Новости днр в контакте оперативная сводка

На протяжении последних двух дней противник проводит массированный обстрел населенных пунктов Донецкой Народной Республики. 19 человек ранены в Донецке, Ясиноватой, Горловке, Макеевке и Павловке, повреждено почти два десятка жилых домостроений. Шесть человек, в том числе трое детей, пострадали при детонации кассетных боеприпасов Киева в Донецкой Народной Республике. Об этом 18 февраля сообщил в соцсетях глава региона Денис Пушилин. Вчера ВСУ бежали из Авдеевки в сторону населенного пункта Ласточкино в попытке закрепиться там. Уже сегодня н.п. перешел под наш контроль.

Военная операция на Украине

Западных лидеров беспокоят его заявления об отказе защищать членов НАТО если они не повысят свои расходы на оборону и влияние бывшего президента на задержку помощи Украине. Но в Европе растет и уверенность в том, что ее странам "придется брать на себя больше ответственности за свою безопасность" - независимо от того, кто победит на следующих президентских выборах в США.

Украинские СМИ пишут, что украинская военная разведка подготовила массированный удар дронами по российским регионам минувшей ночью как ответ на беспрецедентную атаку Гераней на Киев накануне. Не думаю. Возможно, сегодняшний удар Киева беспилотниками был проведен, чтобы переключить внимание со слов Арахамии. Но это не точно.

Ряд котельных не подают тепло, работают аварийные бригады. Обстрелами ранен житель Донецка. Днем воздушные цели сбиты у Керчи, ранее две ракеты С-200 сбиты над акваторией Азовского моря — вероятнее всего пытались атаковать Крымский мост. За сутки наши силы лишили противника еще трех самолетов: два Су-27 сбиты у Новорайска и Великой Александровки, и МиГ-29 в районе Пятихаток. Об этом заявила депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая — лесбиянка с бессвязной речью.

По её словам, Залужный должен уйти в отставку. Западные хозяева требуют план военной кампании на зимний период и следующий год. Зеленский заявил, что все военные, включая Залужного должны беспрекословно выполнять приказы президента. Напомним, что рейтинг Залужного выше самого Зе. Запас хода — более 200 км.

KMZ специализируется на производстве катеров для силовых структур России. План таков, что Украину будут подталкивать к переговорам посредством сокращения поставок оружия. Оружия якобы будут давать, но только столько, чтобы укры могли держать фронт.

В форсайт-форуме примут участие более 200 представителей федеральных и региональных органов власти, экспертных и научных сообществ, масс-медиа, общественных объединений, студенческая молодежь. Освещение форсайт-форума будет осуществляться с участием ведущих российских средств массовой информации. В преддверии форсайт-форума просим ответить на вопросы от Украина. Скрыть 1.

Добровольцам отряда «БАРС» группировки войск «Днепр» вручили государственные награды В ходе многочисленных боев военнослужащие не раз срывали атаки и ротации противника, уничтожали командные пункты, места скопления личного состава и бронированной техники, важные узлы снабжения вражеских войск.

Донецкая народная республика

Кроме того, в районах населенных пунктов Загоруйковка Харьковской области, Новоегоровка и Стельмаховка Луганской Народной Республики нанесено поражение скоплениям живой силы и техники 38-й механизированной и 68-й егерской бригад ВСУ. Уничтожено до 30-ти военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: гаубица М114 производства США, гаубица «Мста-Б», самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также пушка Д-44. На Краснолиманском направлении подразделениями группировки войск «Центр», ударами армейской авиации и огнем артиллерии нанесено поражение скоплениям живой силы и техники 67-й механизированной бригады ВСУ и 125-й бригады территориальной обороны в районах населенных пунктов Ямполовка и Серебрянка Донецкой Народной Республики. Потери противника составили до 60-ти военнослужащих, две боевые бронированные машины и два пикапа. На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск, используя удары авиации, огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем нанесли поражение живой силе и технике 22-й, 54-й, 93-й механизированных бригад и 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районах населенных пунктов Марьинка, Клещеевка, Андреевка и Спорное Донецкой Народной Республики. Общие потери противника на данном направлении составили до 235-ти военнослужащих убитыми и ранеными, три боевые бронированные машины, четыре автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: гаубица «Мста-Б», самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также орудие Д-30. На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» во взаимодействии с армейской авиацией и артиллерией нанесли огневое поражение живой силе и технике 79-й десантно-штурмовой и 58-й мотопехотной бригад ВСУ, а также 105-й и 128-й бригад территориальной обороны в районах населенных пунктов Новомихайловка, Старомайорское, Урожайное Донецкой Народной Республики и Приютное Запорожской области.

Потери противника составили до 145-ти военнослужащих, две боевые бронированные машины, семь автомобилей.

В преддверии форсайт-форума просим ответить на вопросы от Украина. Скрыть 1. Какая Украина нам нужна?

Есть продвижения у Ивановского и Вербового, также бои ведутся на западе и юге от Работино. Работинский выступ постепенно выдавливается. Часть российских Telegram-каналы со ссылкой на источники уже сообщает о занятии позиций между Вербовым и Работино. Ждём официальной информации».

Закрепившись на восточной окраине Георгиевки, российские военнослужащие артиллерией бьют по живой силе противника. Об этом сообщило украинское издание «Общественное». В городе еще остаются отдельные солдаты противника не сумевшие убежать. По ним работают группы зачистки.

На видео хорошо слышно стрельбу снято 17 февраля. На одной из улиц нашли сбитую «Бабу-Ягу». Состояние детей оценивается как тяжелое. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Кроме того, в результате детонации кассетного боеприпаса в Центрально-Городском районе Горловки ранены два человека, женщина 1966 г. Идут тяжелые бои за важные опорные пункты на всей линии фронта. Выжигаем активно Солнцепеками противника из лесополок. Наши артиллерийские расчеты работают не замолкая.

Штурмовики ведут наступление после артобработки вражеских позиций. Также активно работает артиллерия армии ВС РФ, уничтожает скопления вражеских сил в прифронтовых тыловых районах, которые боевики киевского режима превратили в склады и укрепы, а также размещают свою живую силу на данных территориях. Так несколько единиц боевой техники и порядка 20 свиноголов уничтожено огнём артиллерии в Малой Токмачке. Инициатива боевых действий за нашей армией.

Но основные резервы в бой еще не вводились. Обстановка по состоянию на 14. Аналогичные мероприятия идут и на территории АКХЗ: по некоторым данным, ночью оттуда пытались вырваться оставшиеся там группы противника. В самом городе также вполне могут оставаться отдельные небольшие очаги сопротивления — местами отступление ВСУ носило дезорганизованный характер с нарушением связи между подразделениям.

Это косвенно подтверждают кадры с пленными, которые признаются, что не были в курсе планов на отход.

Как она 2024-02-18 13:09 Украина , Вооруженные конфликты Киев выбрал стратегию, которая перекликается с немецким подходом 80-летней давности. Оно надеется заблокировать продвижение России, ища возможности нанести ответный удар и вернуть себе позиции. Но если такой подход не смог остановить Красную Армию от захвата Берлина в 1945 г.

В том, что это произошло быстрее, чем в Бахмуте - тут мой прогноз сбылся. А вот то, что за последние двое суток ВСУ своим стремительным бегством сломали все прогнозы в том числе и мой - хотя, как сейчас оказалось - из АКХЗ враг полностью не ушел и шаблоны, по которым с начала СВО и до настоящего времени функционировало и воевало украинское государство - стало сюрпризом. Прогнозирование строится на моделях поведения руководства, стратегии военного 2024-02-18 10:16 Украина Нихт, нацизма на Украине! Видно же!

Это просто руку заклинило! Вот так черти из Азова радостно влетали в Авдеевку, а потом, как всегда сдались, бежали, кинули простых селюков с ранениями в подвалах. Бодрые герои вна Украине.

Главное за день

Захарова хештегом "ТаДверь" прокомментировала визит Киркорова в ДНР. Российские войска установили контроль над 40% территории Первомайского на Авдеевском направлении и провели серию атак на Донецком участке. Последние Новости и сводки ополчения ДНР ЛНР ДОНБАСС Украина Крым. Приводятся оперативные данные о ходе СВО на Украине. Авдеевка под контролем РФ, улучшены позиции по линии боевого соприкосновения в различных регионах зоны боевых действий. ДНР сегодня — МО показало установку флага РФ в освобожденном селе Веселое в ДНР. В ВСУ допустили утрату основной линии снабжения Авдеевки.

Донецк: последние новости

Вчера ВСУ бежали из Авдеевки в сторону населенного пункта Ласточкино в попытке закрепиться там. Уже сегодня н.п. перешел под наш контроль. последние известия. Попытки представительства ДНР задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины игнорируются украинской стороной в СЦКК. По предварительным данным, жертв среди гражданского населения не зафиксировано.

Фронтовая сводка на утро 16 ноября: Развитие боевых действий

  • «Блокнот Донецк» сравнил рассказ руководителя компании с реальной ситуацией в ДНР
  • Сводки из зоны СВО: Когда будет освобождена Авдеевка
  • Зиньковский Максим / Zinkovskiy Maxim
  • 25.12.2023 Сводка боевых действий последние новости с фронта.
  • Главные новости

Актуальные новости события в ДНР

Добровольцам отряда «БАРС» группировки войск «Днепр» вручили государственные награды В ходе многочисленных боев военнослужащие не раз срывали атаки и ротации противника, уничтожали командные пункты, места скопления личного состава и бронированной техники, важные узлы снабжения вражеских войск.

Как минимум, на островах в районе этих населённых пунктов у них есть плацдармы. ВС РФ пытаются выбить украинских морпехов их Крынок. По ВСУ работают средства дальнего поражения. На данный момент действия ВС РФ безуспешны.

Более того, «серая зона» в этом растянутом по левобережью населённому пункту расширяется. На Запорожском направлении ВСУ при поддержке артиллерии стремятся взять высоты северо-западнее Вербового. ВС РФ отошли с ряда позиций. Здесь выступ и удерживать его российским войскам необходимо, но сложно. На Донецком фронте российские войска вели штурмовые действия в Марьинке.

Без успеха.

Кроме того, местные жители сообщали о прилетах в селах Прилесье и Козинка, о пострадавших не сообщалось. На протяжении последних двух дней противник проводит массированный обстрел населенных пунктов Донецкой Народной Республики. Сегодня вечером противник выпустил до полусотни снарядов из гаубичной и реактивной артиллерии по центру Горловки, ранив пятерых и убив еще одного человека. ТРЦ «Галактика» уничтожен полностью, повреждены школа и художественный музей, Никитовский район частично обесточен. В Запорожской области под удар из РСЗО попал Токмак: часть ракет удалось перехватить расчетам ПВО, однако несколько боеприпасов смогли долететь, информация о разрушениях не поступала.

Город Пологи был дважды обстрелян на протяжении дня — вначале под удар попали жилые дома и линии электропередачи, а в результате повторного прилета пострадали три мирных жителя: два сотрудника РЭС, которые устраняли последствия первого прилета, а также женщина, проживающая в одном из домов поблизости. Украинские формирования в очередной раз беспорядочно обстреляли населенные пункты на левобережье Херсонской области, выпустив в общей сложности свыше 120 снарядов из ствольной артиллерии за двое суток. Ночью 23 числа ВСУ нанесли ракетный удар по школе и детскому саду в поселке имени Максима Горького: оба здания получили существенные повреждения, дети будут переведены в другие учебные заведения. В ходе атаки пострадал охранник школы, сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. Политические события О новом законе о мобилизации на Украине Министр обороны так называемой Украины Рустем Умеров в интервью местным СМИ заявил, что идет проработка законопроекта, согласно которого повестки с требованием явиться в центр территориального комплектования ТЦК получат все военнообязанные граждане, находящиеся за рубежом. С этой целью в украинском оборонном ведомстве ведутся работы по созданию системы рассылки электронных оповещений.

Вместе с тем Умеров сказал, что в ближайшие дни законопроект о мобилизации будет подан в Верховную Раду. Что касается полной демобилизации, в том числе и солдат срочной службы, то она возможна только после окончания боевых действий, хотя автор закона нардеп Марьяна Безуглая утверждала, что право на увольнение будет предусмотрено для тех военнослужащих, кто находится в строю более 36 месяцев. Данная новость появилась параллельно с заявлениями министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова, продолжающего уверять, что рассылок электронных повесток через украинский сервис государственных услуг «Дия» никогда не будет. А пока в военных и политических кругах Украины прорабатывают дальнейшие мероприятия в данном направлении, генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко в интервью Deutsche Welle заявил, что в стране не осталось желающих добровольно идти в армию. По этой причине сотрудники местных военкоматов вынуждены ходить по домам и общественным заведениям с целью донести до граждан необходимую информацию. The New York Times со ссылкой на американских и бывших российских чиновников пишет о якобы заинтересованности Владимира Путина начать переговоры о прекращении огня на условиях нынешнего территориального контроля.

Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал автор телеграм-канала «Русский инженер» Алексей Васильев, передает корреспондент… Минтранс РФ активно развивает дороги и порты Новороссии Важнейшим приоритетом Минтранса РФ является обеспечение транспортной доступности не территории новых регионов России. Об этом сегодня на «правительственном часе» в Совете Федерации заявил министр транспорта Виталий Савельев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам министра, в 2023 году восстановлено более 1900 км автодорог и 26 искусственных сооружений. На безвозмездной основе передано 490 единиц автобусов. В результате пропускная… «Проблема в логистике» — экономист объяснил, почему России необходим Харьков Для восстановления и запуска заводов-гигантов Донбасса нужно восстановить нормальное железнодорожное сообщение с регионом, что сделать затруднительно без освобождения Харьковской области.

Об этом в эфире авторского канала Семена Уралова заявил экономический обозреватель Иван Лизан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В чём проблема с перезапуском, почему он затягивается? И на четыре… О российском паспорте скоро будут мечтать очень многие — украинский музыкант Бардаш Российский паспорт вскоре станет тем документом, который будут стремиться и мечтать получить очень многие.

Все материалы

  • Просто Новости
  • Сводка ополчения Новороссии за последние 24 часа
  • СВО. Донбасс. Оперативная лента за 24.11.2023
  • Лента новостей
  • СВО. Донбасс. Оперативная лента за 24.11.2023
  • Сводки от ополчения Новороссии

Оперативные новости и Сводки ополчения (ZOV)

В городских Telegram-каналах идет перекличка по районам. Если исключить мат, то «громко» и «шумно» — это самые популярные характеристики обстановки. В городе постоянно слышен звук сметаемого стекла. В одной из местных музыкальных школ целых окон нет — выбило осколками мины. Здесь легко спутать мирную и военные жизни.

Потери противника составили две боевые бронированные машины, два автомобиля, беспилотный летательный аппарат и более 170 военнослужащих. В Ласточкины российские штурмы уже закрепились, взяв часть села. После закрепления взята небольшая пауза — по выявленным целям ВСУ с ночи активно работают артиллерия и авиация. Как только они отработают, продолжится движение в сторону Орловки. Изначально всё шло быстро, но сейчас продвижение замедлилось. Отступая, ВСУ раскидали большое количество мин, которые приходится обезвреживать.

Так же забрали несколько крупных опорников и пленных. Штурмовые действия продолжаются. ЛБС не изменилась. Под ударами украинские позиции в Ромашкове, Херсоне, Тягинке и Львовом. Российские — в Казачьих Лагерях и Корсунке. Есть продвижение. На Донецком фронте российские войска штурмуют Новомихайловку. Бои в самом посёлке. ВСУ удерживают позиции. Попытка прорвать украинскую оборону у Невельского и Первомайского.

Таким образом, мощнейший украинский укрепрайон под Донецком пал. ВС РФ имеют все шансы на развитие оперативного успеха на этом участке фронта. Под ударами украинские позиции в Константиновке не путать с одноимённым населённым пунктом к юго-западу от Бахмута , Победе и городе Красногоровка. ЛБС существенно не изменилась. На Луганском направлении российские войска вели наступательные действия у Белогоровки, Торского, Ямполевки и Тернов. Алешки 6 снарядов; по н. Новые Лагери 3 снаряда; по н. Обрывка 3 снаряда; по н. Подлесное 2 снаряда; по н.

Число погибших при обстреле украинскими войсками Кировского района Донецка возросло до 18 человек, заявил мэр города Алексей Кулемзин в Telegram. Число погибших при обстреле территории рынка в донецком микрорайоне Текстильщик увеличилось до 13 человек, заявил глава ДНР Денис Пушилин в Telegram. До этого уральский регион на протяжении почти двух лет оказывал поддержку Макеевке. Украинские войска обстреляли Петровский район Донецка, выпустив за час девять снарядов натовского калибра 155 миллиметров, в том числе с кассетной боевой частью, сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины СЦКК.

Поэтому украинское командование перебрасывает войска и резервы на этот участок, напоминает военный эксперт Юрий Кнутов. Такие действия позволяют продвигаться, в день происходит порядка 20—30 атак, которые ведут наши штурмовики, — говорит Кнутов. Производство какого супероружия нарастила Россия и почему это пугает НАТО Военный приём "на плечах противника" На ряде участков благодаря скоординированным действиям авиации, артиллерии, пехоты, танкистов РФ мы, что называется, "садимся на плечи" отступающим украинским военным и практически с ними занимаем следующую линию их обороны, объясняет Юрий Кнутов. В этом случае ВСУ не имеют возможности оказать артиллерийскую поддержку своим частям. Если они начинают бить по нашим военным, то уничтожают своих. Сейчас он себя оправдывает и даёт неплохие результаты.

Новости Донецкой народной республики (ДНР)

сайт г. Горловка, последние новости Горловки, ДНР, развлечения, афиша, события в городе. Последние Новости и сводки ополчения ДНР ЛНР ДОНБАСС Украина Крым. Весь видео и аудио контент ВГТРК — фильмы, сериалы, шоу, концерты, передачи, интервью, мультфильмы, актуальные новости и темы дня, архив и прямой эфир всех телеканалов и радиостанций холдинга. Объединённый пресс-центр Новороссии: Объединённый пресс-центр Новороссии. Продолжаются обстрелы прифронтовых районов Белгородской области. Сбит БПЛА противника над Смоленской областью, в результате обстрелов ВСУ страдают мирные жители Донецкой Народной Республики.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий