Национальная библиотека казань афиша

Категория: Библиотеки. Организация Национальная библиотека Республики Татарстан в Казани находится по адресу Казань, ул. Театральная, 5 в городе Казань. быстрое открытие Афиши Приложение. Нажмите «поделиться» и «добавить на домашний экран» Установить позже. Голосуй за Национальную библиотеку РТ в номинации «Команда года». Текст 2023. Отчетный видеоролик. Национальная библиотека Республики Татарстан: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. Пандус, Подъёмник, Туалет для маломобильных людей, Доступный вход для людей с инвалидностью. По запросу «Библиотеки» найдено 152 места в Казани. Удобный поиск по карте, адреса, фильтр по наличию отзывов и средняя оценка. Найдите компании, открытые сейчас.

Национальная библиотека

Сегодня в Национальной библиотеке РТ пройдет акция «Пушкин нон-стоп», посвященная дню рождения поэта. Для посетителей организуют площадку на террасе — здесь желающие могут прочитать вслух отрывки из произведений Александра Пушкина. 14 мая пройдёт музыкально-просветительский фестиваль «БЕКАР». Библиотека РТ устраивает его совместно с Казанским музыкальным колледжем имени Аухадеева. Адрес Национальная библиотека Республики Татарстан: 420111, Казань (Вахитовский район), Республика Татарстан ул. Кремлевская, 33 (1 этаж). Ближайшие станции метро: Центральная линия Площадь Габдуллы Тукая (671 м.), Кремлёвская (1009 м.), Суконная Слобода (2108 м.). Казань в мае 2024 года примет Всероссийский библиотечный конгресс, а также ХXVIII Ежегодную конференцию Российской библиотечной ассоциации.

Национальная библиотека Татарстана: что посмотреть на арт-площадке в Казани

Национальная библиотека республики Татарстан одна из крупнейших и старейших библиотек России. Её история насчитывает 155 лет. Сегодня обновленная национальная библиотека располагается в здании — символе советского модернизма. 10 февраля (сб), 14:00 Национальная библиотека Республики Татарстан (Пушкина, 86). Лекция «Казанская опера: страницы ранней истории». С лекцией о раннем периоде истории Казанской Оперы выступит музыковед, кандидат искусствоведения Евгения Шигаева (Казань). Афиша Площадки 2024 Все концерты. Приобретайте электронные билеты в онлайн-кассе на официальном сайте. Найдена 1 экскурсия в Национальную библиотеку Республики Татарстан в Казани, цены на прогулки от 8450 рублей. Смотрите расписание на февраль-март 2024 года, выбирайте маршрут и путешествуйте выгодно.

Программа 3-го фестиваля популяризации науки Milmax Science Kazan 2023

Ожидается, что участие в конгрессе в столице Татарстана примут более 1,5 тысячи библиотекарей из России и стран зарубежья. Напомним, Казань стала Библиотечной столицей России 2024 года. Конкурсную заявку подавали Национальная библиотека Татарстана и Централизованная библиотечная система Казани.

На фестивале запустят новые циклы лекций, откроют экспериментальную галерею «Смены» и пять выставочных проектов. Кроме того, жителям города представят новые книжные издания и пятую коллекцию краеведческих книг «Кустода». Организаторы Зимнего книжного фестиваля не оставили без внимания и детей — для них подготовлена своя программа от проекта «Смена. Дети» и издательств. В программе фестиваля — серия специальных проектов, сообщает пресс-служба Центра современной культуры.

Изучить подробнее программу события можно на сайте. Фестиваль «Культторг» 9 декабря в «Родине» ул. Например, обменять книги или елочные игрушки. Как рассказали организаторы, по правилам свопа взамен одной принесенной книги можно будет забрать одну из имеющегося ассортимента, две книги обменять на две и т. Заинтересовавшую книгу можно будет забрать также за донат добровольное пожертвование , который направят на благотворительность. На «Культторг» можно принести ненужные елочные игрушки, гирлянды, предметы декора и прочую новогоднюю атрибутику и выбрать себе понравившиеся украшения. Волонтеры сообщества «ЭкоЛогично Казань» примут на переработку вторсырье.

А еще читать редкие книги, правда, только в библиотеке. Для фанатов виртуального там есть компьютеры и книги в онлайн-формате. Фото: e-Kazan Сколько книг я могу взять домой? Формула выдачи книг в новой библиотеке выглядит так: один читатель — семь книг — на 21 день. А что делать на 22-й день, если не дочитал? За вами выедет книжный патруль. Ну ладно, можно просто продлить книги еще на 21 день. Приходить не обязательно, достаточно позвонить по номеру 222-82-84 или отправить письмо на электронную почту info. Через 42 дня книгу хорошо бы вернуть.

Что будет, если не сдать книгу или вообще потерять? Ну вы же знаете — за вами выедет книжный патруль. Ладно, на самом деле будет штраф. Он зависит от сроков сдачи и самой книги. За некоторые экземпляры могут даже лишить читательского. Фото: e-Kazan Какие книги есть в библиотеке? Можно подумать, что это не просто библиотека, а книжный магазин, умноженный на 100.

Симфонический оркестр CGM orchestra представит программу«Мировые хиты культовых игр», в которую войдут известные композиции из самых популярных видеоигр. Некоторые композиции стали самостоятельными произведениями и звучат в концертных залах в исполнении больших симфонических оркестров.

Билеты можно приобрести по ссылке. Мастер-класс будет полезен как для на начинающих вокалистов, так и на тех, кто уже владеет своим голосом и желает овладеть интересными вокальными приемами. Слушатели мастер-класса вместе с преподавателем рассмотрят вопросы постановки дыхания, правильного звукоизвлечения, работы с микрофоном и поведения на сцене. Билеты можно найти на сайте Культура. Мастер-класс по вязанию«Нежность» 29 апреля в 12:00 Адрес: Дом культуры в жилом массиве Отары, Казань, ул.

Афиша Казани: 27−30 апреля

Для посетителей готовят серию мастер-классов и тренингов. Гости узнают про современные вокальные техники, музыкотерапию, пение хором, музыку незрячих людей и создание электронных мелодий из подручных материалов. День завершится джазовым концертом. Все мероприятия бесплатны, но нужна регистрация.

Ее замом был назначен экс-глава Всемирного форума татарской молодежи Табрис Яруллин. Слэм между русскими и татарскими поэтами, а также прогулки по закулисью В честь праздника 20—21 марта здесь пройдет специальная экскурсия «Посторонним вход разрешен: жизнь и закулисье библиотеки»: читатели узнают, как готовят книги к выдаче, как устроена библиотека и как ею пользоваться. В универсальном зале откроется выставка лучших книг от 100 издательских домов «Репертуар издательств». В читальном зале можно будет ознакомиться с выставкой рукописей и редких книг «Следы большого пути» и подборкой лучших произведений Габдуллы Тукая. В зале для малышей будет организована выставка «Сказки о главном», в зале для детей — выкладка нескучных книг о науке «Это тебе не школа».

В подростковом зале будет выставлена нашумевшая литература для подростков в тематической выкладке «Книжный краш».

Ожидается, что участие в конгрессе в столице Татарстана примут более 1,5 тысячи библиотекарей из России и стран зарубежья. Напомним, Казань стала Библиотечной столицей России 2024 года.

Конкурсную заявку подавали Национальная библиотека Татарстана и Централизованная библиотечная система Казани.

На форуме "Код доступа", открывшем шестидневную программу "Текста", эксперты делились своим опытом. По словам руководителя Центра редкой книги и коллекций Библиотеки иностранной литературы имени М. Рудомино Карины Дмитриевой, сейчас существует множество форматов, которые могут стать "входным билетом" в их учреждение. Популярностью пользуется мастер-класс, где посетителям предлагают поработать на копии книгопечатного станка XV века. Можно в стенах библиотеки освоить иностранные языки, причем как по академической, так и по игровой методике.

Программа 3-го фестиваля популяризации науки Milmax Science Kazan 2023

«Ночь искусств» в музеях Татарстана: расписание самых ярких событий всероссийской культурной акции 10 февраля (сб), 14:00 Национальная библиотека Республики Татарстан (Пушкина, 86). Лекция «Казанская опера: страницы ранней истории». С лекцией о раннем периоде истории Казанской Оперы выступит музыковед, кандидат искусствоведения Евгения Шигаева (Казань).
Вниманию посетителей! до 18.00 ч. 4 и 5 ноября – выходные дни.
С 20 марта Национальная библиотека РТ начинает принимать читателей — Реальное время Национальная библиотека республики Татарстан одна из крупнейших и старейших библиотек России. Её история насчитывает 155 лет. Сегодня обновленная национальная библиотека располагается в здании — символе советского модернизма.
«Ночь искусств» в музеях Татарстана: расписание самых ярких событий всероссийской культурной акции На этой странице Вы можете выбрать билеты в Национальная библиотека (Казань), на самые популярные мероприятия.
Расписание: акция «Пушкин нон-стоп» в Национальной библиотеке РТ В афише Национальная библиотека (Казань) на октябрь сейчас представлено 0 мероприятий со стоимостью билетов от 0 до 0 рублей. Узнайте расписание и оставьте заявку на понравившееся мероприятие.

В Национальной библиотеке РТ пройдет паблик-ток, посвященный моде и искусству

Сетевое издание «МК - Поволжье» kazan. Декабристов, д.

Он поможет понять, как запустить свой бизнес.

Всего будут обсуждаться пять тем: «Мода как феномен культуры», «На стыке моды и искусства», «Коммерческий трекер в искусстве», «Перформанс как условие контекста» и «Мультидисциплинарность, диффузия индустрий». Специально для мероприятия была создана селекция книг по темам встречи.

В воскресенье, 18 декабря, в 16:00 пройдет мастер-класс «Как быстро и эффективно принимать решения? Участники встречи смогут также пообщаться с носителем языка. Еще одно занятие состоится 25 декабря в 16:00.

В этом сезоне музыканты отправятся в обширный тур с презентацией нового альбома и проверенными хитами «Жги», «Уходя уходи» и «Танцпол». Билеты можно приобрести по ссылке. Фестиваль проходит в Казани с 2005 года. В программу фестиваля отбираются фильмы, отражающие общечеловеческие духовно-нравственные ценности и культурные традиции, несущие идеи миротворчества, веротерпимости и гуманизма вне зависимости от вероисповедания автора. Ознакомиться с программой можно на сайте мероприятия. Фестиваль китайского кино Адрес: Кинотеатр «Мир», Казань, ул.

Режим работы Национальная библиотека РТ в Казань

Режим работы Национальная библиотека РТ в Казань Найдена 1 экскурсия в Национальную библиотеку Республики Татарстан в Казани, цены на прогулки от 8450 рублей. Смотрите расписание на февраль-март 2024 года, выбирайте маршрут и путешествуйте выгодно.
Страна Билетов в театры и на концерты онлайн В Национальной библиотеке Татарстана 28 и 29 октября состоится фестиваль татарской культуры Jadidfest, посвященный творчеству писателя Фатиха Амирхана. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.
Организация: Национальная библиотека Республики Татарстан | Национальная библиотека Татарстана в Казани — афиша событий и билеты по официальным ценам.
Афиша концертов в «Национальная библиотека» Казань Купить билеты в «Национальная библиотека Татарстана» на Яндекс Афише: расписание интересных выступлений, полная афиша на 2024 год с возможностью покупки билета онлайн.
Национальная библиотека, Казань | Афиша 2024 Национальная библиотека Республики Татарстан читальный зал. Ленинская библиотека Казань.

Национальная библиотека Татарстана

Сегодня в Национальной библиотеке РТ пройдет акция «Пушкин нон-стоп», посвященная дню рождения поэта. Для посетителей организуют площадку на террасе — здесь желающие могут прочитать вслух отрывки из произведений Александра Пушкина. Сегодня в Национальной библиотеке РТ состоится вечер дарения книг. В афише Национальная библиотека (Казань) на октябрь сейчас представлено 0 мероприятий со стоимостью билетов от 0 до 0 рублей. Узнайте расписание и оставьте заявку на понравившееся мероприятие.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий