Новости эпл на сегодняшний день

Apple планирует разместить кнопку захвата справа от iPhone, ниже кнопки питания, в идеальном месте для доступа пальцев в горизонтальной ориентации устройства. Apple Vision Pro is here. created by apple with apple’s original sound. Читайте последние финансовые новости Apple Inc и будьте в курсе всех событий, влияющих на динамику AAPL. Find the latest news stories, photos, and videos on Apple on Read headlines covering new products, reviews, new updates, release dates, and more about Apple products.

Apple WWDC 2023: всё самое интересное с конференции

Apple Newsroom is the source for news about Apple. Read press releases, get updates, watch video and download images. Путин отреагировал на войну в Израиле, Украина проигрывает: самые важные события дня. Сегодня, 10 октября, конфликт в Израиле перешел на новый уровень. Россия рассказала о ситуации на Украине: положение ВСУ фатально. Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" (ОГРН 1187700006328). TikTok выпускает приложение для Apple Vision Pro. Троян GoldDigger нацелен на пользователей iOS с целью кражи банковских счетов. Apple Vision Pro is here. created by apple with apple’s original sound. Find the latest news stories, photos, and videos on Apple on Read headlines covering new products, reviews, new updates, release dates, and more about Apple products.

Последние новости Apple

Как же славно, что вы не торопились с покупкой и дождались февраля — сейчас базовый телефон доступен за рекордно низкий прайс. Покупаем себе и в качестве подарка. Мы внимательно следили за ценами на Маркете и заметили, что в январе стартовый телефон Apple стоил 78 тысяч рублей. Сейчас его можно купить за 71 000 рублей.

Видео-Эльдорадо» связывают это со стабильностью закупок и логистики, а также с бонусами и скидками для покупателей. В начале года в наших сетях в топ-5 самых продаваемых моделей в бренде Apple вошли два устройства из актуальной линейки — iPhone 15 Pro Max 256 Гбайт и iPhone 15 128 Гбайт », — рассказал представитель ретейлера. Артур Махлаюк из IT-холдинга Fplus уточнил, что цены на новые модели iPhone находятся на пике в первые месяц-полтора после их появления на рынке, при этом стоимость старых моделей снижается. Затем, с набором большого запаса на рынке новых моделей их цена понижается и стабилизируется: у ретейлеров на одном уровне, на «сером» рынке — на чуть более низком. В сообщении на корейском портале Naver сказано, что такое решение было принято после того, как американская компания провела серию экспериментов со складными смартфонами других вендоров, включая Samsung. Источник изображения: Samsung По данным источника, специалисты Apple разобрали и исследовали несколько моделей смартфонов с гибким дисплеем, в том числе проверяя используемые в них панели на долговечность.

Складные смартфоны Samsung оснащаются дисплеями собственного производства. Вероятно, если Apple решит выпускать складные iPhone, то дисплеи для них будет поставлять именно южнокорейская компания. На этом фоне Apple решила протестировать гибкие дисплеи Samsung, чтобы оценить, насколько далеко продвинулся производитель в этом направлении. Чтобы сделать это, сотрудники американской компании проверили несколько моделей складных смартфонов Galaxy Z, которые в настоящее время доступны в продаже. В результате специалисты Apple пришли к неутешительному выводу, что на данный момент гибкие дисплеи Samsung недостаточно долговечны. Отмечается, что панели не прошли тест на складывание и раскладывание в течение длительного времени. В сообщении утверждается, что после тестирования гибких дисплеев Samsung в Apple решили, что время для запуска складных iPhone ещё не пришло. В результате разработка складного iPhone была приостановлена и неизвестно, когда именно она может возобновиться. Ранее ходили слухи, что первые складные iPhone появятся в 2026 или 2027 годах.

Теперь же получается, что это произойдёт ещё позднее. По сообщениям сетевых источников, iPhone SE следующего поколения выйдет на рынок в 2025 году, а его главной особенностью станет OLED-дисплей. По данным, источника в настоящее время три производителя дисплеев претендуют на получение контракта с Apple на производство OLED-панелей для будущих iPhone SE. Также не исключается, что от механических повреждений экран будет защищать стекло Ceramic Shield, но Apple может отказаться от его использования в целях экономии. Кроме того, Samsung уже выпускала панели для iPhone 14, поэтому организация производства аналогичных дисплеев не должна вызвать трудностей у корейской компании. Производитель также может пойти на уступки Apple, чтобы извлечь большую выгоду от контрактов на поставки дисплеев для iPhone 15 и iPhone 16. В это же время BOE нуждается в любых дополнительных контрактах, чтобы улучшить своё положение после прошлогодних неудач, когда компания столкнулась с трудностями при производстве OLED-панелей для iPhone 15, из-за чего часть заказов на поставки панелей ушла Samsung. По первоначальной версии, компания решилась на этот шаг из-за европейского «Закона о цифровых рынках» DMA , но авторитетный технический блогер Джон Грубер John Gruber уверен , что решающим стало мнение Пекина. Он уже давно поддерживается на Android-смартфонах, и обеспечивает шифрование, уведомления о прочтении, индикатор набора текста, передачу изображений и видео в высоком разрешении.

Также поддерживается отправка геопозиции. Удивительно, но китайское правительство, похоже, не тревожит, что в стандарте RCS отсутствуют положения о шифровании. Apple предпочла бы и дальше игнорировать RCS на том основании, что они не хотят поддерживать ни какие-либо новые протоколы со сквозным шифрованием, ни какие-либо протоколы под контролем операторов связи с шифрованием или без. В DMA вообще отсутствуют упоминания RCS — зато Еврокомиссия официально подтвердила , что аудитория iMessage в регионе недостаточно велика, чтобы действие закона распространялось на мессенджер Apple. Издатель запустит в Европе собственный магазин мобильных игр. В 2020 году аккаунт был заблокирован после того, как Epic Games внедрила в Fortnite для iOS собственную платёжную систему в обход App Store. Это спровоцировало продолжительное судебное разбирательство, однозначную победу в котором не одержала ни одна из сторон; аккаунт оппонента Apple так и не восстановила. Ситуация изменилась в преддверии вступления в силу европейского «Закона о цифровых рынках» DMA. Epic Games собирается запустить собственную площадку в этом году.

Несмотря на это, Суини и другие разработчики резко критикуют новую политику Apple : компания открыла мобильную экосистему, но из-за новых условий размещение приложений в альтернативных магазинах и использование альтернативных платёжных систем оказываются невыгодными.

Глаза пользователя отображаются на экране в режиме AR. Если человек находится в режиме виртуальной реальности, гарнитура будет непрозрачной. Если пользователь находится в режиме VR, к нему не получится незаметно подойти в реальной жизни. Очки автоматически покажут приближающихся людей.

В режиме дополненной реальности владелец шлема и так будет видеть окружающий мир — там такой функции нет. По изображениям глаз другие люди смогут определять, в какой реальности находится пользователь гарнитуры. Источник: Apple Гарнитура работает на новой операционной системе — visionOS. Все они будут отображаться в 3D-интерфейсе. Пользователь сможет открывать сразу несколько приложений и располагать их рядом.

Сторонние программы станут доступны уже с релизом устройства. Через гарнитуру можно просматривать фото и видео.

Также в этом году было запущено новое поколение операционных систем macOS. В 2003 году компания открыла iTunes Store — популярный онлайн-супермаркет цифрового аудио-, видео- и игрового медиаконтента. С 2005 года компания начала использовать в своей продукции процессоры Intel. В 2006 году была запущена новая линейка ноутбуков MacBook Pro [17]. А в 2007 году вышла на рынок мобильных телефонов с сенсорным смартфоном iPhone.

Также в этом году начались продажи медиаплеера Apple TV. В 2008 году был запущен магазин приложений App Store [17]. Производство iPod , iPhone и iPad , пользовавшихся высоким спросом по всему миру, кардинальным образом улучшило финансовое положение Apple, принося компании рекордную прибыль. В августе 2011 года Apple впервые стала самой дорогой компанией мира по рыночной капитализации , обойдя нефтяную компанию ExxonMobil , до конца года они ещё не раз менялись местами, однако с января 2012 года Apple удалось надолго закрепиться на первой строчке. В августе 2012 она стала самой дорогой компанией в истории, побив установленный в декабре 1999 г. В 2013 году корпорация Apple первой начала серийное производство 64-битных чипов ARM-архитектуры , выпустив 64-битный 2-ядерный микропроцессор Apple A7 [24]. В 2014 году корпорация представила своё первое персональное, носимое устройство — Apple Watch.

В 2016 году на ежегодной конференции WWDC-2016 корпорацией Apple анонсировано, что устройства бренда будут работать по принципу оконечного шифрования: информация будет кодироваться на устройстве, которое её передает, и декодироваться принимающим гаджетом. Это планируется использовать при совершении голосовых звонков, а также на новом мессенджере [25]. В конце августа 2016 года Европейская комиссия оштрафовала компанию Apple на рекордную сумму в 13 миллиардов евро [26] [27] за нарушение правил конкуренции на территории Евросоюза. В этом суть дела. В более широком смысле, речь идёт об обеспечении справедливой конкуренции, а это не имеет отношения к политике. Это соответствует договору, и по договору у нас есть такие обязательства»", — отметила еврокоммисар Маргрете Вестагер [28]. Для решения проблемы эффективной утилизации , позволяющей извлечь из старых телефонов ценные компоненты, которые можно использовать по второму разу, в апреле 2018 года специалисты компании Apple разработали и изготовили специального робота, получившего название Daisy.

Робот Daisy способен осуществлять разборку девяти разных моделей iPhone со скоростью до 200 телефонов в час [29]. Компания Apple Inc.

Новый iPhone 15 (2023): дата выхода, характеристики и цены

Copyright © 2024 Apple Inc. All Rights Reserved. Лента свежих новостей компании Apple в Беларуси и мире за сегодня: выход новых устройств. iPhone, Apple Watch, iPad, Macbook. В Госдуме предложили запретить вождение автомобиля в AR-очках. Похоже, подвижки в этом вопросе есть — совсем скоро появятся альтернативы Apple Pay. И новости действительно серьезные.

Презентация Apple

Ещё в 2007 году компания Apple представила новую функцию «Быстрый просмотр» для Mac, которая позволяет осуществить предварительный просмотр контента без запуска приложения, предназначенного для этого типа файла. Актуальные новости об iPhone, iPad, MacBook, AirPods. Не пропустите последние слухи, утечки и рендеры новых устройств Apple — мы сделаем все, чтобы вы шли в ногу со временем. Дата выхода и технические характеристики iPhone 11. Последние новости и слухи, фото и утечки будущего смартфона от Apple. Цена и дата начала продаж Айфон 11 в России и других странах СНГ.

Apple WWDC 2023: какие новинки представила компания

Новости Apple, события и слухи Названы плюсы и минусы Apple Vision Pro по итогам недели теста в России.
iPhone 15 (2023): всё, что известно на данный момент Читайте последние новости на сегодня по теме Apple.
Самые свежие новости Apple 2024 Предстоящий штраф издание называет одним из самых крупных в отношении крупных технологических компаний со стороны Брюсселя и первым антимонопольным штрафом, который будет наложен в ЕС на Apple.
Новости Apple сегодня. Что нового в 2024? | Postium В ее рамках Apple представили новые устройства и обновления для своих операционных систем. Apple Vision Pro.
Очки смешанной реальности Vision Pro и 15-дюймовый MacBook Air: что Apple показала на WWDC TikTok выпускает приложение для Apple Vision Pro. Троян GoldDigger нацелен на пользователей iOS с целью кражи банковских счетов.

Apple Inc. (AAPL)

Сменивший его Майкл Спиндлер допустил несколько серьёзных ошибок, в частности лицензировал технологии компании, переоценил спрос на ноутбуки и недооценил интерес покупателей к компьютеру Power Macintosh , в результате компания на 1995 год осталась с невыполненными заказами на 1 млрд долларов. Спиндлера в 1996 году сменил Джил Амелио. Он начал с сокращения на треть персонала, однако убытки продолжали нарастать и за 1996 и 1997 год в сумме составили 1,86 млрд долларов [19]. Среди его первых действий были прекращение лицензионных соглашений, сокращение ассортимента продукции за счёт компьютерной периферии сканеров, принтеров, органайзеров и др. В 1998 году на рынок был представлен новый компьютер iMac. Хотя выручка Apple сократилась с 11,5 млрд в 1995 году до 5,8 млрд долларов в 1998 году, но компания начала приносить прибыль, курс её акций подскочил до 99 долларов в 1999 году [17].

В 2001 году компания представила аудиоплеер iPod , быстро приобретший популярность. Также в этом году было запущено новое поколение операционных систем macOS. В 2003 году компания открыла iTunes Store — популярный онлайн-супермаркет цифрового аудио-, видео- и игрового медиаконтента. С 2005 года компания начала использовать в своей продукции процессоры Intel. В 2006 году была запущена новая линейка ноутбуков MacBook Pro [17].

А в 2007 году вышла на рынок мобильных телефонов с сенсорным смартфоном iPhone. Также в этом году начались продажи медиаплеера Apple TV. В 2008 году был запущен магазин приложений App Store [17]. Производство iPod , iPhone и iPad , пользовавшихся высоким спросом по всему миру, кардинальным образом улучшило финансовое положение Apple, принося компании рекордную прибыль. В августе 2011 года Apple впервые стала самой дорогой компанией мира по рыночной капитализации , обойдя нефтяную компанию ExxonMobil , до конца года они ещё не раз менялись местами, однако с января 2012 года Apple удалось надолго закрепиться на первой строчке.

В августе 2012 она стала самой дорогой компанией в истории, побив установленный в декабре 1999 г. В 2013 году корпорация Apple первой начала серийное производство 64-битных чипов ARM-архитектуры , выпустив 64-битный 2-ядерный микропроцессор Apple A7 [24]. В 2014 году корпорация представила своё первое персональное, носимое устройство — Apple Watch. В 2016 году на ежегодной конференции WWDC-2016 корпорацией Apple анонсировано, что устройства бренда будут работать по принципу оконечного шифрования: информация будет кодироваться на устройстве, которое её передает, и декодироваться принимающим гаджетом. Это планируется использовать при совершении голосовых звонков, а также на новом мессенджере [25].

На сегодняшний день компания известна, в первую очередь, как производитель смартфонов IPhone, линейки планшетных компьютеров IPad, часов Apple Watch, ноутбуков MacBook. Кроме того, компания выпускает другую технику и аксессуары.

Толщина его корпуса составляет всего лишь 11,5 мм, а весит он 1,5 кг, что делает его самым тонким девайсом в данной линейке. Работает он на основе старого чипа M2, оснащен ЖК-дисплеем яркостью 500 нит и с поддержкой 1 млрд цветов. Заявленное время работы девайса составляет 18 часов, также разработчики встроили в него камеру с разрешением видео 1080p и шесть динамиков с системой шумоподавления. По мощности процессор соизмерим с двумя M2 Max, при этом он произведен на 5 нм техпроцессе и имеет 134 млрд транзисторов. Разработчики встроили в него 32-ядерный нейроускоритель для проведения до 31.

И ответы они получают. Наиболее популярными ответами среди пользователей является низкое число совместимых приложений, в том числе для просмотров фильмов привет Netflix , большие размеры и вес, что является причиной возникновения головной боли, отсутствие преимуществ перед внешним монитором для Mac в рабочем процессе при сложностях при длительном использовании, высокая нагрузка на глаза и временные проблемы со зрением, чувство изоляции от окружающих нет никакой возможности поделиться изображением с Vision Pro. Отмечается, что на релиз второй версии может понадобиться полтора года, а сама Apple якобы рассчитывает сделать Vision Pro полностью пригодным для использования только к 4 поколению.

Apple Music тестирует импорт композиций и плейлистов из Spotify и других сервисов

Latest News - Apple Developer В ее рамках Apple представили новые устройства и обновления для своих операционных систем. Apple Vision Pro.
Apple 2024 | ВКонтакте Vision Pro включились в России. С какими проблемами могут столкнуться пользователи новых очков Apple.
Новости AAPL Марк Гурман из Bloomberg сообщает сегодня, что iOS 18, выход которой ожидается на WWDC 2024 в этом году, может стать самым большим обновлением в истории компа читать дальше.

Apple - все новости на сегодня

До 2 ТБ постоянной памяти вместо нынешнего предела в 1 ТБ. На сегодняшний день таких объёмов в смартфонах нет как у Apple, так и у Android производителей. В минимальном варианте Ultra предложит не менее 256 ГБ вместо нынешних 128 ГБ в 14 Pro Max. Ещё в 2007 году компания Apple представила новую функцию «Быстрый просмотр» для Mac, которая позволяет осуществить предварительный просмотр контента без запуска приложения, предназначенного для этого типа файла. Главные новости дня в России и мире. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Asahi Linux превзошел собственную поддержку Apple на Mac с SoC компании. Стереоскопические камеры шлема можно использовать для съемки виртуальных воспоминаний — 3D-видеороликов с пространственным звуком. Apple предлагает таким образом записать день рождения дочери, чтобы пересматривать его в любой момент.

Не только Vision Pro и MacBook. Что еще показала Apple на WWDC 2023

Новости Apple. Бывшего инженера компании Apple отправили в тюрьму за кражу секретов Project Titan. В конце концов, Apple — это та компания, которая вызывает больше всего споров в попытках выяснить, хорошая она или плохая. Apple — это инновационный лидер мира высоких технологий. Ещё в 2007 году компания Apple представила новую функцию «Быстрый просмотр» для Mac, которая позволяет осуществить предварительный просмотр контента без запуска приложения, предназначенного для этого типа файла. Приветствуем вас на официальном канале Apple на YouTube. Здесь вы найдете интересную информацию о наших новых устройствах, обучающие видео и другие полезные. 22 сентября, стартует предварительный заказ на долгожданную линейку 13 модели яблочных смартфонов на официальном сайте Apple.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий