Комсомольская правда в беларуси новости

2 октября стало известно о задержании журналиста «КП» Геннадия Можейко в Белоруссии. В ходе обыска в его квартире, который длился около двух с половиной часов, были изъяты флэш-накопители, наклейки и значки 2001 года.

Доходы населения в Беларуси собираются проверять по-новому

В конце прошлого месяца в Белоруссии заблокировали сайт «Комсомольской правды в Беларуси». Это произошло после новости о погибшем в перестрелке с сотрудниками КГБ жителе Минска. Напоминаем, ранее gazeta.

Впрочем, пока официальные информресурсы рапортуют о новых успехах отрасли. На помощь хлеборобам брошены даже военные. В частности, Telegram-канал Министерства обороны сообщает, что «более 50 военнослужащих и 30 единиц техники» работают на полях Витебской и Могилевской областей. Впрочем, это не удивительно, ведь сам Александр Лукашенко на селекторном совещании, посвященном уборочной кампании, заявил: «Страда — это, если хотите, наш продовольственный фронт. И от этого фронта зависит все.

На войне как на войне». А такой подход предполагает всеобщую мобилизацию сельских тружеников. Александр Лукашенко был предельно категоричен: «Сегодня ни один специалист, ни один руководитель сельхозпредприятия не может быть переведен на другую работу или уволиться без решения председателя райисполкома. Уволился — никто в стране не может его взять на работу, пока он с предыдущего места работы не представит справку, характеристику нормальную. И по вертикали. Ни один председатель райисполкома и прочие по их областному реестру тоже не могут бросить работу. Пора уже навести порядок с кадрами.

То же самое — ни один механизатор, доярка и так далее в сельхозпредприятии колхозе, совхозе не может шагу ступить влево-вправо без решения руководителя.

Перевозчик объясняет решение "техническими причинами" и пообещал вернуть деньги. Кажется, закроют Данное решение может быть связано с законопроектом, который был внесен в Сейм Литвы. Если его одобрят, то у белорусов возникнет много новых сложностей при пересечении границы. Такой вариант вполне возможен. Официальные лица соседней страны часто об этом заявляют. В последний раз такое предложение озвучила Комиссия по национальной безопасности Литвы.

Подтопленными остаются 15 участков, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Как отмечают профильные специалисты, ситуация не критичная, но готовность максимальная. В области определили около 200 мест для отселения на случай масштабного паводка. Если будет необходимость, то начнут работу сводные отряды в Гомеле, Жлобинском и Мозырском районах. Чтобы нанести превентивный удар стихии, местные власти планируют уже в 2024 году приступить к строительству водоотводных каналов и дамбы.

О ситуации в регионе расскажет наш спецкор Анна Корольчук. Наталья Дедикова прощается со своей консервацией, которую поглощает вода, которая под полом дома появилась еще в прошлом году. Нижний ряд банок печально скрылся в глубине, как и двойной ряд кирпичей, на которые хозяйка подняла остальные запасы. Наталья Дедикова, жительница агрогородка Красное: Два ряда кирпичей наложила. Вот у меня уже, смотрите, кирпичи под водой.

19 февраля 2024

  • Комсомольская правда закрывает белорусскую редакцию
  • Новости Беларуси | Самые последние и свежие новости и события РБ и мира на сегодня
  • Перевозчики начали отменять рейсы из Литвы в Беларусь – что происходит |
  • Нет постов для отображения
  • Подписка на новости Политнавигатора

КП - Беларусь

Причём по данным «Комсомолки», Геннадия Можейко задержали 1 октября в Москве, а потом вывезли на территорию республики Беларусь. Получается, что "Комсомольская правда" закрывает свое представительство в Беларуси, потому что там стало опасно работать. Зона адказнасці. «Комсомольская правда в Беларуси» з'яўляецца беларускім СМІ, паведамілі ў Міністэрстве інфармацыі. Российский певец Филипп Киркоров возглавил жюри в новом сезоне шоу «Маска» на НТВ, сообщают СМИ. Киркоров надел черный парик, а вместо экстравагантных нарядов выбрал черный строгий костюм, пишет «Комсомольская правда».

Популярное

  • Участие Президента Беларуси в общем собрании Белкоопсоюза
  • | Краснополье. Новости Краснопольского района. Газета Чырвоны сцяг. Краснаполле
  • Минчанин подобрал найденные деньги и стал фигурантом уголовного дела
  • Боррель анонсировал решение ситуации на поле боя в Украине – через 3 месяца

Новости дня

Главные новости Беларуси на сегодня. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию города. «Комсомольская правда» закрывает свое белорусское представительство – ЗАО «БелКП-ПРЕСС. Решение было принято после анализа событий последнего года и особенно последней недели, сообщает редколлегия «КП». Комсомольская правда в Белоруссии ("Толстушка"). Тематика: Общеполитические и литературно-художественные издания. Вид каталога: Издания Республики Беларусь. В Мининформе сегодня, 5 октября, сообщили, что «Комсомольская правда в Беларуси» является белорусским СМИ. Так в ведомстве ответили на возникающие. «Только сегодня задержали несколько диверсантов на юге Беларуси. С помощью дронов, по болтам некоторые из украинских граждан переползали нашу границу, перебрасывали взрывчатку для совершения диверсий, прежде всего, на территории России и Беларуси.

Минчанин подобрал найденные деньги и стал фигурантом уголовного дела

Издание «Комсомольская правда» закрыло свое представительство в Белоруссии после того, как тут был арестован журналист Геннадий Можейко, написавший про убийство офицера КГБ, а точнее — об обвиняемом в этом преступлении. В сообщении отмечается, что уволенные в связи с закрытием представительства сотрудники получат денежные компенсации. Мало того, им будут предложены варианты трудоустройства на иных предприятиях «КП». Так, в частности, в нем цитировались слова одноклассницы задержанного, которая характеризовала его как честного и выступавшего за правду человека.

Правоохранители напоминают, что временно оставленное собственником без присмотра забытое либо потерянное имущество считается находящимся в его владении. А завладение этим имуществом квалифицируется как кража.

Скажу вам основное, не конкретизируя. Скоро мы вам доложим по всем этим вопросам», - сказал белорусский лидер, добавив, что все на Западе желают поражения России в Украине. Президент рассказал, что сегодня завершилась контртеррористическая операция по задержанию диверсантов. С помощью дронов, по болтам некоторые из украинских граждан переползали нашу границу, перебрасывали взрывчатку для совершения диверсий, прежде всего, на территории России и Беларуси. Только что закончилась контртеррористическая операция, которую вы даже не заметили. И хорошо. Это не ваше дело, вы должны спокойно работать.

В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь. Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи. Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения. Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли.

«Комсомольская правда» сообщила о закрытии представительства в Белоруссии

В Мининформе сегодня, 5 октября, сообщили, что «Комсомольская правда в Беларуси» является белорусским СМИ. Так в ведомстве ответили на возникающие. Кроме того, экономист подчеркивает: «Человеческий аспект заключается в том, что Лукашенко пытается вернуть в Беларусь крепостное право. По сути, вернуть рабство для отдельных групп граждан, в данном случае это сельхозработники. 2 октября стало известно о задержании журналиста «КП» Геннадия Можейко в Белоруссии. В ходе обыска в его квартире, который длился около двух с половиной часов, были изъяты флэш-накопители, наклейки и значки 2001 года. самого народного сайта Беларуси! Эксклюзивные интервью звезд, удивительные кадры из жизни, песни и чудо-люди. Президент Беларуси Александр Лукашенко 16 февраля принял участие в общем собрании представителей членов Белорусского республиканского союза потребительских обществ. Журналиста «Комсомольской правды в Беларуси» посадили в изолятор в Минске. Соловьев рассчитывает, что Можейко «в самое ближайшее время вернется к своим родным, а «Комсомольская правда» возобновит работу в соседней республике».

Курсы валюты:

  • В Барятино отпраздновали новоселье 15 семей
  • Издание «Комсомольская правда» закрывает свою белорусскую редакцию. В чем причина
  • Новости по теме
  • Комитет госбезопасности раскрыл подробности задержания диверсантов СБУ в Беларуси

Участие Президента Беларуси в общем собрании Белкоопсоюза

филиал российской «Комсомольской правды», при этом имеющий официальную белорусскую регистрацию. Если в России это издание полностью лояльно власти, то в Белоруссии ее использовали для сохранения контактов с оппозицией. Президент Беларуси Александр Лукашенко 16 февраля на собрании представителей членов Белорусского республиканского союза потребительских обществ во Дворце Республики возмутился состоянием пекарни в Рогачеве, о которой узнал из социальных сетей. Российский певец Филипп Киркоров возглавил жюри в новом сезоне шоу «Маска» на НТВ, сообщают СМИ. Киркоров надел черный парик, а вместо экстравагантных нарядов выбрал черный строгий костюм, пишет «Комсомольская правда». Главные новости в Казахстане и мире на сегодня. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию. Репортажи, аналитика, мнение экспертов, происшествия, ситуация на дорогах, новости политики, экономики, культуры и спорта.

В Беларуси зафиксирован минимальный уровень преступности

В этом материале, ставшим тем камнем, на который нашла коса, автор приводил положительные характеристики Зельцера, в частности, цитируя его бывшую одноклассницу. На следующий после публикации статьи день сайт «КП в Беларуси» был заблокирован, а сам Можейко 1 октября был задержан. На него заведено уголовное дело по статьям о разжигании социальной вражды и оскорблении представителя власти.

Следует отметить, что ранее власти Лельчицкого района заявляли о том, что режим КТО в регионе является лишь частью учений. В связи с чем заявление Лукашенко вызвало ряд вопросов.

Он знает толк в лыжах, поддерживает спортсменов-лыжников, содержит лыжную трассу, проводит праздники на ней, марафоны устраивает - разве недостаточно этого? А остальной бизнес, местные власти, они где? Хочется увидеть хотя бы один массовый забег на доступную всем дистанцию на улицах города в день города хотя бы для всех желающих А. Не соревнование для спортсменов, а для всех. И чтобы хотя бы символические подарки-сувениры, пусть для начала для детей, ещё что-нибудь подобное.

Вы должны спокойно работать, делать свою работу. Только что чекистская военная операция завершилась. Задержаны были все диверсанты. А среди них белорусы".

По словам главы государства, это не единичный факт: "Это практически два-три раза в неделю". О важности народной поддержки Глава государства констатировал, что в подобной обстановке нельзя допускать самоуспокоенности. Мы - руководители. От нас все зависит.

Будем мы едины и монолитны - будет и народ един и монолитен. Тем более подавляющее большинство белорусов поняли, что могло быть и чего нельзя допустить. Поэтому я все время напрягаю органы власти: не расслабляйтесь - потеряем страну".

Перевозчики начали отменять рейсы из Литвы в Беларусь – что происходит

Мы — руководители. От нас все зависит. Будем мы едины и монолитны — будет и народ един и монолитен. Тем более подавляющее большинство белорусов поняли, что могло быть и чего нельзя допустить. Поэтому я все время напрягаю органы власти: не расслабляйтесь — потеряем страну». Если бы было так хорошо в 20-30-х годах прошлого века, когда часть Беларуси была в составе Польши. А он будет только тогда… Как я говорю: дайте мне экономику.

А вы Белкоопсоюз. Делайте выводы. Отсюда жесткий подход ко многим вопросам от образования, здравоохранения до торговли». Продолжая тему торговли, Глава государства акцентировал внимание: «В отличие от частников вам оказывается серьезная поддержка из бюджета. А потому государство вправе рассчитывать на соответствующую отдачу». Говоря о проблемных вопросах в работе потребкооперации, Глава государства адресовал критические замечания не только руководителям разных уровней самого Белкоопсоюза, но и органов власти: «Два года назад мы договорились о плотном взаимодействии с органами власти.

Сейчас я скажу главное: но полноценной поддержки как не было, так и нет. Председатели облисполкомов, Минского горисполкома, райисполкомов по-прежнему не видят развитие Белкоопсоюза среди своих первостепенных задач. Равнодушно смотрят на проблемы нашей потребкооперации. Ни один из пяти заявленных показателей не выполнен». Глава государства отметил, что если для эффективных действий местной власти надо создать в Белкоопсоюзе жесткую вертикаль и принять какие-то решения, то надо немедленно внести такие предложения. Мы все своими корнями уходим в деревню.

Так почему мы так относимся к своим родителям? Мы же завтра будем такими же. И к нам так будут относиться», — заметил Александр Лукашенко. Да, как бы непопулярно это ни звучало. Нужен результат, — сказал Президент. Если кто-то видит себя вне нашего союза, господь с вами, проблем нет.

Вы должны определиться и не мешать работать тем, кто хочет работать». Глава государства продолжил: «И не надо отговорок, что потребкооперация — самостоятельный хозяйствующий субъект и «вы к нам не лезьте и не мешайте». Хорошо, и такое решение будет принято. Никто вам мешать не будет. Но за результат спросим. И в бюджет не ходите за деньгами.

С каких это пор торговля одно из ваших основных направлений , общественное питание были убыточными?! Работа Белкоопсоюза — это не только экономические показатели. Это вопрос политический». Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь — государство, где абсолютным приоритетом является благополучие простого человека-труженика, особенно сельчанина. Именно в обслуживании жителей деревень и маленьких поселков заключается социальная роль потребительской кооперации. В том числе и по качеству вашей работы люди оценивают всю вертикаль власти.

То есть вы лицо этой власти. И эта народная оценка должна быть только положительной», — заявил Глава государства. Президент в связи с этим высказал критические замечания в адрес председателей райисполкомов, которые «похоже, забыли, что на них лежит ответственность за вверенную территорию, за все дела в районе, в том числе и за потребительскую кооперацию». Люди, которые работают на земле, не должны ни в чем нуждаться, — сказал Президент. Необходимо заинтересовать всех субъектов хозяйствования в обслуживании сельского населения, создать стимулирующие условия. И у такого гиганта, как Белкоопсоюз, здесь будет особая роль», — сказал Президент.

Александр Лукашенко отметил, что ему поступают разные предложения по организации торговли на селе — от передачи нерентабельных магазинов частникам, торговым сетям до наведения железной дисциплины в системе Белкоопсоюза, чтобы она существовала и работала. Президент обратил внимание, что работу потребкооперации на селе не заменят никакие предприниматели. Например, недопустимо, когда в райцентре «на одном пятаке нос в нос трутся друг о друга» пять магазинов, создают конкуренцию друг другу, а в деревню никто не едет. К границам района, где 10—20 жителей, частник не особо рвется, в лучшем случае летом, когда там дачники съехались, — обозначил проблемные моменты Александр Лукашенко. И заглавной фигурой здесь будет председатель райисполкома. Хочет частник работать на тех же социальных условиях и в честной конкуренции — пусть берет под ответственность всю территорию, чтобы люди нигде и ни в чем не нуждались».

Президент привел пример, что в России потребительскую кооперацию сначала загубили, а теперь спохватились и ищут возможность возродить. Не может, да и не хочет там частник решить все вопросы! Ему невыгодно, а страдает наш простой человек. Поэтому я каждый год поддерживаю Белкоопсоюз и пытаюсь всячески расшевелить. Но надо смотреть и на затраты. Вместе с местной властью просчитайте свои возможности, составьте соответствующий бизнес-план», — поручил белорусский лидер.

Он потребовал от Правительства, Комитета государственного контроля взять на особый контроль все решения нынешней встречи. При наличии солидной инфраструктуры недорабатываете в некоторых райцентрах и крупных населенных пунктах, сплошные убытки на селе», — сказал Александр Лукашенко. Президент отметил, что у потребительской кооперации есть своя ниша — магазины шаговой доступности и их не заменит ни один гипермаркет. Но в борьбе за покупателя вас никто не сдерживает. В прошлый раз мы договаривались оптимизировать сам процесс организации торговли — от закупки товара, входных цен, ассортимента, доставки в торговые объекты до его выкладки, рекламы и тому подобного. Говорили о едином операторе закупок, развитии интернет-торговли.

В результате ничего действенного вы так и не внедрили, — обратил внимание Глава государства. А с нашей стороны не было требовательности». Но и на таком неприглядном общем фоне есть организации, которые смогли достойно обеспечить спрос населения, нарастить объемы продаж. А их работа вызывает у людей только положительные отзывы, заявил Александр Лукашенко. Но я это говорю с большой опаской: надо серьезнейшим образом посмотреть, что это за прибыль. Я пока не подвергаю критике, но подвергаю сомнению.

Надо точно знать. Если они действительно сработали с прибылью, кто мешает другим? При этом гродненцы одними из первых завершили структурную перестройку, работают как единое юридическое лицо, активно внедряют автоматизацию и принципы сетевой торговли. И примеры рентабельной работы местных райпо есть во всех областях. Что же мешает остальным трудиться так, чтобы люди не жаловались в исполкомы и не устраивали бурные дебаты в соцсетях? Да, о таких случаях меня подробнейшим образом информируют», — заметил Президент.

Он уверен, что при всех недостатках резервы у потребкооперации огромные. Но шевелиться надо и самим», — подчеркнул белорусский лидер. Глава государства напомнил, что в конце 2023 года в Минске открылся Первый национальный торговый дом. Свою продукцию там представили производители из всех регионов. Торговый центр сразу стал популярным и у минчан, и у гостей столицы. Ежедневно его посещают до 20 тыс.

Я видел ваши косяки, недостатки, когда открывали его, — дорабатывайте, это жизнь. Но люди туда пошли. Они надеются на большее», — заметил Президент. Пойдите и посмотрите: мехами. Развесить шубы и ждать — самое простое.

Так, всем журналистам выплатят денежные компенсации или предложат работу на других предприятиях «Комсомолки».

В конце прошлого месяца в Белоруссии заблокировали сайт «Комсомольской правды в Беларуси». Это произошло после новости о погибшем в перестрелке с сотрудниками КГБ жителе Минска.

Всем сотрудникам будут выплачены денежные компенсации или предложена работа на других предприятиях КП», — говорится в заявлении редакции, обнародованном вчера. Говоря о событиях последнего года, редакция КП имеет в виду протесты, вспыхнувшие в РБ после президентских выборов 9 августа 2020 года. Тогда за манеру освещения «Комсомолку» уже изымали из продажи в Минске и других крупных городах Белоруссии.

Мало того, им будут предложены варианты трудоустройства на иных предприятиях «КП». Так, в частности, в нем цитировались слова одноклассницы задержанного, которая характеризовала его как честного и выступавшего за правду человека. Она также заявила, что не знает, что с ним произошло. Как писал Topnews, в ходе спецоперации по месту жительства Зельцера он был убит силовиками.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий