Усть джегута новости

Жительница Усть-Джегуты, 82-летняя Фаризат Урусова решила помогать российским солдатам в память о погибшем в Афганистане племяннике.

Спасибо за участие.

К памятной дате вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана, в районном Доме культуры прошло мероприятие, в котором прозвучали песни в исполнении творческих коллективов района, посвященные нашим героям воинам-интернационалистам. Делегация возглавляемая Главой администрации Усть-Джегутинского муниципального района М. Тебуева, депутатов Народного Собрания Парламента КЧР, представителей ветеранских организаций и общественных объединений, воинов-интернационалистов, молодёжи района, почтила память погибших земляков нашего района минутой молчания и возложила цветы к памятнику погибшим в Афганистане, установленном в центральном парке города Усть-Джегуты. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества 15 февраля 2024 года в рамках проведения третьей декады месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом «Есть такая профессия Родину защищать! Памятная дата была введена в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны. На линейках были представлены фотографии и материалы, посвященные событиям войны в Афганистане, а также слова благодарности и уважения к солдатам, которые отдали свои жизни за свободу и независимость, проведена минута молчания в память о погибших, а также зачитаны имена тех, кто не вернулся домой.

Обращение Главы администрации М. Лайпанова в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества Уважаемые воины - интернационалисты! Тридцать пять лет назад завершился вывод ограниченного контингента Советских войск из Афганистана. Это не только день памяти погибших, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг не только в Афганистане, но и в других «горячих точках». Спасибо матерям, которые воспитали таких героев.

Спасибо всем, кто чтит память своих близких и друзей, погибших в боях. Глава администрации Усть-Джегутинского муниципального района М. Лайпанов 15.

Благодаря благоустройству и современным архитектурным решениям, парк станет местом притяжения для жителей всех возрастов.

Проектируемая территория общей площадью порядка 5 га делится на три основные функциональные зоны: зона массовых мероприятий, парковая зона, бульвар на улице Морозова. В 2022 году Карачаево-Черкесия отмечает 100-летие государственности, в связи с чем в парке появится памятный сквер с уникальным арт-объектом — физической картой республики с высотными отметками рельефа и указанием всех малых городов и поселений. Сквер войдет в зону массовых мероприятий, которая включает в себя просторную площадь с сборно-разборной сценой для проведения районных и городских крупномасштабных мероприятий, площадь для камерных мероприятий, сквер с фонтаном, повторяющим по форме Усть-Джегутинское водохранилище, а также Большой Ставропольский канал, реку Кубань и показывающий узел с Усть-Джегутинской малой ГЭС — самой молодой и современной гидроэлектростанцией в России. Парковая зона разделена на несколько функциональных зон: детский городок, состоящий из детской игровой площадки, на которой в игровой форме показаны технологические этапы производства «Кавказцемента», зоны с качелями, спортивной площадки для подростков с турниками и баскетбольным кольцом, а также туалета с комнатой матери и ребенка. Также включены зона кафе со столиками на открытом воздухе, зона с беседками и шахматными столиками среди травы, рокарий, играющий роль геологического музея под открытом небом с тропинками из известнякового щебня, большими камнями, среди которых растут горные растения, воссоздавая природный ландшафт окрестностей Усть-Джегуты.

Архитекторы предусмотрели на площадке и качели, зону для роллеров с обучающей разметкой и, что особенно важно для горожан — зону Памяти, собравшую воедино все мемориалы и памятники, расположенные на территории парка. Согласно проекту, прилегающая к парку улица Морозова станет настоящим бульваром.

Об этом сообщает пресс-служба главы республики. Рашид Темрезов предложил... ЦУР помог жителям Усть-Джегуты восстановить тротуары 15. Из-за этого дети вынуждены ходить по проезжей части, добираясь до школы.

Цель мероприятия - повышение... Убийство таксиста совершено в Карачаево-Черкесии. В Карачаево-Черкесии совершено убийство местного жите...

ДТП в Усть-Джегуте за последние сутки

Как отмечается, водитель легковушки врезался в дорожный знак на улице Курортная. ДТП случилось на улице Гербекова в воскресенье, 14 июля. В торжественной церемонии участвовали представители … Тела пропавших в КЧР матери и сына нашли в канале 17:51, 17 июн 2019 Правоохранители после двух дней поисков нашли тела 52-летней жительницы Карачаево-Черкесии КЧР и ее 12-летнего сына в водах Большого Ставропольского канала. Об этом сообщили в … Незаконный пистолет нашли у пассажира "пятерки" в Усть-Джегуте 11:56, 24 фев 2019 Нелегальный газовый пистолет обнаружили правоохранители у жителя Усть-Джегуты.

В пятницу 22 февраля в ходе операции "Надзор" сотрудники Центра противодействия … Дороги на "Архыз" и "Домбай" отремонтируют в этом году 11:55, 13 янв 2019 Реконструкция и капремонт автодорог, ведущих на курорты "Архыз" и "Домбай", в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" будут окончены в текущем году. Накануне в 17.

Населенный пункт на месте современного города возник в 1861 году. Казаки-переселенцы основали здесь станицу, получившую название Усть-Джегутинская. С приходом советской власти началось формирование местной инфраструктуры, развитие промышленности.

В 1930 году был запущен гипсовый комбинат, в 1940 году начала функционировать железная дорога, соединившая станицу с Черкесском.

Является дочерним подразделением регионального сайта областных, краевых и республиканских новостей news. На страницах "Today" вы всегда найдёте не только самые последние и актуальные новости Усть-Джегуты и других городов Карачаево-Черкесии, но и сможете оценить популярность городских, областных и краевых новостных ресурсов, включенных в наши каталоги: большой каталог региональных сайтов "Сайты Усть-Джегуты" и каталог-справочник по товарам и интернет-услугам Карачаево-Черкесии "В Городе". Новости Усть-Джегуты в интернет-формате — это не только новостной, но и поисковый сервис, позволяющий оперативно найти информацию о событиях, происшествиях и горячих новостях не только Усть-Джегуты, но и любых других городов России, Украины, Белоруссии, или Абхазии в режиме реального времени и в архивном варианте за любой день недели по дате.

По итогам фестиваля-конкурса Лауреатом 1-ой степени в номинации «народный танец» стал ансамбль национального танца «Ашэмэз», художественный руководитель, заслуженный работник культуры КЧР Зураб Озроков и Ахмед Адамоков. Лауреатом 3-ей степени в номинации «народный танец» стал народный ансамбль песни и танца «Сэтэней», художественный руководитель, заслуженный работник культуры КЧР Анатолий Тлимахов, концертмейстер, заслуженный работник культуры КЧР Зарыля Тлимахова, СДК а.

Поздравляем призёров и победителей с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов!

Состоялось заседание Бюро Комитета Усть-Джегутинского районного отделения КПРФ Карачаево-Черкесии

Меры поддержки Новости Кадры для экономики Центры «Мой бизнес» База знаний Как открыть бизнес О нас. Жительница города Усть-Джегуты с июля по август 2021 г. потратила пенсии местных жителей. 24 получателям выплат дама причинила ущерб на 427 540 рублей. Настоящий праздник для верующих. Накануне в Усть-Джегуте состоялось открытие новой мечети, чего местные жители ждали с большим нетерпением.

Состоялось заседание Бюро Комитета Усть-Джегутинского районного отделения КПРФ Карачаево-Черкесии

В городе Усть-Джегута в Карачаево-Черкесии произошел взрыв газа. Отдел МВД России по Усть-Джегутинскому району информирует. Новости. Новости Усть-Джегуты на "Today" — это ежедневный календарь городских событий, фактов, происшествий, работающий для вас в режиме онлайн 24 часа в сутки. Современная модельная библиотека с интерактивным оборудованием откроется в 2023 году в городе Усть-Джегута в Карачаево-Черкесии, сообщает. Многофункциональный современный физкультурно-оздоровительный комплекс откроется до конца года в городе Усть-Джегута Карачаево-Черкесии.

{{commentsCount}}

  • {{commentsCount}}
  • Сегодня в Усть-Джегуте
  • Модельная библиотека нового поколения появится в городе Усть-Джегута в Карачаево-Черкесии
  • Что посмотреть в Усть-Джегуте на день города 2023: афиша мероприятий
  • Жительницу КЧР обвиняют в убийстве новорождённой дочери

#Усть-Джегута

Казаки-переселенцы основали здесь станицу, получившую название Усть-Джегутинская. С приходом советской власти началось формирование местной инфраструктуры, развитие промышленности. В 1930 году был запущен гипсовый комбинат, в 1940 году начала функционировать железная дорога, соединившая станицу с Черкесском. В годы Великой Отечественной войны поселение в течение полугода находилось в фашистской оккупации, освободили его от немецких захватчиков в январе 1943 года.

Подробную информацию смотрите на официальном сайте городской администрации. Программа на день города в Усть-Джегуте 2023: мероприятия и билеты.

Об этом в воскресенье, 14 марта, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. Состояние у них тяжелое», — отмечается в заявлении. По словам собеседника агентства, в больнице остались еще двое пострадавших, они также находятся в тяжелом состоянии. Взрыв газа в пункте выдачи интернет-магазина, расположенном в одном из домов на улице Курортная, произошел ранее, в субботу, 13 марта.

К этому же времени завершится и ремонт 6-км участка дороги Усть-Джегута-Терезе. Руководитель региона посетил и районный Центр культуры и досуга для детей и молодежи, в котором в прошлом году был проведен капитальный ремонт здания. В учреждении, помимо строительных и отделочных работ, установлены современная мультимедийная система и качественный звук, оборудованы помещения для дополнительного развития детей.

Уверен, что Центр — очень важный культурный объект для всего района. Надеюсь, в нем всегда будет звучать музыка, и он будет очень востребован как взрослыми, так и детьми», — отметил Р. Согласно генплану зона включает в себя несколько функциональных площадок: зона массовых мероприятий, парковая зона и бульвар на улице Морозова. Строителям предстоит провести работы по асфальтированию и озеленению территории, установить детскую игровую площадку, фонтан, скамейки, лавочки и устройства освещения.

В Усть-Джегуте прошла акция «Молодежь против наркотиков!»

День города Усть-Джегута 2023 какого числа Усть-Джегута — обзор новостей с поисковым сервисом по интернет-ресурсам города Усть-Джегуты (мнения, рейтинги, комментарии) на
КЧР. В МВД Карачаево-Черкесии назвали причину поджога частного дома в Усть-Джегуте Терезе» произошло столкновение автомашин «Лада Калина» и «Лада Приора».
27 апреля 2023 года в г. Усть-Джегута прошел фестиваль-конкурс Жительница Усть-Джегуты, 82-летняя Фаризат Урусова решила помогать российским солдатам в память о погибшем в Афганистане племяннике.
Дорогу из Усть-Джегуты в Терезе в Карачаево-Черкесии перекрыл селевой поток В министерстве здравоохранения Карачаево-Черкесии рассказали о том, что пострадавшие при пожаре в пункте выдачи товаров интернет-магазина в городе Усть-Джегута доставлены в.
КЧР. В МВД Карачаево-Черкесии назвали причину поджога частного дома в Усть-Джегуте » ИА Чеченинфо Усть-Джегутинская прокуратура информирует. Cведения о доходах. Генеральный план.

КЧР. В МВД Карачаево-Черкесии назвали причину поджога частного дома в Усть-Джегуте

Не страшась встретиться лицом к лицу с врагом, принимала участие во многих боях, в том числе в битве на Курской Дуге, военной операции по освобождению Чехословакии. Не пала духом, попав в окружение под Будапештом. За проявленные мужество и самоотверженность при защите Родины хрупкая девушка награждена Орденом Красной звезды, Орденом Жукова", медалью "За взятие Будапешта", юбилейными медалями. Не осталась без внимания и Железнякова Наталья Гавриловна - бывшая несовершеннолетняя узница концлагеря.

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации оказывают помощь и заботу о ветеранах Великой Отечественной войны постоянно.

Подготовленный проект по благоустройству парка призван сделать территорию излюбленным местом отдыха для жителей города и района всех возрастов, развития местного бизнеса, отображения ценностей региона и города и точкой притяжения для туристов. О конкурсе Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проходит с 2018 года по поручению президента. Он входит в национальный проект «Жилье и городская среда» и направлен на благоустройство малых городов и исторических поселений. Первоначально призовой фонд конкурса составлял 5 млрд рублей, в 2020 году он был увеличен до 10 млрд рублей. Всего за пять предыдущих конкурсов было отобрано 560 проектов-победителей, большая часть из которых уже реализована. В текущем году на конкурс было подано 280 заявок, предложения были рассмотрены и отобраны 160 проектов — победителей, которые будут реализованы в ближайшие два года. Заявки, представленные на конкурс, оцениваются сразу по нескольким равнозначным параметрам, включая качество архитектурных и планировочных решений, вовлечение граждан, экономическую эффективность и сохранение исторической среды.

Хутова Мария Ивановна с первых дней войны решила отправиться на фронт, в 19 лет поступила на службу, по окончании Орджоникидзевского военного училища связи приняла первый бой в составе 21 Гвардейского корпуса 4 Гвардейской армии.

Не страшась встретиться лицом к лицу с врагом, принимала участие во многих боях, в том числе в битве на Курской Дуге, военной операции по освобождению Чехословакии. Не пала духом, попав в окружение под Будапештом. За проявленные мужество и самоотверженность при защите Родины хрупкая девушка награждена Орденом Красной звезды, Орденом Жукова", медалью "За взятие Будапешта", юбилейными медалями. Не осталась без внимания и Железнякова Наталья Гавриловна - бывшая несовершеннолетняя узница концлагеря.

Так, при исполнении воинского долга во время проведения Вооружёнными силами РФ специальной военной операции на Украине 6 марта 2022 года Алексей Анатольевич героически погиб в бою. Посмертно указом Президента Российской Федерации от 12.

У Алексея осталась жена, сын, который хочет, как папа, служить Родине и в будущем мечтает стать лётчиком. Алексей Чернадчук. Для участия в СВО поехал добровольцем в должности сержанта - разведчика-дальномерщика Управления взвода Гаубичной самоходной артиллерийской батареи. Награждён орденом Мужества посмертно. Азамат Салпагаров.

КЧР. В МВД Карачаево-Черкесии назвали причину поджога частного дома в Усть-Джегуте

Актуальные свежие новости Усть-Джегута. Сводка новостей за день, неделю и месяц. В Усть-Джегуте провели весенний субботник. В Усть-Джегуте рядом с недавно отреставрированным памятником Ленину, расположенным на площади Ленина, провели. Усть-Джегутинская прокуратура информирует. Cведения о доходах. Генеральный план. Сегодня на базе средней общеобразовательной школы №2 города Усть-Джегута в рамках пожарно-тактических учений начальник территориального подразделения Анатолий Ермолаев.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий