Греф выступление сегодня

Об этом он сообщил на Дне инвестора. Суть его выступления по части ИИ сводилась к тому, что людей достал натиск бесконечного потока необработанных данных.

Материалы по теме

  • Об этом он заявил на полях финансового конгресса ЦБ.
  • Сбербанк не видит признаков перегрева на рынке ипотеки.
  • Об этом он заявил на полях финансового конгресса ЦБ.
  • Греф: «Сбербанк» готов к любому развитию событий
  • Ключевые технологии будущего. Глава Сбера выступил на марафоне «Знание»

Это коснется миллионов россиян: Греф раскрыл, какой сюрприз ждет клиентов Сбера уже скоро

ЦБ не исключил дальнейшего роста ставки в случае усиления проинфляционных рисков — плановое заседание пройдет 15 сентября. Остальные эксперты считают, что ставка все же будет увеличена. Мнения экспертов.

Выступление состоялось в День космонавтики, и руководитель Сбера подчеркнул, что сейчас мир набирает космические обороты: скорость технологического прогресса продолжает расти. В своём докладе он представил основные технологии, которые определяют развитие человечества. Это искусственный интеллект, блокчейн, новый интернет Web 3. Как отметил Герман Греф, главная из вышеперечисленных технологий — это искусственный интеллект, который сегодня доступен каждой компании и, более того, каждому человеку.

Если ещё пару лет назад считалось, что ИИ заменит только рутинные, легко алгоритмизируемые профессии, то сейчас нейросети научились решать значительно более сложные задачи высококвалифицированных специалистов — в частности, они уже умеют писать код. Без ИИ в наши дни невозможно заниматься наукой: например, искусственный интеллект уже расшифровал все белки в мире всего за год. Новая генеративная сеть ChatGPT 4 уже показывает зачатки сильного ИИ, и нейросети постепенно обзаводятся всеми формами восприятия, которые есть у людей текст, код, изображение, звук и так далее.

Первый: когда он появится? Второй вопрос: несёт ИИ благо или опасность? На этот счёт есть разные точки зрения, но разработка всё более мощных систем ИИ не прекращается ни на минуту. Нам нужно очень сильно вложиться в то, чтобы осознать, как нам жить с новым технологическим стеком. Нужно учить детей трём вещам. Первая: каждый ребёнок должен знать, как работает ИИ.

Вторая: он должен понимать разницу между ИИ и человеком.

Если ещё пару лет назад считалось, что ИИ заменит только рутинные, легко алгоритмизируемые профессии, то сейчас нейросети научились решать значительно более сложные задачи высококвалифицированных специалистов — в частности, они уже умеют писать код. Без ИИ в наши дни невозможно заниматься наукой: например, искусственный интеллект уже расшифровал все белки в мире всего за год. Нейросети выходят на экспертный уровень знаний, и одним из лидеров в сфере генерации изображений стала нейросеть Сбера Kandinsky 2. Причём модель учится генерировать не только изображения, но и видео, что намного сложнее.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка: "Уже сейчас мы видим большие возможности для применения искусственного интеллекта в различных отраслях экономики России, в том числе в медицине, экологии, образовании. Наши проекты в этих сферах уже реализуются более чем в десяти регионах России. В дискуссии вокруг общего искусственного интеллекта возникает два главных вопроса, рассказал Герман Греф.

Глава Сбербанка Греф заявил, что быстро перестроить экономику РФ невозможно

Первый: когда он появится? Второй вопрос: несёт ИИ благо или опасность? На этот счёт есть разные точки зрения, но разработка всё более мощных систем ИИ не прекращается ни на минуту. Нам нужно очень сильно вложиться в то, чтобы осознать, как нам жить с новым технологическим стеком. Нужно учить детей трём вещам. Первая: каждый ребёнок должен знать, как работает ИИ. Вторая: он должен понимать разницу между ИИ и человеком.

По его мнению, люди перейдут в более продуктивные сферы работы, где потребуются когнитивные навыки. Это позволит ускорить развитие экономики, науки и социальной сферы. Это санкционное ограничение, связанное с блокировкой поставок высокотехнологичного оборудования для проектов с ИИ, которое производят несколько компаний в мире, а большинство патентов и технологий по этому направлению принадлежат США. Греф отметил, что и при решении этой проблемы он не является пессимистом. Мы предпринимали шаги для того, чтобы готовиться к подобного рода ситуациям. Но, как всегда, риск приходит раньше, чем ты к нему готов. Но и не сказать, что мы к нему абсолютно не готовы.

Поэтому мы не видим, честно говоря, большого потенциала для укрепления, но не видим и большого потенциала, чтобы рубль сильно ослаб». Трансляция выступления банкира велась на сайте кредитной организации. Напомним, что с прошлой недели рубль ускорил падение. В ходе торгов на Мосбирже 6 декабря курс американской валюты достиг 93 рублей впервые с 3 ноября. При этом в прогнозе Минфина РФ, опубликованном в сентябре, отмечалось, что ведомство ожидает курс доллара на уровне 94,3 рубля к концу 2023 года за счет восстановления динамики импорта. А в следующие два года, с 2024-го по 2026-й, в Минфине ожидают динамики курса доллара в границах 90-92 рубля за единицу американской валюты.

Согласно ст. Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов и колумнистов. Сообщение отправлено.

Греф объяснил, как в России нужно развивать национальные бренды

Греф выразил надежду, что ИИ не заменит его на посту главы Сбербанка 19-07-2023. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф, сообщило РИА Новости в четверг, 6 июля. Выступая на финансовом конгрессе ЦБ, он отметил. Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф выступил на заседании Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Выступление состоялось в День. В среду, 13 сентября, президент Сбербанка Герман Греф в интервью на канале «Россия 24» заявил о том, что российский банковский сектор в текущем году ожил вместе с экономикой. председателя правления публичного акционерного общества «Сбербанк России» Германа Грефа.

Герман Греф заявил об интеграции России в мировую экономику

На встрече с президентом, председателем правления Сбербанка Германом Грефом. Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф. Говорим о важном с президентом и председателем правления Сбербанка Германом Грефом. В России сейчас наблюдается колоссальный дефицит специалистов в области искусственного интеллекта, заявил председатель правления Сбербанка Герман Греф в ходе онлайн-урока.

Греф – Чубайс наших дней

Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф выступил на панельной сессии Создавая город будущего на Российской энергетической неделе — 2023. На заседании наблюдательного совета «Россия – страна возможностей» зашла речь об искусственном интеллекте (ИИ). Глава Сбербанка Герман Греф выразил мнение, что большинство государственных компаний в России имеют потенциал для приватизации. Для укрепления рубля нет предпосылок, как и для его ослабления. Об этом в среду, 6 декабря, заявил глава Сбербанка Герман Греф в ходе выступления на Дне инвестора.

Журнал Forbes Kazakhstan

  • Греф Герман: свежие новости, последние события на сегодня - Новости
  • Похожие статьи
  • Греф дал понять Путину, что ИИ придет в «Сбер» только через его труп
  • Telegram: Contact @sberbank
  • Греф: Экономические законы нельзя натянуть на всё что хочешь (видео) — Forbes Kazakhstan

Сбербанк не видит признаков перегрева на рынке ипотеки.

  • Греф дал понять Путину, что ИИ придет в «Сбер» только через его труп - Аргументы Недели
  • Греф заявил, что российская экономика восстановится через 10 лет. «Если ничего не делать»
  • Герман Греф заявил об интеграции России в мировую экономику
  • Об этом он заявил на полях финансового конгресса ЦБ.
  • Греф дал понять Путину, что ИИ придет в «Сбер» только через его труп

Финансовый суверенитет: Владимир Путин провел встречу с Германом Грефом

Как отметил Герман Греф, главная из вышеперечисленных технологий — это искусственный интеллект, который сегодня доступен каждой компании и, более того, каждому человеку. Если ещё пару лет назад считалось, что ИИ заменит только рутинные, легко алгоритмизируемые профессии, то сейчас нейросети научились решать значительно более сложные задачи высококвалифицированных специалистов — в частности, они уже умеют писать код. Без ИИ в наши дни невозможно заниматься наукой: например, искусственный интеллект уже расшифровал все белки в мире всего за год. Нейросети выходят на экспертный уровень знаний, и одним из лидеров в сфере генерации изображений стала нейросеть Сбера Kandinsky 2. Причём модель учится генерировать не только изображения, но и видео, что намного сложнее.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка: "Уже сейчас мы видим большие возможности для применения искусственного интеллекта в различных отраслях экономики России, в том числе в медицине, экологии, образовании. Наши проекты в этих сферах уже реализуются более чем в десяти регионах России.

Первое — это управление на основе данных, эта часть управления рациональна. Лучше всего, особенно в госуправлении, отдать принятие решений системам искусственного интеллекта, Искусственный интеллект не понимает, куда и зачем брать взятку, зачем положить это под стол, чтобы это отлежалось, — это его сильная сторона.

Конечно же, такого рода решения должны быть отданы максимально автоматизированным системам принятия решений», — отметил сказал Герман Греф.

А если поставить задачу наиболее справедливого распределения бюджета, лучше искусственного интеллекта это никто не сделает. В этом случае, по словам главы Сбербанка, распределение будет честным, поскольку на него не будут влиять ничьи личные предпочтения. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном. По теме.

Второй вопрос: несёт ИИ благо или опасность?

На этот счёт есть разные точки зрения, но разработка всё более мощных систем ИИ не прекращается ни на минуту. Нам нужно очень сильно вложиться в то, чтобы осознать, как нам жить с новым технологическим стеком. Нужно учить детей трём вещам. Первая: каждый ребёнок должен знать, как работает ИИ. Вторая: он должен понимать разницу между ИИ и человеком. И третья: он должен знать, как работать с ИИ, чтобы усиливать собственные возможности.

Греф заявил, что фундаментальный курс сейчас составляет 85-90 рублей за доллар

В ходе презентации Герман Греф также рассказал о возможностях искусственного интеллекта. Нейросеть Сбербанка GigaChat способна давать ответы на вопросы клиентов, вести диалог, а также создавать программный код, текстовые материалы и графические изображения на основе описаний. Еще одна нейросеть — Kandinsky 2. Модель способна обрабатывать запросы на 101 языке и создавать изображения в различных стилях.

Kandinsky 2.

Если мы посчитаем издержки на единицу эффективности, они будут гигантскими», — заявил Греф. Недостатки в работе по всем направлениям приводят к значительному ухудшению бизнес-климата, уверен Греф. Полностью материал читайте здесь.

Мы производим целый ряд товаров в таком количестве, что на внутреннем рынке их невозможно освоить», - сказал Герман Греф, добавив, что пока ещё остается открытым вопрос о том, насколько Россия сможет использовать потенциал внутреннего спроса, в частности, освободившегося после ухода традиционных поставщиков с рынка. Он добавил, что нет ни одной страны, которая полностью бы себя обеспечивала. Да и задачи такой никто не ставит. Поэтому, конечно, мы будем зависеть друг от друга, и в этом есть большие плюсы.

По его словам, система уже успешно работает во всех взрослых поликлиниках Москвы. Другая разработка — алгоритм «КТ легких», который был разработан для определения ковида в период пандемии. Метод применялся более чем в 30 регионах страны, а в настоящее время он помогает выявлять иные патологии, в частности онкозаболевания. Образовательный проект «Школа 21» позволяет бесплатно получить новую профессию в IT-сфере лицам старше 18 лет, которые успешно прошли отборочные этапы. Процесс подготовки проходит в кампусах школы в Москве, Казани, Новосибирске и Сургуте.

Греф признал зависимость "Сбера" от импортного оборудования

Именно по этой причине перестроить её быстро не представляется возможным. Соответствующее заявление сделал глава Сбербанка Герман Греф в рамках интервью для РБК. Греф отметил, что и при решении этой проблемы он не является пессимистом. «Мы такие варианты закладывали в предыдущие годы в чёрный сценарий, как вы говорите. Как отметил Герман Греф, главная из вышеперечисленных технологий — это искусственный интеллект, который сегодня доступен каждой компании и, более того, каждому человеку.

Герман Греф заявил об интеграции России в мировую экономику

Для укрепления рубля нет предпосылок, как и для его ослабления. Об этом в среду, 6 декабря, заявил глава Сбербанка Герман Греф в ходе выступления на Дне инвестора. Российская экономика вернется к уровню 2021 года через 10 лет, если правительство не примет никаких мер. Об этом заявил глава «Сбербанка» Герман Греф выступая на деловом завтраке. Глава Сбербанка Герман Греф выступил на Финансовом конгрессе Банка России с докладом о трансформации банковской и финансовой системы России.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий