Новости астраханской области володарский район

В рамках нацпроекта «Демография» в посёлке Володарский Астраханской области построили малую спортивную площадку, предназначенную для сдачи норм комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Администрации районов / округов региональной власти.

Архивный отдел Администрации МО "Володарский район" Астраханской области

Дума Астраханской области Об опасных разногласиях сейчас говорят сотрудники газеты "Заря Каспия" из Володарского района Астраханской области. Они уверяют, что ни одна статья, и ни одна фотография не могут быть напечатаны без согласования с главой района.
Новости поселения Глава Астраханской области Игорь Бабушкин поручил усилить контроль за безопасностью в период новогодних праздников и на заседании антитеррористической комиссии остановился на выполнении поручений в Володарском районе, пишет «АБН».

Заместитель прокурора Астраханской области проведет прием граждан в прокуратуре Володарского района

Администрация Володарский район - YouTube Кроме того, по вопросам контрактной службы жители Астрахани могут обратиться на улицу Свердлова, 43, жители районов области — в любой военный комиссариат по месту пребывания или в сельский совет к военно-учётному специалисту.
В поселке Володарский Астраханской области выбрали нового главу Сегодня в п. Володарский продолжили вручать юбилейные медали к 75-ти летиюПобеды в Великой Отечественной войне.
В Володарском районе Астраханской области приступили к капремонту ещё двух мостов В Астраханской области по приглашению администрации Володарского района областная общественная.

В Астраханской области на пожаре погибла 63-летняя жительница Володарского района

Фомина судили за выдачу незаконного разрешения на вывоз грунта с территории района — с подачи чиновника коммерсанты увезли 1200 кубометров земли. Ущерб составил 384 тысячи рублей. Также на скамье подсудимых сейчас находятся замглавы Володарского района по оперативной работе и начальницу районного отдела земельных и имущественных отношений. Чиновники помогли местной жительнице построить нежилое здание на участке, не предназначенном для строительства, а затем ввести его в эксплуатацию.

При этом жителям не понятны вопросы, касающиеся мест установки счетчиков, расчета поливной площади приусадебных участков. Ремонт существующего водопровода ведется несвоевременно, строительство нового затягивается. Все жалобы и претензии жителей были внесены в протокол. Теперь они станут основой для проработки путей решения злободневной проблемы. Как уточнили в правительстве региона, вопрос поставлен в основную повестку и находится на особом контроле губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Например, не увидел свет обычный, совершенно нейтральный репортаж о том, что на Совете депутатов обсуждали зарплату главы»,— рассказала Алёна Шарова. Иногда правки доходили до абсурда. К примеру, в материале про Школу позитивной журналистки, куда ходили дети из пяти районных школ, пришлось убрать упоминание школы. У главы района с директором одного из учебных заведений было судебное разбирательство. Изданию нельзя было писать не то, чтобы скандальные или критикующие, а просто острые темы, которые курирует глава Володарского района. Дошло до того, что нельзя было хвалит за работу других, чтобы не оттенять главу району.

Невозможно сейчас и реконструировать здание насосной станции. Сооружение в аварийном состоянии. Владелец — частное лицо. Ещё в 2020 году арбитражный суд обязал передать объект «Цифровому водоканалу». Однако до сих пор решение не выполнено. Обеспечить потребителей водой компания не может, как и выплатить заработную плату сотрудникам. При этом организация продолжает получать миллионы рублей от потребителей. А на сетях продолжают появляться прорывы. Жители жалуются на регулярные перебои с подачей воды.

В Володарском районе Астраханской области приступили к капремонту ещё двух мостов

В правительстве Астраханской области под председательством губернатора региона Игоря Бабушкина прошло совещание по решению социально-экономических проблем в Тишковском сельсовете Володарского района. Об опасных разногласиях сейчас говорят сотрудники газеты "Заря Каспия" из Володарского района Астраханской области. Они уверяют, что ни одна статья, и ни одна фотография не могут быть напечатаны без согласования с главой района. Глава Астраханской области Игорь Бабушкин поручил усилить контроль за безопасностью в период новогодних праздников и на заседании антитеррористической комиссии остановился на выполнении поручений в Володарском районе, пишет «АБН». В правительстве Астраханской области под председательством губернатора региона Игоря Бабушкина прошло совещание по решению социально-экономических проблем в Тишковском сельсовете Володарского района. С 15 февраля 2024 года на территории Володарского района Астраханской области в 5-километровой зоне вдоль государственной границы и морского побережья, вводится пропускной режим для въезда автомобилей и прохода граждан в пограничную зону. Пьяный житель Астраханской области избил собутыльника, несчастный скончался в «скорой». Подача отопления в одном из районов Астраханской области может быть сорвана.

Замглавы района в Астраханской области осужден на 4,5 года колонии за превышение полномочий

Благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в 2023 году в Володарском районе установили два модульных фельдшерско-акушерских пункта в сёлах Калинино и Тулугановка. Об этом сообщает министерство здравоохранения. Заместитель прокурора Астраханской области проведет прием граждан в прокуратуре Володарского района. Активисты ЛДПР на этот раз посетили жителей п. Пойменный Приволжского района, с. Марфино, п. Володарский. В Астраханской области и на Каспии хотят запретить лов воблы и сельди Минсельхоз РФ хочет запретить добычу воблы в Астраханской области. С 15 февраля 2024 года на территории Володарского района Астраханской области в 5-километровой зоне вдоль государственной границы и морского побережья, вводится пропускной режим для въезда автомобилей и прохода граждан в пограничную зону.

Происшествие в Володарском районе

Агентство по занятости населения Астраханской области. В Астраханской области на региональной трассе Новоурусовка – Белый Ильмень завершаются основные дорожные работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». ‌ ‌ К ремонту участка протяженностью 15,2 км подрядчик приступил осенью 2020 года. Официальный интернет-портал правовой информации органов государственной власти Астраханской области.

Новости партнеров

  • Новости дня
  • При ДТП под Астраханью пострадали 8 подростков
  • Игорь Бабушкин взял на контроль ситуацию с водоснабжением в Володарском районе
  • Все новости

Новости поселения

Администрация Володарского района Астраханской области Об опасных разногласиях сейчас говорят сотрудники газеты "Заря Каспия" из Володарского района Астраханской области. Они уверяют, что ни одна статья, и ни одна фотография не могут быть напечатаны без согласования с главой района.
Астраханский СК: врио главы Володарского района получал взятки В то время, когда Шарова еще работала, «куратором» издания были родной брат главы района, депутат Совета МО «Володарский район» нов, председатель Общественной палаты Медетов Н.С., позже первый заместитель главы Курьянов Д.В.
Администрация МО "Володарский район" Володарского муниципального района Астраханской области».
В Енотаевском районе стартовал проект «ИнформУИК Вчера в 19.56 в региональную службу спасения обратился гражданин из Ставропольского края, заявив о том, что двое его знакомых, отдыхающие в Володарском районе, перестали выходить на связь.
Администрация МО "Володарский район" Администрации районов / округов региональной власти.

Спортплощадку за 4,6 млн рублей открыли в Володарском районе Астраханской области

Камнем преткновения стало то, что представители администрации Володарского района,по словам местных журналистов, вмешиваются в редакционную политику газеты "Заря Каспия". Бывший главный редактор издания Елена Шарова рассказала федеральным журналистам о жесткой цензуре со стороны главы района Хамзы Исмуханова. В сюжете отмечается, что он лично давал указания, о чем писать или не писать, сам правил заголовки. Причем нельзя было не только сообщать про проблемы района, запрещались даже заметки про хорошее о ком-то другом, чтобы не оттенять репутацию главы. Бывшие сотрудники "Зари Каспия" обратились за помощью в Союз журналистов России.

Село Калинино — одно из самых отдалённых населённых пунктов Володарского района. Оно находится за паромной переправой. Медицинскую помощь здесь получают 714 человек, из них 145 детей. В селе Тулугановка более 600 сельчан, 177 из которых дети.

К Марфинской районной больнице прикреплено 18 сёл, до врачей приходится добираться через паромы, сотрудники увольняются из-за оптимизации в этой сфере.

Будем выступать с инициативой об увеличении финансирования на закупку техники не только в этом селе, но и в целом по Астраханской области. Кстати, мы уже не в первый раз обращаем внимание властей на это недоразумение. В том же селе не выполнено поручение губернатора: не подготовлены документы для прокладки водопровода. Раньше он должен был обойтись казне в 60 млн. За такие деньги можно отстроить заново все село и переселить всех вместе с водопроводом. Странная ситуация, с ней тоже будем разбираться».

Кроме того, в рамках реализации региональной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах" замглавы района подписал незаконные соглашения. По ним были перечислены более 18 млн рублей "неуполномоченному юридическому лицу".

Черноярский район посетил Игорь Мартынов

Для иностранных граждан этот срок увеличивается до 30 дней. Пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республике Калмыкии и Астраханской области отмечает, что иностранцы обязаны иметь пропуск в пограничную зону на всей территории региона. Профильное ведомство также напоминает, что за совершение административных правонарушений установлена ответственность в виде предупреждения и штрафов в размере от 500 до 12 тысяч рублей.

Сельчане как могут помогают друг другу, среди них много пожилых, женщин и больных. Более того, из-за отсутствия воды закрыли детский сад и школу. В связи с критической ситуацией представители Народного фронта обратились к концессионеру и в министерство строительства и ЖКХ региона. Они призывают в срочном порядке обеспечить людей водоснабжением и объяснить, почему водопроводные сети довели до такого состояния.

Только после вмешательства прокуратуры администрация МО «Володарский район» ликвидировали три свалки. Проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления проводилась прокуратурой Володарского района Астраханской области. В ходе проверки было установлено, что на территории МО «Цветновский сельсовет» находится три несанкционированные свалки бытовых отходов, общая площадь которых составляет более 90 тыс.

Настаиваем на том, чтобы прокуратура оценила действия руководства района и Цифрового водоканала», — подчеркнул Павел Паутов. По словам представителя прокуратуры, уголовная ответственность будет определена при наличии достаточных оснований. В этом случае надзорный орган обязательно примет меры. Главная проблема заключается в том, что в районном центре и большинстве населенных пунктов, получающих воду от станции Козлово, не функционируют запорные узлы. Из-за этого при любой аварии приходится выключать саму станцию. Михаил Богомолов выделяет одну из долговременных проблем Володарского района — отсутствие актуализированной технологической схемы разводящих сетей водоснабжения и канализации для жителей поселка Володарский. Это создает проблемы в оперативном устранении аварий.

Организации в тренде

Проблема с водоснабжением в Володарском районе Астраханской области актуальна и находится на особом контроле у губернатора Игоря Бабушкина. В связи с этим по поручению главы региона большая рабочая правительственная группа провела сход жителей двух сел. Полиция Астраханской области инициировала проверку по факту смерти водителя легковушки. В 12 часов 50 минут он ехал за рулем своего авто. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру. В школе села Болдырево Володарского района Астраханской области торжественно открыли три мемориальных доски бойцам, которые погибли в СВО, выполняя свой воинский долг перед Родиной. Все они окончили это учебное заведение. На этой неделе на передовую из Володарского района доставили 30 тонн гуманитарного груза.

Урок мужества в Володарском районе Астраханской области

Чиновники Володарского района Астраханской области уволили и. о. главного редактора муниципальной газеты «Заря Каспия». Об этом «Ъ» рассказала пресс-служба местной администрации. Основанием для увольнения Виталия Королевского стал п. 2 ст. 278 ТК РФ. Бывшие сотрудники "Зари Каспия" обратились за помощью в Союз журналистов России. После чего в Володарский район приехал заместитель председателя организации Алексей Вишневецкий, чтобы разобраться в ситуации. По данным открытых информационных ресурсов на территории Астраханской области в течение суток 12.12 ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы ветра 18-23 м/с.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий