Уфсин смоленск новости

Соглашение о сотрудничестве глава Смоленска Александр Новиков подписал с начальником УФСИН по Смоленской области Александром. Новости и статьи источника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области Смоленск Смоленская область. “Пытался похитить деньги осужденного, 150 тысяч рублей”. В Смоленске задержан сотрудник УФСИН. Тело 36-летнего сотрудника УФСИН в Смоленске вчера обнаружила у себя. крупнейшее медиа-предприятие в Смоленской области.

В Смоленске возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки

Совсем скоро наших студентов ждут совместные с УФСИН мероприятия в рамках цикла «Моя будущая профессия». 16 апреля 2021 года заместитель Главы муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Виктор Молотков поздравил коллектив ФКУ «Колония-поселение №7. УФСИН России по Смоленской области. Во исполнение решения Совета Безопасности РФ по недопущению проникновения средств сотовой связи на территорию учреждений в УФСИН России по Смоленской области. После организации масштабных проверок в отношении зам. начальника УФСИН Смоленска Казакова.

УФСИН России по Смоленской области посетил представитель Общественного совета при ФСИН России

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте www. Использование материалов, опубликованных на сайте www. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал www.

Во взаимодействии с Отделением Фонда пенсионного и социального страхования более 200 осужденным оформлены документы на получение пенсий и социальных пособий. Во взаимодействии с органами опеки и попечительства, органами местного самоуправления и Уполномоченным по правам ребенка в Смоленской области проводилась работа по получению жилых помещений осужденными из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в результате которой заключены 10 договоров найма жилого помещения и еще 4 осужденным оказана помощь в подготовке необходимых документов. Кроме того, в 2023 году 93 осужденных получили аттестат об общем основном и среднем образовании, в настоящее время в школах обучаются 370 осужденных, высшее образование дистанционно получают 5 человек.

При реализации прав свободы совести и свободы вероисповедания обеспечивалось тесное взаимодействие с РПЦ Смоленской Митрополии, Местной религиозной организацией мусульман г. В 2023 году представители религиозных конфессий посетили исправительные учреждения 272 раза. Развитие производственного сектора уголовно-исполнительной системы находится в числе важных направлений деятельности ведомства. Так, проделанная за прошлый год большая работа привела к существенному увеличению объема производства товаров и оказания услуг предприятиями исправительных учреждений области.

О самых значимых моментах в работе по разным направлениям рассказал председатель Совета Анатолий Захаров. Внимание Общественного совета традиционно сосредоточено на двух темах — связанных с лицами, содержащимися в местах лишения свободы, и с сотрудниками ведомства и членами их семей. За прошедший год представители Совета около сорока раз посетили учреждения уголовно-исполнительной системы Смоленской области. Вместе с другими специалистами они приняли участие в тринадцати онлайн-приёмах граждан по личным вопросам, оказав обратившимся осужденным бесплатную квалифицированную юридическую и иную консультативную помощь.

Запад ведёт Армению к потере суверенитета Шапки женские зимние на Wildberries — скидки от 398 руб. Евросоюз Армении не помощник Какие автомобили хранят в своём гараже пилоты Формулы-1.

Щенки из тульского питомника УФСИН отправились служить в Смоленск

Дмитрий Тольский, заместитель прокурора Смоленской области: «Бывший ректор Смоленского университета обвиняется в совершении девяти преступлений по факту превышения полномочий, двух преступлений по факту получения взятки и трех преступлений по факту растраты, а также в незаконном хранении боеприпасов. Всего экс-ректору предъявлено обвинений по 15 преступлениям различной степени тяжести». По версии следствия, в период с 2013-го по 2021 год Георгий Грец , являясь ректором университета, растратил имущество вуза на сумму свыше 13 млн рублей. Он заключал фиктивные договоры на выполнение работ по обслуживанию бассейна, прокладки линии высокоскоростного Интернета, а также выплаты завышенных премий своим сотрудникам, выделенные деньги присваивал.

В частности, для нужд военных изготовлено продукции на 12 миллионов рублей. Смоленские заключенные изготавливали для армии спальные мешки, туристические коврики, походные матрасы, маскировочные халаты, печи-буржуйки и многое другое. В 2022 году в исправительных учреждениях и следственных изоляторах области сохранялась стабильная, управляемая оперативная обстановка, — заявил начальник смоленского УФСИН полковник внутренней службы Александр Трачук.

Основная задача членов Комиссии при посещении - обеспечение контроля за деятельностью уголовно-исполнительной системы. Также их сопровождал представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области Константин Тюрин. Везде посетители провели обходы помещений. В смоленском следственном изоляторе особое внимание они сосредоточили на условиях содержания несовершеннолетних, женщин, инвалидов, осужденных отряда хозяйственного обслуживания.

Сергей Леонов высоко оценил качество представленных образцов: «Многие из товаров пользуются повседневным спросом, а, значит, будут востребованы постоянно». В рамках рабочей встречи были затронуты вопросы оптимизации процедуры государственных закупок, осуществляемых исправительными учреждениями в рамках производственной деятельности, а также ряд инициатив, связанных с предоставлением налоговых льгот организациям-партнерам УИС.

В УФСИН подвели итоги производственной деятельности учреждений УИС региона

К административной ответственности привлечен 31 человек, в отношении 2 возбуждены уголовные дела. Как сообщили в пресс-службе регионального УФСИН, за прошедший. Работа по расширению сети исправительных центров будет продолжена УФСИН России по Смоленской области и в этом году. Дети сотрудников УФСИН России по Смоленской области побывали на новогоднем утреннике Веселое и захватывающее представление для них устроили артисты Дома культуры «Шарм».

В УФСИН России по Смоленской области подвели итоги работы за 2023 год

Сетевое издание «МК в Смоленске» mk-smolensk. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д.

Об основных итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона за 2023 год и задачах на 2024 год рассказал начальник УФСИН России по Смоленской области полковник внутренней службы Александр Трачук. Учреждения работали в штатном режиме, оперативная обстановка оставалась удовлетворительной и контролируемой. Численность лиц, содержащихся в исправительных колониях и следственных изоляторах области, существенно не изменилась. В 2023 году их численность составила около 7000 человек. На муниципальные предприятия Смоленской области в 2023 году уголовно-исполнительной инспекцией трудоустроено более 60 осужденных к исправительным работам и порядка 220 направлены для отбывания обязательных работ. Численность лиц, отбывающих принудительные работы, прошедших по учетам исправительных центров Смоленской области, увеличилась более чем в 2 раза и составила 280 человек. Это стало возможным благодаря открытию в течение года новых участков исправительных центров, а также сдаче в эксплуатацию дополнительных помещений в уже работающем центре.

За прошедший год представители Совета около сорока раз посетили учреждения уголовно-исполнительной системы Смоленской области. Вместе с другими специалистами они приняли участие в тринадцати онлайн-приёмах граждан по личным вопросам, оказав обратившимся осужденным бесплатную квалифицированную юридическую и иную консультативную помощь. При содействии общественников в подразделениях смоленского УФСИН регулярно проходят просветительские, культурно-массовые, воспитательные мероприятия как с сотрудниками, так и с лицами, отбывающими наказания. В завершение заседания Анатолий Захаров представил собравшимся нового коллегу.

К административной ответственности привлечен 31 человек, в отношении 2 возбуждены уголовные дела по статье 228. Смоленским заключённым также нередко пытаются передать алкоголь и электронные сигареты.

Напомним, в 2023 году административная ответственность за пронос средств связи в колонии страны, в том числе в Смоленской области, была ужесточена: за повторное такое правонарушение теперь грозит уголовная ответственность.

Задачи определили на коллегии

В завершение работы коллегии А.Ю. Емельянов обозначил приоритетные задачи, над решением которых личному составу УФСИН России по Псковской области предстоит работать в 2024. Смотрим без рекламы. ВестиТамбов Сотрудники регионального УФСИН подвели итоги работы в 2023. Новости Смоленска и области круглосуточно. Расширенное заседание коллегии УФСИН по Смоленской области по итогам деятельности за 2019 год. В УФСИН России по Смоленской области отметили Международный день шахмат сеансом одновременной игры. Все новости Смоленска.

УФСИН Смоленск

О широких возможностях производства смоленского УФСИН как в части изготовления. Прокуратурой Смоленской области выявлены нарушения требований законодательства в деятельности следственного изолятора. Текст. Госизмена должностными лицами или использование полномочий вопреки интересам государства сотрудниками ФКУ ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ. Это не первая добровольческая акция, проводимая УФСИН России по Смоленской области совместно с креативным пространством «Штаб».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий