Калининград отдых в январе 2024

Лучшие новогодние места для детей в г. Калининград — список ТОП-15 с фото, описаниями и программами, куда сходить на Новый 2024 Год, что посетить с ребенком.

Рождество в Калининграде 2024

Туры на январь из Калининграда, горящие туры, цены на путевки забронировать отдых посуточно недорого без посредников.
Новый год в Калининграде: где встретить, куда сходить, как добраться - Российская газета Представляем обзор лучших отелей Калининграда и Калининградской области, готовых предложить в наступающем 2024 году яркие новогодние программы: концерты, шоу, выступления артистов разных жанров, конкурсы, розыгрыши.

Где отметить Новый год 2024 в Калининграде

забронировать отдых посуточно недорого без посредников. Калининград — это уникальный город, который сочетает в себе русскую и европейскую культуру, историю и природу. В январе 2024 года он привлечет множество туристов, которые хотят насладиться зимним отдыхом в этом красивом регионе. Новый год и Рождество 2024 в Калининграде. Предлагаем вам провести новогодние каникулы в самом европейском городе России – Калининграде.

Погода в Калининграде в январе

Новый год и Рождество 2024 в Калининграде. Предлагаем вам провести новогодние каникулы в самом европейском городе России – Калининграде. Ленинский проспект 30 (БЦ "Плаза"), 6 этаж, офис 604, Калининград. «Тур на 3 дня, есть заезд 3 января, по маршруту Калининград – Вальдау – Гвардейск, и 5 января (Калининград: сыроварня «Шаакендорф», форт Денхофф, музей Марципана)», – рассказывают в Anex. Туры в Калининград на Новый год 2024, цены на новогодний отдых картинки. Новогодние праздники 2023—2024 в Калининграде: программа мероприятий, куда сходить.

Что посмотреть в Калининграде зимой

10 Января 2024. +2° -1°. облачно. Если думаете, где отметить Новый год в Калининграде 2024 душевно и окунуться в историческое прошлое Восточной Пруссии, отлично подойдет отель Radisson Blu и его программа на новогоднюю ночь 2024. Отзывы туристов о Калининграде в январе на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации об отдыхе в Калининграде в январе.

Отели и гостиницы в Калининграде

Курортный отдых в Калининграде в 2024 без посредников! Жилье у — частный сектор, гостевые дома, квартиры, гостиницы/отели: знакомьтесь с ценами, фотографиями и описаниями, отзывами отдыхающих, телефонами владельцев для бронирования жилья. Отдых в Калининграде в январе: погода и стоит ли ехать в 2024. Автор Елена Андреева Обновлено 11.10.2023. Калининград в январе остается одним из «горячих» направлений, несмотря на нежаркую погоду. Калининградская область — это прусское наследие, песчаные пляжи, необычные музеи и мягкая балтийская зима. Елизавета съездила в Калининград из Москвы на три дня и потратила 16 тысяч рублей.

Гид по Калининграду. Новый год 2024

Закажите индивидуальную экскурсию «Новогодние огни Калининграда» , чтобы увидеть город с новой стороны. Вы обойдёте нарядно украшенные достопримечательности, послушаете средневековые сказки и познакомитесь с традициями горожан. Экскурсия длится 2,5 часа и подходит для семейного отдыха. Стоимость — 2600 рублей для всей вашей семьи или компании.

Дневной свет уступает место разноцветной иллюминации, и на старых улочках оживают волшебные сюжеты прошлого. С ребёнком сходите на экскурсионную программу «Из рождественского Кёнигсберга — в новогодний Калининград». В игровой форме вы узнаете все достопримечательности зимнего Калининграда и традиции встречи нового года сегодня и несколько веков назад.

В экскурсии могут принять участие до 4 человек. Продолжительность — 4 часа, стоимость — 7800 рублей для вашей компании. Формат — пешком и на машине.

Зимний Кёнигсберг. Новогодние праздники принято встречать вкусно. И в Калининграде есть достаточно мест, которые понравятся гурманам.

Гастрономическая экскурсия — для гурманов и не только. Обратите внимание на экскурсию, которая называется «Гастрономическое путешествие по Калининграду и области». Она подходит для компании до 4 человек, посетить ещё можно с детьми.

Сначала вы объедете исторический центр Калининграда, сделав остановку в нескольких ресторанах традиционной кухни для дегустации блюд. Затем выберете точку в области, где хотели бы поужинать. Гид отправится с вами в поездку и по дороге даст обширную историческую справку о гастрономических традициях края.

Продолжительность поездки — 7 часов, стоимость — 8990 рублей за экскурсию для всей компании. Погружаемся в мир кёнигсберско-калининградской кухни. Любители пива оценят экскурсию «Пивной Кёнигсберг».

Длится она 4 часа. Вы посетите местные знаковые пивоварни, продегустируете крафтовое пиво, познакомитесь с традициями производства хмельных напитков и узнаете о культуре пития в сегодняшнем Калининграде. Цена экскурсии — 2700 для группы до 4 человек, длительность — 4 часа.

Не забудьте продегустировать местное пиво! Ступить на тёмную сторону Нина, провизор из Астрахани, в своем отзыве рассказывает: «В Калининграде на каждом шагу вы можете встретить хомлинов. Эти необычные человечки населяют историческую часть города.

Это местные домовые, которые защищают и исполняют заветные желания. Особенно много их близ острова Канта и в Рыбной деревне».

И рост цен продолжится. В то же время, билет из Москвы в Санкт-Петербург с аналогичными параметрами обойдётся в 7—10 тысяч на человека, в зависимости от авиаперевозчика. Например, билеты в Минеральные воды и в Сочи туристам в эти же даты обойдутся от 18 тыс.

Скорее, отрицательное для спроса значение имеет тот факт, что кроме авиа, сейчас туристам больше не на чем добраться до Калининграда», — отмечают в компании «Мультитур». Так или иначе, Калининград остается одним из самых популярных внутренних направлений на новогодние праздники. Прежде всего, Новый год в Калининграде — это уютные ресторанчики, увлекательные экскурсии по старым улочкам Хуфена, в Амалиенау, наконец, просто романтические прогулки по морскому побережью. На площади Победы будет традиционная елка, будет рождественская ярмарка с народными промыслами, Фестиваль уличной еды Kaliningrad Street Food на острове Канта, поездки в Танцующий лес и много другого интересного», — рассказывает Алена Громова, директор по внутреннему рынку туроператора Coral Travel. Регион развивается очень быстро.

Доступно огромное количество экскурсий на любой вкус. Регион меняется только в лучшую сторону и возвратных туристов становится с каждым годом всё больше», — говорят в компании Anex. Некоторые компании в этом году расширили новогодний ассортимент по направлению. Так, туроператор Anex в этом сезоне презентовал новую программу «Новогодние каникулы для детей и взрослых в Доме лесника».

Главная из них проходит в соборе Христа Спасителя на пл. Победы, обычно ее посещает большое количество прихожан. В остальных храмах как правило менее людно. Рождественская атмосфера в Калининграде Отдых с детьми в январе С детьми в январе в Калининграде можно заниматься тем же, что и взрослым — в хорошую погоду прогуливаться по городу, наведаться на праздничную ярмарку за вкусняшками или сходить на один из городских катков. Самый большой из них работает в самом центре города рядом с Домом Советов. Репертуар областного драмтеатра в первой декаде января составлен в первую очередь для маленьких зрителей.

Одна волшебная сказка сменяется другой. Можно посетить и Музыкальный театр, где также идет преимущественно детские постановки. Оздоровительный отдых Отдельно остановимся на санаторном отдыхе.

Чтобы сэкономить ещё больше бронируйте варианты без посредников и комиссий на Travelandia.

Снять лучший вариант помогут фото, отзывы и описания объектов. Выгодные цены на аренду жилья в Калининграде в январе 2024 - 223 объявления от собственников.

Где купить тур в Калининграде

  • Погода в Калининграде в январе 2024 года
  • Меню шапки
  • Курорты России цены на 2024 год:
  • Новый год в Калининграде с Travels by Soul

Отдых на Новый год 2024 в Калининграде

Все об отдыхе в Калининграде. Цены на отели, пансионаты, квартиры. Как добраться: самолет, поезд, автобус, автомобиль. Когда лучше ехать. Туры в Калининград. Достопримечательности и экскурсии, чем заняться взрослым и детям. Проведите Новый год и Рождество 2024 в Калининградской области, в самом западном регионе. На отдых на море в Калининград лучше ехать когда наступит вторая половина лета. Вы узнаете сколько стоит отдых и где самые классные пляжи. Куда поехать на отдых в Калининграде в январе в 2024 году? У нас вы найдете проживание с бассейном, красивым видом на море и оборудованным пляжем поблизости. Пока сведения предоставили не все отели, зато есть множество интересных вариантов, как встретить Новый 2025 год в Калининграде недорого в санатории, профилактории или на базе отдыха. Что входит в программу.

Новый Год в Калининграде 2024: ТОП-20 мест где встретить с программой +отели, туры

По названию понятно, что город зеленый, оно так и есть. Но также его называют городом кошек. Они — везде, и даже на иконках светофоров. Что говорить, главная башня отдана под музей кошек и называется Мурариум… В городе у Балтийского моря проложили замечательную набережную, открыли крутые кофейни с видами на море об этом — в разделе «еда» , превратили столетнюю водонапорную башню в смотровую площадку 150 рублей , чуть ли не единственную на всю область, и сохранили местные песчаные пляжи.

Это чрезвычайно милый и приятный для прогулок небольшой город. Как добраться из Калининграда? На машине — дорога займет 40 минут.

На автобусе — номер 114, 141 или 140 от автовокзала 149 рублей, 1 час в пути. На электричке — от жд вокзала 80-90 рублей, 30—50 минут в пути. Экскурсией — можно совместить с Куршской косой или другими городами от 1500 рублей.

Почти брат-близнец Зеленоградска в 30 минутах на машине. Не поверите, но столетняя водонапорная башня тут тоже имеется! Правда, более интересная по архитектурным решениям: И набережная, и пляжи… В качестве «изюминки» выступают забавные желтые кабинки канатной дороги — чтобы подняться от пляжа к городу 50 рублей, очередь — жуть!

На электричке — от жд вокзала 110—130 рублей, 1 час в пути. Куршская коса. На Куршской Косе очень-очень красивые пляжи — я просидел на них несколько часов Национальный парк, узкая полоска суши, проходящая по воде до Литвы, суровое Балтийское море и песчаные дюны, открыточные пейзажи и природа — все это Куршская коса.

По утрам на кпп пробки. Кто-то едет с ночевкой мы останавливались в Polyana Glamping , но для более бюджетной ночевки выбрал бы Куршале , кто-то одним днем. Известный благодаря соцсетям спа-комплекс Nordic Spa находится не на косе, а в поселке Янтарный но виды те же.

Мы думали-думали и решили не ехать: во-первых, чаны были и в нашем глэмпинге, а во-вторых, по моему мнению, не сходятся реальность и отзывы о спа с картинкой в профиле. На машине — дорога займет 1,5 часа.

Все права защищены Политика конфиденциальности Согласие на обработку и передачу персональных данных Отправляя любую форму на сайте, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта и согласием на обработку персональных данных. Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 2 Гражданского кодекса Российской Федерации, ни рекламой. Не нашли подходящий тур?

Здесь вы сможете прогуляться по каменным стенам, познакомиться с историей крепости и насладиться потрясающими видами на город и реку. Рыбная деревня Это живописное место находится в самом сердце Калининграда. Рыбная деревня — это набережная Прголы, где вы сможете насладиться прекрасной архитектурой старых рыбацких домов, уютными кафе с морепродуктами и прогуляться по знаменитой рыбацкой площади. Музей мирового океана Калининград является домом одного из крупнейших морских музеев в мире. Вы сможете познакомиться с различными морскими экспозициями, увидеть настоящую подводную лодку и даже почувствовать себя капитаном корабля на виртуальном симуляторе.

Не забудьте заказать экскурсии заранее, чтобы уверенно планировать свой отдых в Калининграде в январе 2024 года и насладиться всеми достопримечательностями, которые предлагает этот уникальный город. Туры по Калининградской области Калининградская область богата интересными туристическими маршрутами и достопримечательностями, которые стоит посетить в январе 2024 года. Вам представляется уникальная возможность отправиться в увлекательное путешествие и окунуться в историю этого уникального региона. Один из самых популярных туров — поездка в Калининград. Группа туристов сможет посетить крепость Кёнигсберг, знаменитый Кантовский собор и насладиться прогулкой по площади Победы. Также в программу входит посещение рыбного посёлка Рыбное, где можно отведать свежий морской улов и научиться ловить рыбу. Другой интересный маршрут — тур в закрытое городское поселение Победа. Здесь туристам предоставляется возможность ознакомиться с объектами военной инфраструктуры, такими как оружейный склад и бункер. Также можно прогуляться по парку «Южный склон» и полюбоваться прекрасными пейзажами. Ценителей архитектуры приглашаем в тур по Светлогорску.

Этот курортный город славится своей прекрасной архитектурой и живописными пейзажами. В программе тура — посещение памятника природы «Весёлое», где можно прогуляться по сосновому лесу и насладиться свежим воздухом. Не пропустите возможность отправиться в увлекательное путешествие по Калининградской области и насладиться всеми ее прелестями. Отличные маршруты, интересные экскурсии и прекрасные пейзажи — все это вас ждет в январе 2024 года! Шопинг и рестораны в Калининграде Калининград предлагает множество возможностей для шопинга и отличные варианты для любителей вкусно поесть. Независимо от времени года, вы сможете насладиться шопингом в многочисленных торговых центрах и посетить уютные рестораны с национальной и международной кухней.

Победы, 4, п. Ленинский, 30, офис 604; Тел. Все права защищены Политика конфиденциальности Согласие на обработку и передачу персональных данных Отправляя любую форму на сайте, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта и согласием на обработку персональных данных.

Когда поехать отдыхать

  • Новый год в Калининграде 2024: лучшие отели с новогодней программой
  • Новый год в Калининграде с Travels by Soul
  • Новый год в Калининграде и области. Новогодние программы
  • Новый год в Калининграде и области. Новогодние программы
  • Новый год в Калининграде 2024: лучшие отели с новогодней программой

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий