Вьетнам в январе куда лететь

На севере январь – по-настоящему холодный месяц. В горных районах, например, в Сапе, температуры могут опускаться до +3-5 градусов, в то время как в столице – Ханое – в это же время будет около+15-20 градусов. Вьетнам в январе: куда лучше поехать?

Отпуск во Вьетнаме в январе. Кто отдыхал?

Вьетнам в январе принимает гостей сразу в нескольких локациях. Если целью визита туристов является пляжный отдых, то иностранцам предлагается посетить следующие места. Курорты Вьетнама славятся шикарной природой и транспортной доступностью, но основное преимущество — очень дружелюбная цена на отдых в любой точке страны. Вьетнам открыт для российских туристов и подготовил для них массу сюрпризов — от мягкого климата до. Турагентство «anextour» предлагает своим клиентам горящие туры Красноярск – Вьетнам по выгодным и приемлемым ценам. Для пляжного отдыха в январе Вьетнам подходит хорошо. Куда лететь во Вьетнаме. Добраться до страны можно только на самолёте. Проще всего прилететь в один из двух главных аэропортов Вьетнама: в Ханое или Хошимине. Первый город — столица, расположенная на севере страны. Второй — один из самых развитых южных городов.

Отдых и погода во Вьетнаме в январе 2021, отзывы туристов, температура воды и воздуха

В период с ноября по март на юге Вьетнама стоит сухая и безоблачная погода, которая идеально подходит для отдыха. С другой стороны, на севере Вьетнама, хотя здесь также сухо, но очень холодно. Местные кутаются в куртки и теплые свитера, ни о каком пляжном отдыхе и речи не может быть. Когда ехать во Вьетнам, чтобы сэкономить Если вы хотите сэкономить на путешествии во Вьетнам, следует планировать отдых на апрель, май, октябрь или ноябрь, когда цены на туры немного ниже, чем в пиковый сезон. Однако, стоит учитывать, что погода в этих месяцах может быть непредсказуемой и дождливой.

Это не повод сидеть все время в отеле. Дожди не ливневые. Чаше капает мелкий дождик весь день, то он есть, то нет. Реже мощный дождь зарядит на 15-20 минут. Но дожди почти каждый день. Сегодня ливень не прекращается уже третий час и люди разбрелись по кафешкам и аптекам.

Фото в дождевиках — тренд зимнего отдыха в Нячанге Дождевик rain coat всегда должен быть с собой. Продается в любом A-Mart Море в Нячанге в январе В первой половине января, когда была хорошая погода, море практически не штормило и даже сменило свой цвет на нормальный сине-зеленый. У нас даже закралась мысль попробовать искупаться, когда мы ездили на Северный пляж. Но большую часть месяца море штормит. Высоченные волны, коричневый цвет воды. Все, что присуще обычному низкому сезону, проявляется в январе так же, как в декабре и ноябре. Наши туристы холода не боятся, некоторые все равно залезают в воду. Но в основном большинство лежат на шезлонгах и пытаются загореть. Такое чистое и спокойное море было на январских праздниках в этом году Когда появлялись волны, вода становилась коричневой После 15 января погода снова ухудшилась и море опять стало грязным Если купаться в таком море вы не сможете, есть альтернатива — парк Горького с бесплатными бассейнами если оплачиваешь лежаки , либо пляж Парагон , на котором не бывает волн. Возле бассейна в парке Горького многолюдно в любой сезон Пляж Парагон зимой Парк горького находится на набережной, недалеко от ресторана Луизиана.

Вьетнам отдых куда лучше ехать в январе? И как не попасть в период муссонов? Климат центральной части Вьетнама в январе умеренно теплый, температура воды не подходит для купания. Этот период идеален для осмотра достопримечательностей и пешеходных экскурсий.

Самые желанные места для отдыха в январе Наиболее комфортными для январского отдыха городами Вьетнама можно назвать: Ханой колоритная столица Вьетнама придется по вкусу как любителям всего современного, так и тем, кто хочет впервые познакомиться с культурой древней страны.

Что касается шоппинга, стоит уделить внимание местным сувенирам, сортам чая и кофе, изделиям из золота и драгоценных камней — на всё это будут вполне приемлемые цены. Активный отдых Вьетнама точно придется по вкусу любителям рафтинга и дайвинга, трекинга и сафари.

Вопросы о Вьетнаме.

Во Вьетнам на Новый год и Рождество – какая погода на курортах +Видео

Интересно посмотреть, сколько стоит отдых все включено во Вьетнаме в январе 2024? Закажите поездку во Вьетнам, отслеживайте цену турпутевок при предварительном заказе. Решила, что лечу во Вьетнам случайно, в один момент, можно сказать. Ехала в метро и увидела рекламу туроператора с прекрасными видами – это была бухта Халонг, в сером метро меня просто охватило желание улететь туда, где солнце и море. 24. Вода хорошо прогрета, купаться в море в январе будет комфортно даже ребёнку. Интересно посмотреть, сколько стоит отдых все включено во Вьетнаме в январе 2024? Закажите поездку во Вьетнам, отслеживайте цену турпутевок при предварительном заказе. 2181 отзыв туристов об отдыхе во Вьетнаме в январе, отзывы отдыхающих на отели с оценками и фото.

Отзывы на отдых во Вьетнаме в январе

При этом на многих курортах вода прогревается до нормальной для купания температуры. Например, в Тхотю январе вода может прогреваться и до 25 градусов, а в Дананге до 23 градусов. Сколько лететь до Вьетнама из крупных городов России? Здравствуйте, летим во Вьетнам в январе, перелёт компанией Трансаэро. Во Вьетнаме можно отдыхать в любое время года. Но важно выбрать курорт, где в этот период туристический сезон. Вьетнам вытянут с севера на юг вдоль побережья, и период дождей на курортах начинается в разное время. Зимний Вьетнам: как выбрать свой курорт и не прогадать. Где во Вьетнаме зимой солнце, прозрачное море и горячий песок.

Когда лучше ехать во Вьетнам

  • Вьетнам на карте
  • Погода в Нячанге в январе
  • Погода во Вьетнаме в январе
  • Куда лучше ехать на отдых во Вьетнам? Отдых во Вьетнаме зимой, куда поехать.
  • Сезон отдыха во Вьетнаме в когда и куда лучше ехать, нужны ли виза и тест / Блог [HOST]
  • Куда лететь во Вьетнаме

Как долететь до Вьетнама из России в 2023 году

Из природных экскурсий зимой интересна поездка на джонках по дельте Меконга. Путешествуя по реке, вы остановитесь на живописных островах, познакомитесь с бытом простых вьетнамцев, посетите змеиные фермы, купите самодельные сувениры. Фестивали и праздники Празднование нового года Тэт Большинство вьетнамских праздников привязано к лунному календарю со смещающимися датами. В конце месяца вся страна четыре дня празднует новый год «Тэт». В полночь наступления Нового года в пагодах звонят медные колокола, над городами вспыхивают огромные фейерверки, по улицам проходят шествия празднично одетых вьетнамцев с танцующими искусственными драконами. На фоне новогодних карнавалов тускнеют такие местные праздники, как фестиваль Иена Ту, кокосовая ярмарка в Бен-Тре, борцовский фестиваль в Синхе. В Ханое интересен праздник пагоды Ко Лоа с религиозной процессией, национальной обрядовой музыкой.

Самый короткий перелёт из Москвы с двухчасовой стыковкой в Стамбуле займёт 16 часов. Остальные варианты более затратны по времени, часто приходится делать несколько пересадок. Пересадка в Дубае Дубай — направление, по которому можно ежедневно улететь не только из Москвы, но и из Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Махачкалы, Перми, Сочи и других городов. Из Дубая каждый день есть рейсы в Ханой и Хошимин.

Рейсы c пересадкой в Дубае осуществляет компания Emirates, поэтому можно купить единый билет из России во Вьетнам. Выбрав вариант перелёта с долгой стыковкой, вы получите бонус — возможность погулять по городу, в котором будет происходить пересадка Пересадка в Стамбуле Стамбул — ещё один удобный вариант стыковки. И притом самый быстрый. Из Стамбула можно улететь на Turkish Airlines как в Ханой, так и в Хошимин, но только в определённые дни недели. В Ханой самолёты летают по средам и воскресеньям, в Хошимин — по понедельникам и пятницам. У Turkish Airlines можно купить единый билет на перелёт из России во Вьетнам. Vietnam Airlines — официальный авиаперевозчик во Вьетнаме с 1993 года. В 2010 году компания вступила в альянс SkyTeam. Из некоторых пересадочных пунктов будет удобно долететь до Вьетнама именно «Вьетнамскими авиалиниями» Пересадка в Дели Стыковка в Дели — самый выгодный вариант, если вы летите из Москвы. Проблема лишь в регулярности рейсов из Москвы в Дели: самолёты туда летают только три раза в неделю.

Однако если запланировать перелёт заблаговременно, можно здорово сэкономить на билетах.

Последние в основном 4-х и 5-зведные, расположены на первой линии. Отправляться отдыхать в Камрань лучше по системе «все включено» или хотя бы «полный пансион». Питание в ресторанах при гостиницах обойдется дорого, а других заведений здесь нет. Стоит уточнить включен ли алкоголь, так бывает не в любом отеле. Иногда дешевле приобрести его самостоятельно. Море здесь опасное, ветер и волны намного сильнее, чем в Нячанге, особенно зимой. Ехать с ребенком лучше летом. Зоклет — вьетнамский Баунти в полутора часах езды от Нячанга.

Белоснежный мягкий песок, вода в море всех оттенков синего цвета. Один из самых красивых пляжей страны со своей инфраструктурой сельского типа. Отели, как правило, имеют большую территорию и выход к морю с собственными лежаками. Здесь гости Нячанга частенько спасаются от волн. Ну а больше делать тут нечего. Фанранг — малоизвестный полудикий курорт между Нячангом и Фантьетом. Сюда едут за уединением, пляжным отдыхом и местным колоритом. Деревенский уклад жизни, несколько кафе. Отели расположены, в основном, на первой линии.

До достопримечательностей ехать и ехать. Климат — ближе к центральному. Фантьет — столица провинции Биньтуан. Муйне — рыбацкая деревушка, прилегающая к нему. Пляжи Фантьета перетекают в пляжи Муйне, провести границу можно довольно условно. Хошимин — крупнейший город страны. Во Вьетнаме его принято называть Сайгоном.

Здесь летом так же, как и на юге, довольно жарко: дневная температура достигает 34С днем, ночная — не опускается ниже 25С. Зимой здесь более прохладно: средняя температура в зимние месяцы колеблется в пределах 21-24С днем, и 15-18С ночью. Еще одна особенность центрального района заключается в том, что сезон дождей не совпадает с другими регионами. Влажность начинает зашкаливать лишь к августу, достигая пика в октябре-ноябре, а воздействие циклонов ощущается вплоть до января. В горах осадков традиционно больше, на прибрежных равнинах - меньше. Но здесь нередки тайфуны. В Северном районе Вьетнама столица Ханой, курорты Халонг, Дошон, Шамшон и Кыало климат также муссонный и субтропический с душным летом и сухой зимой. Зима здесь более выраженная: средняя температура составляет 17-20С, иногда опускаясь до 5-10С. В горных районах выпадает снег, случаются заморозки. Туристам, планирующим путешествие во Вьетнам, следует также учитывать, что страна из-за своего расположения подвержена тропическим штормам. Теперь поговорим более подробно о погоде во Вьетнаме по месяцам. Вьетнам весной Если вы - не любитель сильной жары или плохо переносите высокую влажность, то посещение страны стоит запланировать на это время года. Весна во Вьетнаме теплая и замечательно подходит как для спокойного отдыха на пляжах, так и для путешествий по стране. Вьетнам в марте Март — теплый и солнечный месяц. Господствует сухой сезон, а дождей практически нет. Чем ближе к северу — тем прохладнее: в центральном районе температура колеблется в пределах 23-28С, в северных районах ночи довольно холодные, столбик термометра снижается до 17С, а днем здесь 22С. В заливе Халонг и на острове Катба пляжный сезон начнется лишь к концу месяца, когда вода прогреется до 22 C, а воздух — до 22-26С. Так что для пляжного отдыха лучше выбирать курорты, расположенные в южной и центральной части. В Сиамском заливе днем уже очень жарко. Столбик термометра на острове Фукуок поднимается до 32 C, а ночью не опускается ниже 22 C. Вода в море отличная, температура составляет порядка 27 C. В перерывах между купанием и принятием солнечных ванн стоит посетить Национальный парк и Жемчужную ферму. В Хошимине и Фантьете также очень тепло - 33 C днем и 23 C ночью. Купаться в море — сплошное удовольствие. Температура воды составляет 26 C. Более свежо в центральном районе. В Нячанге воздух днем прогревается до 30 C, вечер приносит свежесть 21 C. Вода теплая, в марте она нагревается до 25 C. Вьетнам в апреле Апрель - заключительный месяц сухого сезона. Дожди идут редко и преимущественно ночью. Купаться теперь можно не только на южных курортах, но и на севере страны, так что список мест для пляжного отдыха существенно расширяется. Температура воды устанавливается на уровне 23С, воздух прогревается до 28С. В такую погоду хорошо ездить на экскурсии, в том числе, в столичный Ханой. На юге уже становится жарко. В Фантьете воздух нагревается до 35С, вода — до 28С. Не самое лучшее время и для посещения Сиамского залива — тут уже набирает обороты сезон дождей. А в центральной части сейчас золотая середина как по температуре 25-30С , так и по осадкам их почти нет. Вьетнам в мае Май во Вьетнаме знаменует собой начало влажного сезона в Южном и Северном районах страны. Сильные дожди, как правило, идут ночью или рано утром, так что отдыху туристов они совсем не мешают. Но духота уже начинает ощущаться. На юге столбик термометра поднимается до 35С, на севере — до 31С. Ночь уже не приносит особой прохлады, воздух остывает лишь до 24-25С. Если вас пугает вероятность осадков, то стоит отправляться в Центральный район. Здесь еще сухо и солнечно, а сезон дождей начнется только летом.

Нячанг в январе. Погода: дожди и солнце

Не стоит обходить вниманием бухту Халонг: в её национальном природном парке — одни из самых красивых в мире пейзажей. Экскурсионные программы Вьетнама предлагают посещения современной столицы — Ханоя и старой столицы — Хошимина, средневекового Хайфона, Мраморных гор Дананга и пагод с красивейшими статуями, статуи лежащего Будды в Фантхиете и многих других городов страны с множеством достопримечательностей, непередаваемой атмосферой и экзотическим своеобразием. Что касается шоппинга, стоит уделить внимание местным сувенирам, сортам чая и кофе, изделиям из золота и драгоценных камней — на всё это будут вполне приемлемые цены. Активный отдых Вьетнама точно придется по вкусу любителям рафтинга и дайвинга, трекинга и сафари.

Особенно благоприятным периодом для изучения островов и бухты Халонг является октябрь-ноябрь, так как здесь в это время дни больше сухие, чем влажные, и температура умеренная. Тайфуны в Вьетнаме происходят с мая по ноябрь, с пиком в августе и сентябре.

В среднем в год в стране бывает от четырех до шести тайфунов, сопровождающихся дождями и сильными ветрами. Южное и северное побережье, а также бухта Халонг, наиболее подвержены влиянию тайфунов. В это время рекомендуется быть осторожными и следить за метеорологическими сводками. Наземные виды активности предпочтительнее, чем морские прогулки, пляжи и дайвинг.

Такая погода характерна для: острова Фукуоке; Хошимина. Ветра, ливни — могут возвращаться и портить отдых туристам; Дананг — прохладная точка. Для более приятного отдыха, лучше отправляться на юг Вьетнама, а если возникло желание посетить другие его города, то лучше брать с собой побольше теплой одежды. Вьетнам в январе Теплая погода сохраняется на тех-же южных частях страны и в портовом городе Вунгтау.

К некоторым северным городам начинает приближаться потепление. А вот Ханое не так везет, по сравнению с его соседями, здесь очень прохладно.

Но если уж вам приспичило посетить центр, самый благоприятный курорт для этого — Хюэ. Погода на севере Хотя дожди в это время редкость — позагорать и покупаться вам вряд ли удастся, так как в это время погода не очень теплая, можно сказать прохладная. Погулять без куртки удастся не на каждом пляже, а горной местности и вообще холодно. При бронировании отеля лучше убедиться, что в наличии есть обогреватель, иногда случаются заморозки. Зато приятно посетить местные красоты и побывать на экскурсиях, не мучаясь под палящим солнцем. Халонг не очень популярен, туристов почти не увидеть, в основном пасмурно и купаться невозможно.

Вьетнам в январе

Декабрь, январь и февраль являются наилучшим временем для пляжного отдыха на юге республики. Воздух и море прогреваются до +28°С. Курорты радуют солнечной погодой и отсутствием холодных ветров. Верхний сезон в Вьетнаме, который приходится на июль и август, является наиболее подходящим временем для любителей пляжного отдыха. Погода на побережье центральной части страны в этот период благоприятна для проведения отпуска на пляже. В г. Хошимине (бывшем Сайгоне) среднегодовая температура +27° С: среднесуточная в апреле +30°С, в январе +21°С. Абсолютный минимум температуры, зафиксированный в Сайгоне — +14°С. Влажность воздуха — 80%. это прекрасное место для отдыха, солнечные пляжи и приятная теплая погода. Путешествие во Вьетнам в январе принесет вам незабываемые впечатления. Куда лететь во Вьетнаме. Добраться до страны можно только на самолёте. Проще всего прилететь в один из двух главных аэропортов Вьетнама: в Ханое или Хошимине. Первый город — столица, расположенная на севере страны. Второй — один из самых развитых южных городов.

Вьетнам в январе: отдых, погода, фото и отзывы туристов

Отдых во Вьетнаме зимой, куда поехать. В последнее время Вьетнам становится все популярнее – люди едут туда наравне с Таиландом или Египтом. В этой статье мы разберем лучшие курорты Вьетнама, причем не только пляжные. За перелет в ноябре переплатите 11 %, а в декабре — все 64 %. На зимовку во Вьетнам советуем лететь в конце января или в феврале, когда стоимость билетов на самолет на 6 % ниже средней. красота нереальная. Куда поехать во Вьетнаме в ноябре? Этот вопрос нужно тщательно изучать перед поездкой, чтобы избежать неприятных сюрпризов во время отдыха в этой стране в конце осени. Предлагаем вам ознакомиться с небольшим обзором: сравнить цены на 2024 год, узнать больше о погоде в январе месяце и сравнить все курорты и города во Вьетнаме. Из статьи вы узнаете следующее: Какая погода будет в январе месяце: температура воздуха и воды.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий