Израильские новости на русском языке сегодня

Общее количество погибших в результате массированного удара Армии обороны Израиля по городу Рафах, расположенному на юге сектора Газа у границы с Египтом, возросло до 100 человек, еще более 230 человек получили ранения. Три человека погибли при ударе израильского БПЛА по машине в Ливане Мир Ближний Восток 10 февраля в 19:01 Три человека погибли при ударе израильского БПЛА по машине в Ливане. БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ. Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас. – информационный портал для русскоязычных пользователей Израиля.

Израиль заставят платить и каяться

Государство Израиль сейчас воюет фактически на три фронта, причем для боев в Секторе Газа, ведущихся с высокой интенсивностью, требуется большое количество боеприпасов, значительная часть из которых производится в США. Насколько технически Соединенные Штаты Америки готовы постоянно поддерживать большие поставки боеприпасов в Израиль, и дойдёт ли до полного или частичного опустошения их арсеналов? И без того достаточно опустошенных поддержкой Украины. Этот фактор является величиной неизвестной. Но, судя по многочисленным заявлениям различных американских руководителей и представителей, США начнут испытывать проблемы где-то в середине — конце января нужно понимать, что физические поставки боеприпасов Израилю сопровождаются его прямым финансированием, а его возможности также ограничены бюджетным кризисом в самих Соединенных Штатах Америки. Этот срок окончания военных действий в Секторе Газа — середина — конец января, который так или иначе звучит в американских требованиях к государству Израиль, до сего дня успешно игнорируется израильскими руководителями, заявляющими, что периода времени до наступления этого срока недостаточно для достижения основной цели операции в Секторе Газа — уничтожения движения ХАМАС. В середине января в США может наступить шатдаун — всякое прекращение всех выплат федеральным правительством, в связи со сроками действия временного бюджета США. Расходы на финансирование государства Израиль не включены во временный бюджет, и для осуществления новых поставок боеприпасов Израилю федеральному правительству США понадобится принятие отдельного закона по финансированию Израиля, или включения этих сумм в новый временный бюджет. В связи с этим новые поставки Израилю боеприпасов из США могут оказаться под вопросом. Увеличивать интенсивность боевых действий в Секторе Газа для государства Израиль достаточно трудно из-за большой вероятности возрастания боевых потерь.

Полная зачистка Сектора Газа в течение следующего месяца представляется маловероятной. Фактор времени, времени военного и времени политического, становится главным для определения путей выхода из конфликта на Ближнем Востоке. С другой стороны, государство Израиль сильно уязвимо.

Однако Израиль всегда имел существенный перевес, в первую очередь — военный. Государство имеет сильную армию и оборонную промышленность, считается влиятельнейшим союзником США в регионе. Поэтому, несмотря на внезапность и молниеносный характер, атака ХАМАС практически обречена на провал. Он призвал исламские страны поддержать военные действия, назвав их «началом великой революции». Президент Палестины Махмуд Аббас был менее категоричен, сделав акцент на том, что военная операция реализует право Палестины на защиту.

В первую очередь — защиту палестинского народа на территории Израиля. ХАМАС настаивает, что за последний год израильскими военными были убиты сотни палестинцев. И не боится эскалации, вплоть до проведения Израилем масштабной наземной операции в секторе Газа. В ответ на безумные жестокости военных ХАМАС и угон в плен мирных жителей, он пообещал суровое возмездие. И первым назвал происходящее войной. В итоге, к концу дня 7 октября Нетаньяху пообещал уничтожить столицу сектора Газа — 600 тысячный город Газу. Израильская армия задействует всю свою мощь. Жители Газы, уходите оттуда немедленно» — заявил израильский премьер.

Однако, есть и другие факторы. Обозреватель KP.

То есть ракеты среднего радиуса действия из Сирии могли бы спокойно простреливать всю территорию Израиля, кроме пустыни Негев. На продолжении последних двух месяцев военных действий обстрелы израильской территории ракетами из Сектора Газа не нанесли государству Израиль никакого существенного урона, поскольку неуправляемые ракеты просто летели наобум, куда-то по жилой застройке в центре Израиля. С военной точки зрения в случае массированного удара по заранее выбранным специальным целям возможный урон, который мог бы быть нанесён государству Израиль, мог стать критическим и привести к выходу государства Израиль из войны или к фактическому политическому поражению.

В Израиле всего два крупных нефтеперерабатывающих завода — в Хайфе и в Ашдоде. Вывод из строя, даже временно, любого из них, может привести к значительным трудностям по снабжению израильской армии топливом, необходимым для ведения боевых действий, что, в свою очередь, может привести к поражению государства Израиль в продолжительной войне. Основную внешнюю военную помощь государство Израиль получает по воздуху из США, которые осуществляют поставки вооружений и боеприпасов военно-транспортной авиацией. Если аэродромы, на которые могут приземляться большие военно-транспортные самолеты США, будут повреждены или временно выведены из строя, то за этим может последовать сильный недостаток боеприпасов для израильской армии во время ведения интенсивных боевых действий. С точки зрения инфраструктуры, вся она у государства Израиль является крайне уязвимой, так как в ней почти отсутствует дублирование.

Энергетическая инфраструктура — электростанции, подстанции и так далее, которые даже в мирное время могут дать сбои, в результате которых на многие часы отключается энергоснабжение районов и городов. Насосные станции, подающие воду в города. И так далее. С политической точки зрения любые повреждения, которые могут быть нанесены одному из израильских ядерных центров — в Димоне, в Сореке и так далее, являются крайне болезненными. Любой урон, нанесенный аэропорту имени Бен-Гуриона, может сильно повлиять на израильское общество, так как остановка или приостановка его работы означает для израильтян невозможность спастись бегством из Израиля в случае чрезвычайной ситуации.

А Израиль чувствует свою определенную ущемленность", — отметил эксперт. Сценарии окончания конфликта Первый сценарий: Израиль берет под контроль Газу По словам Тарасова, первый сценарий окончания конфликта Израиля и Газы — локальный. Эксперт рассказал, что ЦАХАЛ потенциально может взять под контроль Газу, но мирное урегулирование будет не на израильских условиях. Израиль проиграл информационную политическую борьбу. На него будут давить о переводе Газы под контроль Рамаллы. То есть, будет решаться судьба палестинской автономии. Как будет решаться — вопрос тоже интересный. И уцелеет ли кабинет Нетаньяху?

А американцы уже начинают продавливать идею о смене кабинета, чтобы привести к власти договороспособных людей. Что Израиль будет считать своей победой? Как к этому отнесется мировое сообщество? Какие механизмы будут работать: международная конференция, двухстороннее соглашение? В каком это будет действовать формате? Второй сценарий: расширение масштаба конфликта Второй возможный сценарий: регионализация конфликта с вовлечением туда Ирана и других арабских стран, рассказал Тарасов. Однако, как заметил эксперт, весь мир сопротивляется такому ходу событий. По мнению востоковеда, какой исход наиболее вероятен — сказать пока крайне сложно.

Есть ли эффективное решение арабо-израильского конфликта Тарасов считает, что эффективным способом урегулирования конфликта Израиля и Палестины было бы создание двух отдельных государств. Хотя тут тоже могут возникнуть проблемы. Сейчас, например, готовится пятая резолюция, касающаяся событий в Газе. Четыре резолюции не прошли — нет согласия, нет единого взгляда.

Израиль официально отказался признавать государственность Палестины

Протесты в Израиле | Нетаньяху обещает победу | НОВОСТИ ОТ 18.02.24 Официальный сайт израильского русскоязычного ТВ канала. Новости, публицистика, блоги журналистов, погода, видео онлайн, фото.
Израиль. Новости Израиля - последние новости сегодня Страна и мир - 11 октября 2023 - Новости Москвы -
События в Израиле и секторе Газа 13 декабря 2023 года Последние новости из зоны боевых действий таковы. Согласно дубайскому телеканалу Al Arabiya, в рамках готовящейся сделки Израиля с ХАМАС Тель-Авив выведет войска из городов Газы и разместит их на пограничных пунктах.
Война в Израиле: что известно к концу первого дня - 7 октября 2023 - ФОНТАНКА.ру последние известия.

Израильские новости il - фото сборник

обновляемая в режиме реального времени лента новостей, новости из Израиля он-лайн, сообщения Израильских и мировых информационных агентств, последние новости Израиля на русском. А Израиль — старейший и преданнейший союзник. Но вот что-то пошло не а против Израиля: Байден выбрал, кому даст денег на войнуНадо понимать, что Эплбаум — не просто рядовая пропагандистка. Израильский портал Use на русском языке это каталог лучших сайтов и новости Израиля. Последние новости и события Израиля. Срочные новости и актуальные обзоры событий, произошедших в Израиле. «Пострадают беженцы и местные жители»: эксперты — о причинах и возможных последствиях операции Израиля в Рафахе. Израиль: читайте последние новости о месте в ленте новостей на сайте MK.

Второй день войны в Израиле: заметки очевидца

Below are the 20 most recent journal entries recorded in Новости из Израиля 's LiveJournal. Израиль. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. По словам премьер-министра Израиля, речь идёт о сотнях тысяч людей.

Ход боевых действий

  • Важность "Второго мнения" в медицинской практике Израиля
  • Читайте также:
  • Будьте в курсе
  • Новости Израиля
  • Нетаньяху отреагировал на сравнение Израиля с гитлеровской Германией

Главные новостные сайты Израиля

ХАЙФАИНФО — Новости Израиля из Хайфы Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прокомментировал заявление президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы, который сравнил действия еврейского государства в секторе Газа с преступлениями лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера в отношении.
Сможет ли Израиль победить? Below are the 20 most recent journal entries recorded in Новости из Израиля 's LiveJournal.
События в Израиле и секторе Газа 13 декабря 2023 года Новости Израиля в Одноклассниках. Официальная страница сайта Новости Израиля для вас - самое важное и интересное.

Русские в Израиле: как соотечественники пережили террор ХАМАС

Что происходит в Палестине и Израиле: хроника за 7 декабря новости Хайфы,новости от муниципалитета Хайфы, новости Израиля, Политика, Экономика, Криминал, Культура, Религия, Спорт,Бесплатная доска объявлений,фото галереи города и страны.
Война в Израиле: последние новости на 27 ноября 2023 Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удары по объектам радикального палестинского движения ХАМАС в квартале Аш-Шабура в городе Рафах, расположенном на юге сектора Газа, на границе с Египтом, сообщили в пресс-службе израильских вооружённых сил.
Израиль — последние и свежие новости сегодня и за 2024 год на | Известия Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удары по объектам радикального палестинского движения ХАМАС в квартале Аш-Шабура в городе Рафах, расположенном на юге сектора Газа, на границе с Египтом, сообщили в пресс-службе израильских вооружённых сил.
Лента новостей Израиля Официальный сайт израильского русскоязычного ТВ канала. Новости, публицистика, блоги журналистов, погода, видео онлайн, фото.

Последние новости из Израиля к этому часу с фото и видео

По его словам, администрация Палестинской автономии не отличается по своим убеждениям от ХАМАС, поэтому «разбираться» с ней нужно предельно жестко. Поэтому проведение там рейдов израильской армии можно было ожидать. Надо сказать, еще в октябре сообщалось о более чем ста жертвах израильских атак на данной территории. Учитывая, что Израиль не собирается останавливаться и готов наносить новые удары, можно предположить, что число жертв в дальнейшем будет расти. Грозит ли полномасштабное втягивание в конфликт «Хезболллы»? Удары по объектам движения в Ливане уже наносятся. Хотя у этой организации имеется достаточно широкая автономия и свобода принятия решений, думается, его лидеры все-таки будут стремиться избежать полномасштабного втягивания в боевые действия. Хотя столкновения на приграничных территориях и удары по ним со стороны Израиля, конечно, стоит ожидать.

Учитывая прозрачность границ, в условиях давления со стороны Израиля на Газу, часть населения, включая, возможно, некоторых участников военной структуры ХАМАС, перемещаются на Западный берег.

Москва призвала палестинскую и израильскую стороны к немедленному прекращению огня, отказу от насилия, проявлению необходимой сдержанности. Вечером 7 октября, уже после второй ракетной атаки, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился к нации в телеэфире.

Мирных жителей Газы он призвал «уходить сейчас». По последним данным, в Израиле погибло уже 200 человек, свыше 1400 раненных, в том числе 18 — в критическом состоянии, 267 — в тяжелом. В Палестине за день убито 230 граждан, ранено — почти 1700.

После обращения Нетаньяху стало известно, что очевидцы сняли на видео большую колонну израильских танков «Меркава». Сообщается, что колонна идет в направлении сектора Газа.

Цель ЦАХАЛ заключается в том, чтобы уничтожить, либо захватить от 70 до 150 командиров из этих бригад, чтобы нарушить управления этими формированиями. Однако бои на юге сектора идут ожесточённее, чем предполагало израильское руководство, поэтому далеко не всё получается. По этой причине представители правых партий в правительстве Израиля бьют тревогу и требуют введения военной администрации в секторе Газа, поскольку возвращение ХАМАС означает вероятность того, что могут потребоваться новые военные операции. Для администрации Джо Байдена ситуация вокруг Израиля вышла за рамки привычных международных тем и стала одним из главных трендов его избирательной кампании. Поэтому глава Госдепартамента США Энтони Блинкен настоятельно требует от израильского руководства как можно быстрее завершить основные боевые действия. Но, видимо, не всё так просто.

В середине января портал Axios, известный своими инсайдами из Белого дома, сообщил, что высокопоставленные чиновники США всё сильнее разочаровываются премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и его «игнорированием большинства просьб Белого дома относительно ситуации в секторе Газа». Сенатор-демократ Крис Ван Холлен, который был в тесном контакте с американскими чиновниками по вопросам Израиля, сообщил изданию, что «на каждом этапе противостояния в секторе Газа Нетаньяху показывал Байдену средний палец». И это похоже на правду, поскольку на публике Беньямин Нетаньяху не отказывается от своего обещания уничтожить ХАМАС, говорит, что война будет продолжаться как минимум ещё несколько месяцев и никакой речи о сосуществовании двух государств быть не может. И как пишет The New York Times, не собирается уходить в отставку. Поэтому США и начали подыскивать варианты решения палестинского кризиса в обход строптивого израильского премьера. По сообщениям американских средств массовой информации, Энтони Блинкен провёл отдельную встречу с министром военного кабинета Бени Ганцем, который по опросам легко победил бы на выборах Нетаньяху. Кроме того, он встретился с лидером оппозиции Яиром Лапидом и министром обороны Йоавом Галлантом, ключевым соперником Нетаньяху в партии Ликуд. Как известно, ещё в середине января начались массовые митинги родственников заложников, находящихся в руках ХАМАС, превратившиеся в многотысячные антиправительственные протесты в крупных городах Израиля.

Цель ЦАХАЛ заключается в том, чтобы уничтожить, либо захватить от 70 до 150 командиров из этих бригад, чтобы нарушить управления этими формированиями. Однако бои на юге сектора идут ожесточённее, чем предполагало израильское руководство, поэтому далеко не всё получается. По этой причине представители правых партий в правительстве Израиля бьют тревогу и требуют введения военной администрации в секторе Газа, поскольку возвращение ХАМАС означает вероятность того, что могут потребоваться новые военные операции. Для администрации Джо Байдена ситуация вокруг Израиля вышла за рамки привычных международных тем и стала одним из главных трендов его избирательной кампании. Поэтому глава Госдепартамента США Энтони Блинкен настоятельно требует от израильского руководства как можно быстрее завершить основные боевые действия. Но, видимо, не всё так просто. В середине января портал Axios, известный своими инсайдами из Белого дома, сообщил, что высокопоставленные чиновники США всё сильнее разочаровываются премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и его «игнорированием большинства просьб Белого дома относительно ситуации в секторе Газа».

Сенатор-демократ Крис Ван Холлен, который был в тесном контакте с американскими чиновниками по вопросам Израиля, сообщил изданию, что «на каждом этапе противостояния в секторе Газа Нетаньяху показывал Байдену средний палец». И это похоже на правду, поскольку на публике Беньямин Нетаньяху не отказывается от своего обещания уничтожить ХАМАС, говорит, что война будет продолжаться как минимум ещё несколько месяцев и никакой речи о сосуществовании двух государств быть не может. И как пишет The New York Times, не собирается уходить в отставку. Поэтому США и начали подыскивать варианты решения палестинского кризиса в обход строптивого израильского премьера. По сообщениям американских средств массовой информации, Энтони Блинкен провёл отдельную встречу с министром военного кабинета Бени Ганцем, который по опросам легко победил бы на выборах Нетаньяху. Кроме того, он встретился с лидером оппозиции Яиром Лапидом и министром обороны Йоавом Галлантом, ключевым соперником Нетаньяху в партии Ликуд. Как известно, ещё в середине января начались массовые митинги родственников заложников, находящихся в руках ХАМАС, превратившиеся в многотысячные антиправительственные протесты в крупных городах Израиля.

Протесты в Израиле | Нетаньяху обещает победу | НОВОСТИ ОТ 18.02.24

Потери израильской армии в ходе наземной части операции в Газе составяют 168 военнослужащих. В результате короткой гуманитарной паузы в конце ноября Израилю удалось обменять часть заложников на палестинских заключенных. Главные новости и последние топ-статьи, а также основные события в быстрой ленте новостей по теме: Новости Израиля. На севере Израиля ливанское движение «Хизбалла» постоянно и точно обстреливает израильские позиции, вынуждая израильские власти держать там «под ружьём» значительные военные силы вместо применения их в Секторе Газа.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий