Горецкие новости могилевская область

Правоохранители установили, что к угону причастен 17-летний житель Горецкого района. Будучи в нетрезвом состоянии, молодой человек увидел трактор с оставленным в замке ключом зажигания.

Навигация по записям

  • Происшествия
  • Навігацыя па запісах
  • ️ВРЕМЯ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ
  • Пожар в Рудковщине: от жильцов дома остались только обгоревшие останки

Представители АПК Могилевского района выехали в Горецкую академию. О чем шла беседа со студентами?

Горецкие Новости | OK Горы Краснопольского района, Новости Могилев и Могилевская область 20.01.2022, 1968г. с. Ленино Горецкий район Могилёвская обл Белоруссия, Деревня Душки, Горецкий район, Могилевская область, Беларусь.
В Горецком районе произошел пожар – погибли два человека Горы Краснопольского района, Новости Могилев и Могилевская область 20.01.2022, 1968г. с. Ленино Горецкий район Могилёвская обл Белоруссия, Деревня Душки, Горецкий район, Могилевская область, Беларусь.
Горецкие синоптики сообщили о погоде на этой неделе в Могилевской области Здесь все последние новости, фото и видео, опубликованные на сайте горки инфо. Самое важное из Горок, Дрибина, Мстиславля и других районов Могилевской области, Беларуси и мира.
Пожар в Рудковщине: от жильцов дома остались только обгоревшие останки | В Могилевском районе травмирован юный пешеход. Сегодня около 17:30 на перекрестке в агрогородке Буйничи 20-летний водитель автомобиля Ford совершил наезд на 13-летнюю девочку, перебегавшую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.
Новости Горок Фото, видео, политика, спорт, культура, экономика, ДТП, криминальные события, чрезвычайные происшествия и другие свежие новости региона Могилев (Беларусь) - Новостной Портал Могилев Медиа.

Cорваны крыши и повалены деревья. По Могилевской области ударил ураганный ветер

Огонь уничтожил кровлю, перекрытие и имущество в доме. Причина пожара устанавливается.

Один из них работал педагогом. МогилевОнлайн узнал подробности из приговоров 09.

В Горках пожилой мужчина бросил камень в мальчишку, в Могилеве такой же неадекват напал на нескольких ребят, а в Быхове от рук женщины пострадали три девочки.

В 1948 году маслозавод был включен в состав созданного Могилевского областного треста «Маслопром». В конце 1949 года была разработана проектная документация на строительство механизированного Горецкого маслосырзавода. Пятидесятые годы — время восстановления и роста экономики, модернизации и технического переоснащения промышленного производства Горецкого маслосырзавода. Благодаря труду управляющего Горецкого раймаслопрома Жилина Ивана Георгиевича, работников предприятия Гавриловой Валентины Терентьевны, Дробышевой Валентины Евменовны и многих других был построен новый цех, установлено оборудование, позволившее перерабатывать 2000 тонн молока в год 5,5 тонн в сутки. По тем временам это был очень большой объем.

Увеличивались объемы заготовки молока для предприятия, так в начале 50-х годов заготовкой молока занимались 112 приемных пунктов. Уже в 1955 году было заготовлено около 3 976 тонн молока около 11 тонн в сутки. Ассортимент продукции Горецкого маслосырзавода был самым большим в области и включал в себя масло сливочное, сыр, творог, мороженое, кисломолочные продукты, казеин, сухое молоко. В 1963 году на маслосырзаводе, которым в то время руководил директор Войтов, начато техническое переоснащение предприятия: установлена поточная линия по производству масла и сыра. Смонтирован новый сепаратор.

За первое полугодие 2023 года в службу «одно окно» с заявлениями и консультациями об осуществлении административных процедур обратилось более 2,5 тысяч заинтересованных лиц. Заинтересованные лица имею возможность подать заявления об осуществлении административных процедур ежедневно в рабочие дни с 8.

Также организован прием заявлений и по субботам с 9.

Последние новости по теме Горки - Аварии

По предварительной информации, водитель автомобиля Mercedes, 32-летний мужчина, не справился с управлением при совершении обгона. Машина выехала за пределы проезжей части. По предварительной информации, после резкого торможения авто груз проломил и стенку полуприцепа, и заднюю стенку кабины тягача.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс. Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Подробнее 15 декабря 2023 Жительницу Гродно доставили в милицию за семейный скандал, в кошельке у нее обнаружили марихуану В Гродно 26-летнюю девушку доставили в милицию за семейный скандал, а в кошельке у нее обнаружили марихуану, сообщили БЕЛТА в... Подробнее 11 декабря 2023 В Могилевской области за прошедшие сутки произошло пять пожаров, погибли четыре человека В Могилевской области за прошедшие сутки произошло пять пожаров, в которых погибли четыре человека. Об этом сообщили в Могилевском областном...

В частности, на объектах ряда хозяйств растелы происходили в неподготовленных и занавоженных местах, а телята с самого рождения были подвергнуты воздействию агрессивной среды. Как итог — показатели непроизводительного выбытия КРС в этих хозяйствах в сравнении с аналогичным периодом 2022 года выросли в разы. Кроме того, использование кормов ненадлежащего качества, нарушение рационов кормления, включая прочие нарушения технологических требований, «обеспечили» пятикратный рост падежа поголовья в аграрных организациях района от болезней органов пищеварения. На ряде предприятий зафиксирован низкий уровень производственно-технологической, трудовой и исполнительской дисциплины.

Горки и Горецкий район

Также документальные материалы, книги об истории Горецкого района в тяжелые годы военных испытаний, героизме и мужестве земляков, стихотворные и прозаические произведения Горецких авторов. Многодетного отца в Горецком районе придавило автомобилем во время ремонта. Трагический инцидент произошел накануне вечером в агрогородке Овсянка. Отмечается, что местный житель занимался ремонтом автомобили Citroen во дворе своего дома. Фото, видео, политика, спорт, культура, экономика, ДТП, криминальные события, чрезвычайные происшествия и другие свежие новости региона Могилев (Беларусь) - Новостной Портал Могилев Медиа. Страница Узнай-Новости Горецкий-Вестник 26 апреля 1918 в ВКонтакте представляет детальную информацию о его жизни в Горки.

Погода в Горках

«Мероприятие было просто замечательное! Всё, что было представлено на семинаре произвело большое впечатление на присутствующих», — подчеркнула методист Горецкого районного учебно-методического кабинета Татьяна Владимировна Позднякова. В населенном пункте Горки голый мужчина гулял по академгородку. При проверке домовладения жителя Ветковского района было найдено топливо и самогонный аппарат. Сотни литров окрашенного дизтоплива похитил механизатор в Горецком районе. Благодаря прославленной сельскохозяйственной академии Горки и Горецкий район известны далеко за пределами Могилевской области. Многодетного отца в Горецком районе придавило автомобилем во время ремонта. Трагический инцидент произошел накануне вечером в агрогородке Овсянка. Отмечается, что местный житель занимался ремонтом автомобили Citroen во дворе своего дома. Порывы ветра, в т.ч. и в Могилевской области, достигали 25 м/с. В Горецком районе сорваны крыши на 4 сельскохозяйственных объектах. По данным на 22.00 вчерашнего вечера МЧС области 30 раз выезжали на уборку упавших деревьев.

Мы на карте

  • Горецкие синоптики сообщили о погоде на этой неделе в Могилевской области
  • | Горки - БГСХА - Мстиславль - Дрибин
  • Навигация по записям
  • Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь
  • Перевозчик пытался незаконно вывезти 40 тонн груш из Беларуси в Россию

Погода в Горках

Новости Горок и Могилева Прибыльная автомойка на три поста. Беларусь, Минская обл., Минск, Горецкого 49. 200 м2. 119 558 BYN.
Узнай-Новости Горецкий-Вестник - фото, друзья и интересы :: Овсянку укомплектуют GPS-навигаторами. 10:58 15.02.2011 Приборы GPS, контролирующие количество вносимых в почву удобрений, будут установлены на сельскохозяйственную технику в СПК «Овсянка» Горецкого района.
Горецкие правоохранители изъяли у местной жительницы более 106 литров дизельного топлива Новости горки могилевская. Новости горок и Горецкого района. Новости горки Могилевская область Горецкий район. Новости горки Могилевской области. Новости горок и Дрибина. ЧС В городе. Могилевская область город горки ИК 9 всех сотрудников. Евроопте горки.
Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру.
| Горки - БГСХА - Мстиславль - Дрибин У погибшего осталось трое малолетних детей. Горецким районным отделом Следственного комитета проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

Перевозчик пытался незаконно вывезти 40 тонн груш из Беларуси в Россию

При разборке строительных конструкций на полу одной из комнат спасатели нашли обгоревшие останки двух человеческих тел, предположительно жильцов дома, сообщили в Могилевском областном управлении МЧС Беларуси. В настоящее время ведется работа по установлению причин пожара. Вероятно, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Пожар в аг.

Это произошло при проведении специальных мероприятий на участке трассы Р15. Груз, согласно маркировке коробок, - партия груш польского происхождения. При этом у водителей не было товаросопроводительных документов на продукцию и сертификатов, которые подтверждают ее безопасность для потребителя.

Отходы вывозят строго по графику, но некоторые сельчане не дожидаются, когда заберут их мусор — и вывозят его самостоятельно в удобное для себя время, а потом выбрасывают где придется. Естественно, за такое штрафуем. Только в этом году мы уже троих людей привлекли к административной ответственности и заставили убрать выброшенные отходы. Впрочем, как отмечает главный специалист райинспекции, несанкционированные свалки — это, скорее, единичные случаи. В основном отходы попадают по адресу — на станцию сортировки, где извлекаются вторичные материальные ресурсы ВМР , а неперерабатываемые отходы отправляются на полигон твердых коммунальных отходов ТКО для захоронения. Начальник районной инспекции Андрей Павловский считает, что процент извлечения ВМР можно увеличить за счет обеспечения домохозяйств на селе контейнерами для раздельного сбора отходов. В городе с этим получше: есть контейнеры для раздельного сбора пластика, стекла и неперерабатываемых твердых бытовых отходов. Установлены и новые контейнеры углубленного типа. Знания — сила Борьба с инвазивными видами растений в Горецком районе ведется на должном уровне. Как таковых площадей, занятых борщевиком Сосновского, здесь нет — встречаются лишь единичные растения и их небольшие группы, которых тут же выявляют и искореняют. Площади произрастания золотарника канадского в последние годы практически не увеличиваются благодаря своевременным обработкам. В районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды подчеркивают, что важную роль в этой борьбе играет информационная работа с населением. Ведь некоторые люди выращивают золотарник в качестве декоративного растения, не догадываясь о его вреде… — Мы проводим дни информирования в трудовых коллективах, рассказывая о вреде инвазивных видов растений, недопустимости палов сухой растительности, размещения отходов в несанкционированных местах и так далее, — говорит Анна Кальчевская. Выходят наши публикации и в районной газете. Таким образом мы стараемся охватить как можно большую аудиторию. Выбор в пользу будущего Большое внимание в экологическом просвещении Горецкая районная инспекция уделяет подрастающему поколению. Начиная с детского сада, малышей учат быть ответственными по отношению к природе, и еще основательнее ведут эту работу в школе. Горки», во время которой рассказывали ребятам, что надо беречь природу, объясняли, как правильно вести себя в лесу, в парках и скверах, на озере. Дети были в восторге! Следующее мероприятие под названием «Береги природу» у нас запланировано на начало июля — будем проводить его в детском лагере, — приводит примеры Анна Кальчевская. Ежегодно школьники и воспитанники дошкольных учреждений района активно участвуют в конкурсе на лучший детский рисунок на экологическую тематику — в районную инспекцию поступает в среднем около 250 работ. Лучшие из них отправляют на областной этап конкурса, а юных авторов награждают дипломами. И, конечно же, Горецкая районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды сотрудничает с Белорусской государственной сельскохозяйственной академией, проводит мероприятия для студентов.

И всегда отмечали гостеприимство наших братьев-белорусов, красоту белорусской природы, чистоту и порядок быта буквально везде, где бы мы ни оказались. Она стала результатом работы авторского коллектива, который в течение полугода совершал поездки по районным центрам Смоленской и Витебской областей. В нашем атласе мы проложили маршруты для небольших и познавательных поездок по приграничью, которые могут стать хорошим подспорьем для путешественников. Из поездки по Горецкому району участники мини-экспедиции привезли массу впечатлений и красивых фотографий, которые будут опубликованы в личных блогах авторов.

Горецкие Новости

Как ранее сообщало управление Следственного комитета по Могилевской области, днем 4 января в гараже обнаружены тела 20- и 21-летнего студентов. Профориентационная встреча прошла в Горецком лесхозе 18. Мстиславля и Мстиславского района с Полоцким государственным лесным колледжем. В Горках наградили победителей и участников районного литературного конкурса «Свет Рождественской звезды».

Горецкий районный отдел Следственного комитета в ходе проверки установит все обстоятельства произошедшего. Заметили ошибку?

Когда подразделения МЧС прибыли на место вызова, кровля дома была объята огнем, наблюдалось плотное задымление. Со слов соседей, внутри должны были находиться хозяева жилища.

Поиск людей был затруднен обрушившимися конструкциями, высокой температурой и плотным задымлением.

Больше всего досталось Гродненской и Минской областям. Пострадало как минимум 26 автомобилей. Наверняка эта статистика вырастет.

Пострадавших среди населения нет. Несколько населенных пунктов оставались без электроснабжения.

Горецкий район

Особое внимание уделяется воспитанию новых кадров, которые станут будущими хранителями и защитниками наших лесов. Мы хотим помочь им раскрыть свой потенциал и дать им возможность проявить себя. В лесном хозяйстве случайных людей практически не бывает, и здесь как нигде можно наблюдать силу сплоченности коллектива.

Несмотря на то, что большинство активистов автономии связывают с Беларусью только социокультурные связи, то есть они не являются этническими белорусами, активно развиваются контакты с белорусской стороной. Радушную встречу смолянам организовал председатель Горецкого районного Совета депутатов Максим Потапенко. Всем гостям Горок были вручены подарки — продукция комбината «Молочные горки», которая хорошо известна потребителям в Смоленской области. И всегда отмечали гостеприимство наших братьев-белорусов, красоту белорусской природы, чистоту и порядок быта буквально везде, где бы мы ни оказались. Она стала результатом работы авторского коллектива, который в течение полугода совершал поездки по районным центрам Смоленской и Витебской областей.

Все номера Категория: Горецкая районная. Газета основана в апреле 1918 года.

Корреспонденты газеты «Горецкий вестник» всегда стараются быть в гуще событий и первыми донести до своего читателя не только актуальную, но и достоверную информацию.

Управляя автомобилем Volkswagen Passat, 22-летняя девушка не выбрала безопасную скорость движения, не учла погодные условия, в результате чего не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с движущимся во встречном направлении Volkswagen Crafter. Водитель автомобиля Volkswagen Crafter в машине находился один, выбрался самостоятельно и не пострадал. В легковом автомобиле находились четыре человека, трое из которых покинули машину самостоятельно.

Женщина-водитель 2001 г. На заднем сиденье находились мужчина 1992 г.

ГСХУ "Горецкая сортоиспытательная станция"

Девять районов Могилевской области остались без света из-за погоды. Чтобы расширить знания учащихся об образовании и его представителях, в ГУО «Средняя школа агрогородка Ленино Горецкого района» организовали практикоориентированное мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ». Транспортные средства были остановлены на одном из участков автодороги Р15 Кричев – Орша – Лепель в Горецком районе. В грузовых отсеках находились ящики с грушами, судя по маркировке, польского происхождения. Следователи проводят проверку по факту утопления двух рыбаков в Горецком районе. Предположительно, при бурении лунок для ловли рыбы мужчины провалились под лед. Новости Горок и Могилева, самая актуальная информация: темы дня, обзоры, последние события города. Председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов 16 августа в ходе рабочей поездки в Могилевскую и Минскую области изучил ситуацию в ряде сельхозорганизаций. Об этом БЕЛТА сообщили в Комитете госконтроля.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий