Наступил теплый апрель выдался ясный день

Наступил тёплый апрель. Выдался ясный день. С крыш падает частая капель. Ответ учителя по предмету Русский язык. -глагол. я-глаг. Прогулка Выдался ясный день. Дети оделись и вышли на прогулку. Для того чтобы дать полноценный ответ, был привлечен специалист, который хорошо разбирается требуемой тематике "Русский язык". Ваш вопрос звучал следующим образом: Наступил тёплый апрель. Выдался ясный день. Правописание буквосочетаний с шипящими звуками. Кораблик. Наступил тёплый апрель. Выдался ясный день. С крыш падает частая капель. На клёне надулись почки.

На 9 февраля:

Выписать слова с безударной гласной в корне слова,написать проверочные слова. Ответ оставил Гость. Выдался-дать капель-капли зацвела-зацвёл бежит-бег. В третьем предложении расставь ударения. Кораблик. Наступил тёплый апрель. Выдался ясный день. С крыш падает частая капель. На клёне надулись почки. Дан 1 ответ. Выдался-дать капель-капли зацвела-зацвёл бежит-бег. кораблик. наступил тёплый апрель. выдался ясный день. с крыш падает частая капель. на клёне надулись почки. пушистые сугробы снега осели. весело бежит звонкий ручеёк. у максима в руках кораблик. он спустил его на воду. быстро мчит кораблик. -глагол. я-глаг.

Сборник контрольных работ по русскому языку 2 класс

кораблик. наступил тёплый апрель. выдался ясный день. с крыш падает частая капель. на клёне надулись почки. пушистые сугробы снега осели. весело бежит звонкий ручеёк. у максима в руках кораблик. он спустил его на воду. быстро мчит кораблик. Наступил теплый апрель. Выдался ясный день. 0 0. -глагол. я-глаг. 1 четверть. Диктант Осень. Стоит хороший день. Наступил тёплый апрель. Выдался светлый денек. С крыш падает частая капель. Кораблик. Наступил теплый апрель. Выдался ясный день. С крыш падает частая капель. На клене надулись почки.

Контрольно-измерительные материалы для 2 класса, УМК «Школа России». Русский язык.

Наступил тёплый апрель. Выдался ясный день. С крыш падает частая капель. На клёне надулись почки. капать (корень КАП). Зацвела - зацвёл (корень ЦВЕ). Весело - весёлый (корень ВЕСЕЛ). Бежит - бег (корень БЕЖ/БЕГ). Словарные слова: апрель, кораблик. Кораблик. Наступил тёплый апрель. Выдался ясный день. С крыш падает частая капель. На клёне надулись почки. Наступил тёплый апрель. Выдался ясный день. С крыш падает частая капель. Кораблик. Наступил теплый апрель. Выдался ясный день. С крыш падает частая капель. На клене надулись почки.

Контрольные и проверочные работы за III четверть. Русский язык

В третьем предложении расставь ударения. Кораблик. Наступил тёплый апрель. Выдался ясный день. С крыш падает частая капель. На клёне надулись почки. Контрольное списывание. Кораблик. Наступил тёплый апрель. Выдался ясный день. С крыш падает частая капель. На клёне надулись почки. Диктант по русскому языку у моря. Кораблик наступил тёплый апрель выдался Ясный. Кораблик наступил тёплый я Ясный день.с крыш. Списывание 2 класс. Свободный диктант это.

Наступил тёплый апрель. Выдался ясный день. С крыш падает частая капель. ** клёне...

Причастие «тёплый» отвечает на вопрос какой? Во втором предложении «выдался ясный день», главным членом снова является сказуемое — «выдался» глагол , который указывает на то, что день стал ясным. Прилагательное «ясный» относится к определению подлежащего «день». В третьем предложении «с крыш падает частая капель», главным членом является сказуемое — «падает» глагол , указывающий на то, что капли падают. Существительное «крыш» и прилагательное «частая» являются соответственно подлежащим и определением к капель. В четвертом предложении «на клене надулись почки», главным членом снова является сказуемое — «надулись» глагол , указывающий на действие. Существительное «клене» и глагол «надулись» образуют главный член предложения, а «почки» и определение «на» относятся к подлежащему. В пятом предложении «на буграх зацвела мать-и-мачеха», главным членом является сказуемое — «зацвела» глагол , указывающее на произошедшую активность. Имя существительное «мать-и-мачеха» является подлежащим, а «на буграх» — определением.

У них была собака Розка. Розка жила на дворе. У неё были щенки. Дети любили Розку. Толстому На горе У школы большая гора. Весь день на горе толпа детей. У Ильи и Ольги лыжи.

Быстро мчат они с горы. У Юры новые сани. Он катает малышей. Заяц и лиса Жил в лесу зайка. Он построил под ёлкой избу. Шла лиса. Зайка открыл дверь.

Лиса попросилась в гости. Зима Вот и зима. Стоят сильные морозы. Крыши тоже в снегу. Кругом тишина. Только волки рыщут. Они пищу ищут.

Снег С утра падал снег. Медвежонок сидел на пеньке. Он задрал голову и считал упавшие на нос снежинки. Снежинки падали пушистые и белые. Олени В больших лесах живут олени. Олень очень красивое животное с большими рогами. М На лесной полянке устроена кормушка.

Мы жили у рощи. Там было хорошо. Пели чижи. Цвели ландыши. Мы ходили гулять в рощу. Наш пёс Р ы ж и к любил пугать птиц. Мальчики и девочки играли в прятки.

Мурка У Зои есть кошка Мурка. Глаза зелёные. Усы большие. Зоя звала Мурку домой. Мурка пришла. Зоя и Мурка играли. Друзья Льёт сильный дождь.

Илья завязал ему больную лапу. Мальчик принёс ему хлеба и молока. Москвичи Мы живём в Москве. Наш дом стоит на улице Жукова. Моя бабушка живёт в селе Степанове Там есть речка Быстрая. Мы часто ходили на речку удить рыбу. Товарищи Шура Лунин и Егор Чалов - товарищи.

Мальчики живут дружно. Летом ребята нашли в лесу щенка. Он жалобно скулил. Шура и Егор взяли щенка домой. Щенка назвали Снежок. Звёзды вырезает Миша Лужин. Хлопушки клеит Саша Чудин.

Фонарики делает Лена Яшина. Скоро ёлка. В парке Был ясный день. Вот парк. Лёня и Яна искали шишки. Это корм для птиц. В шишках семена.

На ель прыгнула белка. Киев Мы живём в Киеве. Наш город большой и красивый. Он стоит на берегу Днепра. В Киеве много улиц, парков и площадей. Наш дом стоит на улице Артёма. Сосна На краю леса росла сосна.

На сосне было старое гнездо. Вороны жили в нём. Пришла осень. Льют дожди. Тихо шумят деревья. Слова для справок: в нём, пришла. На лыжах Я бегу на лыжах по лесу.

На снегу следы птиц и маленьких зверьков. Зимой хорошо в лесу. На ёлках блестит снег. Слова для справок: блестит. У нас был урок труда. Мы делали игрушки. У Кати конь и зайка.

У Ольги и Даши бумажные бусы. К Коле Чайкину пришли гости. Ваня Ёлкин играл с Колей. Потом играли Андрей и Ваня. Бабушка Клава давала всем чай. Яблонька Около дома росла маленькая яблонька. Он стал крутить и ломать её.

Коля принёс колья. Мальчик подвязал яблоньку. Ночью выпал снег. Пушистый мех укутал деревце. Дюймовочка Осень. Весь день льёт дождь. Дюймовочка искала себе дом на зиму.

За лесом были поля. Хлеб с полей убрали. Дюймовочка заметила норку. Вход в нору был закрыт листьями. Слова для справок: Дюймовочка, заметила. Зимний лес. Жизнь птиц зимой.

Зорянка в клетке. Мыши решили сшить чалму для чайки. Птичка везёт колючку на тачке. Наши малыши ищут перчатки и карандаши. Зимой Хлопья снега тихо падают на землю. Пруд и река покрыты 103 льдом. Ольга идёт на каток.

Дядя Яша учит всех ребят кататься на коньках. Слова для справок: кататься. Весело закружились в воздухе снежинки. Они засыпали всю землю. На рябине висели сочные ягоды. Хорош корм для птиц! В лесу Зимой я шла на лыжах.

Пушистый снег в лесу лежал на сучьях и ветках. Громко стучал дятел. Из-под коры дерева он доставал жучка. Под елью была нора. Кто там живёт? Слова для справок: из-под. На реке Олег и Вася шли из школы.

Падал густой снег. Мальчики спустились к реке. Хрупкий лёд треснул. Вася чуть не упал в воду. Ребята поспешили к дому. Утром Весело закружились в воздухе снежинки. Вот прыгнул кот Васька с крыльца.

А чей след ведет к саду? Слова для справок: оставили. Трудно зайцу найти пищу. А на рябине висели сочные ягоды. Позвал зайка ветер. Ветер стал сильно качать рябину. Крупные ягоды упали на снег.

Зайка рад. Сыт пушистый зверёк. Вот и обед Днём я с собакой Тимкой отправился в рощу. Хорошо было в роще. Вот на старую ель прыгнула белка. На сучке висел сухой гриб. Зверёк его заметил.

Вот и обед. Слова для справок: отправился, обед. На воде - лёд. Утром выпал пушистый снег. На дворе весело и шумно. Алёша запряг в сани Тома. Ребята гурьбой бежали за собакой.

Слова для справок: выпал, запряг, бежали. Весна Земля покрыта снегом. Показалась мёрзлая бурая земля. Вот и солнышко. Тихий звон капели будит лес. Под снегом журчит светлый ручей. Слова для справок: показалась, разнеслась.

Ребята бегут к речке. Бурлит и шумит вода. Льдина на льдину находит. На большой льдине плывёт собака. Быстро понесла вода льдину к берегу. У берега были брёвна. Собака прыгнула на бревно и спаслась от беды.

Сходит снег Вот и весна. Сходит снег с гор. У воды стоят- голые кусты.

Он спустил его на воду. Быстро мчит кораблик. Наступила весна Наступила весна. Солнышко шлёт на землю свет и тепло. Звонко звучит капель. Журчат весёлые ручьи.

Уже зазеленела травка. На лугу пасут коров и коз. Федя и Борис идут в рощу. Роща шумит зелёной листвой. Мальчики увидели ландыши. Как хорошо пахнут белые ландыши!

На параде. Бьют барабаны играют трубы льётся над площадью торжественная мелодия твёрдым шагом идут солдаты впереди шагает знаменосец ветер колышет знамя. В зоопарке. В зоопарке всегда весело и шумно распушил свой красивый хвост павлин медведь выпрашивал кусочки сахара а у моржа острые и могучие клыки Уровень 1 - 21 Раздели текст на предложения, спиши.

Метро — это подземный город быстро мчат там поезда они перевозят много пассажиров летом в метро прохладно дождливой осенью и суровой зимой тепло и сухо большое и красивое метро в Москве мы им гордимся Уровень 1 - 22 Раздели текст на предложения, спиши. Кошка Маруська.

Презентация, доклад по русскому языку.Контрольное списывание. Кораблик (2 класс)

Солнышко шлёт на землю свет и тепло. Звонко звучит капель. Журчат весёлые ручьи. Уже зазеленела травка. На лугу пасут коров и коз. Федя и Борис идут в рощу.

Роща шумит зелёной листвой. Мальчики увидели ландыши.

Светит яркое солнышко. Рыхлый снег остался в тени леса. На лесных озёрах треснул лёд. Мутная вода затопила низкие места. По дорогам журчат шумные ручьи. Кругом лужи. Весело кричат воробьи. Летят домой птицы.

Все рады весне. Красив наш лес! В лесу много грибов и ягод. В лесном озере цвели лилии. Однажды мы собирали в лесу землянику. Вдруг подул ветер. Зашумели деревья.

Он спустил его на воду. Быстро мчит кораблик. Лексические значения слов Выдался —? Ясный —? Частая —? Капель —? Осели —?

За ребятами бежит собака Белка. Солнышко шлёт на землю свет и тепло. Звонко звучит капель. Журчат весёлые ручьи. Уже зазеленела травка. На лугу пасут коров и коз. Федя и Борис идут в рощу. Роща шумит зелёной листвой.

Урок русского языка во 2 классе " Контрольное списывание"

Довольная Сильва пьёт и ест. Теперь у киски вся мордочка в еде. Сытая кошка умывается. Текущий Цель работы: проверить умение применять пройденные правила: правописание имён собственных, слов с сочетаниями жи-ши, ча-ща, чу-щу; умение переносить слова. Главный город. Москва — главный город нашей России.

В Москве много улиц, переулков, проспектов. Все знают Красную площадь, площадь Пушкина, Кутузовский проспект, Садовое кольцо. Мальчики гуляют в сквере с собакой Бимом м кошкой Муркой. Дети в лесу. Взяли ребята лукошки и бегут в ближний лесок.

Хорошо в тени берез! На траве капельки росы. В густых ветвях поют на все лады птицы. Детишки сели на пенек, слушают чудное пение соловушки. Пора и по малину.

Крупные спелые ягоды так и манят. Кто кладет в рот, кто в лукошко. Итоговый Весна. Вот и весна. Солнышко рушит снежные горы.

Шумит быстрый ручей. С крыш звонко падает капель. Лопнули душистые клейкие почки. Алёша и Юра ждут прилёта птиц. Они смастерили для птиц скворечники.

Мальчики идут в парк. Грамматические задания: 1. Во втором предложении подчеркнуть главные члены предложения. Подчеркнуть слова, начинающиеся с гласного звука. Весна на окне.

На улице холодно. Идёт весь день колючий снег. А у нас на окне целый сад. На ветках тополя и берёзки распустились серёжки. На ветках липы показались зелёные листочки.

С окна повеяло весною. На вишнёвых ветках уже есть цветочки. Подчеркнуть орфограммы в словах берёзки, листочки. Текущий Цель работы: проверить умение применять пройденные правила: правописание звонких и глухих согласных в конце слов, безударных гласных, мягкого знака, слов с сочетаниями жи-шия, ча-ща, чу-щу, правописание имён собственных, умение переносить слова. Наступила весна.

Солнышко шлёт на землю свет и тепло. Звонко звучит капель. Журчат весёлые ручьи. Уже зазеленела травка. На лугу пасут коров и коз.

Федя и Борис идут в рощу. Роща шумит зелёной листвой. Мальчики увидели ландыши. Как хорошо пахнут белые ландыши! Наступил тёплый апрель.

Выдался ясный день. С крыш падает частая капель. На клёне надулись почки.

Выдался ясный день. С крыш падает частая капель.

На клёне надулись почки. На буграх зацвела мать-и-мачеха.

На березе появились молодые листочки. Помощники Мы живём в селе Чайка.

В конце села есть ферма. Ученики помогают взрослым. У коровы Зорьки родился телёнок Борька. У Борьки гладкая шерсть.

На спине белое пятно. Девочка Галя дала малышу тёплое молоко. Коля принёс для коровы душистое сено. Юра и Глеб часто пасли коров на лугу у реки.

Пруд ожил Теплые лучи солнца согрели пруд. Тихо качались камыши.

Назовите виды орфограмм, которые вы знаете?

Внимательно прочитайте текст Наступил тёплый апрель. Выдался ясный день. С крыш падает частая капель.

На клёне надулись почки. Пушистые сугробы снега осели. Весело бежит звонкий ручеёк.

Остались вопросы?

Списывание. Кораблик. Наступил тёплый апрель. Выдался ясный день. Наступил тёплый апрель. Выдался ясный день. С крыш падает частая капель. 1. Наступил (сказуемое) теплый апрель (подлежащее). 4. На клёне раздувались (сказуемое) почки (подлежащее). 6. Весело бежит (сказуемое) звонкий ручеёк (подлежащее).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий