Молодёжные форумы и конференции для стран снг 2024

Отметим, что Стратегия международного молодежного сотрудничества государств – участников Содружества Независимых Государств рассчитана на период с 2021 по 2030 год. Предусмотрено, что ее реализация будет вестись с помощью двухлетних планов. Экспресс-презентация Международного форума научной молодёжи "Шаг в будущее".

Мишустин открыл Молодежный форум СНГ и ЕАЭС в Сочи

В 2024 году площадка Фестиваля станет столицей будущего справедливого мира, где во главе - уважение друг к другу, к ценностям и культуре различных стран и народов. Россия открыта для всех, кто стремится совершенствовать мир и создавать будущее, основанное на взаимном диалоге и справедливом международном сотрудничестве», — подчеркнула руководитель Росмолодёжи. Во Всемирном фестивале молодёжи примут участие лидеры в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие получат подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа. Главная цель фестиваля - дать молодым людям возможность выстроить взаимосвязи, познакомиться, чтобы вместе решить - каким они хотят видеть будущее и как построить справедливый многополярный мир, основанный на сотрудничестве и поиске баланса интересов. Параллельно с регистрацией участников идет и прием предложений в программу Фестиваля от жителей России и зарубежных стран - через двуязычный чат-бот «Программный директор ВФМ». Он запущен на официальном сайте на двух языках: русском и английском. Благодаря этому инструменту любой человек может предложить свое видение программы Фестиваля и стать ее соавтором. Конкурсный отбор на участие взрослых кандидатов от 18 до 35 лет состоит из 6 этапов: Необходимо подать заявку на официальном сайте festcom.

Читать подробнее 27 центров привлечения и подготовки волонтёров будут координировать работу корпуса добровольцев на ВФМ-2024 18 июля на заседании Конкурсной комиссии были подведены итоги Всероссийского конкурса на определение центров привлечения и подготовки волонтёров Всемирного фестиваля молодёжи. Читать подробнее В Нижнем Новгороде дали старт подготовке Всемирного фестиваля молодёжи 24 июня в рамках Дня молодёжи в Нижнем Новгороде дан старт приема заявок на участие во Всемирном фестивале молодёжи.

Именно она в январе этого года предложила Президенту России провести Фестиваль в России. Президент России В. Путин подписал указ о проведении Всемирного фестиваля молодёжи в 2024 году Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в России в феврале-марте 2024 года, следует из указа президента РФ Владимира Путина.

ЭванСтудентВсё очень классно и удобно 05. АМагистрантВсе очень просто и удобно. И главное быстро. Аннамагистрант, Курский государственный университетспасибо организаторам конференции за предоставление возможности опубликовать свой труд!

Для рассмотрения на встрече предлагается внести более 10 вопросов, среди которых проекты Концепции цифровой трансформации отраслей топливно-энергетического комплекса и Плана первоочередных мероприятий по ее реализации, Межгосударственной целевой программы «Рекультивация территорий государств, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств», Положения о технологических платформах в рамках Межгосударственной программы инновационного сотрудничества на период до 2030 года, Положения о Чемпионате Первенстве, Кубке СНГ. Постоянный полномочный представитель Кыргызской Республики при уставных и других органах Содружества, Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана в Беларуси Эрмек Ибраимов, председательствующий в Совете постпредов, выступил на заседании с информацией о ходе выполнения Концепции председательства Кыргызской Республики в Содружестве Независимых Государств в 2023 году и плана мероприятий по ее реализации. Он отметил, что под эгидой председательства Кыргызстана продолжалось выполнение Стратегии экономического развития СНГ, Приоритетных направлений сотрудничества в сфере транспорта, Межгосударственной программы инновационного сотрудничества. Важное значение имело подписание на июньском заседании Совета глав правительств СНГ Соглашения о свободной торговле услугами, учреждении, деятельности и осуществлении инвестиций. Главным гуманитарным событием года , по словам Эрмека Ибраимова, должен стать XVI Форум творческой и научной интеллигенции государств — участников СНГ, который состоится в Бишкеке 11—15 сентября и по инициативе кыргызской стороны пройдет под лозунгом «Через взаимодействие культур к содружеству и миру». В дни работы Форума состоится совместное заседание Совета по гуманитарного сотрудничеству и Правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества. Фото: cis.

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

На форуме собрались более трёх десятков представителей молодого поколения выходцев из России. К ним присоединились члены молодёжных организаций Алтайского края. Для молодых людей подготовлена насыщенная образовательная программа. В неё входят мастер-классы и дискуссии.

Москве в рамках реализации Соглашения государств — участников СНГ о сотрудничестве в сфере работы с молодежью от 25 ноября 2005 года и во исполнение Плана мероприятий на 2023—2024 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества государств — участников СНГ на 2021—2030 годы. Целью Конференции является представление и обобщение результатов научных исследований ценностных ориентаций молодежи государств — участников СНГ, обсуждение актуальных проблем и выявление эффективных методов формирования идейно-ценностных смыслов и ориентиров у современного молодого поколения. Организаторами Конференции выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МИРЭА — Российский технологический университет», выполняющее функции Базовой организации государств — участников СНГ по работе с молодежью, при поддержке Исполнительного комитета СНГ. Конференция будет проходить в очно-заочном формате, рабочий язык Конференции — русский. В рамках Конференции запланированы следующие рабочие секции: 1 Гражданско-патриотическое воспитание молодежи: новая реальность; 2 Профилактика деструктивного социального воздействия на молодежь в сети Интернет: механизмы и технологии; 3 Роль добровольческой деятельности в формировании ценностных ориентаций молодежи.

На Форуме будет работать мобильное приложение , в котором можно общаться с участниками, обмениваться контактами с потенциальными партнёрами и коллегами, держать под рукой программу и добавлять в избранное лекции, которые хотите посетить. Для кого мероприятие. Форум объединяет представителей международного бизнеса, HR-сообщество, юристов, экспертов и представителей власти. Данные о мероприятии Программа мероприятия Мероприятие пройдёт сразу на нескольких площадках, на каждой из которых участников ждёт уникальная программа. Точное расписание по локациям и полную программу смотрите на сайте мероприятия. Опыт национального проекта 10:00—11:30 Панельная дискуссия «Человеческий капитал на современном рынке труда: подходы, трактовки, изменения» 10:00—16:00 Международная научно-практическая сессия «Человек. Экономика» 10:00—18:00 Интерактивный стенд «Исследование для организации: какие проблемы можно решить с помощью данных и экспертизы» 12:00—13:30 Автоматизация: путь к безграничной производительности 13:30—15:00 Внешний и внутренний рекрутинг в настоящее время. Тренды 2024 16:00—19:00 Пленарное заседание конференции «Человеческий капитал: образование, труд, занятость в современном обществе» 22 февраля Экосистема кампуса как драйвер развития человеческого капитала и кадров для регионов 10:00—11:30 Дискуссионная площадка «От студентов к профессионалам: опытом к вершинам успеха» 10:00—17:00 Конференция региональных центров компетенций в сфере производительности труда 12:00—13:30 Женщины у руля.

Это программа краткосрочных ознакомительных поездок в Россию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств. Участники программы — молодые лидеры в возрасте от 25 до 35 лет. Набор кандидатов осуществляется Русскими домами, а также организациями-партнерами.

В Москве пройдет молодёжный форум государств – участников СНГ по Целям устойчивого развития

А в июле запланирован Форум молодёжных парламентов государств – участников СНГ. Среди планируемых к проведению летом 2024 года спортивных мероприятий можно отметить шахматный турнир среди молодёжи стран Содружества. МНСК — это ежегодная крупнейшая молодёжная конференция в Сибири и вторая по численности молодёжная научная конференция в СНГ, для талантливых и целеустремленных студентов, аспирантов, молодых ученых и школьников. участников СНГ". (Внесено Секретариатом Совета Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ). английский, немецкий, французский, китайский. ТБ Форум 2024. Международный форум по технологиям безопасности. с 13 по 15 февраля. GRADUATE-2024 – это насыщенная деловая программа, которая включает в себя основное событие и пост-конференцию. Это три дня лучших практик и более 40 спикеров в области управления персоналом, развития бренда работодателя и работы с молодежью.

В 7 странах СНГ пройдёт Евразийский экономический форум молодёжи

Приглашаем вас принять участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2024», которая пройдет с 12 по 26 апреля в МГУ им. сова. Программа форума предполагает проведение серии заседаний с участием российских и иностранных экспертов нового поколения. Участники Молодежного сегмента будут приглашены принять участие в МКН-2024 (3 дня), а затем — в самом молодежном сегменте МКН (2 дня). участников СНГ независимо от национальности, социального положения, пола, языка и религиозной принадлежности; уважение ценностей и культуры народов государств - участников СНГ. Планируется приурочить к Форуму вручение премий «Звезды Содружества» и «Содружество дебютов», презентацию Культурной столицы СНГ – 2024 (город Самарканд, Узбекистан) и выступление Молодежного симфонического оркестра СНГ.

«Вы приняты»: как пройти собеседование в компанию мечты

  • Туризм и спорт : Конференции 2024-2025
  • В Москве прошёл семинар «Память и уроки Второй мировой войны», где собрались молодежные лидеры СНГ
  • Программа по развитию молодёжного предпринимательства в странах СНГ
  • Читайте также:
  • Полезные ссылки

В 7 странах СНГ пройдёт Евразийский экономический форум молодёжи

Мероприятие проходит с 13 по 16 октября. В Москве стартовал Международный молодежный форум государств — участников СНГ по устойчивому развитию 13. Цель форума — развитие и объединение молодежного движения между студентами и специалистами из разных стран СНГ для совместной работы над глобальными социальными проблемами в рамках устойчивого развития.

Видение Форума: Создание в Екатеринбурге Молодежного центра евразийской интеграции. Действуя круглогодично в виде системы научных конкурсов, дискуссий, выставок, встреч, ЕЭФМ на каждый университетский учебный год приобретает новую тематику в соответствии с актуальными направлениями мирового экономического развития. Документы для скачивания.

Основные темы, которые обсуждают эксперты и участники молодежного форума, — сельское хозяйство, туризм, электронная коммерция, технологии. На площадке собрались молодые предприниматели, государственные служащие, студенты и представители вузовского сообщества из стран СНГ и ЕАЭС, чтобы совместно разработать инициативы по развитию молодежного предпринимательства и внешнеэкономической деятельности", - сказала журналистам руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.

Год назад был создан Евразийский сетевой университет, к которому на данный момент присоединились 15 высших учебных заведений. В сентябре на его площадке запустят первую магистерскую программу. Единый рынок труда стран «пятерки» открывает возможности строить карьеру не только на родине, но и по всему союзу.

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Главная цель фестиваля - дать молодым людям возможность выстроить взаимосвязи, познакомиться, чтобы вместе решить - каким они хотят видеть будущее и как построить справедливый многополярный мир, основанный на сотрудничестве и поиске баланса интересов. Параллельно с регистрацией участников идет и прием предложений в программу Фестиваля от жителей России и зарубежных стран - через двуязычный чат-бот «Программный директор ВФМ». Он запущен на официальном сайте на двух языках: русском и английском. Благодаря этому инструменту любой человек может предложить свое видение программы Фестиваля и стать ее соавтором. Конкурсный отбор на участие взрослых кандидатов от 18 до 35 лет состоит из 6 этапов: Необходимо подать заявку на официальном сайте festcom. Затем — сформировать портфолио в личном кабинете участника, в котором важно указать свои свою сферу деятельности, достижения, проекты и интересы.

Также нужно составить эссе по теме Фестиваля; Создать видеовизитку — небольшой, рассказывающий о том, почему именно вы должны стать участником Фестиваля; Далее пройдет формирование рейтингового списка участников на основе полученной информации от кандидата; И заключительный этап — формирование делегаций участников до конца декабря 2023 г. Этапы конкурсного отбора для подростков схожи с критериями для взрослых участников, за исключением: - видеовизитки с предоставлением собственного социально-значимого проекта - онлайн-тестирования на определение профильных знаний подростков - и собеседования с представителями Детской конкурсной комиссии в режиме видеоконференции. Они смогут проявить себя на Фестивале и получить незабываемые впечатления.

В рамках форума запланированы практикум, сессии, посещение научно-образовательных площадок, работа в группах по сотрудничеству молодых учёных в странах СНГ, мастер-классы и экскурсии. Ректор вуза «МИРЭА — Российский технологический университет» Станислав Кудж рассказал, что вуз проводит научно-исследовательские обзоры, организует курсы повышения квалификации, молодёжные форумы. Ежегодно в университете проходит почти два десятка крупных международных событий.

Молодежь из стран СНГ может в 2024 году присоединиться к участию в военно-патриотическом проекте "Поезд памяти". Мезенцев напомнил, что в 2023 году к проекту присоединились молодые люди из Кирги зии и А рмении. По его словам, сотни ребят, которые поехали по местам боев Великой Отечественной войны, не задавались вопросом, зачем им участвовать в акции.

Он подчеркнул, что "абсолютное большинство людей сегодня, с учетом тех огромных вызовов и угроз, которые стоят перед РФ и Белоруссией", а также дружественными странами, задумываются о том, как прожить жизнь, чтобы она была примером для "родных и близких, друзей и для страны".

Читать подробнее В Нижнем Новгороде дали старт подготовке Всемирного фестиваля молодёжи 24 июня в рамках Дня молодёжи в Нижнем Новгороде дан старт приема заявок на участие во Всемирном фестивале молодёжи. Именно она в январе этого года предложила Президенту России провести Фестиваль в России. Президент России В.

Путин подписал указ о проведении Всемирного фестиваля молодёжи в 2024 году Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в России в феврале-марте 2024 года, следует из указа президента РФ Владимира Путина.

Международный молодёжный форум российских соотечественников стартовал в Алтайском крае

Второй Молодежный форум стран Содружества независимых государств и Евразийского экономического союза стартовал в Сочи, он собрал 150 молодых участников. По словам организаторов форума, мероприятие направлено на развитие экономического сотрудничества между государствами, в частности, внимание уделяется молодым предпринимателям, которые находятся в поиске деловых партнеров.

Целью настоящих Правил является обеспечение надлежащей защиты информации о пользователях, в том числе их персональных данных, от несанкционированного доступа и разглашения. Отношения, связанные со сбором, хранением, распространением и защитой информации о пользователях Сайта, регулируются настоящими Правилами, иными официальными документами Администрации Сайта и действующим законодательством Российской Федерации. Администрация Сайта вправе вносить изменения в настоящие Правила. Предыдущие редакции Правил хранятся в архиве документации Администрации Сайта. Регистрируясь и используя Сайт, Пользователь выражает свое согласие с условиями настоящих Правил.

Он добавил, что Совет тесно сотрудничает с Молодежной межпарламентской ассамблеей государств СНГ и практически со всеми органами отраслевого сотрудничества гуманитарной сферы, в том числе при формировании планов мероприятий по разным направлениям работы. Знаковым событием для развития молодежного сотрудничества, по его мнению, стал Международный молодежный проект «100 идей для СНГ». В этом году финальные мероприятия Проекта пройдут в октябре в Минске на базе Национального детского технопарка. Александр Кадлубай также напомнил, что в прошлом году главами правительств было утверждено Положение о Молодежной столице СНГ. Задачами деятельности Совета на ближайшие годы станет расширение возможностей для общения разных групп молодежи государств СНГ, поддержка молодежного добровольческого движения, содействие повышению эффективности деятельности базовых организаций стран СНГ в сфере работы с молодежью, реализация Проекта «100 идей для СНГ» и создание банка данных об инновационных молодежных проектах и их авторах, сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ. И главы государств, и главы правительств неоднократно подчеркивали, что нам очень важно сохранить отношения дружбы, сотрудничества, взаимодействия между нашими странами и народами», - сказал о расширении молодежного диалога на пространстве СНГ Сергей Лебедев. Ярким примером такого молодежного тесного взаимодействия, по его словам, служат II Игры стран СНГ, церемония открытия которых пройдет 5 августа в Минске. Постпреды сформировали проекты повесток дня очередных заседаний Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ.

Мероприятие собрало более 70 участников: молодежные послы ЦУР, представители молодежных объединений, лидеры молодежного общественного движения, молодые специалисты, представители государственных органов и международных ведомств, которые активно участвуют в продвижении и реализации ЦУР на пространстве СНГ. Конференция относится к Планам мероприятий на 2021—2022 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества государств — участников СНГ на период до 2030 года.

Евразийский экономический форум молодежи (ЕЭФМ)

Флагманским международным проектом для молодежи является «Новое поколение». Это программа краткосрочных ознакомительных поездок в Россию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств. Международная научно-практическая конференция СНГ «Роль молодежной политики и воспитательной деятельности в формировании идейно-ценностных смыслов и ориентиров у современного молодого поколения» состоится с 27 по 29 сентября в Москве. участников СНГ независимо от национальности, социального положения, пола, языка и религиозной принадлежности; уважение ценностей и культуры народов государств - участников СНГ. 11-12 апреля 2023 года Институт государственной службы и управления (ИГСУ) и Институт права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС совместно с проектным офисом по международному молодёжному сотрудничеству «Россия-БРИКС» проводят Международный.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий