но на данный момент «в их отношении решения нет».

Как передает Axar. Речь идет о принижении Холокоста и попытке нанести вред еврейскому народу и праву Израиля на самооборону", - говорится в заявлении. Израиль борется за свою защиту и обеспечение своего будущего до полной победы, соблюдая при этом международное право", - добавил израильский премьер.

Так, ночью 16 октября горела некая база в Ливане возле реки Абу Али. Мы выгрузили им все, что привезли", — говорит волонтер Израиль Бахар. А в ожидании массового прибытия раненых дежурят врачи. Медицинская тема, как и волонтерская, — еще одна характерная черта Израиля.

Медики в отдельных районах работают практически без отдыха, в том числе под обстрелами. Наше счастье, что это попадание было в три часа ночи, здесь не было так много народа. Когда мы слышим сирены, у нас есть 30 секунд, чтобы спрятаться", — поделился подробностями заведующий отделением больницы "Барзелай" Илья Лившиц. Госпиталь "Барзелай" в Ашкелоне возле сектора Газа сам по себе уже стал горячей точкой.

Шииты заявили об ударе БПЛА по израильскому порту

Израиль — в первую очередь, религиозный центр. На территории страны множество святынь, к которым ежегодно совершают паломничество миллионы верующих. Кроме того, Израиль — туристический центр: жаркий климат, многообразие природных зон, теплое Средиземное море и уникальные археологические памятники привлекают путешественников.

Не исключено, что в этом плане ничего не изменится, а лишь возрастет количество устраняемых приверженцев ХАМАС.

Это зависит от множества факторов. Например, от точности и актуальности разведданных, которые получает ЦАХАЛ, и от современности используемых военных технологий. Однако мы знаем, каким образом Израиль вел боевые действия изначально, поэтому говорить о спасении палестинцев пока рано.

У ХАМАС осталось две практически нетронутые бригады, одна из которых действует в центре города Газа, другая - на юге анклава в городе Рафах. Цель ЦАХАЛ заключается в том, чтобы уничтожить, либо захватить от 70 до 150 командиров из этих бригад, чтобы нарушить управления этими формированиями. Однако бои на юге сектора идут ожесточённее, чем предполагало израильское руководство, поэтому далеко не всё получается. По этой причине представители правых партий в правительстве Израиля бьют тревогу и требуют введения военной администрации в секторе Газа, поскольку возвращение ХАМАС означает вероятность того, что могут потребоваться новые военные операции.

Для администрации Джо Байдена ситуация вокруг Израиля вышла за рамки привычных международных тем и стала одним из главных трендов его избирательной кампании. Поэтому глава Госдепартамента США Энтони Блинкен настоятельно требует от израильского руководства как можно быстрее завершить основные боевые действия. Но, видимо, не всё так просто. В середине января портал Axios, известный своими инсайдами из Белого дома, сообщил, что высокопоставленные чиновники США всё сильнее разочаровываются премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и его «игнорированием большинства просьб Белого дома относительно ситуации в секторе Газа».

Сенатор-демократ Крис Ван Холлен, который был в тесном контакте с американскими чиновниками по вопросам Израиля, сообщил изданию, что «на каждом этапе противостояния в секторе Газа Нетаньяху показывал Байдену средний палец». И это похоже на правду, поскольку на публике Беньямин Нетаньяху не отказывается от своего обещания уничтожить ХАМАС, говорит, что война будет продолжаться как минимум ещё несколько месяцев и никакой речи о сосуществовании двух государств быть не может. И как пишет The New York Times, не собирается уходить в отставку. Поэтому США и начали подыскивать варианты решения палестинского кризиса в обход строптивого израильского премьера.

По сообщениям американских средств массовой информации, Энтони Блинкен провёл отдельную встречу с министром военного кабинета Бени Ганцем, который по опросам легко победил бы на выборах Нетаньяху. Кроме того, он встретился с лидером оппозиции Яиром Лапидом и министром обороны Йоавом Галлантом, ключевым соперником Нетаньяху в партии Ликуд.

Раздел: Политика Тэги: кнессет 23 созыва, коронавирус в израиле, ликуд, кахоль лаван Муниципальным властям заплатят деньги, если они сделают больше тестов на коронавирус Новый пакет помощи утвержден минфином, министерством внутренних дел и министерством здравоохранения. Муниципальные власти получат специальные гранты на борьбу с коронавирусом. Раздел: Здоровье Тэги: коронавирус в израиле, местные власти Ешива «Од Йосеф Хай» получит 400 тысяч шекелей за ущерб, нанесенный военными Ешива «Од Йосеф Хай» в Ицхаре получит значительную сумму от государства в качестве компенсации за захват военной полицией в 2014 году. Раздел: Политика Тэги: ицхар, религиозный фанатизм, таг мехир Moderna сообщила о высочайшей эффективности своей COVID-вакцины Фармацевтическая компания Moderna обнародовала предварительные итоги третьей фазы клинических испытаний своей вакцины от коронавируса.

Сообщается, что вакцина показала эффективность в 94. За рулем одного из автомобилей находилась женщина в тяжелом состоянии. Раздел: Происшествия Тэги: убийства женщин, убийства в арабском секторе Израиль пошлет в космос второго астронавта Израиль пошлет в космос второго астронавта.

Галант: ХАМАС ищет замену

  • Израиль ликвидирует БАПОР. Новости Израиля. Новости. Новости сегодня — EADaily
  • Шиитское движение атаковало порт в Израиле
  • Лента последних новостей - Израильский Портал Парпар - Новости из Израиля - - פרפר
  • Поделиться
  • Новости Израиля на Лучшем Радио 106.4FM!
  • Война в Израиле: последние новости о ситуации на Ближнем Востоке к 21 ноября

Израиль накануне очередного исхода?

Лента новостей Израиля. Боевики захватывают израильских солдат. Сила Израиля позволяет стране убивать палестинских мирных жителей, разрушать палестинскую инфраструктуру и игнорировать глобальные призывы к сдержанности. Новости Израиля в Одноклассниках. Официальная страница сайта Новости Израиля для вас - самое важное и интересное. добавил израильский премьер. последние известия. Двусторонние отношения России и Израиля на фоне продолжающейся эскалации палестино-израильского конфликта переживают не лучший период, заявил российский посол в Израиле Анатолий Викторов.

Израильские новости

Израиль согласился на предложение о прекращении огня, и мы получили первоначальную положительную реакцию на него от ХАМАС, - приводит МИА « Россия сегодня » слова представителя катарского министерства. Сперва палестинское движение может освободить некоторых заложников: за это Израиль может приостановить боевые действия в секторе Газа более чем на месяц. Не исключено продление сделки, если заложников будут освобождать и в дальнейшем.

Израиль будет сражаться в секторе Газа до полной победы, что включает мощные действия в Рафахе на юге анклава после вывода из этого района гражданского населения. С таким заявлением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. Об этом сообщает радиостанция Kan со ссылкой на источник. Сенат США поддержал законопроект о выделении помощи в размере 95 миллиардов долларов Украине, Израилю и Тайваню без мер на защиту границы США, за одобрение проголосовали 70 сенаторов, 29 выступили против, следует из результатов голосования. Об этом сообщил телеканал Al-Mayadeen в понедельник, 12 февраля.

Минздрав сектора Газа сообщил о 63 погибших и десятках раненых. Египет пригрозил Израилю, что в случае вторжения в Рафах приостановит действия мирного договора.

Давайте не будем давать ему возможность развязать более широкую войну, потому что это сделает его победителем", — заявили иранские представители руководству "Хезболлы". Война между Израилем и ХАМАС вспыхнула 7 октября — после того, как около 3000 боевиков ворвались в израильские поселения из сектора Газа. Радикалы убили около 1200 человек и захватили 253 заложника, в основном гражданских лиц. Члены ХАМАС казнили в собственных домах целые семьи, на музыкальном фестивале боевики расстреляли более 360 человек. Уже 8 октября силы ливанской "Хезболлы" начали обстреливать израильские общины и военные посты у границы.

Помимо этого, продолжается и подрывы жилых домов. Учитывая то, сколько у ХАМАСа подземных туннелей в секторе Газа, Израиль может оправдать стирание региона с лица земли в самом прямом смысле. По лагерю Аль-Брейдж отработала артиллерия. Палестинские группировки, в свою очередь, периодически обстреливают позиции израильтян. До сих пор продолжается блокирование территории госпиталя Нассера. Палестинские источники сообщают, что медицинский комплекс не может продолжать работу, и в ближайшее время там могут умереть более сотни пациентов. Интересно, какая именно подразумевается помощь, не медицинская ли? Южная часть сектора Газа.

Novosti israel - фото сборник

При этом последствия атаки на Израиль не уточняются. Конфликт начался с ноября 2022 года. Тогда хуситы стали наносить удары по судам в Красном море и Аденском заливе. Тем самым они пытаются выразить свой протест против действий Израиля в секторе Газа.

И это похоже на правду, поскольку на публике Беньямин Нетаньяху не отказывается от своего обещания уничтожить ХАМАС, говорит, что война будет продолжаться как минимум ещё несколько месяцев и никакой речи о сосуществовании двух государств быть не может. И как пишет The New York Times, не собирается уходить в отставку.

Поэтому США и начали подыскивать варианты решения палестинского кризиса в обход строптивого израильского премьера. По сообщениям американских средств массовой информации, Энтони Блинкен провёл отдельную встречу с министром военного кабинета Бени Ганцем, который по опросам легко победил бы на выборах Нетаньяху. Кроме того, он встретился с лидером оппозиции Яиром Лапидом и министром обороны Йоавом Галлантом, ключевым соперником Нетаньяху в партии Ликуд. Как известно, ещё в середине января начались массовые митинги родственников заложников, находящихся в руках ХАМАС, превратившиеся в многотысячные антиправительственные протесты в крупных городах Израиля. Протестующие утверждали, что «кабинет Нетаньяху движется к катастрофе», что при такой политике «все заложники умрут», а в честь Нетаньяху будут названы разве что кладбища.

Должны быть досрочные выборы. Это неизбежно произойдёт, когда разразится гнев семей заложников, общин эвакуированных, резервистов и большого числа израильтян, которые хорошо помнят 7 октября», - написал Эхуд Барак. Он обратился с призывом к «правительству национального единства» разорвать отношения с Биньямином Нетаньяху и назначить досрочные выборы не позднее июня. Но это одна точка зрения. Наличие практически непреодолимого раскола в израильском обществе продемонстрировала «Конференция за победу Израиля», организованная ультраправыми силами.

В мероприятии приняли участие около тысячи человек, включая депутатов от правящей коалиции и министров правительства Биньямина Нетаньяху. Например, министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир призвал израильтян «восстановить еврейские поселения в секторе Газа».

Тогда хуситы стали наносить удары по судам в Красном море и Аденском заливе.

Тем самым они пытаются выразить свой протест против действий Израиля в секторе Газа. Американский президент Джо Байден назвал операцию ответом на угрозу свободе судоходства, не исключив продолжения военных действий. Россия осудила действия США и Великобритании, назвав их нелегитимными.

Возможности включают - - Сбалансированное освещение от наилучших и выдающихся источников, освещающих Израиль и Ближний Восток. По каждой истории вы можете посмотреть все источники, освещающие ее, при помощи простого нажатия. Не тратьте время на новости, которые вам неинтересны!

Встроенная система комментирования позволяет вам начать обсуждение по любой статье. Опции только для iPhone - - Свернутый режим - эффективный режим чтения!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий