Грец георгий николаевич смоленск последние новости на сегодня

На сегодняшний день дело находится в суде, срок заключения под. Смолянка рассказала о появлении в городе извращенца. В Смоленске направили в суд громкое уголовное дело против Георгия Греца. Опубликовано 21 августа 2023 года. Мещанов Сергей Татфондбанк последние новости. Татфондбанк Чистополь управляющая Русланова. 5 сентября в Смоленске состоялось первое заседание по резонансному уголовному делу против бывшего ректора Смоленского университета спорта Георгия Греца. За последние пару лет он уже успел стать местной знаменитостью. 59-летний ректор Смоленского университета спорта Георгий Грец не очередной обычный «чиновник-взяточник» (здесь и далее по версии следствия – ), а профессор с ученой степенью.

Экс-ректор СГУС Георгий Грец не признал свою вину в суде

Накануне Нового года СК проводит следственные действия в отношении ректора Смоленского госуниверситета спорта Георгия Греца. Видный ученый и заслуженный работник физической культуры жил на широкую ногу. Адвокат Георгия Греца подал апелляционную жалобу на решение Ленинского суда о продлении содержания ректора СГУС под стражей. Срок нахождения в СИЗО был установлен до 15 августа — в общей сложности, это уже восемь месяцев заключения. Руководителя ВУЗа и его подельника обвиняют в крупном хищении. Ректору Смоленского государственного университета спорта Георгию Грецу и директору бассейна Константину Никуленкову предъявлено обвинение в присвоении полутора миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Смоленской области, сотрудники органов безопасности выявили, что Георгий Грец привлекал штатных работников университета спорта к работе в гастрономическом заведении в коммерческих интересах. Жители Курской области почтили память участника Великой Отечественной войны сержанта медицинской службы Семена Васильевича Грецова. Торжественные мероприятия прошли в областном центре и в Мантуровском районе, на малой родине героя. Как рассказали в. Семён Васильевич Грецов родился 14 февраля 1908 года в селе Усть-Стужень, сейчас это село Ястребовка Мантуровского района. До войны Семён Васильевич жил в селе Среднедорожном Горшеченского района.

В деле Георгия Греца прибавились новые фигуранты и еще один эпизод

Тот факт, что университет стал тратить необоснованно много бюджетных денег на оплату электроэнергии, и привлек внимание правоохранителей. Кроме того, территорию университета Грец сдавал в аренду предпринимателям для размещения здесь станций сотовых связей. Таким образом, у своего же вуза ректор украл свыше 20 млн рублей. Дмитрий Тольский, заместитель прокурора Смоленской области: «Бывший ректор Смоленского университета обвиняется в совершении девяти преступлений по факту превышения полномочий, двух преступлений по факту получения взятки и трех преступлений по факту растраты, а также в незаконном хранении боеприпасов.

Также в одной из комнат оказывались платные услуги по изучению английского языка и сопровождению инвестиционных проектов. Сейчас материалы регионального Управления ФСБ по указанным фактам переданы в Следственное управление Следственного комитета России по Смоленской области, где сообщили, что возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями. Следствие считает, с 2015 года по декабрь 2021 года руководитель университета спорта, распоряжаясь вверенным имуществом, преследуя цель незаконного обогащения своих родственников — супруги и невестки, предоставил им помещения в общежитии университета для предпринимательской деятельности, в результате чего государственное учреждение не получило доход от аренды указанного имущества.

Глава Ленинского района Сергей Лукоянов выразил семье Сергея Карпова слова сочувствия и признательности. Он отдал жизнь, защищая мирных граждан, ради нашего будущего, показал пример стойкости и верности Родине, проявил мужество и героизм", - сказал глава района.

Наш земляк единственный, кто шесть раз был награжден медалью «За отвагу». Только с оружием он вынес порядка 130 человек, многих спас без оружия и оказал помощь непосредственно в боевой обстановке. Настоящий пример мужества и нравственного подвига продемонстрировал Семен Васильевич Грецов. Это особенно актуально и сейчас, когда медики выполняют свой долг в зоне проведения СВО, являясь достойными потомками наших отважных предков», - отметила министр образования и науки Курской области Наталия Бастрикова.

Растрата ректора Греца, с детей не возьмут ПЦР и в Гедеоновке неприемный день

Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. Страна и мир - 24 июля 2023 - Новости Новосибирска - В деле задержанного ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца может появиться новый эпизод. Силовики и надзорные органы нашли в университете майнинговую ферму. По предварительным данным, ущерб превысил 5 миллионов рублей. У пациента подозревают микроинсульт. Слухи о госпитализации Георгия Греца подтвердили несколько информаторов Readovka67. Согласно полученным сведениям, Георгия Николаевича доставили в больницу с подозрением на микроинсульт. Как сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Смоленской области, сотрудники органов безопасности выявили, что Георгий Грец привлекал штатных работников университета спорта к работе в гастрономическом заведении в коммерческих интересах.

В Курской области почтили память Семена Грецова

Прокуратура приняла участие в продлении меры пресечения экс-ректору СГУС Георгию Грецу. 5 сентября в Смоленске состоялось первое заседание по резонансному уголовному делу против бывшего ректора Смоленского университета спорта Георгия Греца. За последние пару лет он уже успел стать местной знаменитостью. превышение должностных полномочий, два - растрата в особо крупном размере. Как сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Смоленской области, сотрудники органов безопасности выявили, что Георгий Грец привлекал штатных работников университета спорта к работе в гастрономическом заведении в коммерческих интересах. В «Газпром газораспределение Смоленск» подвели итоги конкурса на звание лучшего филиала компании: лидером рейтинга третий год подряд становится подразделение газораспределительной организации в г. Рославле.

Георгий Грец

По версии следствия, помимо ранее выявленных преступлений , на счету может быть еще и взятка в размере не менее 7 миллионов рублей. В обмен на кругленькую сумму ректор разместил на территории вуза майнинговую ферму и обеспечил технологическое присоединение энергопотребляющего оборудования к газогенераторной котельной. Региональная прокуратура направила исковое заявление об изъятии имущества Георгия Греца в пользу государства. Речь шла о транспортном средстве и недвижимости на территории Смоленской области и Греции.

Также установлено, что в деревне Никитинки экс-ректор построил объекты недвижимости две нежилых и две жилых постройки, завершенные в 2015 году , стоимость которых составляет более 29,4 миллиона рублей.

Среди уголовных дел в отношении Георгия Греца в ближайшее время может оказаться новый эпизод, связанный с превышением должностных полномочий. Как сообщили редакции «Главный региональный» в прокуратуре Смоленской области, он связан с размещением трех станцией сотовой связи. Вышки, установленные на кровле общежития на основании договоров, получали питание от газогенераторной котельной университета. Агентами в этом процессе выступали знакомые ректора. При этом, денежные средства за размещение станций сотовой связи на территории университета и потребленную электроэнергию на расчетный счет университета не поступали, — отметили в прокуратуре.

В ходе визуального осмотра указанных земельных участков прокуратурой области выявлен факт самовольного захвата части смежных земельных участков общей площадью более 4,5 тысячи квадратных метров». При этом администрация парка факты незаконного использования участков не выявлялись, истребовать самовольно захваченную землю никто не пытался. Сейчас администрация направила исковое заявление в суд. Оказалось, что в границах земельного участка, принадлежащего ректору университета, расположена самовольная постройка, возведенная в отсутствие разрешения на строительства. Власти не пытались снести ее. Имеется информация о проведении в студии гастрономических ужинов, кулинарных мастер-классов и банкетов. По этим фактам возбуждено уголовное дело. Ректора обвинили и в том, что он предоставил жене и невестке помещения общежития вуза для предпринимательской деятельности. На территории вуза работала майнинговая ферма, незаконно потребившая электроэнергию на 4,2 миллиона рублей.

Суд частично удовлетворил просьбу следователя. Срок содержания экс-ректора продлили на 2 месяца, до 15 августа Источник: Рабочий путь.

В Смоленске завершилось расследование по делу экс-ректора СГУС Георгия Греца

Белозерцев и Шпигель были задержаны весной 2021 г. Никто из фигурантов вину не признает. Следственный комитет в рамках расследования уголовного дела в качестве обеспечительной меры наложил арест на имущество фигурантов на сумму около 2 млрд руб. Под арестом также находятся более 3 000 редких произведений искусства, которые были изъяты у Шпигеля.

Состоялось награждение лучшего филиала «Газпром газораспределение Смоленск» по итогам 2023 года Состоялось награждение лучшего филиала «Газпром газораспределение Смоленск» по итогам 2023 года 12. Участие в церемонии награждения сотрудников филиала, в который входят газовые службы Рославльского, Починковского, Монастырщинского, Хиславичского, Ершичского и Шумячского районов, приняли генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» - Управляющей организации АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Стоянов и исполняющий полномочия главы муниципального образования «Рославльский район Смоленской области» Дмитрий Близученко.

Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка.

Дистрибьюция музыки под ключ.

Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

И. о. министра здравоохранения региона подозревают в незаконной охоте

Перед судом предстанет бывший ректор Смоленского государственного университета спорта по обвинению в ряде должностных и коррупционных преступлений, сообщают региональные СУ СКР и прокуратура. Сотрудники Следственного комитета завершили расследование, а прокуратура утвердила обвинительные заключения по всем […] 11 декабря 2019, 13:16 нет комментариев Ректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Георгий ГРЕЦ в интервью «Рабочему пути» подвел итоги выступления футбольной дружины СГАФКСТ на первом в истории чемпионате мира среди студенческих команд. Смоляне на турнире в Китае заняли шестое место, показав лучший результат среди представителей Европы. Я уверен в этом.

Рыночная стоимость этих объектов превышает 29,4 млн руб. Кроме того, стоимость строительства этих объектов недвижимости значительно превышает доходы Георгия Николаевича и его супруги за три предшествующих года", — сообщила старший помощник по взаимодействию со СМИ и общественностью прокуррора Смоленской области Юлия Казакова. Сейчас иск находится на рассмотрении в Ленинском районном суде Смоленска.

Летом прошлого года руководитель СУ СК по Смоленской области Анатолий Уханов заявил, что в ближайшее время в «деле Греца и его подельников» появятся новые эпизоды преступной деятельности. Так и вышло. Очередное уголовное дело касалось получения взятки в особо крупном размере. Как установило следствие, Грец получил от директора бассейна, расположенного на территории университета, деньги за оказание некоторых услуг. За деньги он также пообещал общее покровительство в отношении подчинённого, который был одновременно и директором юрлица — с ним был заключён контракт на обслуживание бассейна. Сумма взятки превысила миллион рублей. В настоящее время Георгий Грец до сих пор находится под арестом, количество возбужденных против него уголовных дел достигло семи. А следствие продолжается. О, спорт, ты — мир.

Взамен Грец оказывал подчиненному, являющемуся одновременно гендиректором одного из юрилиц, «общее покровительство». Общая сумма взятки составила свыше 1 млн рублей. Расследование уголовного дела продолжается», — отмечают в СКР. Хронология событий: 15 декабря прошлого года сообщалось, что в СГУС прошли обыски. Ректора и сотрудника вуза задержали по подозрению в хищении денежных средств образовательного учреждения на общую сумму свыше 1,5 млн рублей.

Ректору Смоленского госуниверситета спорта продлили арест

Накануне Нового года СК проводит следственные действия в отношении ректора Смоленского госуниверситета спорта Георгия Греца. Видный ученый и заслуженный работник физической культуры жил на широкую ногу. В деле задержанного ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца может появиться новый эпизод. Силовики и надзорные органы нашли в университете майнинговую ферму. По предварительным данным, ущерб превысил 5 миллионов рублей. Вся информация ФНС о гражданине Грец Георгий Николаевич с ИНН 673100942259: какие учредил организации, где значится руководителем и т.п. Грец Георгий Николаевич. Родился 22 ноября 1962 года. В 1994 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук.

ФСБ выявила ещё один эпизод противоправной деятельности Георгия Греца

В ходе обысков в доме ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца была обнаружена золоченая сантехника, копия шапки Мономаха и другие атрибуты богатой жизни. Сегодня, наряду с любителями, на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы, ветераны спорта. Это один из последних назначенцев президента Дмитрия Медведева и один из последних губернаторов, избравшихся через парламент (осенью того же года были возвращены прямые губернаторские выборы).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий