Брестское областное объединение профсоюзов новости

В рамках пленума состоялось чествование работников, внесших весомый вклад в развитие профсоюзного движения Брестской области. Им вручили награды ФПБ и Почётные грамоты областного объединения профсоюзов. От имени Ростовской областной организации Профсоюза соглашение подписал председатель Владимир Гайворонский, а сторона Брестской областной организации Белорусского Профсоюза была представлена председателем Иваном Василенко. Только позитивные впечатления остались у представителей Гродненского областного объединения профсоюзов от встреч с профсоюзным активом Брестского областного объединения профсоюзов, а также от обширной экскурсионной программы.

В Брестском городском объединении профсоюзов подвели итоги работы за прошлый год

Областное объединение возглавил Александр Рогачук. На этом посту он сменил Николая Шума, который переходит на работу в Федерацию профсоюзов Беларуси. Надо его наполнить такими мероприятиями, чтобы даже человек, который сомневается в необходимости профсоюзной организации, понял, что профсоюз - это фактор сплочения коллектива, защиты его трудовых и других прав", - сказал Александр Рогачук. К слову, ранее он занимал должность председателя Брестского горисполкома.

Председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко призвал профсоюзных лидеров быть более активными.

В канун Нового года Николай Шум посетил также Березовский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, которому передал подарки от Федерации профсоюзов Беларуси — сертификат на приобретение кресла-стула «Зебра» для детей с ДЦП, а также развивающие игры и игрушки всем воспитанникам центра. Директор социального учреждения Галина Жук отметила, что на данном этапе центр посещают 26 детей с особенностями психофизического развития, у 4 из них — детский церебральный паралич и они нуждаются в особых креслах. Такое кресло существенно улучшит комфорт маленького человека, с его помощью он обретет возможность хоть что-то делать самостоятельно, — подчеркнула Галина Жук.

Политика Культура. Другое Общество. Другое Александр Рогачук. Также на повестке пленума было избрание нового профсоюзного лидера Брестской области.

Областное объединение возглавил Александр Рогачук.

В 1985 году Рогачука направили для прохождения службы в Афганистан. За время пребывания в этой стране был награжден медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». Вернувшись, Александр Рогачук служил на офицерских должностях в Российской Федерации. После выхода в отставку из армии стал преподавателя Самарского государственного аэрокосмического университета.

В 2000 году вернулся в Беларусь, где поначалу работал в Кобринском райисполкоме.

2023-10-17 Награждение журналистов в Брестском областном объединении профсоюзов

Такая практика в Гродненской области проходит уже третий месяц, и уже можно смело сказать — она себя оправдывает, — отметил сенатор. Собеседование уже прошли более 600 кандидатур, и сейчас на Гродненщине в самом разгаре отчетно-выборная кампания.

Возглавлять ее по-прежнему будет Борис Савчук, что, как отметил присутствующий на собрании председатель Объединенной профсоюзной организации органов пограничной службы Александр Войтеховский, свидетельствует об успешном выполнении задач и доверии коллектива. После избрания делегатов, которые представят пограничную группу на 2-й отчетно-выборной конференции Объединённой профсоюзной организации органов пограничной службы и Брестской областной отчётно-выборной конференции профсоюзов, состоялось награждение. Начальник Брестской пограничной группы полковник Максим Бутранец вручил награды от Госпогранкомитета и пограничной группы. Отдельных наград удостоились участники боевых действий в Афганистане. В 35-ю годовщину вывода войск из этой страны в пограничной группе работает шесть воинов-интернационалистов.

Лидеры областных профсоюзных организаций договорились продолжить сотрудничество и встретиться уже в очном формате. Напомним, что совсем недавно, а именно - 25 октября 2021г. Итогом встречи стало торжественное подписание договора о сотрудничестве между профсоюзами образования и науки Российской Федерации и Республики Беларусь.

В Брестский областной Дворец культуры профсоюзов, где проходил диалог, прибыли лидеры массовой организации из всех регионов области. Иллюстративное фото Минувший год в Федерации профсоюзов прошел под знаком Года качества. В Беларуси Указом Президента он был объявлен Годом исторической памяти. Председатель областного объединения профсоюзов Николай Шум отметил, что на эти аспектах профсоюзные активисты делали акцент в своей работе: - В соответствии с поручением Главы государства, на особом контроле у нас создание первичных профсоюзных организаций в организациях разных форм собственности. В 2022 году их стало больше на 111.

Численность профсоюзного членства в области превысила 436 тысяч человек. Президент обозначил три приоритетных направления, которые должны быть под усиленным контролем профсоюзов - занятость, заработная плата, уровень цен.

За прошлый год 12 организаций Могилевщины допустили нарушение законодательства по выплате зарплаты

Клещи. Брестское областное объединение профсоюзов. More posts. Брестское областное объединение профсоюзов по результатам форума за высокий организационный уровень работы и оформления выставочного павильона было награждено Дипломом 1 степени ФПБ и денежной премией. Представители первичной профсоюзной организации Брестской областной коллегии адвокатов 31 марта 2023 года приняли участие в открытом первенстве по пулевой стрельбе из пневматической винтовки «Мирное Отечество» среди первичных профсоюзных организаций.

Итоги работы профсоюзов

«НАСЛЕДИЕ БЕЛАРУСИ»: у Брестского областного объединения профсоюзов диплом 1 степени за организацию выставочного павильона. Сегодня проходит отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации ОАО «Ивацевичдрев» Белорусского профессионального союза работников леса и природопользования. Председатель «первички» Пружанский лесхоз Наталья Макаревич награждена Почетной грамотой Брестского областного объединения профсоюзов. В работе конференции приняли участие главный технический инспектор труда Белорусского профессионального союза работников связи Крючков Александр Алексеевич, председатель Брестского областного объединения профсоюзов Шум Николай Николаевич. Об этом шла речь на состоявшейся 11 октября в Брестском областном объединении профсоюзов пресс-конференции, посвященной Всемирному дню действий за достойный труд.

Подарки особенным детям к Новому году сделало Брестское областное объединение профсоюзов

Ленинское районное объединение профсоюзов (, пр. Рокоссовского, 63, корпус 2). Телефон для предварительной записи: 8 (017) 276 31 33. НИИ «Белгипротопгаз» (, вский, 11А). Традиционно поступает много заявок, при рассмотрении которых учитывается комплекс факторов: план предлагаемых мероприятий, знаковые события. В частности, в нынешнем году Брестская область отмечает 85-летие, Бресту исполняется 1005 лет. Участники праздника побывали на вебинаре «Современный лидер» с участием заместителя председателя Брестского областного объединения профсоюзов Романом Чулем в Брестском агенстве по государственной регистрации и земельному кадастру. Специальной поощрительной выплаты Брестского областного объединения профсоюзов на 1 полугодие 2023 года удостоен спортсмен-учащийся отделения бейсбола Данила ГУТНИК, член команды «Логишинские волки». Также на IV Пленуме Совета областного объединения профсоюзов избран новый профсоюзный лидер Брестчины. Им стал Александр Рогачук, который более восьми лет возглавлял Брестский горисполком. От имени Ростовской областной организации Профсоюза соглашение подписал председатель Владимир Гайворонский, сторона Брестской областной организации Белорусского Профсоюза была представлена председателем Иваном Василенко.

Александр Рогачук избран новым профсоюзным лидером Брестчины

В данных мероприятиях приняли участие 1 207 человек. Также можно отметить снижение числа погибших и травмированных на производстве. На особом контроле Гродненского областного объединения профсоюзов находятся вопросы своевременности выплаты заработной платы, неполной занятости населения, а также оказание социальной поддержки работникам в условиях санкционного давления. Вновь избранный лидер Гродненского областного объединения профсоюзов Виктор Лискович обозначил задачи и перспективы на будущее: — Самое главное, что та работа, которой занимаются профсоюзные организации, а также те усилия, которые прилагают члены Совета Республики в области правоприменения законов — тесно связаны друг с другом. Поэтому, являясь Членом Совета Республики, смогу больше уделять времени человеку труда, его социальной защищенности и отдыху. Это основные направления в работе профсоюзов.

Человек должен с радостью идти на работу, чтобы он смог более полноценно отдавать себя труду.

Председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко призвал профсоюзных лидеров быть более активными. Не хочу сказать что-то плохое, система выстроена и работает, итоги положительные. Но в то же время мне бы хотелось драйва там, где вы работаете", - подчеркнул губернатор. Он акцентировал внимание, что профсоюзный лидер должен своей деятельностью заслужить уважение в коллективе, стремиться его сплотить. В Брестской области зарегистрированы более 3,4 тыс.

Пух ответила на поступившие вопросы от работников Брестского РУП «Фармация», отметила, что в настоящее время в союзе состоят более 150 тысяч женщин, действует свыше 5 тысяч первичных организаций. Совместная работа с др. По итогам мероприятия от участников встречи — работников Брестского РУП «Фармация» поступили предложения о вступлении в члены Брестской областной организации ОО «Белорусский союз женщин».

Прошла отчетная конференция Объединенной профсоюзной организации РУП «Брестэнерго» за 2022 год, в ходе которой были подведены итоги работы профсоюзного комитета организации, ревизионной комиссии, а также итоги выполнения Коллективного договора РУП «Брестэнерго» и намечены задачи на 2023 год. В своем докладе председатель объединенной профсоюзной организации Сергей Скаль остановился на ключевых направлениях деятельности профсоюзной организации, среди которых - социальное партнерство, общественный контроль за охраной труда, оздоровление членов Профсоюза и их детей, спортивная и культурно-массовая работа и др.

Электронное обращение граждан и юрлиц

  • Председатель Федерации профсоюзов Михаил Орда с рабочим визитом посетил Белоозерск —
  • Другие новости сюжета (49):
  • Главные новости
  • Брест. Профилактическая беседа с работниками областного объединения профсоюзов
  • Встреча с председателем Брестской областной организации ОО «Белорусский союз женщин»
  • Более 9 тыс. представителей профсоюзов будут работать в составе участковых избирательных комиссий

В Брагине прошло заседание совета Брагинского районного объединения организаций профсоюзов

В Президиум избрано четыре делегата: председатель Райпрофсожа Шматов Александр Михайлович, начальник Брестского отделения Белорусской железной дороги Сопот Николай Павлович, председатель Совета ветеранов Брестского отделения железной дороги Голубоцкий Евгений Александрович, а из числа приглашенных, председатель Брестской областной организации БелПрофТранса Мельничук Вячеслав Владимирович. Просторный зал дома культуры позволил всех разместить на безопасной дистанции с использованием средств индивидуальной защиты. Делегатам и участникам отчетной конференции были представлены: — отчет о работе Комитета Объединенной районной профсоюзной организации за период с декабря 2019 года по август 2021 года; — отчет ревизионной комиссии Комитета Объединенной районной профсоюзной организации за период с декабря 2019 года по август 2021 года.

Участие в спартакиаде приняли председатели, работники аппаратов областного объединения профсоюзов и областных профсоюзов. В соревнованиях по шашкам председатель Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Сироч Сергей занял второе место, заведующий отделом по организационной работе Пугач Александр — третье. Второе место в соревнованиях по волейболу заняла сборная команда работников: Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов; Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования; Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования; Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства.

Является главным внештатным психиатром ГУЗО Брестского облисполкома, уделяет большое внимание развитию службы психического здоровья области, которая под его руководством неоднократно занимала первые места в республике по результатам деятельности. Активно принимает участие в общественной жизни медицинского сообщества Брестчины, в том числе в качестве докладчика регулярно выступает на областных профсоюзных собраниях. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный личный вклад в развитие здравоохранения Республики Беларусь Николай Скаскевич награждался почетной грамотой Национального собрания Республики Беларусь, благодарностями и почетными грамотами Министерства здравоохранения, Республиканского и областного комитетов отраслевого профсоюза, в 2020 году удостоен почетного звания «Человек года Брестской области». Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Статьи по теме.

Как подчеркнул Виктор Каранкевич, если рассматривать общий комплекс мер, который принят на уровне главы государства, правительства, то он […] Количество жалоб в Центр защиты персональных данных в 2023 году увеличилось практически в два раза 17 февраля 2024 Количество обращений, поступивших в Национальный центр защиты персональных в прошлом году, возросло практически в 1,5 раза, а количество жалоб увеличилось практически вдвое и достигло около двухсот, заявил директор Национального центра защиты персональных данных Андрей Гаев во время пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА. На выставке — до 30 работ. Все они […] Более 134 тыс. Из них 82,6 тыс. В субботу будет облачная с прояснениями погода. Ночью преимущественно без осадков. Утром и днем на большей части территории пройдут осадки, в основном дождь.

Уставные мероприятия

В Брестском городском объединении профсоюзов подвели итоги работы за прошлый год В Брестском городском объединении профсоюзов подвели итоги работы за прошлый год 30. Председатель объединения Валентина Тимошук рассказала присутствующим о проделанной в 2022 году работе.

В числе награжденных представители леса и природопользования, медицины, образования, культуры, спорта, промышленности, государственной службы и общественных объединений Брестской области. В мероприятии принял участие заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Вадим Грачев.

После избрания делегатов, которые представят пограничную группу на 2-й отчетно-выборной конференции Объединённой профсоюзной организации органов пограничной службы и Брестской областной отчётно-выборной конференции профсоюзов, состоялось награждение. Начальник Брестской пограничной группы полковник Максим Бутранец вручил награды от Госпогранкомитета и пограничной группы.

Отдельных наград удостоились участники боевых действий в Афганистане. В 35-ю годовщину вывода войск из этой страны в пограничной группе работает шесть воинов-интернационалистов. Вручил награды председатель Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений Сергей Потапенко.

Удовлетворительную оценку работы Комитета Объединенной районной профсоюзной организации РУП «Брестское отделение Белорусской железной дороги» дали и председатели первичных профсоюзных организаций, таких как: Локомотивного депо Брест, Оздоровительного центра, Брестской дистанции электроснабжения, Брестского завода железобетонных конструкций. В завершении конференции, председатель Объединенной районной профсоюзной организации поблагодарил всех за работу, пожелал всем крепкого здоровья, счастья, жизненного благополучия, успехов в благородной деятельности на благо человека труда.

За прошлый год 12 организаций Могилевщины допустили нарушение законодательства по выплате зарплаты

Архив Новости - БРЕСТСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОФСОЮЗОВ В рамках встречи Дмитрий Григорьевич проинформировал присутствующих об оперативной обстановке с пожарами на территории города и области, проанализировал основные причины их возникновения.
Брестское областное объединение профсоюзов 2024 | ВКонтакте Участие в работе III Пленума Совета Брестского областного объединения профсоюзов приняли представители органов власти, крупнейших общественных организаций региона, всего около 200 человек.
Брестская областная организация Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций 4-5 августа 2022 г. на базе филиала «Туристско-оздоровительный комплекс «Белое озеро» состоялась Брестская областная профсоюзная межотраслевая спартакиада.
Председатель Федерации профсоюзов Михаил Орда с рабочим визитом посетил Белоозерск районного Совета депутатов Александр Колесан, заместитель председателя Гомельского областного объединения профсоюзов по работе с районными, городскими объединениями профсоюзов Жанна Гатальская и заместитель председателя райисполкома Инна Михаленко.
Соглашение о сотрудничестве подписали профсоюзы Брестской и Псковской областей В Барановичах сегодня проходит выездное заседание Брестского областного Совета ветеранов труда системы образования и областной организации профсоюза работников образования и науки.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий