Зухра хисамутдинова казань последние новости

Зухру Хисамутдинову «сдала» посредник, которая привозила деньги за поступление абитуриентов. Следователи нашли денежные средства в процессе обыска жилья подсудимой Событие №3725165 — Noam Новости, 09.08.2023.

В Казанском медицинском колледже появится порядка 600 дополнительных мест

Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию Используя сайт tass. Суд не удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении директора Казанского медколледжа Зухры Хисамутдиновой и отправил ее под домашний арест на два месяца по делу по получении взяток на общую сумму 250 тыс. На данный момент ей предъявлено обвинение по четырем эпизодам, однако следствие считает, что их количество может возрасти до сотни, передает корреспондент ТАСС. Хисамутдиновой предъявлено обвинение по четырем эпизодам по п.

Безусловно, медицинские династии вносят большой вклад в формирование этого отлаженного механизма, являются его неотъемлемой частью, но частью, как мне кажется, особенной», — обратился к присутствующим Ильсур Метшин. Мэр подчеркнул особую роль медицинских династий, отметив их важность в создании эффективной системы, а также выразил уважение к участникам за их нелегкий труд. В течение последних пяти лет в Казани отремонтировали 33 городские и 20 детских поликлиник, 14 женских консультаций и подстанций скорой медицинской помощи. Владимир Жаворонков, заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан - начальник Управления здравоохранения г.

Прыгнула с 8 этажа. В тяжелом состоянии. Перелом ребер, ног, травма головы, разрыв селезенки. Она шизофреничка плюс 125 кг весит". Директор Казанского медколледжа Зухра Хисамутдинова указала, что медицинскую тайну студентка не нарушала: "Она объяснила, что хотела показать так свое развитие. То есть о каком развитие может идти речь. Вопиюще, безнравственно демонстрировать органы всему человечеству. Никакую фамилию и прочие данные она не выложила, а значит формально врачебная тайна сохранена". Из колледжа Ялалову не исключили. А также указывает: "Профессиональные психологи во всем винят массовую одержимость социальными сетями".

Прокуратура РТ не планирует обжаловать решение суда, который заключил директора медколледжа Зухру Хисамутдинову под домашний арест. Вчера следствие предлагало отправить Хисамутдинову в СИЗО по обвинению в получении взятки на общую сумму 250 тысяч рублей. Суд не удовлетворил ходатайство следствия и ограничил Хисамутдинову домашним арестом до 6 октября.

Директора Казанского медколледжа отправили под домашний арест на 2 месяца

Об этом сообщает Mash Iptash. По данным Телеграм-канала, Хисамутдинова нашла посредника в Балтасинском районе Татарстана, и этот «помощник» передавал ей взятки, полученные от абитуриентов. Сумма составляла от 100 тысяч до 120 тысяч рублей.

Есть такая цель? Никуда скрываться не собираюсь. Я люблю нашу страну. Кого я могу знать и кому угрожать… Личные дела лежат в учебной части, не у меня дома, — отвечала обвиняемая. Касательно найденных в квартире миллионов директор колледжа пояснила — ее муж долгие годы работал руководителем международного отдела на Компрессорном заводе: «Зарплата у него была больше, чем у гендиректора. Его огромный стаж с 1985 года и мои доходы позволяют нам иметь эти доходы и направить их на оперативное вмешательство — предстоит пересадка костного мозга. Что касается группового [преступления] и прочего — это на самом деле выдумка».

Алексей Парамонов в своей речи попытался поставить под сомнение ключевые доводы следствия. По его мнению, обвинение в получении взятки по предварительному сговору группой лиц п. Тут максимум может быть предъявлена часть 3 статьи 290 УК, но там наказание от ноля до 6 лет лишения свободы, но чтобы следователь мог сказать об особой тяжести преступления и наказании до 12 лет колонии, они берут и придумывают завышенную квалификацию», — отметил он. Защитник сообщил суду — следователь и начальник следственного отдела уговаривали его клиентку признать преступления. Лишь показания лица, которое брало денежные средства и якобы передавало», — продолжил Парамонов и приоткрыл детали первого эпизода дела — о якобы переданной взятке за поступление абитуриентки: — Девочка Галимова поступала на «Сестринское дело», средний балл аттестата у нее был — 4,6, этот балл является проходным на данную специальность. Но абитуриентам колледжа необходимо было сдать еще психологический тест. Он проводится на компьютере, и на компьютер ни Зухра Анфасовна, ни кто-то иной не может повлиять — данные запаковываются и направляются специалистам». Адвокат назвал враньем слова предполагаемого посредника Ашрафзянова, что именно Хисамутдинова «проставляла баллы за это тестирование». И теперь следствие пытается отправить ее под стражу за преступление, которое она не совершала».

Второй и последующие эпизоды обвинения защитник объявил придуманными фактами, отметив, что по ним следствие даже не указало — какой абитуриент поступал. Опять следователь придумывает», — поделился своим мнением бывший сотрудник прокуратуры и СК. Не обошел он и тему изъятых в квартире директора миллионов: «Следователь слукавил и не сказал, что это деньги от продажи недвижимости. О чем было сказано на допросе». Следователь парировал доводы защиты о доходах от сделки так: «Недвижимость была продана в 2006 году за сумму порядка 6—7 млн рублей. Прошло уже 15 лет, и говорить, что это те деньги, по мнению следствия, нельзя». Далее Тимур Байгузин дал понять — у силовиков есть и иные доказательства: «Много видеозаписей, материалов оперативных мероприятий, которые нужно отсмотреть, приобщить, чтобы все было объективно». Представитель районной прокуратуры Денис Крылов ходатайство поддержал.

Трудовой и педагогический стаж: 31 и 29 лет. Повышение квалификации за 5 лет: 15. Наличие ученой степени, звания: доцент кафедры общественного здоровья, экономики и управления здравоохранением, доктор медицинских наук. Перечень наград, поощрений, дипломов: 1. Почетное звание «Заслуженный врач Республики Татарстан» 2000 г. Победитель Республиканского конкурса-презентации в номинации «Женщина-пример года» 2003 г.

Речь идет о трех передачах сумм в размере 50 тыс. Общая сумма ущерба по делу на данный момент составляет 250 тыс. Следователи считают, что деньги передавались за содействие при поступлении абитуриентов. С ходатайством об заключении под стражу Хисамутдиновой выступил старший следователь 2-го отдела по особо важным делам следственного управления СК России по Татарстану Тимур Байгузин.

Экс-директор медколледжа в Казани не обжаловала домашний арест

«В квартире Хисамутдиновой в процессе обыска было обнаружено и изъято порядка 17,5 миллионов рублей наличными. При условии всех дополнительных премий, ежемесячная зароботная плата Хисамутдиновой составляет около 100 тысяч рублей. филиала ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России. Зухра его бессменная глава. Советский районный суд Казани избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении директора Казанского медицинского колледжа Зухры Хисамутдиной, обвиняемой в получении взяток, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда. Зухра его бессменная глава.

Суд над директором Казанского медицинского колледжа Зухрой Хисамутдиновой - сколько дали и за что?

Хобби: постоянное самообразование и самосовершенствование. Любимая пословица или поговорка: «Под лежачий камень вода не течет». Жизненное кредо: «Кто не движется вперед, тот остается сзади». Кого считаете своими учителями в жизни и медицине? Профессора В. Жукова г.

С 1998 г. С 2007 г. Член профильной комиссии экспертного совета в сфере здравоохранения минздрава России по управлению сестринской деятельности, член президиума совета директоров средних медицинских и фармацевтических образовательных учреждений РФ, председатель совета директоров средних медицинских и фармацевтических образовательных учреждений Приволжского федерального округа, член президиума ассоциации медицинских сестер РТ. Заслуженный врач РТ 2000 г.

Дополнительное помещение позволит не только разгрузить основное здание, где сейчас студенты учатся в три смены, но и создать дополнительные учебные места, считает директор медколледжа.

И ежегодно приезжают на повышение квалификации более 5 тысяч человек, то есть в этом здании в связи с дефицитом учебных площадей пока студенты учатся в три смены. С утра до глубокого вечера у нас идут занятия», — рассказала Хисамутдинова. Также директор отметила, что интерес к медицинской профессии продолжает расти — это связано с увеличением продолжительности жизни.

See more Директору челнинского медицинского колледжа Светлане Вахитовой избрали меру пресечения See more Колледж ревизор. Обзор на Казанский медицинский колледж See more В чем обвиняют экс-директора медколледжа? Самое громкое дело Челнов рассматривается в суде See more Элита Татарстана часть 2 : Коррупция,обнал,продажные судьи и убийства.

Казанский медколледж возглавил Алексей Шулаев

Главе Казанского медколледжа Зухре Хисамутдиновой изберут меру пресечения, сообщает «БИЗНЕС Online». Рустем Гайффулин, возглавляющий РКБ Казани, сожалеет, что такое произошло. Рустем Гайффулин, возглавляющий РКБ Казани, сожалеет, что такое произошло. 420081, г. Казань, ул. Патриса Лумумбы, д. 48 Тел.: (843) 264-98-00 @ показать на карте. Советский районный суд г. Казани Республики Татарстан. Зухре Зисамутдиновой 64 года, последние 24 она возглавляет учебное заведение. Женщину задержали 7-го августа. Накануне предъявили обвинение. Свою вину она не признала. На данный момент сумма инкриминируемых взяток 250 000 рублей.

Стали известны детали суда над директором Казанского медколледжа Зухрой Хисамутдиновой

Следствие настаивает на аресте директора медколледжа в Казани 11:55, 09 августа 2023 Советский районный суд примет решение о мере пресечения для директора казанского медицинского колледжа Зухры Хисамутдиновой. Она была задержана в рамках расследования коррупционного дела. Следствие настаивает на заключении фигурантки в СИЗО.

Площадь нового корпуса составит восемь тысяч квадратных метров. Дополнительное помещение позволит не только разгрузить основное здание, где сейчас студенты учатся в три смены, но и создать дополнительные учебные места, считает директор медколледжа. И ежегодно приезжают на повышение квалификации более 5 тысяч человек, то есть в этом здании в связи с дефицитом учебных площадей пока студенты учатся в три смены. С утра до глубокого вечера у нас идут занятия», — рассказала Хисамутдинова. Также директор отметила, что интерес к медицинской профессии продолжает расти — это связано с увеличением продолжительности жизни. Развивается много различных соматических и иных заболеваний, таких как психическое расстройство или слабоумие. И такие люди нуждаются в постороннем уходе», — считает она.

Я думаю, что к 1 сентября следующего года будет еще одно здание», — поделилась Зухра Хисамутдинова. Площадь нового корпуса составит восемь тысяч квадратных метров. Дополнительное помещение позволит не только разгрузить основное здание, где сейчас студенты учатся в три смены, но и создать дополнительные учебные места, считает директор медколледжа. И ежегодно приезжают на повышение квалификации более 5 тысяч человек, то есть в этом здании в связи с дефицитом учебных площадей пока студенты учатся в три смены.

За плечами у Аделины уже три крупных этапа Worldskills — в каждом она заняла первые места. Если Аделина войдет в основной состав российской сборной, то она сможет принять участие в чемпионатах Европы и мира. Что, собственно, она и планирует сделать», — делится Елена Бурханова. Юная медалистка Другая участница соревнований Екатерина Садыкова тоже заняла призовое место в компетенции медицинский и социальный уход, но только в классе юниоров.

Катя еще школьница, в этом году закончила восьмой класс. Для того, чтобы привлечь ребят в Worldskills, мы ходили по школам. Из профильного медкласса 139 гимназии отозвалось пять девочек, среди них как раз была Катя. Она заняла первое место в региональном этапе, а затем прошла отборочный этап в Тюмени», — рассказывает тренер Кати Альбина Гарипова. Эксперты отметили высокий уровень школьницы — занималась она на одном уровне со студентами колледжа. Ее готовили параллельно со студентами, и их тренировки ничем не отличались», — делится тренер. Победительница соревнований без лишней скромности отметила, что справиться со всеми заданиями для нее было не сложно. Мы готовились по всем пунктам, какие только были, поэтому, когда я пришла на площадку я уже знала, что нужно делать», — рассказывает Екатерина.

Сама юная медалистка не хочет останавливаться на достигнутом и планирует выйти на чемпионат мирового уровня Еще не известно, будут ли юниоры участвовать в чемпионате мира в Казани в следующем году, но я бы очень хотела посоревноваться на мировом уровне. Настоящая кровь для соревнований В компетенция «Лабораторный медицинский анализ» золото республике принесла Дина Хакимуллина. В этом году девушке предстояло одновременно готовиться к предстоящей защите диплома и участию в Worldskills. В подготовке к соревнованиям Дине помогали аж четыре эксперта, в том числе преподаватель клинико-лабораторных исследований Резеда Магдеева.

Прокуратура не планирует обжаловать решение суда по делу директора Казанского медколледжа

По версии источника, Зухра Хисамутдинова получала незаконное вознаграждение через посредника, обещая помощь при поступлении в образовательное учреждение. Якобы такой посредник находился в Балтасинском районе Татарстана. Следователи нашли денежные средства в процессе обыска жилья подсудимой Событие №3725165 — Noam Новости, 09.08.2023. 64-летнюю Зухру Хисамутдинову в наручниках доставили в Советский суд Казани. В ближайшее время начнется заседание по избранию директору Казанского медколледжа меры пресечения по делу о.

Электронное образование Республики Татарстан

Директор медколледжа в РФ отправлен под домашний арест по делу о взятке Следователи нашли денежные средства в процессе обыска жилья подсудимой Событие №3725165 — Noam Новости, 09.08.2023.
Прокуратура не планирует обжаловать решение суда по делу директора Казанского медколледжа «В квартире Хисамутдиновой в процессе обыска было обнаружено и изъято порядка 17,5 миллиона рублей наличными. При условии всех дополнительных премий, ежемесячная заработная плата Хисамутдиновой составляет около 100 тысяч рублей.

Дома у директора казанского медколледжа нашли 17,5 миллионов рублей

"Ценник" Зухры Хисамутдиновой начинался от 50 тысяч и доходил до 100. Ей вменили четыре эпизода, но их может быть порядка сотни. Вчера у неё дома нашли 17,5 миллиона. Хисамутдиновой назначили домашний арест до 6 октября. Зухра Хисамутдинова рулит учреждением уже 25 лет. По информации нашего источника, недавно нашла в Балтасинском районе посредника, который передавал ей взятки абитуриентов от 100 до 120 тысяч, — предварительно, за. Против ходатайства следствия возражали сама Хисамутдинова и ее адвокат Алексей Парамонов. «В квартире Хисамутдиновой в процессе обыска было обнаружено и изъято порядка 17,5 миллиона рублей наличными. С учетом всех дополнительных премий ежемесячная заработная плата Хисамутдиновой составляет около 100 тысяч рублей. Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2. По словам следователя, у следствия есть данные о порядка 100 совершенных Хисамутдиновой особо тяжких коррупционных преступлениях. Обвиняемая Зухра Хисамутдинова сказала, что никаких комментариев давать не будет.

В Казани после задержания за взятки назначили нового директора медколледжа

Персона Хисамутдинова Зухра Анфасовна, Образование, Карьера, 1983-2007, 2023 Арест по обвинению в «100 коррупционных преступлений особой тяжести». Девушка училась на третьем курсе, приехала в Казань из Башкирии, и чтобы подработать, официально устроилась в Республиканскую клиническую больницу, в Институт травматологии санитаркой. Это подтверждает и график дежурств, в основном это были ночные смены. По подозрению в получении взяток задержали Зухру Хисамутдинову, руководителя медицинского училища в Казани. В Казани студентка-санитарка фотографировалась с удаленными органами. В Республиканской клинической больнице в Казани разгорается серьезный скандал. По версии источника, Зухра Хисамутдинова получала незаконное вознаграждение через посредника, обещая помощь при поступлении в образовательное учреждение. Якобы такой посредник находился в Балтасинском районе Татарстана.

Директор Казанского медколледжа отправлена под домашней арест по делу о взятках

Ранее медколледж возглавляла Зухра Хисамутдинова. Она находится под домашним арестом, следствие подозревает ее в получении взяток.

По мнению директора Казанского медколледжа Зухры Хисамутдиновой, поступок студентки, которая обучается по специальности «лечебное дело», можно объяснить либо психическим расстройством, либо ее человеческими качествами, несовместимыми с профессией медика. Для начала с провинившейся возьмут объяснительную, затем ее хотят подвергнуть добровольному психиатрическому освидетельствованию «методом убеждения» , если же девушка окажется психически здорова, администрация учебного заведения намерена поставить вопрос о ее профнепригодности и отчислении.

Завтра в группе, где учится провинившаяся студентка, а также в других группах, проведут собрания на тему медицинской этики. Между тем РКБ зря отмахиваются от неприятного инцидента в одном из своих подразделений.

При установлении связи учитывалось совпадение не только фамилии, имени и отчества, но и ИНН физического лица. Хисамутдинова З.

Также следствие не указало, чем действительно подсудимая помогла абитуриентам при поступлении. В материалах дела фигурирует формулировка «проставляла абитуриентам баллы по экзамену». Но поступление в медколледж, как говорит Парамонов, происходит по школьному аттестату — и единственный экзамен, который сдают абитуриенты — психологический, оценка там выставляется по другой, не балльной системе, и выставляется она компьютером автоматизировано. Суд встал на сторону защиты: в качестве меры пресечения 64-летней Зухре Хисамутдиновой избрали домашний арест — он продлится до шестого октября. Теперь директору Казанского медколледжа запрещается покидать свой дом — исключения: больница, суд и следственный отдел. После выхода из зала суда Хисамутдинова обратилась к силовикам, назвав их действия «нарушениями и прессингом» — было видно, что женщина еле сдерживается.

Досталось и журналистам: Хисамутдинова пожелала вести им себя «правильно». Но радость от освобождения все же взяла верх: — Я еще в Минздраве Российской Федерации говорила, что за нашу страну я кому угодно пасть порву, — заявила Хисамутдинова. На вопрос журналистов, поступал ли кто-то по взяткам в колледж, педагог ответила, что нет.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий