Ярилова новости

отметили в суде.

В Москве арестовали бывшую замминистра культуры Ольгу Ярилову

Арестованная по делу о злоупотреблении должностными полномочиями Ярилова знала, что ее увольнение связано с «Пушкинской картой», она признала вину в полном объеме, сообщил. Замминистра культуры РФ Ольга Ярилова написала заявление об освобождении ее от занимаемой сообщает газета "Культура", в Министерстве культуры Ярилова. Фото: РИА Новости/Павел Бедняков. Вероятнее всего, из бывшего замминистра культуры РФ Ольги Яриловой сделали "козла отпущения". Бывший заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова признала вину в злоупотреблении должностными полномочиями, она сотрудничает со следствием. Об этом в понедельник. Компания получила аккредитацию в программе «Пушкинская карта» в 2021 году, как раз во времена деятельности Ольги Яриловой. Представители суда сообщили, что Ярилова останется под стражей до мая 2024 года. Ходатайство о смягчении ей меры пресечения, поданное стороной защиты, было отклонено.

Бывшая замминистра Ярилова арестована по делу о хищении 200 млн с «Пушкинских карт»

Экс-замглавы Минкульта Ярилова арестована по делу о хищениях средств программы «Пушкинская карта» Решение о задержании Яриловой было принято в рамках расследования уголовного дела о хищении более 200 млн рублей при участии в проекте «Пушкинская карта».
Суд арестовал бывшего замминистра культуры Ярилову Увольнение Яриловой из Минкультуры осенью 2022 г. было связано с расследованием по делу о «Пушкинской карте», рассказали «Ведомостям» два близких к Минкультуры источника.
Дело Ольги Яриловой: как и куда ушли миллионы по программе «Пушкинская карта» | Ямал-Медиа Дело экс-министра культуры Ольги Яриловой, которая уже полгода провела в СИЗО, передано в Тверской районный суд. Об этом сообщается на сайте инстанции.
За что задержали бывшего замминистра культуры в Москве | Новости России Ольга Ярилова. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Уходящий 2023 год не обошелся без резонансных и важных для России событий в сфере.

Где 200 миллионов? В Москве арестована экс-замминистра культуры Ярилова

Басманный суд Москвы отправил в СИЗО бывшую замминистра культуры России Ольгу Ярилову. Защита бывшего заместителя министра культуры Ольги Яриловой, которую Мосгорсуд в понедельник отказался перевести из СИЗО под домашний арест, ходатайствовала о. Басманный суд Москвы заключил в СИЗО экс-замминистра культуры РФ Ольгу Ярилову по делу о злоупотреблении полномочиями. Она арестована на два месяца. Увольнение Яриловой из Минкультуры осенью 2022 г. было связано с расследованием по делу о «Пушкинской карте», рассказали «Ведомостям» два близких к Минкультуры источника. Защита бывшего заместителя министра культуры Ольги Яриловой, которую Мосгорсуд в понедельник отказался перевести из СИЗО под домашний арест, ходатайствовала о. Источник «Известий» уточнил, что Музей мороженого — только одна из организаций, которую включили в программу «Пушкинская карта» по протекции Яриловой.

Бывшая замминистра Ярилова арестована по делу о хищении 200 млн с «Пушкинских карт»

Решение о задержании Яриловой было принято в рамках расследования уголовного дела о хищении более 200 млн рублей при участии в проекте «Пушкинская карта». Стало известно, что имущество бывшего заместителя культуры РФ Ольги Яриловой, общая стоимость которого составила 39 миллионов рублей, было арестовано. Следствие направило в суд ходатайство с просьбой продлить арест до декабря экс-заместителю министра культуры Ольге Яриловой, которая обвиняется в злоупотреблении должностными.

Суд арестовал бывшего замминистра культуры России Ярилову - Москва 24

«Пушкинская карта» попала под цифровой «распил»: арестована бывшая замглавы Минкульта Ольгу Ярилову подозревают в хищении по программе «Пушкинская карта». В Москве по подозрению в коррупции задержали экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову.
Басманный суд на два месяца арестовал экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову Суд отказал Ольге Яриловой и стороне защиты в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, отметили в пресс-службе.

«Пушкинская карта» попала под цифровой «распил»: арестована бывшая замглавы Минкульта

Сторона защиты настаивала на домашнем аресте, однако суд не удовлетворил просьбу адвокатов обвиняемой. Напомним, что в 2021 году в рамках визита в Адыгею замминистра культуры РФ Ольга Ярилова посетила ряд учреждений культуры, модернизированных в рамках нацпроекта, а также провела мониторинговое совещание по реализации национального проекта «Культура» в регионах Южного федерального округа. Читайте также Конкурс организован для талантливых детей, подростков и молодёжи 19.

Здесь все всё понимают. Главные, свежие новости Екатеринбурга, России, мира. Репортажи, интервью, расследования, лайфхаки, конфликты, инфографика, фоторепортажи, видео. Публикуем свежие новости, мнения и комментарии популярных людей, события в Екатеринбурге, России, мире на главные темы общества, экономики, политики, культуры, интернета, спорта, развлекательной жизни Екатеринбурга.

Ее задержали 19 апреля, в тот же день прошли первые допросы фигурантки. Ярилова работала в Министерстве культуры с 2005 года. Заместителем главы ведомства она стала в 2018 году.

Экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову арестовали на 2 месяца Экс-замминистра культуры Ольга Ярилова арестована на 2 месяца. Защита настаивает на домашнем аресте.

Пресс-служба Басманного суда Москвы сообщает, что Ярилова была арестована по ходатайству следствия.

Суд продлил арест обвиняемой в злоупотреблении полномочиями Яриловой еще на три месяца

Экс-замминистра культуры Ярилова арестована по делу о злоупотреблении полномочиями Ольга Сергеевна Ярилова покидает пост в связи с собственной просьбой, ранее она написала соответствующее заявление об освобождении ее от занимаемой должности.
Бывшая замминистра культуры Ольга Ярилова арестована в Москве - Ведомости огласила решение судья.
Экс-замминистра культуры Ярилову обвинили в незаконной трате 125 млн рублей Ольга Ярилова (девичья фамилия — Ватутина) родилась 17 мая 1970 года в городе Угличе в Ярославской области.
Бывшего заместителя министра культуры РФ Ольгу Ярилову задержали в Москве - АБН 24 Басманный районный суд Москвы вынес решение о заключении под стражу Ольги Яриловой, которая обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает ТАСС.
Экс-замминистра культуры Ярилову арестовали на 2 месяца Фото: РИА Новости/Павел Бедняков. Её обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

Экс-замминистра культуры признала вину в злоупотреблении полномочиями

В релизе суда сказано, что ей предъявлены обвинения в злоупотреблениях должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия. Ранее сообщалось о задержании Яриловой по уголовному делу о крупном мошенничестве. Экс-замминистра подозревается в хищениях по программе «Пушкинская карта».

В конце мая экс-заместителя министра культуры РФ Ярилову арестовали в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями. Телеканал РЕН ТВ сообщал, что Ярилову обвиняют в хищении 125 млн бюджетных рублей посредством включения «Самого высокого музея мороженого в мире» в список возможных для посещения по «Пушкинской карте» мест. Несмотря на то, что музей, расположенный в одной из башен Москва-сити, не является объектом культуры, школьники могли оплатить вход в него по «Пушкинской карте». При этом в конце мая агентство ТАСС сообщало, что Ярилова, арестованная в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями по части 3 статьи 285 УК РФ , признала свою вину.

В начале марта 2023 года глава глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин докладывал Владимиру Путину о злоупотреблениях с молодежной «Пушкинской картой». Как оказалось по этой карте в несуществующие театры ходили совсем не молодые люди или не ходили вовсе. Преступная группа похитила 100 миллионов рублей, говорится на kremlin.

Чиханчин добавил, что похожая мошенническая схема была организована и с туристическим кешбэком. Ее запустили в сентябре 2021 г.

О хищении денег с их помощью сообщил президенту России Владимиру Путину и глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин в начале весны. Тогда Чиханчин говорил об ущербе более чем в 100 млн рублей.

«Пушкинская карта» попала под цифровой «распил»: арестована бывшая замглавы Минкульта

Суть претензий к Яриловой, по данным Telegram-канала Mash, состоит в том, что она могла растратить 125 млн рублей на посещение «Самого высокого музея мороженого в мире». Криминал - 20 апреля 2023 - Новости Ярославля. В суде также сообщили, что Яриловой предъявлено обвинение по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), передает РИА «Новости».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий