Юрий никулин выступление перед горбачевым

В этом фрагменте, директор цирка на Цветном бульваре, Народный артист СССР, ветеран войны — Юрий Владимирович Никулин говорит о самых тяжёлых днях войны, временах 1942 года. Картинка идет видеозапись. Выступление юрия никулина в 1990 году кремле. Встреча Горбачева с деятелями культуры 1990 Никулин. Встреча с ёвым в Кремле 1990 год. А ещё он никогда не лукавил, не юлил и не лицемерил ни перед рядовыми зрителями, ни перед властями предержащими. Редко кому из нас удавалось идти по жизни с таким спокойным, несуетным достоинством, как Никулину. Кадрами, сделанными во время выступления легендарного артиста в столице Сибири, поделился один из зрителей, который и вел съемку. Единственный раз Юрий Никулин выступал на арене новосибирского цирка в 1979 году. Предлагаю Никулину игру в ассоциации: Я вам называю слово, а вы мне говорите первое, что по его поводу в голову придет. Расположим ответы в алфавитном порядке, получится «Словарь Юрия Никулина».

Just another WordPress.com site

  • Скачать "Встреча Михаила Горбачева с деятелями культуры. У микрофона Юрий Никулин (1990)"
  • Юрий Никулин - Радио ВЕРА
  • Your options
  • Встреча Михаила Горбачева с деятелями культуры. У микрофона Юрий Никулин...
  • Зачем Никулин заговорил о цирке.

Юрий Никулин о себе...

Встреча Михаила Горбачева с деятелями культуры. У микрофона Юрий Никулин... Юрий Никулин о себе Впервые увидев себя на экране, я остолбенел.
Юрий Никулин о себе... человек и гражданин с большой буквы, великий артист с государственным мышлением!

Больше 40 лет хранил у себя видео единственного выступления Юрия Никулина житель Новосибирска

Кроме того, добавляется плата Московскому совету за землю 600 тысяч в год. Эти суммы были неподъёмны для коллектива, у Цирка не было возможности провести даже новогодние ёлки. И тогда Никулин напомнил слушающим 1942-й год. В самый тяжёлый год войны вышло постановление по циркам, подписанное Сталиным. Целью постановление было обеспечение бесперебойной работы цирков. Никулин дополнил это словами о Сталине: «Вот, был полуграмотный вождь, а, видите, сообразил». Зал засмеялся.

Фото: стоп-кадр с видео.

Про видеокамеры вообще отдельный разговор — многие даже не знали, что это такое. Вести запись из зрительного зала никто не запрещал, никакие авторские права не нарушались. Поэтому я спокойно мог снимать. Не всем желающим повезло попасть на это выступление, а так хотелось, чтобы мои родные, друзья смогли хоть на кинопленке посмотреть на Юрия Никулина. YouTube ведь в те времена тоже не было… Зал от души надрывался от смеха. Известный комик и его коллега Михаил Шуйдин показывали репризу «Бревно», — вспоминает житель Новосибирска звукорежиссер Западно-Сибирской киностудии Анатолий Антонов. В юмористической постановке, рассмешившей миллионы советских зрителей, содержалась пародия на кинопроизводство, взаимоотношения артистов с режиссером и кинооператором.

Многие также заметили намек на добровольно-принудительные ленинские субботники.

Соломоновский заплатил 8500 золотых рублей... Вспомнил указы Сталина о сохранении цирков от 1942 года , о срочности багажа и питании животных. Особенно когда Юрий Владимирович сказал , что артиств теперь вместо красивых костюмов получат в лучшем случае сшитые из картона. Мне выступление очень понравилось. Только у меня отношение предвзятое.

Я не забуду, когда в Москву приезжал Марсель Марсо. После выступления у него — такого усталого — все брали автографы. И даже корреспондент спросил: «Скажите, месье Марсо, это, наверное, ужасно? Вы такой усталый, весь мокрый, а вам приходится еще давать автографы! Мне это понравилось. Водить меня учил шофер с «Мосфильма». На первой же учебной поездке я наехал точно на лопату дворника, тот покрыл меня матом и стребовал три рубля на водку. При первом же самостоятельном выезде меня оштрафовала милиция. Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут. Летели из Австралии домой. На винтомоторном самолете. Тридцать шесть часов! Я тогда хорошо понял, почему Австралия никогда не воевала. Гастролируя в одной из зарубежных стран, мы попали на прием в советское посольство. После приема посол, взяв меня под руку, привел к себе в кабинет. Держу его в сейфе, чтобы подольше сохранился. По праздникам смотрим его всем посольством. А главное — показываем иностранцам перед началом деловых переговоров. Они хохочут, и после этого с ними легче договориться». Вызвать смех — гордость для меня. Я человек неприхотливый, мне очень мало нужно для счастья. Недавно на улице одна женщина кричала: «Какое счастье! Я купила копченой колбасы по десять рублей! И я был счастлив, глядя на нее.

В Новосибирске нашли не публиковавшуюся ранее кинохронику с выступления Юрия Никулина

Я хотел в знак протеста выйти из партии, но не стал. Мы просто возьмём клетки с тиграми и поедем к зданию Моссовета. Если нас будут разгонять силой, откроем клетки, — сказал Никулин, повернувшись напоследок к Горбачёву, и ушёл с трибуны. Раз в тысячу лет Бог спускается на землю и приглашает к себе трех правителей ведущих стран. И он отвечает на один их вопрос. И вот перед ним Тэтчер, Рейган и Горбачев. Юрий Никулин – не просто позитивный актер с хорошим чувством юмора, но и очень глубокий, чуткий человек. Встреча Михаила Горбачева с деятелями культуры (1990) на бесплатно и без регистрации | Огромный архив музыкальных клипов. Смотреть клип У микрофона Юрий Никулин. Встреча Михаила Горбачева с деятелями культуры (1990) бесплатно. РАЗ В ТЫСЯЧУ ЛЕТ Бог спускается на землю и приглашает к себе трех правителей ведущих стран. И он отвечает на один их вопрос. И вот перед ним Тэтчер, Рейган и Горбачев.

Любимый Балбес. За что власти недолюбливали Юрия Никулина?

Советский и российский композитор и певец Юрий Антонов впервые спел перед Михаилом Горбачевым и всем политбюро в 1987 году в Кремлевском дворце Съездов. Свое выступление он назвал признанием советской властью эстрады. Редкая архивная запись встречи Горбачева с деятелями культуры в Кремлевском зале 28 ноября 1990 года. Речь директора и художественного руководителя цирка на Цветном бульваре народного артиста СССР Юрия Владимировича Никулина. Цирковое выступление знаменитого клоуна состоялось в 1979 году.В архивах нашли запись 1979 года с выступлением в новосибирском цирке двух знаменитых клоунов — Юрия Никулина и Михаила.

Найдена кинохроника с выступлением Юрия Никулина в Новосибирске

Встреча Михаила Горбачева с деятелями культуры. У микрофона Юрий Никулин (Полная версия выступления). «Советское телевидение», 2021 Главная редакция информации, 1990 г. Встреча Президента СССР Михаила Горбачева с деятелями культуры в Кремлевском зале 28. Выступление Юрия Никулина в Кремле 1990 г часть 1Подробнее. Выступление Юрия Никулина в Кремле 1990 г часть 1. У микрофона Юрий Никулин. Часть 2. Встреча Михаила Горбачева с деятелями культуры (1990)Подробнее. Деятели культуры на встрече с Горбачевым в 1990-м году. Актер Юрий Никулин начал что-то подозревать на тему внедряемых в ходе Перестройки рыночных отношений. "Полуграмотный вождь" понимал необходимость заботы о культуре даже в условиях тяжелейшей войны.

Теги видео

  • 📸 Похожие видео
  • Мясо от Горбачёва
  • Зачем Никулин заговорил о цирке.
  • Популярное

Навигация по записям

  • Встреча Михаила Горбачева с деятелями культуры. У микрофона Юрий Никулин...
  • Скачать клип У микрофона Юрий Никулин. Встреча Михаила Горбачева с деятелями культуры (1990)
  • Смотрите также
  • 📺 Дополнительные видео
  • Эпилог. Юрий Никулин. Иева Владимировна Пожарская.

Меткие фразы о жизни от Юрия Никулина. Заставляют улыбнуться и задуматься.

Единственный раз Юрий Никулин выступал на арене новосибирского цирка в 1979 году. В зале присутствовал читатель «Комсомольской правды» Анатолий Антонов, который накануне представления купил портативную кинокамеру «Аврора-215», которую он и взял с собой, чтобы снять выступление артиста для близких. Спустя 40 лет сибиряк восстановил и оцифровал запись, чтобы показать ее всей стране. Анатолий Антонов рассказал современной аудитории, что тогда снимать представления из зала могли единицы - смартфонов не было, а о кинокамерах многие и не знали, что портативные существуют.

Никто не запрещал вести запись из зала, речи о нарушении авторских прав никто тогда не вел.

Держу его в сейфе, чтобы подольше сохранился. По праздникам смотрим его всем посольством.

А главное — показываем иностранцам перед началом деловых переговоров. Они хохочут, и после этого с ними легче договориться». Слышать смех — радость.

Вызвать смех — гордость для меня. Я человек неприхотливый, мне очень мало нужно для счастья. Недавно на улице одна женщина кричала: «Какое счастье!

Я купила копченой колбасы по десять рублей! И я был счастлив, глядя на нее. Счастье — это очень просто.

Я утром встаю. Мы с женой пьем кофе. И я иду на работу в цирк.

Потом я работаю в цирке. Вечером возвращаюсь домой. Мы с женой ужинаем.

Пьем чай. И я иду спать. Жизнь у людей отнимает страшно много времени.

До пятидесяти лет я жил в коммуналке. Никуда не писал и ничего не просил, потому что четверть цирковых артистов даже прописки не имели. А у нас все-таки было целых две комнаты: на меня, жену, сына и маму жены.

Раз в тысячу лет Бог спускается на землю и приглашает к себе трех правителей ведущих стран. И он отвечает на один их вопрос. И вот перед ним Тэтчер, Рейган и Горбачев.

Рейган спрашивает: «Через сколько лет в США будет такая же жизнь, как у вас в раю?

Было мне тогда 17 лет. Странновато, не так ли? Мне было не совсем по себе. С началом учёбы на первом курсе архитектурного факультета Сибстрина я стал посещать курсы лекций по международным отношениям и ораторскому искусству на факультете общественных профессий на факультете общественных профессий. С тех пор я водил дружбу с кафедрами общественных наук, называя вещи своими именами, невежества и дремучести.

Работало там немало ветеранов войны и спецслужб, «Смерша», например. Если бы тогда я только знал, о чём их спрашивать… Конечно, они сами были уверены во всех официальных версиях всего или в их необходимости, но знали подробности, были свидетелями и участниками. Регулярные политинформации и доклады по особым случаям я делал в школе с младших классов и продолжил эту деятельность в институте. И вот после первой сессии, которую я на отлично сдал, старшие товарищи решили устроить мне проверку на невозмутимость и смотрины одновременно. Дело было добровольное, и моё согласие и затем его подтверждение спрашивали несколько раз за пару-тройку предшествующих недель. Я волновался, потому что не мог придумать, что сказать в самом начале.

Вышел на сцену, и слова сами неожиданно сложились — я сказал, что ситуация странная: нужно почему-то выступить перед ними, такими знающими пропагандистами. Извините, если что не так. В зале сидели не старые здоровые мужики, они улыбнулись и ответили, ничего, мол, мы понимаем, начинай. Я проговорил тридцать пять минут, меня и просили сделать выступление на полчаса. Мужики заулыбались под конец, и я понял, что смотрины успешно прошёл. Через год на следующих каникулах в морозы я также добровольно улетел на север Новосибирской области, где прочитал 16 лекций в двух колхозах.

Потом получил по пять рублей за лекцию в кассе областной организации общества «Знание» в здании центрального лектория. Самостоятельностью мышления я обладал, про творческий подход, по меньшей мере, слышал, но социальные ненауки ошеломили меня на четыре года, не считая школьных лет, пока я не переварил огромнейший объём дез- и информации и мнений многих людей, у некоторых из них вся грудь бывала в орденах и медалях, приезжих московских лекторов из институтов США и Канады, востоковедения, экономики. В октябре 82-го, двадцать девять лет назад наступил внезапный и для меня странный перелом, о котором я уже писал вкратце. Я не упомянул, что в течение нескольких лет после этого меня спонтанно и необъяснимо стало тянуть в тайгу куда-то в глушь за ответами на интересующие меня вопросы. Интуитивно я чувствовал, что если бы наобум поехал в никуда, то со временем нашёл бы кого-то, пришёл к цели. Тогда о староверах я не знал, вернее, знал только общепринятое.

В тайгу я не поехал и даже здесь, в штатах и Канаде, со староверами не встречался. Как-то обошёлся.

И однажды купил три билета лотереи «Автодор» по полтиннику. И мой билет выиграл велосипед! Но выигрыш можно было получить и деньгами — сто пятьдесят рублей. А дома не было денег. Мама сказала: «Слушай, возьми деньгами, а мы тебе с отцом после купим». Когда я стал ухаживать за своей будущей женой, она гордо объявила близким: познакомилась с артистом.

Все просветлели: а из какого театра? Слабый всегда уступает дорогу сильному, и только самый сильный уступает дорогу всем. В первые дни войны на нашу территорию забрасывались немцы, переодетые в форму работников милиции, советских военных, железнодорожников. Многих из них ловили. Рассказывали, произошел и такой случай. Немец, переодетый в советскую военную форму, шел по Сестрорецку. На него неожиданно из-за угла вышел советский генерал. Немец растерялся и вместо того, чтобы отдать приветствие под козырек, выкинул руку вперед, как это делали фашисты.

Его тут же схватили. Это самое страшное, когда люди убивают людей. Мне приходили письма с самыми невероятными адресами. Никулину», «Москва. А был и такой адрес: «Почтальон, передайте это письмо артисту Никулину, который играл во многих кинах». И все эти письма дошли до адресата. Впервые увидев себя на экране, я остолбенел. Не считая себя красавцем, я, в общем-то, думал, что выгляжу нормальным человеком, а тут на экране полный кретин с гнусавым голосом, со скверной дикцией.

Популярным меня сделало кино. Публика видела во мне балбеса, а я публике подыгрывал.

Легендарная оппозиционная речь Юрия Никулина. В глаза Горбачёву

У микрофона Юрий Никулин. Встреча Михаила Горбачева с деятелями культуры (1990) У микрофона Юрий Никулин Год производства — 1990 Встреча Президента СССР Михаила Горбачева с деятелями культуры в Кремлевском зале 28 ноября 1990 года. В президиуме также — министр культуры СССР Николай #Губенко, писатель Валентин #Распутин.
Выступление юрия никулина в 1990 году кремле Предлагаю Никулину игру в ассоциации: Я вам называю слово, а вы мне говорите первое, что по его поводу в голову придет. Расположим ответы в алфавитном порядке, получится «Словарь Юрия Никулина».
ЮРИЙ НИКУЛИН в Кремле. ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ (1990) Редкая архивная запись встречи Горбачева с деятелями культуры в Кремлевском зале 28 ноября 1990 года. Речь директора и художественного руководителя цирка на Цветном бульваре народного артиста СССР Юрия Владимировича Никулина.
Правила жизни Юрия Никулина ОБО ВСЕМ написал 15 февраля 2024 в 21:33: "Правила жизни Юрия Никулина. Я уже привык быть клоуном.У меня всего лишь два недостатка. Плохая память и еще что-то.

Как Никулин посмеялся над Горбачевым

Юрий Владимирович Никулин говорит о тяжелом экономическом положении, в котором оказались цирки из-за "рыночных" реформ Горбачева и возглавляемого им правительства СССР. Тиграм нечего есть! Кадры с шоу показывает «КП-Новосибирск» со ссылкой на звукорежиссёра Западно-Сибирской киностудии Анатолия Антонова. Перед выступлением Юрия Никулина поднялся ажиотаж, вспоминает автор ролика. Накануне он приобрёл камеру «Аврора-215». человек и гражданин с большой буквы, великий артист с государственным мышлением! Встреча Михаила Горбачева с деятелями культуры. У микрофона Юрий Никулин Подписаться на канал "Советское телевидение": Год производства: 1990 Встреча Президента СССР Михаила. Юрий Никулин – великий актёр; клоун, пришедший в кинематограф лишь в 36 лет, из цирка. После окончания школы Юрий Никулин призван в Красную армию, где служил в артиллерии. Во время Советско-финской войны Никулин не участвовал в боевых действиях – его зенитная батарея охраняла воздушное пространство у Ленинграда.

Меткие фразы о жизни от Юрия Никулина. Заставляют улыбнуться и задуматься.

У микрофона Юрий Никулин (1990) бесплатно в высоком качестве. Продолжительность видео: 5 мин и 43 сек. У микрофона Юрий Никулин (1990). Можно уже здесь работать». О том, как начиналась стройка, о тех проблемах, которые пришлось решать в рабочем порядке рассказывает ЮРИЙ НИКУЛИН в интервью нашему корреспонденту ИЛЬЕ АБЕЛЮ. Обстановка перед началом выступления. По словам Аркадия Ваксберга, Большой зал перед выступлением Афанасьева был не просто переполнен, а буквально «забит» до отказа: сидели в проходах, на ступеньках, стояли у стен. Юрий Никулин – великий актёр; клоун, пришедший в кинематограф лишь в 36 лет, из цирка. Деятели культуры на встрече с Горбачевым в 1990-м году. Актер Юрий Никулин начал что-то подозревать на тему внедряемых в ходе Перестройки рыночных отношений. Полуграмотный вождь понимал необходимость заботы о культуре даже в условиях тяжелейшей войны.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий