К чепецк новости свежие

ВЫБИРАЕМ ООО «ВВКС» г.К-Чепецк «ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ Г.К-ЧЕПЕЦК». Начальник управления ветеринарии Сергей Чучалин 14 февраля в Кирово-Чепецке принял участие в очередном межрайонном совещании, посвященном итогам работы и перспективам развития сельскохозяйственной отрасли нашего региона. Начальник управления ветеринарии Сергей Чучалин 14 февраля в Кирово-Чепецке принял участие в очередном межрайонном совещании, посвященном итогам работы и перспективам развития сельскохозяйственной отрасли нашего региона.

Рухнувшая стена и погибшие дети: что обсуждают в Кирово-Чепецке

Начальник управления ветеринарии также призвал специалистов АПК строго соблюдать установленные сроки маркирования и учета сельскохозяйственных животных, которые с 1 марта 2024 года становятся обязательными.

Главный редактор - Максименко В. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на " ГТРК Вятка " обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на " www.

В Кирово-Чепецке произошёл пожар, в котором погибли двое мужчин Источник фото: Фото редакции В Кирово-Чепецке произошёл пожар, в котором погибли двое мужчин 14:11 05. Трагедия произошла в прошедшую ночь — с четвёртого на пятое октября. Площадь возгорания составила около двухсот квадратных метров Этой ночью на станции Просница загорелся одноэтажный деревянный дом. Огонь бушевал на площади около двухсот квадратных метров, а тушило его более пятидесяти человек.

Но горе-ремонтник в установленный срок к работам не приступил. Ничего не изменилось и после обещаний сделать всё «чуточку позднее», подтверждённых распиской. Когда стало ясно, что дело — труба, то заказчик потребовал вернуть деньги. Подрядчик потчевал мужчину обещаниями, но аванса не вернул. Через суд ему придётся выплатить намного больше. А с учётом, что он выступал как физическое лицо, то избежать расплаты будет сложнее. Кроме возврата аванса потребуется заплатить неустойку, штраф за отказ добровольно выполнить обязательства, стоимость юридических услуг для истца и моральный вред. В общей сложности — более 200 тысяч рублей. Не все контейнерные площадки в городе в норме, а чтобы исправить это — приходится постараться. Какие-то из них находятся в муниципальном ведении с ними помогает «Куприт» , но большая часть относится к ведению управляющих компаний. А ещё есть вопросы вывоза мусора с предприятий.

ДТП в Кирово-Чепецке за последние сутки

Мы рассказываем о людях, о событиях, о явлениях и планах на будущее нашего города. Будьте в курсе новостей Кирово-Чепецка. Выброс хлора произошел на предприятии в Кирово-Чепецке, концентрация вредных веществ не превышена, на месте работают аварийные службы, сообщил глава Кировской области. Кирово-Чепецк - Зуевка - Фалёнки - граница Удмуртской Республики» столкнулись три автомобиля: «Санг Йонг». Картинки Кирово Чепецк 2020 года. Чепецк ру новости. Самые свежие новости Кирово-Чепецка, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации.

Городской портал Кирово-Чепецк: новости, форумы, доска объявлений, справочная информация. С 2025 года в Вятском автомобильно-промышленном колледже (ВАПК), который находится в Кирово-Чепецке, начинается обучение по новому направлению – «Лечебное дело». Поступить на нее могут те, кто окончил 9 классов. Пусть лыжный спорт живёт и развивается в нашем городе и дарит всем здоровье, радость и долголетие», – написали в отделении «Лыжные гонки-биатлон» Спортшколы №1 г. Кирово-Чепецка. 18 февраля на трассе в Кирово-Чепецком районе произошло дорожно-транспортное происшествие с тремя автомобилями. Около 18 часов на трассе из Кирова до границы Удмуртской Республики столкнулись три автомобиля: «Санг Йонг».

Кирово-Чепецк

С улиц Кирово-Чепецка Кировской области после последних снегопадов убрано свыше 17 тысяч кубов снега. При этом, своими силами город не справился. К работе подключились бригады «Вятавтодора». Губернатор области Александр Соколов снова остался не доволен. независимое СМИ, публикующее главные новости Кирово-Чепецка. Мы не просто рассказываем о городских проблемах, мы добиваемся их решения. независимое СМИ, публикующее главные новости Кирово-Чепецка. Мы не просто рассказываем о городских проблемах, мы добиваемся их решения. По информации ведомства, сегодня, 18 февраля около 17:40 минут в Кирово-Чепецком районе на 6 км дороги «Киров — Кирово-Чепецк — Зуевка — Фалёнки — граница Удмуртской Республики» столкнулись автомобили «Санг Йонг», «Валдай» и «Шкода Октавия». Выброс хлора произошел на предприятии в Кирово-Чепецке, концентрация вредных веществ не превышена, на месте работают аварийные службы, сообщил глава Кировской области.

В Кировской области произошел выброс хлора

Лента материалов с меткой 'Кирово-Чепецк'. Кирово-Чепецк - Зуевка - Фалёнки - граница Удмуртской Республики» столкнулись три автомобиля: «Санг Йонг». В 1988 году неподалеку от места, где стояла та сельская церковь, был создан храм, переделанный из деревянного барака, а затем заложен и каменный собор. В 1994 году Кирово-Чепецк посетил патриарх Алексий Второй. Про Город Киров — главные и самые свежие новости Кирова и Кировской области. Происшествия, аварии, бизнес, политика, спорт, фоторепортажи и онлайн трансляции — всё что важно и интересно знать о жизни в нашем городе. Афиша событий и мероприятий в Кирове. На проспекте Кирова во дворе дома №6 Кирово-Чепецка дерево упало на машины. Пострадали два авто. Об этом сообщила девушка в группе ВКонтакте "Подслушано Кирово-Чепецк". В 15 микрорайоне Кирово-Чепецка ветром унесло теплицу.

Новости и репортажи

Помимо этого, была продолжена поддержка проектов местных инициатив ППМИ. В 2023 году уже в седьмой раз состоялась экологическая акция «Добрый росток» по озеленению городских территорий. Каждый год подписываются соглашения о социальном партнёрстве между химическим заводом и девятью муниципальными образованиями Кировской области, интересы жителей которых в областном Законодательном собрании представляют депутаты — сотрудники данной компании. В этих же районах весной традиционно проводится масштабная акция «Добрый урожай». Участники акции — жительницы этих районов в возрасте 55 лет и старше. Они получают минеральные удобрения местного производства для своих садовых участков. В 2023 году удобрения от КЧХК получили более 40 000 садоводов.

Ястребиная сова чуть крупнее галки с выразительными жёлтыми глазами и характерным окрасом, благодаря которому и получила своё название. Есть у совы ещё одно умение, отличающее от собратьев по виду: они прекрасно видят в светлое время суток, когда и охотятся предпочитает мелких грызунов. Птичий альбом Чепецка снимками пополнил фотограф-натуралист Владимир Брюхов. РУ 16. Афоризмы передают народную мудрость: есть вещи, в которых все планы и первоначальная оценка могут оказаться неверны. И ремонт из их числа. Житель Кирово-Чепецка на личном опыте убедился в том, как важно при этом оформлять работы официально. Не будь у него договора, расписки в получении денег и письменного подтверждения обязательств выполнить работы — история могла бы закончиться экономическими потерями. Мужчина задумал отремонтировать крышу гаража. Нашёл мастера, получил от него оценку стоимости работ и, удовлетворённый озвученным, заключил с ним договор. Плюс, даже выплатил аванс в 50 тысяч рублей.

Всё так и будет, февраль, ни к чему хорохориться! Нам всего-то и требуется, что подождать — чтобы ты, в своём праве, все предмартовские дела закончил. Эталонно-средняя погода последнего месяца зимы: лёгкий мороз, небо в серых облаках и… неожиданно без снегопадов. Погода резко потеплела в выходные. И воскресенье могло насторожить: расшумевшийся ветер нёс позёмку, а с неба падала мелкая снежная крупа. Представьте, если бы такая обстановочка задержалась на неделю!

Кирово-Чепецка состоялся V окружной новогодний турнир 12. Кирово-Чепецка состоялся V окружной новогодний турнир. Турнир проходил в форме дебатов, состоялись две лиги: «Всемирный школьный формат» и «Форма Карла Поппера».

Смотрите также

  • Под Кирово-Чепецком в аварии трёх машин погибла женщина -
  • Под Кирово-Чепецком в аварии трёх машин погибла женщина
  • Кирово-Чепецк | ИА Красная Весна
  • Кирово-Чепецк новости
  • Последние новости
  • В Кирово-Чепецком районе ВАЗ врезался в дерево. Водитель погиб

Про Город Кирово-Чепецк

Главная страница тематического канала "НАШ ГОРОД КИРОВО-ЧЕПЕЦК " в медиаплатформе МирТесен. Специалисты «Газпром газораспределение Киров» ввели в эксплуатацию распределительные сети общей протяженностью 6,1 км для догазификации домовладений квартала Деветьярово города Кирово-Чепецка Кировской области. Для надежного газоснабжения установлен. Всегда актуальные и свежие новости города Вятские Поляны, главные новости за неделю и месяц.

Сегодня в Кирово-Чепецке

На мероприятии присутствовали главы, представители администраций, руководители учреждений госветслужбы и сельхозпредприятий Кирово-Чепецкого, Зуевского, Оричевского, Фаленского, Юрьянского районов и города Кирова. Сергей Федорович в своем докладе подчеркнул важность сохранения ветеринарного благополучия на территории Кировской области для успешной работы и дальнейшего развития агропромышленного комплекса региона и напомнил руководителям сельхозпредприятий об обязательном проведении профилактических противоэпизоотических мероприятий и соблюдении требований ветеринарного законодательства.

После этого с «Валдаем» по ходу движения столкнулась еще одна машина « Шкода Октавия». Как выяснилось, водитель «Санг Йонга» - житель Кирова — был лишен права управления в декабре прошлого года. Его госпитализировали в травмбольницу с различными видами травм.

Это и доля профориентации, и возможность показать непростую работу органов полиции, воспитать уважение к этому труду. В отделении полиции идут навстречу образовательным учреждениям и охотно проводят подобные мероприятия. А ещё — ребятам показали оборудование следователей, включая исторические инструменты. И пригласили кинолога с собакой, которая тоже была рада компании и показала, чему обучена. Кирово-Чепецк yesterday 21:16 Для тех, кто не хочет проводить зиму дома, любит лыжи, а ещё ценит спорт, хорошую компанию и помощь профессиональных наставников.

Для обеспечения города питьевой водой в разных микрорайонах построены и функционируют 2 регулирующих узла с резервуарами чистой воды и насосными станциями. Водоотведение сточных вод из жилой и промышленной зон ведётся через 9 канализационных насосных станций и очистные сооружения биомеханической очистки. Сброс очищенных сточных вод производится в озеро Ивановское , затем в реку Вятку [132] или через водную систему рек Елховка — Большая Просница и нескольких старичных озёр. Образующиеся в процессе очистки отходы осадки — до 7 тысяч тонн в год — обезвреживаются на иловых площадках и вывозятся на сельхозугодья как удобрение [133]. Строительство наружных тепловых сетей от Кировской ТЭЦ-3 началось в 1950-х годах , первая теплотрасса длиной 2,6 километра обеспечивала теплом первый городской район Балезино. Электроснабжение Кирово-Чепецкое межрайонное предприятие электрических сетей МПЭС, обособленное подразделение ОАО «Коммунэнерго» — осуществляет эксплуатацию распределительных электрических сетей города, распределение электроэнергии и обслуживание сетей наружного освещения [137]. Газ широко применяется как энергоноситель в котельных промышленных предприятий [138]. Филиал АО «Газпром газораспределение Киров» занимается транспортировкой природного газа по газораспределительным сетям, техническим обслуживанием сетей и газового оборудования, реализацией сжиженного газа пропан — бутан , в том числе для нужд автотранспорта. Филиал эксплуатирует 658 км газопроводов природного газа и 17 км газопроводов сжиженного газа. В его ведении 173 газорегуляторных пункта и 79 групповых резервуарных установок. Газифицировано более 64,5 тыс. ООО «Газпром межрегионгаз Киров» является оператором поставок природного газа. Этот газопровод в районе Кирово-Чепецка через перемычку закольцован с отводом магистрального газопровода Ямбург — Тула-2 [140]. После проведения реформирования жилищно-коммунального хозяйства, несмотря на создание в городе около 20 ТСЖ , основная часть многоквартирного жилого фонда управляется специализированными организациями муниципальными или частными [142] [143]. Администрация города активно участвует в софинансировании капитального ремонта жилья и благоустройства придомовых территорий. МУП «Коммунхоз» Вопросы благоустройства города, содержание дорог, озеленение, содержание свалок, кладбищ, бань в советский период были в ведении многоотраслевого производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства МПО ЖКХ , с 2007 года — МУП «Коммунальное хозяйство» [144]. Размещение и утилизация твёрдых бытовых отходов осуществляется на специализированном полигоне в районе пригородного посёлка Перекоп. Связь[ править править код ] Узел электросвязи Первое почтовое отделение открылось 5 октября 1935 года [145]. Основным оператором фиксированной телефонной связи и Интернет-провайдером является Кировский филиал ОАО « Ростелеком » [147] под торговой маркой «J». Доступ в интернет также предоставляет «Ассоциация кабельного телевидения».

Завод минеральных удобрений направил на благотворительность 193 млн рублей.

  • Хоккейный Клуб Олимпия г. Кирово-Чепецк
  • Новости города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района Кировской области
  • Последние новости
  • Содержание
  • Новости / Новости на
  • Кировская область

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий