Давос 17 января 2024 года тезисы

As business and political leaders gather for the 2024 World Economic Forum in Davos, CNBC has curated an insightful agenda of fireside chats and panels to address this year’s theme of ‘Rebuilding Trust’. Директор ЦРУ заявил, что 2024 год станет для ВСУ испытанием на выносливость. Ещё в 1960-е годы Давос был небольшим городком в восточной Швейцарии, в кантоне Граубюнден, на реке Ландвассер.

NYT: украинский конфликт не стал заглавной темой Давоса, несмотря на усилия Киева

Давос-2024 и Биткоин – Bitcoin Magazine | Bitcoin Magazine Азия ДАВОС, 17 января. /.
Давос: Кристалина Георгиева прогнозирует импульс 2024-01-17T18:06.

Запад перестал быть «всем цивилизованным мировым сообществом»

Президент Европейской комиссии, Давос, январь 2024 года: «Провал России также носит экономический характер. 17 января Бундестаг проголосовал против законопроекта оппозиционного союза ХДС/ХСС о поставках Украине дальнобойных крылатых ракет Taurus. Новое более крупное фото с большим числом участников стало главным достижением встречи по урегулированию на Украине, прошедшей в швейцарском Давосе. Информационный бюллетень.

Генсек НАТО уверен, что Конгресс США одобрит новый пакет помощи Украине

19 янв 2024 в 18:45. 17 января 2024 года в рамках Всемирного экономического форума в Давосе обсудили "болезнь X" — недуг в 20 раз смертельнее COVID-19 и большую угрозу для человечества, которая ставит новые задачи перед международной системой здравоохранения. 17.01.2024 | В докладе форума в Давосе по оценке глобальных рисков на 2024 год сказано: «Если конфликт усилится, то, скорее всего, это произойдёт с помощью обычных, а. Новые директивы Давоса. Мир 20 января 2024 Анна Цыба. Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе в очередной раз завершился выработкой набора постулатов и идей, которые сильные мира сего планируют применять на практике в ближайшие годы. РИА Новости. Банковская система в целом достаточно хорошо держится в условиях повышения процентных ставок и происходящих в мире конфликтов, однако существуют риски для части банков США и Китая, заявила первый заместитель директора-распорядителя. Одной из тем Всемирного экономического форума, который пройдет в швейцарском Давосе, станет «болезнь X», которая потенциально сможет в 20 раз превзойти COVID-19 по смертности.

Давос: Кристалина Георгиева прогнозирует импульс

На форуме в Давосе 17 января обсуждали социализм, Украину, "болезнь Х". Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен на Международном экономическом форуме в Давосе во вторник, 16 января, заявила, что «Россию постигла военная не удача», и Украина «вот-вот победит», – сообщают СМИ. Начало00:25 - Что такое WEF?04:23 - Давос 2024Друзья, на этой неделе мировые лидеры и самые бо. Главные тезисы выступления в Давосе. В списке приглашенных в Давос находятся президент Израиля Исаак Херцог, премьер-министр Ливана Наджиб Микати, а также премьер-министры Иордании, Катара и Ирака. Давосский форум в этом году пройдет на своем старом месте в горах Граубюндена с 15 по 19 января 2024 года.

В Давосе призвали к дипломатическому разрешению конфликта на Украине

NVL. Отмечается, что мировые лидеры боятся потерять США из-за победы на выборах бывшего президента страны Восход Трампа возбуждает разговоры на Всемирном экономическом форуме в Давосе. С 15 по 19 января 2024 года в небольшом швейцарском альпийском городе Давос традиционно прошёл уже 54-й ежегодный Всемирный экономический форум. Деятельность Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе и выступление там Владимира Зеленского омрачили международное сообщество, свежих идей у Запада и тем более у Украины не предвидится. С 15 по 19 января 2024 года в небольшом швейцарском альпийском городе Давос традиционно прошёл уже 54-й ежегодный Всемирный экономический форум. ДАВОС, 17 января. /. Выпуск от 26.01.2024. Смотреть. Все подкасты Первого канала.

Financial Times: единственным достижением встречи в Давосе по Украине стало общее фото

Вот только это слово будет решающим. Политолог Константин Бондаренко: Министр обороны Украины Рустем Умеров на встрече в Давосе предложил создать международную рабочую группу по механизму вывода российских войск из Украины. Презентовал шестой пункт формулы мира: вывод российских войск с территории Украины. Невозможно говорить о восстановлении суверенитета и территориальной целостности Украины без полного разоружения и вывода армии РФ с временно оккупированных территорий», — пишет Умеров. Зачем Зеленский едет в ДавосВ понедельник, 15 января, в швейцарском Давосе начинается ежегодная сходка мировых толстосумов для обсуждения развития процессов экономической глобализации в ходе Всемирного экономического форума. При этом украинского президента Зеленского туда вызвали на ковер пораньше, на 14 января Украина бьет все рекорды по продуцированию «пустых форм». Можно ли о выводе российских войск всерьез говорить сейчас? Неужели 83 государства, которые, по словам Умерова, поддерживают формулу мира, готовы вводить войска в Донбасс и в Крым и разоружать Россию?

Ага, сейчас! В таком случае предлагаю господину Умерову не останавливаться и создать еще десятка два комиссий. Звучит не менее патриотично и не менее абсурдно. Все выглядит как в детском анекдоте про Крокодила Гену и Чебурашку: — Гена, я сапоги яловые нашел. Конечно, Умерову и не только Умерову хотелось бы и разоружить Россию, и вытряхнуть. Но она пока что очень крепко за уши держит. Может, стоит повременить с пустыми формами?

Общественный деятель Александр Скубченко: В Давосе собрались обсуждать какие-то пункты какого-то мирного плана Зеленского.

Для них Украина — это уникальная возможность, уникальный исторический шанс по оказанию давления на нашу страну. И что, так просто они себе в этом шансе откажут? Это наивно. Если бы эти сигналы пошли из Белого дома, а не Швейцарии — это совершенно другое. Я сомневаюсь, что если даже к власти придет Трамп мы знаем его негативное отношение к Украине , не факт, что ему удастся поменять ситуацию.

Читайте также Украинский вопрос будет еще не один год перед нами стоять. Глобальный Юг не ведет с нами экономическую, торговую, санкционную войну, в отличие от Запада. Позиция Глобального Юга вряд ли так уж поменяет позицию Запада, но нам одно приятно, что мы выступаем не против всего мира, а только против Запада. Ставка делается на экономическое истощение России. Совокупный потенциал Запада в десятки раз превышает наш — экономический, людской, военный. Баланс есть лишь в стратегическом ядерном вооружении.

Так, у нас 145 млн граждан, у них миллиард. Читайте также Они подсчитали, что если все вложатся в Украину и сделают ставку на противоборство в долгую, то смогут нанести России стратегическое поражение, истощить нас. Наша задача — чем быстрее закроем украинский вопрос, тем лучше. Нам не стоит пребывать в иллюзии, что западная цивилизация рухнет от голода или холода. За последние 500 лет Запад установил контроль над всей планетой, и эти невзгоды он перенесет. Тем более что переносит невзгоды население, а не элиты, которым по барабану, что происходит с населением.

Заявив перед СМИ в Керзаце, Владимир Зеленский выразил благодарность за поддержку и отметил, что сохранение нейтралитета не означает игнорирование действительности. Тем временем президент Швейцарии, Виола Амерд, заявила о готовности поддержать Украину в организации мирного саммита на своей земле, подчеркнув, что страна открыта для всех, кто уважает суверенитет и территориальную целостность Украины. При этом состав участников еще не определен, что делает переговоры с Россией маловероятными. После встречи 14 января 2024 в совместном заявлении советников по национальной безопасности было отмечено, что никто не стремился выразить точку зрения всех участников собрания.

На это указывает и тот факт, что делегация из Китая полностью отсутствовала, но страну восходящего Солнца напрямую включают в формулу мира, заявляя, что путь к примирению может проходить через Пекин. Пока источники утверждают, что решительные действия в отношении мира на Украине могут быть предприняты в течение следующих нескольких дней. Чтобы точно понимать, какие перспективы для мирного соглашения между Россией и Украиной назрели к середине января 2024, стоит изучить ранее опубликованные высказывания политиков и экспертов, а также вспомнить, что о мире и конце СВО говорили Путин и Зеленский. Есть ли в сложившейся ситуации позитивная динамика?

Одним из главных отличий Давоса-2023 от предыдущих стало то, что на форуме впервые с 1992 года не было делегации России. Вообще ни одного человека из России. Клаус Шваб и его присные вычеркнули Россию из членов форума вскоре после 24 февраля. Давос-2023 был пропитан атмосферой русофобии. Собралось рекордное количество участников — 2,6 тысячи, в том числе 50 глав правительств, 56 министров финансов, 19 глав центробанков, 35 министров иностранных дел. И бросалось в глаза то, что кто-то из журналистов назвал «оглушительным отсутствием лидеров». Из глав государств и правительств G7 приехал только канцлер Германии. Поднебесную представлял вице-премьер Лю Хэ — фактически уходящий политик, представители китайского бизнеса отсутствовали.

США были представлены лишь специальным посланником по климату Джоном Керри. Профессор экономики Католического университета Кореи Ян Чжун Сок так прокомментировал отсутствие на форуме президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина: «Cам факт, что президент США и глава Китая не приехали, означает, что между этими ведущими экономиками не достигнуты принципиальные соглашения, и переговоры, которые обычно предшествуют форуму в Давосе, не были успешными». Как всегда, обсуждался стандартный набор вопросов: климат и экология, криптовалюты, цифровые технологии, текущая экономическая ситуация в мире, прогнозы на год. И появилась новая тема «Украина», которая затмила дискуссии по всем остальным вопросам.

ИИ не отберет у людей работу (пока)

  • Искусственный интеллект повсюду
  • О чем хуситы сообщают Давосу
  • Давос: Кристалина Георгиева прогнозирует импульс - Глобальная Авантюра
  • Давос 2022: без России

Мировая банковская система в хорошем состоянии, но есть риски в США и Китае - МВФ

danilov 18 Января 2024 в 20:31:50. Наконец то нормальное выступление на форуме в Давосе. вторник, 2 января 2024 г. Давос 2024: В этом году встреча глобалистских элит будет посвящена «доверию», говорит ВЭФ. Американские журналисты заявили, что чиновники и представители бизнеса из Европы, а также других стран мира во время встречи в Давосе продвигают дипломатическое решение конфликта на Украине. 2024-01-17T15:41:52+03:00. 17 января 2024, 14:03.

Давос-2024: нас готовят на убой?

На производстве всё равно будет много ручного труда, который можно максимально автоматизировать, механизировать, роботизировать, но заменить человека ноутбуком не получится. С другой стороны, было бы неплохо уже сейчас представлять, какие специальности в металлургии останутся через 5—10 лет, а какие сможет заменить искусственный интеллект. И в соответствии с этим представлением настраивать образовательные программы профильных вузов и колледжей. Что такое «деглобализация» вместо глобализации в металлургии, мы все увидели в прошлом году на примере Казахстана и «АрселорМиттал Темиртау», который теперь уже и «Арселор» вовсе, а просто «Кармет». В российской металлургии транснациональные металлургические корпорации вроде как не задействованы, но фактор «деглобализации» надо будет учитывать при работе с иностранными партнёрами в той же Азии и Африке.

Особенно в части горнодобычи. Сейчас со многими потенциальными союзниками договариваться сложно именно из-за того, что у руля там стоят транснациональные корпорации с американским, британским и иным недружественным капиталом. Но если фактор «деглобализации» сработает, то, глядишь, и ОПЕК по твёрдым полезным ископаемым станет реальностью. А там и черед картелей по цветмету придёт.

По тем же платиноидам, например. В Казахстане металлурги уже знают, что такое деглобализация. Правда, не совсем ясно, что считать «точкой невозврата» в экологии. Во всяком случае, у жителей Норильска, Нижнего Тагила и почти любого индустриального города России этот тезис экспертов из Давоса вызовет лишь саркастическую усмешку, свою «точку невозврата» они проходят во время каждого выброса.

То, что остановить коллапс экосистем можно только сообща, утопия — это понимают и в самом Давосе. Иначе бы они не утверждали в следующем тезисе, что военные конфликты становятся «нормой».

Так называемый Всемирный экономический форум в Давосе давно перестал быть площадкой, где представлены все ведущие экономики мира. Зато в Давос прибыл целый десант с Украины во главе с Зеленским — просить деньги, оружие, и новые антироссийские санкции. Впрочем, к серьезными мировым проблемам — бедность, голод, экология, конфликты, стагнация экономики — участие представителей киевского режима никакого отношения не имеет. Зато о своем видении решения мировых проблем высказались глобалистские экспертные структуры.

Речь идет о НКО Oxfam, которая с середины прошлого века обслуживает интересы больших американских и европейских мегакорпораций. Сейчас в Oxfam входят 17 организаций, работающих в 90 странах мира, а основной целью декларируется борьба с бедностью. В реальности эта британская контора озвучивает мнение финансовых королей планеты и принадлежащих им наднациональных структур, доносит новые нарративы до западных СМИ.

Выстроенная там парадигма такова: весь Запад будет поддерживать Киев столько, сколько потребуется, в силу чего Украина нанесет поражение России и вместе с США и всем западным альянсом продиктует ей условия послевоенного урегулирования. Причем это не просто пропаганда: эта глубоко порочная парадигма воспроизводится во всех и всяческих западных заявлениях, декларациях и резолюциях, хотя выстроена на ошибочных политических установках и самообмане.

Лихорадочная активность вокруг недостижимого урегулирования на основе западных и киевских формул в виде четырех! Это не более, чем видимость дипломатической активности, которая в отсутствие России не имеет каких-либо перспектив. О чем представитель Бразилии еще на летней встрече в Джидде справедливо сообщил американцам, и не случайно это вновь прозвучало в Давосе. Теперь самоочевидное признано и МИДом Швейцарии. Но не стоит удивляться, если в ведущих западных столицах будут продолжать делать вид, что этого не слышат.

Инерция самообмана, как и упорное нежелание признать провал своей политики изоляции России, там исключительно сильны. Но в конечном счете признать очевидное все же придется. Таким мнением поделился глава бюро Financial Times в Брюсселе ранее возглавлял бюро в Москве Генри Фой Журналист Макс Назаров: То есть нам из Давоса при обсуждении формулы мира Зеленского, в которой вообще не предусмотрены никакие разговоры с Россией, говорят: «Нам нужна Россия для переговоров, но пока она телится», мы тут сами абсолютно не пойму зачем эти разговоры и встречи по десятому кругу? Дайте ракеты, самолеты, миллиарды, ПВО, но столько сколько НАДО, а не МОЖЕТЕ, мы прям на своих условиях зафиксируем границы 91-го, посадим Путина за стол переговоров, а потом, когда ему нечем будет крыть, гордо все это дело назовем победой а, вы там в своих Давосах просто на поговорить собрались? Ну, извините, что мешаю деньги прятать, говорите дальше ну и воруйте , ладно, всем все равно уже.

Политолог Вадим Трухачев: Швейцария как наименее воинственная страна Запада начинает закидывать удочку насчёт переговоров с Россией по Украине. Но посредник из неё в любом случае не выйдет. Ни одна страна, поддержавшая санкции, им быть не может. Да и не время сейчас для переговоров.

Шефиня Европейской комиссии действует как хорошо выдрессированная банковская барышня, которая настойчиво навязывает вам по телефону кредит и не допускает ни малейшего отклонения от заученного текста.

Или вот вам еще более точный образ. В прошлой или даже позапрошлой технологической реальности случалось такое — пластинку заело. С Урсулой фон дер Ляйен случилось сейчас ровным счетом то же самое. И заело ее не только на теме «военных успехов» Украины. Еще она любит поговорить «катастрофе» в российской экономике.

Фрау Урсула, Давос, январь 2023 года: «Мы ввели в действие самые жесткие санкции за всю историю, в результате которых российская экономика столкнулась с регрессом, который затянется на десятилетия, а ее промышленность лишилась любых современных и критически важных технологий». Но мы уже знаем, как Урсула фон дер Ляйен обращается с «политически некорректными» фактами. Она делает вид, что их просто нет. Президент Европейской комиссии, Давос, январь 2024 года: «Провал России также носит экономический характер. Санкции оторвали ее экономику от современных технологий и инноваций.

Россия сейчас зависит от Китая». Не буду уподобляться Урсуле фон дер Ляйен и игнорировать те факты, которые кажутся мне неудобными или неприятными. Вот какой фрагмент ее свежей исключительно во временном смысле, разумеется речи в Давосе показался мне, сформулирую это так, интересным: «Каждая пятая единица энергии, потребляемая в Европейском союзе в 2021 году, импортировалась из России... В прошлом году каждая двадцатая единица энергии, потребляемая в Европейском союзе, поступала из России.

Валентин Катасонов. Давос-2023: сборище плутократов

Давос-2024. Западные глобалисты готовы сменить свои инструменты, но не свои цели Давос принял в 2024 году важное решение: вводится глобальная цензура.
В Совфеде прокомментировали работу форума в Давосе - | Новости 17 января 2024, 14:03.
Трамп стал популярной темой для обсуждений в Давосе это первый год "Нового мирового порядка"#ВЭФ.
Урсула фон дер Ляйен в Давосе заявила о «военной неудаче России» и «почти победе» Украины 15 января в Давосе стартовал Всемирный экономический форум.
Мировая банковская система в хорошем состоянии, но есть риски в США и Китае - МВФ 17.01.2024 13:37. Брифинг официального представителя МИД России вой, Москва, 17 января 2024 года.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий