Новости боханского района сегодня

В Боханском районе отремонтировали стадион. Фото: пресс-служба правительства Иркутской области. В селе Новая Ида открылся обновленный стадион. Новое обмундирование и пожарно-техническое вооружение получила добровольная пожарная команда села Казачье Боханского района. Об этом сегодня, 15 августа, рассказали в управлении МЧС по Иркутской области. И двигаемся!" — говорит жительница дер. Захаровской Ксения Лбова. С 2021 года жители Боханского района заключили 400 социальных контрактов с государством на общую сумму 54 миллиона рублей. Только в текущем году их число перевалит здесь за сотню. Владислав погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной операции по Украине” – пишет в своем телеграм-канале мэр Боханского района Эдуард Коняев. и приносит свои соболезнования родным и близким героя. Праздник Белого месяца Сагаалган — начало Нового года по лунному календарю. Студенты 1 курса специальности «Преподавание в начальных классах» Боханского педагогического колледжа с самого раннего утра встречали всех у главного входа.

Военнослужащий из Боханского района Денис Шадрин погиб на СВО

Сотрудников пожарной охраны встречали яркими выступлениями хореографические коллективы Залуу наhан, Алтан Туя, Лучики и Вдохновение; вокалисты: Климентий Баранников, Елена Терпугова, Виктория Матханова, Татьяна Суворова; инструментальный номер на йочине в исполнении Виктории Матхановой, прочитала стихотворение Ирина Вахрамеева. Также своих коллег поздравили Валентина Хомколова и Олег Казачков, исполнив песни. Культурно-досуговый центр поздравляет сотрудников пожарной охраны Боханского района с профессиональным праздником, желаем вам всех благ и спокойной работы без дыма и огня!

Здесь вы найдете сведения о работе администрации и Думы МО «Бохан», официальных нормативно — правовых актах, принятых органом местного самоуправления, и другую полезную информацию.

Нам очень важно знать ваше мнение о работе администрации, о решениях, которые касаются развития поселения, его будущего. Задавайте вопросы, вносите предложения главе сельского поселения.

Ряд территорий сильнее прочих ощутил на себе удар стихии. Там сорвало часть кровли со спортзала. Площадь около 50 кв.

Уже есть такие примеры. Ребята работают на результат, показывают достойную игру, болельщики это видят, — сказал Александр Зубков. Сейчас там занимается более 300 ребят. По итогам встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил создать рабочую группу, которая определит стратегию развития хоккея с мячом в Приангарье на 10 лет. В состав группы войдут представители Правительства региона, администрации Иркутска и хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Школу-детсад в Боханском районе удалось спасти от большого пожара

В матче за первое место встретились чемпионки прошлого турнира из п. Бохан и команда с. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу девушек из Бохана. Лучший связующий Логинов.

Ежегодно на территории района регистрируются такие преступления, связанные с хищением денежных средств из банков и иных кредитных организаций, физических и юридических лиц, совершаемых с использованием современных информационно-коммуникационных технологий, ответственность за которые предусмотрена ст. Подавляющее большинство хищений совершается с применением методов «социальной инженерии», то есть доступа к информации с помощью телекоммуникационных сетей для общения с потерпевшими сотовой связи, в сети «Интернет» , Например, мошенник может позвонить человеку, являющемуся пользователем банковской карты под видом сотрудника банка, службы поддержки, сотрудника правоохранительного органа и выведать пароль, сославшись на необходимость решения проблемы в компьютерной системе или с банковским счетом, дезинформируя о его блокировке, либо о совершаемом хищении. Дистанционные хищения совершаются посредством размещения на сайтах в сети Интернет заведомо ложных предложений об услугах и продаже товаров за денежное вознаграждение, которое в дальнейшем перечисляется на банковский счет виновного лица. Денежные средства неправомерно списываются со счетов потерпевших, когда в руки преступников попадают их мобильные телефоны с установленными на них банковскими сервисами.

На проведение работ из муниципального бюджета было выделено 2,1 млн рублей. На сегодня группу посещают 15 воспитанников, образовательный процесс возобновлён, — рассказал Максим Парфенов. Глава ведомства также пояснил, что во время проведения ремонтных работ часть детей оставались дома с родителями, а для тех, у кого такой возможности не было, организовали занятия во второй группе. Здание, в котором произошло возгорание, построено в 1989 году.

Там также добавили, что по этому факту начата доследственная проверка. Дело будет заведено, если выявятся соответствующие основания. По данным телеграм-канала Babr Mash, женщина упала и ударилась спиной. Она вызвала скорую, которая после осмотра не стала госпитализировать пациентку и посоветовала ей самой ехать в соседний поселок.

Уважаемые жители Боханского района

Боханский районный суд Иркутской области Социально-культурный центр села Тихоновка Боханского района живет насыщенной жизнью. Его энергичный и инициативный руководитель Елена Сырбу победила в конкурсе «Лучшие сельские учреждения культуры и и.
Погода в бохане иркутской области - фото сборник Иркутская область, Боханский район в Яндекс Картах — построение маршрутов на автомобиле и общественном транспорте, удобный поиск и выбор мест по рейтингам и отзывам.
Вот это праздник! Юбилей Боханского района! В селе Молька нынешнего Усть-Удинского района был расстрелян весь ревком, та же участь постигла коммунистов села Буреть Боханского района, был убит командир продотряда 5 армии Волков. Против восставших был организован бурятский добровольческий отряд в 60 человек.

Мобилизованный из Боханского района Егор Болошкинов погиб в ходе спецоперации

поселок Бохан. ИА Телеинформ регулярно публикует свежие новости Боханского района, группируя их под соответствующим тэгом (меню "Регион" слева). Сельскохозяйственная ярмарка прошла сегодня в Традиционно в ярмарке принимает участие коллектив и обучающиеся ГБПОУ «Боханский аграрный техникум». Этот год не стал исключением. Полный список последних новостей за сегодня Бохан, Иркутской области. Накануне в Боханском районе Иркутской области погиб рабочий сельхозпредприятия. Боханский район МО Александровское МО Бохан МО Буреть МО Казачье МО Каменка МО Новая Ида МО Олонки МО Середкино МО Тараса МО Тихоновка МО Укыр МО Хохорск МО Шаралдай МО.

В Байкальске через суд пытаются вернуть на баланс города инженерные сети

11-летний мальчик в Тайшетском районе погиб, играя в прятки: он запутался в веревках для сушки белья. Еще одна трагедия произошла в Боханском районе — восьмиклассницу убило током в бане. Жители Боханского района 6 января простились с прапорщиком Дмитрием Луненко, погибшим в зоне специальной военной операции. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр района Эдуард Коняев. Дмитрий Луненко родился 6 марта 1976 года в Тулуне. Читайте последние новости на тему боханский район в ленте новостей на сайте Аргументы недели.

Последние новости (Иркутск)

  • Лента новостей
  • Читайте также:
  • Новости по теме: Боханский район
  • Памятка по профилактике экстремизма

В Иркутской области ураган повредил кровли домов

читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами. Для получения новогоднего подарка одному из родителей (законному представителю) ребенка необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения по Боханскому району с заявлением о предоставлении новогоднего подарка. Прощание с военнослужащим прошло накануне, 9 декабря, сообщил в своем Telegram-канале мэра Боханского района Эдуард Коняев. Глава муниципалитета отметил,ч то часто общался с военнослужащим в Юрге, где после мобилизации Егор проходил боевое слаживание.

Уважаемые жители Боханского района

В Боханском районе женщина с переломом позвоночника сама добиралась в больницу, «скорая» не госпитализировала больную. 4 апреля в Боханском районе простились с Денисом Шадриным. Мужчина погиб в зоне специальной военной операции. В боевых действиях участвовал в составе ЧВК «Вагнер». Денису было 32 года. Об этом сообщил мэр Боханского района Эдуард Коняев. ТОП НОВОСТЕЙ. Боханский район на окружном празднике. 60 миллионов выделят на капитальный ремонт школы в селе Укыр Боханского района. Этот и другие соцобъеты в рамках рабочей поездки посетил глава региона Игорь Кобзев. Адрес: 669311, Иркутская область, пос. Бохан, ул. Ленина, д. 27. Телефон: +7 (39538) 2-53-08 (приемная). Комплексный центр социального обслуживания населения боханского района.

Военнослужащий из Боханского района Денис Шадрин погиб на СВО

Администрация муниципального образования Бохан: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. По данному факту Боханским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки. Следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего, опрашивают очевидцев. В поселке Бохан сегодня, 25 июня, проходят торжественные мероприятия, посвященные 100-летию Боханского района. Жителей района-юбиляра поздравил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев., В поселке.

Жительнице Приангарья с переломом позвоночника пришлось самой проехать 180 км для госпитализации

Но прежде необходимо сделать комплексное инженерное обследование. Стоимость этих работ оценивается в 18 млн рублей. Сколько точно будет стоить реставрация Александровского централа, сейчас определить нельзя, потому что нет актуальных проектных материалов. Ориентировочная стоимость, исходя из технико-экономических показателей и общего технического состояния здания, 1 млрд рублей. Его проводят раз в два года, и в следующем году принимать «Алтаргану» честь выпала Иркутской области. Место проведения праздника вызвало на заседании горячую дискуссию. Предлагается две площадки: Иркутск и поселок Усть-Ордынский. Заместитель министра культуры Прибайкалья Андрей Сальников выразил мнение ведомства: конкурсы нужно проводить в Иркутске на площадках, которые расположены близко друг от друга.

Это должно обеспечить высокую посещаемость. Так, конкурсы предлагается организовать в театрах в центре города, все договоренности уже есть. Заместитель руководителя окружной администрации Андрей Дмитриев парировал: в округе мероприятие вызывает больший зрительский интерес, поэтому хотя бы частично «Алтаргану» лучше перенести сюда. В обсуждении вопроса активное участие приняли мэры районов Усть-Ордынского Бурятского округа. Например, глава Баяндаевского района Анатолий Табинаев подчеркнул, что в случае, если в округе возведут большой стадион и сделают сопутствующую инфраструктуру, примерно через десяток лет «Алтаргану» можно будет полностью проводить здесь. В целом мэры высказались за то, что округ в состоянии принять фестиваль, однако возникнут проблемы с размещением гостей и участников. Черту под темой поставил Сергей Левченко.

В следующем году к нам снова съедутся гости из Монголии и других зарубежных стран, из Бурятии, Забайкальского края. Планируется провести 14 конкурсов, которые связаны с бурятскими культурными и спортивными традициями. Есть разные предложения, где, в каких местах проводить мероприятия. В ближайшие дни мы их доработаем. То, что предложений много, говорит об уверенности людей, что они смогут принять фестиваль на достойном уровне, не хуже, чем в предыдущие годы. Люди хотят развивать свои территории, хотят показать, что они умеют, — отметил он. На волне разговора об «Алтаргане» губернатор поручил министерству спорта Иркутской области проработать вопрос по созданию проекта для строительства в Усть-Ордынском округе ипподрома.

Те, что есть, не того уровня, который необходим на этой территории. Потому что здесь много конников, спортсменов, — пояснил Сергей Левченко. Александра Масник, специально для «Байкальских вестей».

Александровский централ: из прошлого в будущее — Мы выслушали предложения главы района о том, какие объекты строить, как развивать территорию.

Они были предварительно проработаны с правительством. Мы окажем дополнительную помощь району в ближайшее время, чтобы жизнь здесь была более комфортной, — заявил по итогам доклада Сергей Левченко. Поговорили на заседании и о том, как в дальнейшем планируется использовать объект культурного наследия «Историко-архитектурный комплекс «Александровский централ». Он находится в селе Александровском, Боханского района.

С 1873 года здесь была Александровская центральная каторжная тюрьма, больше известная как Александровский централ. В разные годы здесь отбывали срок известные революционеры и советские политические деятели Феликс Дзержинский, Михаил Фрунзе, Григорий Серго Орджоникидзе. С 1959 года здание использовали как медицинское учреждение психиатрического профиля. Из-за аварийности построек в 2016 году пациентов перевели на дальнейшее лечение в медицинские учреждения Тулунского, Заларинского, Усть-Удинского и Чунского районов.

Руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области Евгений Корниенко отметил, что объект находится в собственности региона. Чтобы найти возможности финансировать работы по сохранению Александровского централа по федеральной программе, решается вопрос передачи объекта в собственность Российской Федерации. Сейчас здание находится на хранении фонда «Возрождение Александровского централа» по договору с министерством имущественных отношений Иркутской области. Во время передачи бывший винокуренный завод пребывал в аварийном техническом состоянии.

Там требуются первоочередные противоаварийные и консервационные работы. Но прежде необходимо сделать комплексное инженерное обследование. Стоимость этих работ оценивается в 18 млн рублей. Сколько точно будет стоить реставрация Александровского централа, сейчас определить нельзя, потому что нет актуальных проектных материалов.

Ориентировочная стоимость, исходя из технико-экономических показателей и общего технического состояния здания, 1 млрд рублей. Его проводят раз в два года, и в следующем году принимать «Алтаргану» честь выпала Иркутской области. Место проведения праздника вызвало на заседании горячую дискуссию. Предлагается две площадки: Иркутск и поселок Усть-Ордынский.

Заместитель министра культуры Прибайкалья Андрей Сальников выразил мнение ведомства: конкурсы нужно проводить в Иркутске на площадках, которые расположены близко друг от друга. Это должно обеспечить высокую посещаемость. Так, конкурсы предлагается организовать в театрах в центре города, все договоренности уже есть. Заместитель руководителя окружной администрации Андрей Дмитриев парировал: в округе мероприятие вызывает больший зрительский интерес, поэтому хотя бы частично «Алтаргану» лучше перенести сюда.

Пострадала школа в селе Каха Осинского района: сорвало часть кровли со спортзала. Площадь около 50 квадратных метров. Рабочие разобрали завалы и начинают монтаж новых листов.

Ремонт также не прервет учебный процесс. Сейчас читают: В двух муниципалитетах Приангарья ввели режим ЧС из-за… В Черемхово сильный ветер повредил высоковольтные линии.

В деревне Вершина Боханского района восстановили поврежденное пожаром помещение школы-сада 02. Группа возобновила работу. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов. Напомним, 10 марта 2023 года произошло возгорание стены старшей группы детского сада Вершининской НШДС Боханского района.

В Боханском районе Иркутской области 2 мая 2023 года потушили один лесной пожар

Соболезнования близким выразила администрация Боханского района. Читайте также.

В Боханском районе работники прокуратуры поздравили детей с праздниками 31. Кроме того, приняли участие в торжественном мероприятии, организованном для детей с участием сказочных героев.

Кроме того, освоены цифровые технологии в растениеводстве и эксплуатации машинно-тракторного парка. Используется даже спутниковый мониторинг. В рамках агрофорума «Байкальский фермер — 2023» состоялась экскурсия на демонстрационные и производственные площадки, участники осмотрели в поле посевы сои — сорт селекции Компании «СОКО».

Кроме того, в рамках теоретической части своим практическим видением выращивания сои поделились представители Сибирского центра плодородия и ООО «Казанское» Амурская область. В последние годы на поддержку растениеводства мы выделяем порядка одного млрд рублей различных субсидий из областного и федерального бюджетов. По итогам прошлого года регион занял четвертое место по урожайности зерна и пятое место в СФО по урожайности и сбору овощей, девятое место в России по производству рапса.

Укыр и с. Олонки, со счетом 2:1 победу одержала команда с. В матче за первое место встретились чемпионки прошлого турнира из п. Бохан и команда с. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу девушек из Бохана.

Военнослужащий из Боханского района Денис Шадрин погиб на СВО

В течение суток 3 июля на территории региона действовали 93 лесных пожара на общей площади 29,333 тыс. На утро 4 июля в регионе 75 пожаров на площади 28,943 тыс. В тушении пожаров задействовано 674 человека и 133 единицы техники. С начала пожароопасного периода на территории Иркутской области, по данным Иркутской базы авиационной охраны лесов, зарегистрировано 557 пожаров площадью 61,648 тыс.

Напомним, 10 марта 2023 года произошло возгорание стены в помещении старшей группы детского сада Вершининской НШДС Боханского района. На них из муниципального бюджета было выделено 2,1 млн рублей. Сегодня группу посещают 15 воспитанников, образовательный процесс возобновлен», — рассказал Максим Парфенов.

Отчитаться, исчислить и уплатить НДФЛ обязаны граждане, получившие доход от продажи недвижимости, находившейся в их собственности меньше минимального срока владения в Иркутской области менее трех лет , стоимостью свыше 1 млн. Также декларированию подлежат дорогостоящие подарки не от близких родственников, доходы от сдачи имущества в аренду и выплаты, полученные от зарубежных источников. Отчитаться и самостоятельно исчислить сумму НДФЛ к уплате нужно и при получении выигрыша в лотерею от 4 тыс.

С суммы, превышающей 15 тыс. При этом сумму налога по выигрышам, полученным от участия в азартных играх также свыше 4 тыс.

Игорь Кобзев также побывал в одном из самых крупных крестьянских фермерских хозяйств семьи Асалхановых в Осинском районе, которое специализируется на растениеводстве и животноводстве. Там же состоялась встреча главы региона с представителями фермерских хозяйств муниципального образования. В течение месяца необходимо проработать вопросы софинансирования за счет средств областного бюджета, спланировать дальнейшие меры поддержки сельхозпроизводителей со стороны регионального Правительства. Область заинтересована в том, чтобы продукты питания производились на территории Приангарья и реализовывались здесь же, — подчеркнул глава региона. ИА "МедиаХот".

Что еще почитать

  • Мобилизованный из Боханского района Егор Болошкинов погиб в ходе спецоперации
  • В деревне Вершина Боханского района восстановили поврежденное пожаром помещение школы-сада
  • Подробности
  • Смотрите также
  • Вот это праздник! Юбилей Боханского района! - видео
  • Губернатор Приангарья посетил Боханский район

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий