Ачс воронежская область последние новости на сегодня

Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы.

Вспышку АЧС в нашем регионе прокомментировали в Минсельхозе

«На двух свинокомплексах группы „Агроэко“ в Калачеевском районе Воронежской области обнаружены очаги африканской чумы свиней (АЧС)», — сообщили в пресс-службе правительства региона. В Калачеевском районе Воронежской области нашли второй очаг африканской чумы свиней (АЧС), следует из указа врио губернатора региона о введении карантина. На этот раз вирус АЧС зафиксировали на площадке «Мясокомбината Бобровский» в посёлке Пригородный. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин подписал постановление о введении ограничений из-за африканской чумы свиней. Документ размещен на портале правовой АЧС обнаружили в селе Буровка Вольского района.

Массовая вспышка АЧС в Воронежской области. Комментарий

На каждом из этих уровней были введены ограничения, касающиеся убоя и перемещения свиней, а также продуктов, полученных из переработки свиней и некоторые другие ограничительные меры. Согласно указу, областное управление ветеринарии будет ответственно за координацию мероприятий, направленных на ликвидацию очагов АЧС. Принимаются все необходимые меры для изоляции и недопущения распространения вируса в соответствии с указом. Вся выпускаемая продукция — под усиленным контролем ветеринарных служб.

Недостаточно просто убить заразившихся животных. Чтобы избежать повторной эпидемии, необходимо полностью очистить помещения, где находились больные свиньи, иначе все может повториться снова. Меры предосторожности Крупные компании вводят на свинокомплексах особый порядок посещений. Туда не разрешается входить посторонним людям. Даже работникам запрещено немедленно возвращаться на работу после посещения других ферм предприятия, им приходится ждать несколько дней. Люди, работающие на предприятиях, обязуются не содержать свиней в своих личных хозяйствах.

Им выдают мясо в больших количествах, чтобы они могли его раздавать или продавать своим знакомым.

Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. В 110 партиях мясной продукции были выявлены такие нарушения, как неправильные условия хранения и реализации, несоблюдение правил товарного соседства, отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность, несоблюдение правил личной гигиены персоналом и нарушение режима санитарной обработки и дезинфекции инвентаря. Всего в лабораториях было исследовано 2937 проб мяса и мясной продукции.

Бойцов 9-й Дивизии 126-А, тел. Дубровинского 54-А, тел. Навигация по записям.

Карантин по африканской чуме свиней ввели в 3 районах Воронежской области

Санврачи сняли с продажи 1447 кг опасной мясной продукции в Воронежской области в 2023 году. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. В ноябре ряд воронежских СМИ опубликовал статьи о последней вспышке африканской чумы свиней (АЧС) в регионе. Африканская чума свиней была обнаружена на двух свинокомплексах компании АгроЭко в Калачеевском районе Воронежской области. Через два дня в том же районе чуму свиней нашли на мясокомбинате, еще через день — на свинокомплексе группы «Русмит». В Воронеже выявили второй в регионе очаг сибирской язвы. Часть города закрыта на карантин, следует из указа губернатора Александра Гусева.

Информацию о скотомогильниках с АЧС в Воронежской области передадут в прокуратуру и СК

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин подписал постановление о введении ограничений из-за африканской чумы свиней. Документ размещен на портале правовой АЧС обнаружили в селе Буровка Вольского района. В Нижнедевицком районе Воронежской области выявлен вирус африканской чумы свиней. Названия компаний он не сообщил. Известно, что вспышка африканской чумы произошла на сельхозпредприятии в Калачеевском районе. Замминистра признался: руководство организации пыталось продавать зараженные мясо в другие регионы. Ход и результаты расследования уголовного дела взяты на контроль прокуратурой области. © 2003-2024 Прокуратура Воронежской области Все права защищены. Адрес: 394006, ж, переулок Красноармейский, 12 "б" Телефон: +7(473) 260-89-89. Последний раз вспышка АЧС в Черноземье была зафиксирована в Курской области, в Хомутовском районе. «Мясокомбинат Бобровский», обнаружен генетический материал вируса африканской.

Главный переносчик заразы — человек

  • Основная навигация
  • Последние комментарии
  • Губернатор поручил актуализировать план по недопущению распространения АЧС в Воронежской области
  • Самые читаемые новости
  • Комиссия проверит рынки в Воронеже в связи с карантином по АЧС — РБК
  • Угроза национального масштаба: на свинокомплексах выявлена африканская чума свиней

В Воронежской области выявили очаги африканской чумы свиней

Результаты лабораторного исследования подтвердили диагноз АЧС. В настоящее время на сельхозпредприятии, где содержалось 549 голов свиней, проводятся мероприятия по предотвращению распространения болезни. Для утилизации трупов животных подготовлена траншея на заранее определённом участке, ведется подготовка по вывозу погибших свиней, организуются санитарно-ветеринарные посты. Согласно правилам по ликвидации АЧС после указа губернатора об установлении карантина, в первой угрожаемой зоне будет произведено отчуждение всего свинопоголовья. Под нее попадают села Никольское-1 и Никольское-2 Воробьевского муниципального района, села Серяково Калачеевского муниципального района Воронежской области.

Москва, ул. Полковая, дом 3 строение 1, помещение I, этаж 2, комната 21.

Исследования проб с мест захоронений показали наличие во всех образцах генетического материала вируса африканской чумы свиней АЧС. В настоящее время трупы домашних свиней сожжены в траншее, места обнаружения дезинфицированы. Сообщается, что все они находились на расстоянии 300 метров друг от друга. В непосредственной близости от свалки расположен комплекс ООО «Агроэко», в котором содержится около 70 тысяч голов свиней.

Карантин введен на территории Воробьевского, Калачеевского и Петропавловского районов. Алина Морозова.

Последние комментарии

  • Африканскую чуму свиней выявили на предприятии «Мясокомбинат Бобровский» | Инсайт
  • В Воронежской области уже в четвертом районе ввели карантин из-за чумы свиней - Российская газета
  • Telegram: Contact @kmn36
  • Главный переносчик заразы — человек
  • Более 34 тыс. свиней уничтожат из-за вспышки АЧС в Калачеевском районе под Воронежем - ТАСС
  • Чума вынудила Воронежскую область ликвидировать сотню тысяч свиней

Более 120 тысяч голов свиней уничтожено в Воронежской области из-за АЧС

Поляков рассказал на рабочем совещании у главы районы Владимира Чернышова о работах по организации и проведению регулярного мониторинга эпизоотической ситуации в муниципальном районе. Введённый в Новоусманском районе из-за АЧС карантин продлится 30 дней 11 августа 2016, 13:45 Власти Воронежской области запретили любительскую и спортивную охоту на кабанов на территории всех охотничьих угодий региона, в том числе и в Новоусманском районе. Об этом сообщает пресс-служба департамента экологи и природных ресурсов. В Новоусманском районе введён запрет на охоту на кабанов 10 августа 2016, 18:07 В селе Орлово Новоусманского района Воронежской области начали борьбу с африканской чумой свиней АЧС.

Указом губернатора от 20 октября карантин установлен на территории Воробьевского, Калачеевского и Петропавловского районов. Юридический адрес: Бобровский район, г. Бобров, ул. Комсомольская, д. Основной вид деятельности — производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы.

Как сообщил " Коммерсантъ " 13 ноября, в октябре в Воронежской области выявили африканскую чуму свиней. Зампредседателя местного правительства Виктор Логвинов объяснил, что на двух предприятиях группы "Агроэко" "Меловатский" и "Колос" и на двух инфицированных предприятиях группы "Русмит" "Мясокомбинат Бобровский" и "Специализированное хозяйство "Калачеевское"" завершили отчуждение свиней. По информации "Коммерсантаъ", всего в регионе ликвидировали более 120 тысяч свиней, в первой угрожаемой зоне "Русмита" — 650 голов, все остальные пришлись на "Агроэко". Ущерб может составить от 500 миллионов до одного миллиарда рублей. Был еще один небольшой очаг — труп поросенка недалеко от жилья в Хохольском районе Воронежской области, там все необходимые мероприятия уже завершены.

Как вирус попал на свинокомплексы, эксперты пока выясняют, расследование не завершено. В ведомстве озвучили предварительную версию. Причина попадания африканской чумы свиней на крупные комплексы связана, прежде всего, с перемещением этих животных на инфицированный объект — мясокомбинат. На котором уже в принципе была инфицированная продукция, инфицированные сооружения, инфицированное оборудование. То есть, это вот как раз хозяйственные связи с таким инфицированным объектом. Татьяна Аушева Также причиной распространения различных заболеваний является и отсутствие достоверного учёта животных у частных владений, бесконтрольный убой и реализация продукции, например, на рынке. Так произошло в Воронеже.

Воронежское «Агроэко» получило почти миллиард рублей за потерянных из-за АЧС животных

Последние, актуальные новости в городе Россошь: События, происшествия, погода. 7 ноября Губернатор Александр Гусев обсудил ситуации по африканской чуме свиней (АЧС) и по сибирской язве на территории Воронежской области. Возбудителя АЧС. Три дня назад «Коммерсантъ» писал, что из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в Воронежской области было уничтожено свыше 120 тыс. голов. По данным издания, основное количество уничтоженных животных пришлось на два свинокомплекса «Агроэко». Очаги африканской чумы свиней (АЧС) на двух свинокомплексах, принадлежащих группе компаний «Агроэко», в Калачеевском районе Воронежской области выявлены специалистами, сообщает 20 октября пресс-служба правительства региона.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий