Люблю читать новости

Дмитрий Ершов Автор Викиум Вы только задумайтесь: люди целенаправленно ищут негативные новости. Читая это стороны, кажется, что это звучит слишком абсурдно. Но при этом каждый из нас не всегда может устоять перед чтением. Новости сегодня: самые актуальные новости России и мира. Фото и видео. Комментарии, мнения и оценки. Происшествия, события шоу-бизнеса, спорта и мира науки. Новинки автопрома. Погода и курсы валют.

Вы любите читать газеты?

засерать свой моск откровенной брехней, не имеющей к реальности никакого отношения. Любимым автором баскетболиста является Брэндон Сандерсон, 47-летний писатель-фантаст из Линкольна, штат Небраска, известный прежде всего своей серией «Рожденный туманом» и завершением бестселлера Роберта Джордана. Новости сегодня: самые актуальные новости России и мира. Фото и видео. Комментарии, мнения и оценки. Происшествия, события шоу-бизнеса, спорта и мира науки. Новинки автопрома. Погода и курсы валют. Листают ленты новостей и бездумно поглощают информацию, порой не несущую абсолютно никакой пользы. Этот процесс называется думскроллинг. Чем он вреден и как с ним бороться, рассказываем в этом материале.

Надо ли читать новости?

Почему людям нравятся новости о происшествиях? Почему так популярны передачи об убийствах и преступлениях? Есть ли связь между этими передачами и такими явлениями, как убийство школьником друзей или нападение с топором на учителя? Свежие новости на сегодня. Наука и технологии. Новости политики, экономики и культуры. Песков опроверг данные о предложении Путина заморозить конфликтПресс-секретарь президента Дмитрий Песков отрицает, что Владимир Путин выступил с предложением заморозить конфликт на Украине. Главные новости к вечеру 14 февраля. Зачастую люди читают новости по совершенно разным причинам. Одни хотят немного отвлечься от насущных проблем, другим важно быть в курсе глобальных изменений в мире, а третьи надеются узнать что-то полезное для себя.

Почему вы так часто читаете новости и когда все это закончится?

Уже сейчас все больше и больше ученых и врачей говорят о цифровой гигиене и вреде постоянного потребления контента. Помимо физических последствий в виде ухудшающегося зрения, нарушений опорно-двигательного аппарата, увеличения аварийности на дорогах, куда более опасными выглядят последствия психологические. Как я уже говорил, иллюзия о том, что прочитав новость вы снизите свою тревожность, иллюзией и остается. Вы читаете новости, на которые повлиять никак не можете, но при этом у вас создается ощущение, что вы контролируете ситуацию.

Но каждое новое событие выбивает из-под здания вашего ментального здоровья очередной кирпич, и вы судорожно пытаетесь заместить его новым прочтением новостей. Хирург из Абакана читает перед важной операцией, что сказал Байден в Польше. Большинство мировых событий вас скорее всего не коснется, даже война на Украине сейчас напрямую касается очень малой части населения России.

Это заметно в любом городе страны: никуда не делись праздники, концерты, люди ходят по магазинам. Всё потому, что в реальности это не новая отечественная война, которой ее нам пытаются представить. Да и современные войны не могут быть такими, какими они были 80 лет назад.

Я уже писал о том, как перестать читать новости.

Так я нахожу информацию о том, что происходит в этой сфере. Ещё наблюдаю за активностью белгородских школьников, то как они помогают окружающим и проявляют своё творчество. Когда у меня не хватает идей для интересных фотографий, которые относятся к постам о Белгороде, мне помогает интересный паблик с крутыми фотографиями!

Не надо думать над информацией, систематизировать, запоминать. Она приходит и уходит, оставляя приятное чувство «пустоты» и освобождения от забот. Почитали — отвлеклись Вот и следующая причина — вытеснение своих проблем. Почитали — отвлеклись. И прокручиваемые в мозгу трудности, неприятные события, разговоры отходят на задний план, а то, и вовсе, забываются.

Легкая информация вытесняет, может быть, и нужную, но не приносящую радости. Переключение мозга помогает бороться с навязчивыми состояниями, затруднениями невротического характера. Да, чтение легкомысленных новостей помогает преодолевать стресс и корректировать незначительные нарушения психики. А мы-то еще живем неплохо Облегчение психологических проблем при поглощении информации о звездной жизни происходит и по другой причине. Каждый человек постоянно сравнивается себя с другими, осознавая собственную самооценку. Только тогда мы можем понять насколько наша жизнь и мы сами хороши. И читая про «трудности», с которыми сталкиваются знаменитости: разводы, измены, даже смерти, приходит понимание — а мы-то еще живем неплохо.

Своими впечатлениями он поделился с порталом «Тонкости туризма», его отзыв опубликован на платформе «Дзен». В частности, россиянин пожаловался на многочисленных земноводных и большое количество массажисток-трансвеститов. Кроме того, путешественник рассказал, что на Обезьяньем холме его сестру укусила обезьяна. Не понравился россиянину и местный климат, который он сравнил с большой теплицей, а также невзрачный интерьер в заведениях общепита. Вот это я понимаю, у россиянина проблемы. А я вот сейчас на работе решил немного прибраться, выкинул уже 3 больших мешка мусора. А потом решил слегка прибраться в другой комнате, где у нас лиофильная сушка стоит.

Зачем читать новости

Очень для меня интересно читать новости спорта, в том числе (даже в особенности) новости спорта нашего региона, так как имеются знакомые люди среди сп. Как я уже говорил, иллюзия о том, что прочитав новость вы снизите свою тревожность, иллюзией и остается. Вы читаете новости, на которые повлиять никак не можете, но при этом у вас создается ощущение, что вы контролируете ситуацию. Лента самых свежих новостей на сегодня на Рассказываем обо всем, что происходит прямо сейчас.

Найдем виновного? Почему мы занимаемся думскроллингом

  • Вы любите читать газеты?
  • НБА представила подборку лучших моментов сезона с участием Виктора Вембаньямы
  • Новостное (Информационное) радио — слушать онлайн
  • Ученые объяснили, почему люди любят читать плохие новости

Почему вы так часто читаете новости и когда все это закончится?

Подборка отличная Оценка: 2. Возможно, тем, кто интересуется "новостями" будет полезен, потому что публикации огромного количества издательств собраны в одном месте. Узнаю иногда новости раньше, чем сообщат по ТВ. Со своим мнением. Читать интересно. Но не всегда освещены актуальные новости Оценка: 3. Большинство из них с яркими заголовками, но это не означает, что статьи будут полноценними, а не жолтая пресса. Хотя положительные подвижки есть по вычищению, раньше было хуже.

Куча рекламы. А ещё раздражает кнопка читать далее.

Почему мы занимаемся думскроллингом Желание поскроллить негативные новости связано с первобытным инстинктом выживания и страхом перед неизвестным. Как социальные существа, люди обладают врожденным любопытством к окружающему их миру — любопытством, которое часто вынуждает их искать информацию, даже если она выбивает из колеи и огорчает. В эпоху социальных сетей постоянный поток тревожных заголовков и сенсационных историй вызывает первобытную реакцию, основанную на инстинкте обнаружения опасности — механизме выживания, отточенном тысячелетиями эволюции. Важно понимать: В прошлом веке СМИ поняли, что людям очень нравятся негативные новости — поэтому они решили делать упор именно на мрачные истории. С того момента изменился лишь один критерий: теперь не каждая история правдива, и не каждая новость может похвастаться тем, что её не притянули за уши.

Европа внезапно испугалась Америки Через два года после категорического отказа от российского газа в Европе вдруг начали осознавать опасность, которую создает зависимость от поставок топлива из США. Недавнее решение Белого дома приостановить выдачу новых лицензий на экспорт СПГ встревожило европейских экспертов: по их мнению, налицо риски, которые у ЕС при сотрудничестве с Россией отсутствовали. Кличко начал матч против Зеленского Мэр Киева и бывший чемпион мира по боксу среди профессионалов Виталий Кличко внезапно обнаружил, что Украина «движется в неправильном направлении».

Я просто хочу читать», — сказал французский форвард. Любимым автором баскетболиста является Брэндон Сандерсон, 47-летний писатель-фантаст из Линкольна, штат Небраска, известный прежде всего своей серией «Рожденный туманом» и завершением бестселлера Роберта Джордана «Колесо времени». Главный тренер «Сперс» Грегг Попович на протяжении многих лет призывал своих игроков читать и быть в курсе текущих событий. Это похоже на маленький книжный клуб», — рассказал разыгрывающий « Сан-Антонио » Тре Джонс.

Новости в России и мире сегодня

Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Ресурс". Сущевский вал 31, с.

Его в принципе это не касается. Почему люди стремятся поделиться негативной информацией с другими Человек живет в определенной реальности, зачастую монотонной и обыденной.

Слыша плохую новость, он получает информацию, которая в буквальном смысле разрывает эту реальность. Она переполняет его, вызывает желание стать ее участником, рассказав об этом другим, показать свою осведомленность и значимость. Еще это можно определить как недостаток общения.

Как отмечается, на прошедшей конференции по безопасности в Мюнхене американские чиновники "заверяли союзника за союзником" в том, что палата представителей одобрит помощь Киеву, хотя вице-президент США Камала Харрис признала, что у Вашингтона нет "плана Б", если зак.

Такое состояние толкает к постоянному поиску новой и новой информации, что в свою очередь засасывает человека в бесконечный цикл эмоционального самонакручивания. Если вы постоянно просматриваете новости и бросили решать бытовые вопросы, испытываете сложности со сном и общением, большая вероятность, что вы стали жертвой думскроллинга. Первое, что я советую вам сделать — осознать, что интерес к разрушительным новостям приводит к ощущению уязвимости, беспомощности и общей подавленности. Сейчас важно обеспечить потребность уединении и дистанцировании от новостей. Например, участвовать в повседневных делах — они дадут эмоциональную стабильность. Пообщайтесь с родными и друзьями. Вот еще несколько советов: Установите приложения, которые по времени ограничивают возможность просмотра соцсетей и обмена мгновенными сообщениями. Не перечитывайте новости.

Осознайте тот факт, что новости не дают всю информацию.

Ученые обнаружили, что людям нравятся плохие новости

Чтобы следить за жизнью и за карьерой известных политиков, поэтов, художников, врачей, предпринимателей, спортсменов, футболистов и представителей шоу бизнеса я обязательно читаю свежие новости. Свежие новости о жизни и карьере. Но что мне нравится в этом разделе еще больше, так это подробный разбор популярных мэмов, молодежных течений. Самые главные новости сейчас в России, СНГ и мире в режиме реального времени. Новости сейчас Евразия Дейли, ТАСС, Российская газета, Регнум, РИА Новости, Союз России и Белоруссии БЕЛТА, РБК, Ведомости, Русская Весна, Лента ру. главные новости за прошедшие 24 часа в России и Мире в сфере политики, экономики и общественной жизни. Полная информационная картина дня. Чтобы следить за жизнью и за карьерой известных политиков, поэтов, художников, врачей, предпринимателей, спортсменов, футболистов и представителей шоу бизнеса я обязательно читаю свежие новости. Свежие новости о жизни и карьере. Последние новости политики, свежие новости культуры, экономики, новости в России и мире, свежие репортажи, интервью, ние новости, самые свежие новости в России и мире — Сноб.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий