Cian новости

И более того, арендодатели уже пожаловались на сервис в ФАС и РКН – Самые лучшие и интересные новости по теме: ЦИАН, арендодатели, дискриминация на развлекательном. Выручка холдинга Cian plc (бренд Циан) в 3-м квартале увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 44% и составила 1,55 млрд рублей.

Когда б вы знали, из какого сора растет ЦИАН, не ведая стыда

База новостроек Москвы и Подмосковья – цены и скидки. Онлайн-оценка квартир, цены по районам, новости, тенденции и прогнозы. Как сообщил Интерфакс, ЦИАН подписал новое соглашение о покупке 100% компании, предоставляющей сервисы для электронной регистрации сделок с недвижимостью SmartDeal. В ЦИАН изучили предложение по аренде коттеджей на период с 31 декабря по 3 января и выяснили, что наиболее дорогие дома под съем на праздники находятся в Ленобласти.

ЦИАН недвижимость

‌ ЦИАН опубликовал операционные и финансовые результаты за III квартал и 9 месяцев 2023 г. И более того, арендодатели уже пожаловались на сервис в ФАС и РКН – Самые лучшие и интересные новости по теме: ЦИАН, арендодатели, дискриминация на развлекательном. Как купить или продать квартиру на вторичном рынке Всё, что важно знать при покупке новостройки Всё о загородном рынке. ЦИАН — все новости по теме на сайте издания Рынок недвижимости: арендного жилья стало меньше и оно стало дороже. Сервис по поиску недвижимости ЦИАН вводит новые правила. Теперь текст любого объявления не должен содержать прямой и косвенной дискриминации на основе расовой или этнической.

Федералы наступают. ЦИАН выкупил крупнейший на Урале сервис по продаже недвижимости

Общность интересов послужила основой для заключения партнерского соглашения. Теперь объекты, реализуемые по линии ведомства путем аренды или продажи, будут размещаться и на Маркетплейсе государственного имущества , и на сайте Циан. Также стороны договорились о постоянном обмене аналитическими данными. Благодаря партнерству с Росимуществом база Циан пополнится уникальным контентом и даст возможность выбирать из большего числа высококачественных объявлений.

Такое мнение в беседе с "Вечерней Москвой" высказали эксперты. Крупные компании уже давно не писали, что квартира не сдаётся людям какой-то национальности, вероисповедания и т. По словам эксперта по недвижимости Натальи Перескоковой, запрет можно запросто обойти, просто отказав потенциальным арендаторам по телефону или даже при осмотре объекта. Причём сделать это может и сам риелтор, предположив, что новый квартирант не понравится его клиенту.

Делистинг с Нью-Йоркской биржи теоретически упрощает для компании процесс переезда в «дружественную» юрисдикцию, а наличие чистой прибыли дает надежду, что однажды бизнес станет дивидендной фишкой.

На счетах компании скопилось уже 5,19 млрд рублей в деньгах и их эквивалентах. Это довольно большая подушка, которую могут направить на обратный выкуп акций или выплату спецдивидендов. Что в итоге Компания демонстрирует сильные финансовые результаты: двузначные темпы роста выручки основных направлений, десятикратный скачок операционной прибыли, появление долгожданной чистой прибыли в январе — июне после нескольких лет убытков. При этом платформа «Циана» показала сдержанный рост пользователей.

Все уже много раз сталкивались с неславянами, они ведут себя по-хамски: могут в два часа ночи музыку слушать, стены сверлить. Я уж молчу, что они не платят последние два-три месяца и потом съезжают, просто закрыв двери", — рассказала она. При этом эксперты уверены, что популярность сервиса ЦИАН с новыми правилами не снизится. В первую очередь это обусловлено отсутствием конкуренции на рынке.

Новости с тегом «ЦИАН»

LARNACA, Cyprus, July 24, 2023--Cian PLC (NYSE: CIAN, MOEX: CIAN) ("Cian" or the "Company"), a leading online real estate classifieds platform in Russia, today announced that, following its review. — «Авито» и «Циан» — два крупнейших агрегатора объявлений, которые сейчас ведут разную ценовую политику, что позволяет подбирать оптимальные условия в разных регионах. — «Авито» и «Циан» — два крупнейших агрегатора объявлений, которые сейчас ведут разную ценовую политику, что позволяет подбирать оптимальные условия в разных регионах. За последние 5 дней акции компании обвалились на 18,5%. И, вероятно, это не предел падения. Капитализация ЦИАН стала заложником курса компании на «новую этику». Новости рынка, Биржевые новости, новости акций, новости облигаций, лента биржевых новостей. Самые быстрые сообщения про рекомендованные дивиденды российских эмитентов.

Риелторы исключили падение популярности ЦИАН из-за новых требований к объявлениям

Ищите квартиры в новостройках. Задавайте нужные вам параметры поиска: год сдачи, этаж, площадь, квартира с отделкой или без, указывайте стоимость за квартиру или квадратный метр, а еще ставьте фильтры, если хотите, чтобы вам отображались квартиры только от застройщиков. Сервис, с помощью которого можно отправить одну анкету сразу в 7 банков и получить персональные предложения всего за 2 минуты! Останется только выбрать то, которое подойдет лично вам. Аренда или покупка квартир, домов. Выбирайте подходящие вам объекты прямо на карте: выделите нужную зону поиска, и приложение покажет все актуальные варианты. Искать легко, потому что объявления уже содержат информацию о доме, районе и инфраструктуре — школах, детских садах, магазинах.

Новые правила сервиса по поиску недвижимости ЦИАН, согласно которым отныне запрещено публиковать объявления, дискриминирующие по этнической принадлежности, не повлияют на его популярность.

Такое мнение в беседе с "Вечерней Москвой" высказали эксперты. Крупные компании уже давно не писали, что квартира не сдаётся людям какой-то национальности, вероисповедания и т. По словам эксперта по недвижимости Натальи Перескоковой, запрет можно запросто обойти, просто отказав потенциальным арендаторам по телефону или даже при осмотре объекта.

Реклама недвижимости на Циане — самый эффективный канал привлечения заинтересованных покупателей. Контекстная, таргетная и любая другая реклама в интернете дает большой процент нецелевых лидов и спама. Аудитория сайта недвижимости же самая горячая, готова к покупке или услугам риелтора больше всего.

К тому же на Циане проще анализировать результаты рекламы — видно количество целевых действий и затрат на него. Как всё начиналось Сайт cian. Основателем стал Дмитрий Демин и его неназванный напарник. Информации о его имени, как и о самом Дмитрии нет в открытом доступе. Известно только то, что оба предпринимателя из Кирова. Со слов генерального директора Максима Мельникова из интервью 2020 года, Дмитрий редко появляется в России, а его напарник больше не занимается бизнесом.

О подробностях создания проекта также со слов Максима: бизнесмены создали базу недвижимости в Москве. Проект стал стремительно развиваться. Дмитрий вел табличку в Excel, свежие объявления он просил присылать на электронную почту. Затем он самостоятельно написал сайт с помощью книги по программированию. Версия сайта 2003 года до сих пор доступна в веб-архиве. Сайт с самого начала позиционировался как инструмент для риелторов.

Передача дел Циан обзавелся конкурентами. Дмитрий стал задумываться о партнерах, чтобы не терять темпы роста. Также конкуренция дала осознание того, что проекту нужно системное управление, сам Дмитрий занимался им единолично вот уже десять лет. Так в 2010 он познакомился с Максимом Мельниковым. Контрольный пакет акций сервиса приобрел «Деловой мир онлайн». Компания входит в холдинг, которым владеют братья Ананьевы «Медиа3».

Сделка произошла в 2013 году, подробности не раскрывались. В этом же году Максим стал генеральным директором и управляющим партнером Циана. Он сразу обратил внимание на realty. Новый генеральный директор уже имел богатый управленческий опыт. В 2013 главный конкурент Циана — Авито уже привлекал инвестиции иностранного холдинга Naspers. Его проект Домофонд имел мощные ресурсы для маркетинга, а сам сайт уже был протестирован на других рынках.

Циану предстояла большая работа по масштабированию. На «Айриэлторе» зарегистрированы основные домены и торговые знаки группы, например, cian. Судя по данным «СПАРК-Интерфакс», Стратегия слияния и поглощения Поначалу амбиции проекта были скромными и не распространялись на международный уровень. Штат постепенно расширялся, Циан стал Циан групп, объединившись с другим сайтом недвижимости realty. Появилась профессиональная команда разработчиков, насчитывающая более 100 человек. Также слияние принесло Циану другие важные для роста ресурсы — клиентскую службу и маркетинг.

С 1 октября 2021 подача объявлений на этом сайте приостановилась. На главной теперь висит предупреждение о том, что с этого числа все публикации теперь производятся только через сайт Циан. EMLS продолжает работать как портал по поиску недвижимости.

Фирма обращалась в ведомство с заявлением о признании товарного знака «Циан» на русском и английском языках общеизвестным. Fastrunner Invesments Limited представила в подтверждение доводов сведения о количестве объявлений на портале, объемах выручки, а также результаты социологического исследования. В декабре 2022 года Роспатент отказал в удовлетворении требований.

«ЦИАН» по итогам 3 кв. 2022 г. опубликовал, пожалуй, лучший квартальный отчет в своей истории

ЦИАН выкупил крупнейший на Урале сервис по продаже недвижимости 23. Ранее Hearst Shkulev Group продал еще один отраслевой проект. RU, которая владеет сервисами для поиска недвижимости в Сибири и на Урале. Сумма сделки не раскрывается.

В пресс-службе компании ЦИАН уточнили, что покупка должна укрепить позиции сервиса в регионах России.

Среди информации, представленной на сайте www. Большой объем полезной информации представляют собой наши исследования рынка московских новостроек и коттеджных поселков Московской области, таунхаусов и бизнес-центров, рынка недвижимости России. Информационная служба портала www.

На основе нашей системы индексов цен разработаны интерактивные сервисы по оценке недвижимости, индексации стоимости недвижимости, рейтингам цен на московскую недвижимость и жилье в Москве и Московской области.

В первую очередь рынок отреагировал высоким спросом. Мы заметили резкое увеличение количества просмотра объявлений. В частности, речь идет о сегменте новостроек, где до сих пор действует льготная ипотека. Вместе с тем выросло число предложений: в Москве насчитывается порядка 45 тысяч квартир и апартаментов, на вторичном рынке есть 30-35 тысяч различных вариантов», - уточнила аналитик.

Спрос на рынке недвижимости пока сохраняется на высоком уровне после оживления летом с пиком в августе и сентябре, пишет она. Это могло привести к сокращению сроков экспозиции, поскольку объекты продавались быстрее, предполагает эксперт.

Поддержать рост выручки в сегменте могло сезонное повышение тарифов, отмечает Хусяинова. Аналитики Альфа-банка в целом отмечают сохранение благоприятной рыночной ситуации для дальнейшего повышения монетизации онлайн-платформы ЦИАНа, способность компании генерировать свободный денежный поток и потенциал по улучшению операционной рентабельности в 2024 г. Эксперты инвестбанка «Синара» оценивают результаты ЦИАНа как хорошие, но оставляют по бумагам эмитента рейтинг «держать». Они связывают это с тем, что с IV квартала 2023 г. Хусяинова подтвердила идею о покупке расписок ЦИАНа с целевой стоимостью в 1057 руб. В отчетности компания также представила тенденции на рынке недвижимости за девять месяцев 2023 г.

ЦИАН: Спрос на ипотеку в 2023 году снизился

Покупка N1. Ежемесячная аудитория сервиса N1. Кроме одноименного сайта N1. Недвижимость» Новосибирск , «Е1. Офисы N1.

Связка учетных записей будет происходить исключительно по желанию пользователя. Циан не будет передавать данные пользователей и информацию об их действиях на сайте. Привязка учётной записи на Госуслугах к аккаунту Циан нужна для того, чтобы получать данные из Госуслуг в личном кабинете Циан с согласия гражданина. Основная задача Циан — это создание удобных и безопасных сервисов, которые помогут пользователю на всех этапах пути: от поиска объекта недвижимости до проведения сделки, подписания договоров и совершения иных юридически значимых действий онлайн. Верификация через Госуслуги поможет пользователю еще больше упростить и обезопасить этот путь, а также сократит количество мошеннических и фейковых аккаунтов, поможет защитить личные данные и улучшить качество пользования продуктами Циан. При этом важно подчеркнуть, что процесс идентификации на Циан не предусматривает передачи какой-либо информации о данных пользователей на Госуслуги - сказал Дмитрий Григорьев , генеральный директор Циан. Об этом сообщила пресс-служба сервиса по продаже и аренде недвижимости. В связи с тем, что Максим переходит на должность Председателя Совета директоров, должность генерального директора с 30 мая 2022 года займет Дмитрий Григорьев. Запуск онлайн-бронирования и посуточной аренды жилья 24 марта 2022 года «Циан» объявил о запуске функций онлайн-бронирования и посуточной аренды жилья. Новый сервис, который, как заявили в компании стал результатом всплеска спроса на посуточную аренду квартир в РФ и общего тренда на развитие внутреннего туризма, доступен на сайте и мобильном приложении. Онлайн-бронирование — это норма рынка и удобная опция, которая делает процесс аренды понятным и полностью прозрачным. Теперь у пользователей Циан есть возможность забронировать понравившийся объект по фиксированной цене на необходимый срок — без дополнительных звонков и выяснений, доступен ли он на самом деле, - сообщает пресс-служба «Циана». Пользователи могут забронировать жилье на сайте по фиксированной цене на необходимый период. Мы видим, что спрос на этот продукт есть, и он постоянно растет — это связано и с рыночными изменениями, и с развитием внутреннего туризма, - сообщила Абрамова. К марту 2022 года «Циан» является одной из самых больших баз краткосрочной аренды в России, где для посуточного бронирования доступно более 100 000 объектов. Также в базе по-прежнему доступны объявления с прямым телефоном арендодателя - для тех, кто привык связываться с собственником объекта напрямую. Среди других крупных игроков на рынке краткосрочной аренды жилья в России - онлайн-бронирования жилья для отдыха «Суточно. Покупка сервиса электронной регистрации недвижимости SmartDeal «Циан» купил сервис электронной регистрации недвижимости SmartDeal. Об этой сделке было официально объявлено 24 января 2022 года. При этом финансовую составляющую компании раскрывать не стали. Как передаёт « Интерфакс » со ссылкой на сообщение компании, андеррайтеры листинга «Циана» реализовали опцион наполовину, выкупив у продающих акционеров 1,3 млн американских депозитарных расписок ADS. Размер опциона составлял 2,73 млн ADS.

Запрет указывать национальные предпочтения в объявлениях о сдаче жилья объясняется просто: ЦИАН торгуется на бирже, его акции падают, а толерантным западным покупателям понравиться хочется. Но вряд ли это спасёт ситуацию. Резонансное решение маркетплейса недвижимости ЦИАН звучит следующим образом: Текст объявлений не должен содержать прямой и косвенной дискриминации, а также притеснения лица и побуждения к дискриминации, основываясь на расе или этнической принадлежности. Сервис предлагает отредактировать "неполиткорректные" объявления самостоятельно, иначе ими займутся "профессионалы" ЦИАН. Чтобы понять причину произошедшего, нужно углубиться в активы и осмыслить доходность компании. Скриншот новости "ЦИАН за равные возможности для всех", в которой говорится, что объявление "не должно содержать изложенные в любой форме предпочтения, основанные на расе или этнической принадлежности". Источник: сайт cian. Судя по проекту, ЦИАН выиграл от ипотечного бума, но вот конкуренция на рынке может нанести серьёзный удар — представители компании даже не гарантируют своим новым акционерам выплату дивидендов. Неудивительно — согласно открытым источникам, ЦИАН является убыточной компанией. В 2020 году убыток составил 627 млн рублей, в первом полугодии 2021 года потери выросли до 1,67 млрд рублей. Чтобы покрыть свои расходы, руководство организации прибегает к кредитам в банках. Долг уже составляет 4 млрд рублей. И хотя хозяева маркетплейса уже успешно "вышли в кеш", они всё ещё остаются самыми крупными акционерами, а значит, заинтересованы в том, чтобы их состояние не таяло на глазах. Как же улучшить свой имидж в глазах инвесторов, среди которых руководству явно интереснее западные даже головной офис ЦИАН находится на Кипре. Именно поэтому в ход и пошла "европеизация".

Space — станет доступен на разных уровнях подписок Циана в 2023 году. Взгляд в будущее: спрос и сделки начнут свой рост к 2025 году; произойдёт замещение компаний и частичный возврат ушедших; развитие инструментов коллективного инвестирования; развитие дарксторов и ПВЗ не остановится, но темпы убавятся; средние и малые ТЦ продолжат терять трафик в пользу ПВЗ; «удалёнка» возвращается в оффлайн.

ЦИАН: частичная мобилизация обвалила на четверть спрос на «вторичку», но цены выстояли

Крупнейший сервис по поиску недвижимости в России ЦИАН купил платформу , которая владеет сервисами для поиска недвижимости в Сибири и на Урале. По словам руководителя "ики" Алексея Попова, в ближайшее время продавцы жилья будут чаще давать скидки, что приведет к стагнации цен. Главные новости об организации ЦИАН на Будьте в курсе последних новостей: В Московском регионе в январе 2024 года продажи квартир и апартаментов в новостройках.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий