Дворец культуры обнинск официальный сайт афиша

Городской Дворец культуры г. Обнинск. Калуга, Калужская обл., г. Обнинск, просп. Ленина, д. 126. Афиша. Александр Розенбаум (Обнинск). Муниципальное учреждение культуры “Люберецкий дворец культуры” муниципального образования городской округ Люберцы Московской области. ИНН: 5027122485, ОГРН: 1065027031211. Телефон: +7 (495) 554-00-20, Электронная почта: lbrc_ldk@ Расписание событий на 2023 год в Обнинске. Подробную программу развлечений в Обнинске 2023 по месяцам можно посмотреть на официальных сайтах организаторов праздничных событий и местной городской администрации. Городской дворец культуры. просп. Ленина, 126, Обнинск. Городской дворец культуры. просп. Ленина, 126, Обнинск.

Полная афиша праздничных мероприятий в Обнинске в честь Международного женского дня

Двухметровая скульптура из бронзы была установлена в ноябре 2013 года и с тех пор является любимой достопримечательностью детей Обнинска. Памятник Петру и Февронии Адрес: ул. Энгельса, 14. В ноябре 2017 года, рядом с Рождественским храмом, был открыт памятник Петру и Февронии. Он представляет собой святых покровителей семьи, любви и верности, возвышающихся на постаменте. Скульптуры отлиты из бронзы, общий вес их составляет порядка 800 кг. Создателями памятника выступили зеленоградские скульпторы В. Сапрыкин и А. Дубин, уже отметившиеся своими работами в Обнинске. Главные памятники войны в Обнинске Первая и Вторая мировые войны сотрясли Обнинск грохотом огнестрельных орудий. Память о героических подвигах и безвременных смертях запечатлена в надгробных плитах братских могил и каменных изваяниях, установленных скорбящими горожанами.

Мемориальный комплекс «Вечный огонь» Адрес: парк 35-летия Победы. Мемориал «Вечный огонь» установлен в парковой зоне на пересечении улиц Мира и Жуковского. Комплекс представляет собой небольшую площадь с гранитной плитой, на которой выбиты имена погибших на войне жителей Обнинска. Рядом с ней располагается пятиконечная звезда с неугасимым пламенем в память о доблестных воинах. Ежегодно в День победы здесь происходит церемония возложения цветов, и стартует шествие Бессмертного полка. Памятник в виде Георгиевского креста посвящён героям Первой мировой войны, отдавшим жизнь за свою родину. Монумент изготовлен из белого камня и установлен на кубическом пьедестале. В центре креста вырезан медальон с горельефом Георгия Победоносца. Торжественное открытие мемориального знака состоялось 28 июля 2014 года, в сотую годовщину начала Первой мировой войны. Мемориал расположено у входа в Белкинский парк.

Захоронение разделили военнослужащие, погибшие при освобождении окрестностей Обнинска в 1941-1942 гг. В 2010 году к братской могиле присоединил останки убитых фашистами беженцев, найденные на территории усадьбы Белкино. В числе захороненных солдат — В. Зайцев, посмертно удостоившийся звания героя СССР. Василий Зайцев служил танкистом, и 7 декабря 1941 года его машина была подбита. Несмотря на это, солдат не отступил и продолжал обстреливать врагов, пока не сгорел заживо в охваченном огнём танке. Музеи и памятники архитектуры Музеи Обнинска посвящены истории города, а также рассказывают о жизнях людей, которые называли его своим домом много веков назад. Усадьба «Бугры» Координаты: 55. Также известна как дача Кончаловских. После смерти родителей усадьбу унаследовала Анна Петровна — старшая дочь знаменитого юриста Петра Обнинского.

В 1928 году Анна овдовела и покинула родной дом. Усадьба пришла в упадок и пустовала до 1932 г. Живописец проводил здесь лето и осень, красоты местного леса и озёр вдохновляли его на написание картин, которые сегодня считаются шедеврами искусства. Художник умер в 1956 году, оставив после себя богатую картинную галерею и сиреневую рощу, посаженную им вокруг «Бугров». В наши дни основное здание усадьбы и прилегающая хозяйственная постройка закрыты, но поддерживаются в хорошем состоянии. К ней ведут туристические тропы через лес, а вокруг разбит очаровательный сад с редкими видами цветов. Лучшее время для посещения — май, пора цветения сиреневых деревьев. Морозовская дача Адрес: ул. Пирогова, 1. Дача Морозовой — одно из старейших зданий города.

Её первым хозяином был Виктор Обнинский, брат вышеупомянутой Анны Петровны. Он построил особняк на доставшейся ему по семейному разделу земле и назвал его «Турлики». Значение этого наименования остаётся загадкой, возможно, оно связано с родовыми легендами. Сегодня усадьбу называют «Морозовской» в честь её последней владелицы — Маргариты Морозовой, которая жила здесь до 1909 года. Опустевшее здание быстро стало заброшенным и сейчас напоминает загадочный замок. Сходство с мистическим местом усиливается из-за глухого соснового леса и крутого обрыва к реке Репинке. Сама постройка представляет собой двухэтажное здание с круглой башней и узорчатыми балконами. В отличие от усадьбы «Бугры», Морозовская дача не заперта, любопытный путешественник может проникнуть в дом-призрак. Блуждая по коридорам мёртвого особняка, невольно представляешь, каким он был при жизни. Воображение стимулируют останки былой роскоши: сползающие со стен тканевые обои, следы лепнины на потолках, покосившиеся люстры, богатые камины со следами давно потухшего пламени.

В одной из комнат уцелел старинный платяной шкаф. Достопримечательность не входит в состав обзорных экскурсий по городу. Это объект самостоятельных путешествий для желающих пощекотать нервишки. Музей истории Адрес: просп. Ленина, 128. Музей функционирует с 1967 году. Он выступает в качестве краеведческого центра, а также главной художественной галереи Обнинска. Коллекция состоит более, чем из 60 тысяч экспонатов. Экспозиции посвящены истории города и его окрестностей, начиная с древности и заканчивая настоящим временем. Во время экскурсии гостям музея демонстрируются орудия труда и охоты из кости, дерева и камня, керамическая посуда, идолы и амулеты, женские и ритуальные украшения.

В художественной галерее представлены работы старых мастеров и современных художников. Дом-музей И. Курчатова Адрес: ул. Менделеева, 16А. Правда, отыскать какую-либо информации о связи этого строения с Игорем Васильевичем, нет возможности.

Продакшн-шоу по прежнему осуществляет Компания Завод шоу, которая уже 15 лет работает с артистом. Как и прежде вас ждёт яркое и красочное представление, которое позволит вам отвлечься от будничных проблем и погрузиться в мир Музыки от Сергея Пенкина.

Через некоторое время Пенкин познакомился с Виктором Цоем, записал дебютный альбом, окончил вуз и получил огромное количество предложений выступить за рубежом.

После развала СССР певец попал на телевидение, начал участвовать в сборных концертах популярных исполнителей, стал первым российским певцом, выступившим в американском концертном зале «Billboard», а его голос в четыре октавы внесли в «Книгу рекордов Гиннеса».

В этой на первый взгляд сказочной истории нет ничего невозможного.

Всё это могло произойти в действительности. Как же совершается то, что мы называем чудом? Одна девочка и один мальчик знают одну нехитрую истину.

Городской Дворец Культуры

Политика конфиденциальности Политика использования куки файлов Заявка на размещение группы Представляем сервис отправки заявок на проживание групп для поиска лучшей цены. Ваша заявка будет отправляться во все гостиницы, соответствующие вашему запросу. Вы узнаете о наличии свободных мест, ценах и сервисе всех гостиниц, отправив только одну заявку.

Посетили ли вы еще раз известные вам достопримечательности города, зная, что ваш мобильный телефон может стать вашим виртуальным гидом, рассказывающим и показывающим по-новому историю знакомого вам культурно-исторического объекта Да Нет Заполняя настоящую форму, в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27. Согласен согласна на обработку моих персональных данных Отправить.

Настоящее согласие действует до дня его отзыва Пользователем в письменной форме. Данное согласие может быть отозвано путем направления письменного отзыва по месту нахождения ИП по почте или путем направления электронного письма на адрес электронной почты director. В указанном случае Оператор прекращает обработку и уничтожает персональные данные Пользователя в срок, не превышающий 30 тридцати календарных дней с даты получения соответствующего отзыва.

Готовы ли вы посетить известные вам городские достопримечательности с использованием новых компьютерных и информационных технологий Да Нет 12. Считаете ли вы, что современные цифровые технологии могут дать вторую жизнь историческим и культурным объектам нашего города Да Нет 13.

Дом ученых (г. Обнинск), афиша мероприятий

Афиша концертов › Площадки › МБУ «Городской Дворец Культуры» (г. Обнинск). все те, кто причастен к истории Дворца Культуры. В честь него в Обнинске пройдет ряд мероприятий. Публикуем полную афишу, в которой вы сможете ознакомиться с конкурсами, выставками и концертами. официальный сайт, билетный сервис.

МБУ ГДК (Обнинск)

Концертная программа, танцевальное отделение под музыку духового оркестра4 мая 17:30, Дк ФЭИ, к, 15. МАУ ДК ФЭИ ИНН 4025418252. Афиша новогодних представлений в Обнинске 2023-2024. г. Обнинск, Проспект Ленина, д. 126. Афиша. Репертуар. Билеты: 1800 – 5000 руб. на сайте наших партнеров: КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН НА САЙТЕ НАШИХ ПАРТНЕРОВ. Афиша событий города Обнинск 2024. Полное расписание с ценами! Билеты в продаже на сайте успейте купить! Обнинск — Городской дворец культуры. от 1600 руб.

Дом ученых

  • Дворец культуры Обнинска
  • Обнинск дворец культуры афиша - 77 фото
  • Предстоящие концерты
  • Правила комментирования
  • Афиша мероприятий Обнинска. Куда сходить в Обнинске — интересные культурные события и мероприятия
  • ОБНИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ Официальный сайт представительного органа местного самоуправления

Городской Дворец Культуры, Обнинск

AR — относится к следующим технологиям Компьютерные технологии Информационные технологии Медицинские технологии 11. Готовы ли вы посетить известные вам городские достопримечательности с использованием новых компьютерных и информационных технологий Да Нет 12.

Ребята смогут потанцевать вместе с аниматорами, спеть песни и подпевать деловитым елочкам. Новогодний утренник для дошкольников — это не только время веселых игр и развлечений, но и возможность расширить свой круг общения. Дети смогут завести новых друзей, познакомиться с другими ребятами и провести время вместе. Родителям и бабушкам тоже будет интересно посетить новогодний утренник.

Они смогут наблюдать за радостными эмоциями и улыбками своих детей, сделать яркие фотографии и оставить самые приятные воспоминания о этом празднике. Мы ждем всех дошкольников и их родителей на новогоднем утреннике в ГДК Обнинск, чтобы вместе встретить самый волшебный праздник в году — Новый год! Пусть этот праздник принесет радость и счастье каждому ребенку! В рамках квеста вы отправитесь в захватывающее путешествие, расшифровывая загадки и ища следы самого Деда Мороза. Вам предстоит пройти через различные испытания и решить умственные задачи, чтобы достичь главной цели — найти волшебную палочку Деда Мороза.

Квест предназначен для семейных команд, состоящих из 4-6 человек. Каждая команда будет получать следующий этап квеста после успешного прохождения предыдущего. Все участники будут активно вовлечены в процесс и смогут показать свою смекалку, сообразительность и командный дух.

Концерт «Продлись, очарованье Рождества! Вход по предварительной записи т. Новогодняя игрушка». Лектор Шеремета Н.

Также даю свое согласие на предоставление моих персональных данных как Пользователя Сайта компаниям, выполняющим работы по созданию в том числе по доработкам Сайта и оказывающим услуги по техническому и рекламному сопровождению Сайта. Оператор вправе осуществлять обработку персональных данных следующими способами: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение обновление, изменение , извлечение, использование, передачу третьим лицам распространение, предоставление, доступ , включая трансграничную передачу данных, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных. Настоящее согласие действует до дня его отзыва Пользователем в письменной форме.

Дом ученых

  • Городской Дворец культуры г. Обнинск
  • Афиша в Обнинске 2023
  • Ближайшие мероприятия в категории "Концерты"
  • Концертные выступления
  • Сергей Пенкин (Обнинск, ГДК) МБУ ГДК Обнинск 25 февраля 2024 18:00

Городской Дворец культуры г. Обнинск

Последним примечательным достижение коллектива этого учреждения стала победа в областном конкурсе «Душа Земли Калужской». Таким образом Дворец был признан лучшим среди себе подобных во всей Калужской области. На сегодняшний день Городской Дворец Культуры города Обнинска окончательно утвердился в роли места народного самодеятельного творчества. Здесь ведут свою деятельность более 22 творческих коллективов художественной самодеятельности.

Концерт группы Самоцветы. ВИА Самоцветы концерт. Репертуар группы Самоцветы.

ГДК Обнинск афиша. Дом культуры Обнинск афиша официальный сайт. Афиша Обнинск. Афиша концерта. Концертная программа афиша. Афиша Москва.

Афиша концерт солистов. Обнинск афиша концертов. Концерты в Обнинске. Мероприятия в Обнинске сегодня. Афиша мероприятия музыка. Сергей Клевенский концерт.

Афиша инструментальный концерт. Сергей Филатов и Михаил Оленченко. Городской дом культуры Обнинск афиша. Афиша концертов в ГДК Обнинск. Городской дворец культуры Обнинск афиша. Самайн афиша.

Обнинск ДК афиша. ДК ФЭИ афиша. Обнинск Театральная афиша. Спектакли в Обнинске. Дом культуры ФЭИ Обнинск официальный сайт афиша. Музыкально-поэтическая программа.

Плакал афиша с 25 февраля. Афиша Марии Ароновой. ГДК Обнинск театр. ГДК Обнинск официальный сайт афиша. Афиша детского мероприятия. День защиты детей афиша.

Праздник 1 июня афиша. Афиша проекта. ДК приглашает принять участие в нового. Афиша Обнинск Триумф Плаза новый год. Акции на новый год в доме культуры. Афиша на 22 февраля.

Афиша патриотического мероприятия. Праздничный вечер афиша. Концерт подарочный. ГДК Обнинск афиша 2022.

Спортивные соревнования В рамках новогодней программы в ГДК Обнинска 29 декабря 2023 года будет проводиться серия спортивных соревнований для разных возрастных категорий.

Все желающие смогут принять участие и попробовать свои силы в различных видах спорта. Для самых маленьких участников будут организованы забавные эстафеты и конкурсы, которые помогут развить координацию движений и спортивные навыки. Дети с удовольствием будут бегать, прыгать и выполнять разные задания, соревнуясь друг с другом. Для подростков и взрослых будут проводиться более серьезные соревнования, включающие в себя такие виды спорта, как бег, прыжки, гимнастика и т. Участники смогут продемонстрировать свои физические способности и соревноваться с другими спортсменами.

Спортивные соревнования в рамках новогодней программы станут отличной возможностью провести время с пользой для здоровья и получить заряд положительных эмоций. Участники смогут не только испытать себя в спорте, но и получить награды и призы за свои достижения. Не пропустите возможность принять участие в спортивных соревнованиях в ГДК Обнинска и провести новогодние праздники в атмосфере спортивного духа и соревновательного настроения! Тематические игры и квесты Одним из самых увлекательных развлечений во время новогодних праздников в ГДК Обнинск будут тематические игры и квесты. Это отличная возможность для детей и взрослых провести время весело и интересно, а также проверить свои навыки и способности.

Во время тематических игр участникам предстоит решать разнообразные головоломки, раскрывать тайны, искать скрытые подсказки и выполнять задания. Каждая игра имеет свою уникальную тему, которая создает атмосферу и вовлекает игроков в процесс. Квесты являются особым видом тематических игр.

Считаете ли вы, что современные цифровые технологии могут дать вторую жизнь историческим и культурным объектам нашего города Да Нет 13. Посетили ли вы еще раз известные вам достопримечательности города, зная, что ваш мобильный телефон может стать вашим виртуальным гидом, рассказывающим и показывающим по-новому историю знакомого вам культурно-исторического объекта Да Нет Заполняя настоящую форму, в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.

ТОП-30 — что посмотреть в Обнинске Калужской области

афиша и билеты на концерты 2024-2025, расписание концертов и спектаклей, купить билеты в ГДК Обнинск официальный сайт «Афиша Города» Обнинск. Городской дом культуры Обнинск афиша. С чистого листа спектакль. Афиша Марии Ароновой. Официальная группа Муниципального бюджетного учреждения культуры "Городской Дворец культуры". Друзья! Рады приветствовать вас в нашей группе, где вы сможете многое узнать о нашей (и не только нашей) творческой жизни. Узнать расписание мероприятий Афиши МБУ «Городской Дворец Культуры» (г. Обнинск) в июле, а также купить билеты по низким ценам можно на официальном сайте интернет-магазина путешествий Нико Турс. 9 февраля 2026 года (пятница) в концертном зале Городского Дворца Культуры (г. Обнинск, проспект Ленина, дом 126) состоится выездное заседание Обнинского городского Собрания.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий