Тюменский район новости

По информации краевого оперштаба, для устранения последствий и помощи жителям в Туапсинский район направлены бригады спасателей из Новороссийска и Горячего Ключа. Экипажи ДПС будут нести службу на новых автомобилях. 24 новых патрульных автомобиля ДПС поступили в Тюменскую область, 2 из них переданы в Уватский район.

В честь 100-летия Тюменского района в поселке Винзили развернулась выставка «Экспо-100»

Прокурор области Владислав Московских поручил прокурору Тюменского района провести проверку по данному факту. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Винзили Тюменского района Сегодня, 11 января 2023 года, в ряде средств массовой информации опубликованы сведения об обрушении подвесного потолка в холле ледового центра в п. Винзили Тюменского района.

Дети и работники учреждения не пострадали.

Пост главы Тюменского района стал вакантен после отставки Светланы Ивановой в связи с ее избранием в Тюменскую городскую думу, где она заняла кресло спикера. Ольга Зимина окончила Тюменский государственный университет в 1995 году по специальности «Филология».

В 2013 году начала работать начальником управления образования администрации Тюменского района, а с апреля 2015 года была назначена на должность заместителя главы Тюменского района.

Пост главы Тюменского района стал вакантен после отставки Светланы Ивановой в связи с ее избранием в Тюменскую городскую думу, где она заняла кресло спикера. Ольга Зимина окончила Тюменский государственный университет в 1995 году по специальности «Филология». В 2013 году начала работать начальником управления образования администрации Тюменского района, а с апреля 2015 года была назначена на должность заместителя главы Тюменского района.

Тюменский район возглавила зам бывшей главы

Единороссы назвали трёх своих кандидатов в губернаторы Тюменской области. Новым директором тюменского госохотдепартамента стала женщина. последние известия. Десятого февраля команда по хоккею с шайбой «Феникс» из Казанского района провела свой очередной матч на выезде в Сладковском районе с местным «Темпом».

Тюменский район: отвечаем на вызовы, смотрим вперёд

Все новости. Актуально. Порядка 500 молодых семей Тюменской области получат жилищный сертификат. По данным ТОСЭР, которые приводит издание, трагический инцидент произошел в селе Мальково Тюменского района. В Тюменской гимназии №12 школьник выпрыгнул из окна второго этажа. Последние новости Тюмени, Тобольска, Ишима и других городов Тюменской области на сегодня.

Тюменский школьник выпрыгнул из окна в снег

Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. В Тюменской области подготовили программу расселения домов, признанных аварийными до 2022 года. Единороссы назвали трёх своих кандидатов в губернаторы Тюменской области. Новым директором тюменского госохотдепартамента стала женщина. Последние новости Тюмени, Тобольска, Ишима и других городов Тюменской области на сегодня. Все новости Тюмени и Тюменской области: основные происшествия и события за сегодня, за неделю, тюменская служба новостей. Главные видео новости Тюмени и Тюменской области сегодня. Лента последних видео новостей к этому часу.

Новости Тюмени сегодня

Новости Тюмени и Тюменской области, новости о деятельности общественных объединений Тюменской области. Главные новости о регионе ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ на Будьте в курсе последних новостей: Материнство — настоящий труд, часто недооцененный, требующий затрат. Тюменская область сегодня — Штормовое предупреждение объявили в Тюменской области. Проезд по трассе Р-254 «Иртыш» перекрыли в Тюменской области. Бронированный автомобиль поможет тюменским бойцам выполнять задачи СВО. По факту ДТП с участием автобуса проведут проверку.

На Урале и в Тюменской области эвакуируют села из-за угрозы пожаров

Для сравнения: в 2018 году было построено 231,5 тысячи квадратных метров. Таким образом, годовые объемы жилищного строительства в Тюменском районе за минувшие пять лет выросли в четыре раза. В текущем году на территории муниципального образования определены 83 площадки для индивидуального жилищного строительства ИЖС. Более 20 из них отведено под участки для многодетных семей. На всех ИЖС планируется построить дороги в твердом исполнении. Население быстро увеличивается и сейчас уже составляет 131 тысячу человек.

Активно развивается инженерная инфраструктура. В рамках программы догазификации с жителями Тюменского района в 2022 году было заключено 4066 договоров. Более 1,3 тысячи абонентов уже получили доступ к голубому топливу. Работы будут продолжены в 2023 году. В перечень вошли 2753 жилых дома.

В рамках концессионного соглашения с водоканалом и правительством Тюменской области в текущем году будет введен в эксплуатацию водовод Тюмень — Червишево с присоединением Онохинского муниципального образования. Централизованное водоснабжение и водоотведение существенно повышают уровень комфорта для жителей, дают импульс строительству жилья, социальных объектов, стимулируют развитие бизнеса. За период с 2018 по 2022 год в Тюменском муниципальном образовании отремонтировано 450 километров автомобильных, а также построено 48 километров новых магистралей. В настоящее время общая дорожная сеть в районе составляет 1398 километров, из них свыше 900 километров — с твердым покрытием. В 2023 году планируется обустроить 32 километра дорог на четырех площадках ИЖС: в селе Горьковка, деревне Решетниковой, поселках Новотарманский и Молодежный.

Строительство будет вестись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и региональных программ. Динамично развивается и социальная сфера. Недавно в районе появились две новые школы. В 17 образовательных учреждениях, а также в 13 детских садах проведен капитальный ремонт. Построено пять объектов культуры и столько же отремонтировано.

Действует восемь образовательных центров цифрового и гуманитарного профиля. Год назад в поселках Успенка и Боровский открылись два современных кинозала и сразу стали для селян любимым местом проведения досуга. За это время в них состоялось более 700 киносеансов. Местные жители отмечают: сельские кинозалы не уступают современным городским кинотеатрам по качеству звука, изображения и спецэффектам. Буквально на днях открылся новый клуб в селе Гусево.

Как известно, учреждение культуры на селе играет особую роль: это центр притяжения людей, центр культурной и общественной жизни. Много лет таким местом была Гусевская библиотека, располагавшаяся в обветшавшем бревенчатом здании бывшей школы. Место под новый клуб выбрали сами жители села. Благодаря поддержке губернатора и правительства Тюменской области он был построен всего за год. Новоселье отметили и жители села Ембаево — здесь открылась новая врачебная амбулатория.

К услугам сельчан терапевт, педиатр, хирург, зубной врач, акушер-гинеколог. Всего амбулатория рассчитана на 105 посещений в смену.

Строители Тюменской области с 2005 года увеличивали масштабы строительства и показывали высокий уровень ввода жилья, но не рекордный. К 2012 году регион достиг показателя по вводу жилья — 1 квадратный метр на человека, при обозначенной министерством норме 0,7 квадратных метра. Наш регион был одним из первых, кто достиг и перевыполнил показатель.

Спорт 20 февраля 2024 В областной столице состоялось региональное первенство по перетягиванию каната. На турнире собрались более 60 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Тюменского, Нижнетавдинского, Ишимского и Упоровского районов. Большинство из них попробовали свои силы в этом виде спорта впервые. Общество 20 февраля 2024 21 февраля 2023 года в период с 10.

Ru «В проведении учений будут задействованы силы и средства районного звена экстренных служб. Эвакуация социальных учреждений, расположенных на указанных территориях, не планируется», — рассказал Артем Чертов в беседе с РБК Тюмень. Примерный охват населения — три тысячи человек. Ближайшие эвакуации состоятся 27 февраля в Салаирке и 5 марта в Червишево.

Новости Тюмени

Новости Тюменского муниципального района Главные видео новости Тюмени и Тюменской области сегодня. Лента последних видео новостей к этому часу.
Главные новости Тюмени и Тюменской области | ФедералПресс Напомним, минувшей ночью в Туапсинском районе за три часа выпало 144 мм осадков, произошел подъем уровня воды в реках Нечепсухо, Шапсухо и Дефань.
Фермер из Тюменского района восстановила хозяйство по соцконтракту после пожара - Тюменская линия Свежие новости Тюмени, последние события Тюменской области, криминальные происшествия на сайте Тюмень72ру.
Сетевое издание "Уватские известия" Официальный сайт Губернатора Тюменской области. Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области. Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Новости Тюмени сегодня

В эфире репортажи и прямые включения – всё о жизни Тюмени и Тюменской области. Новости. 15 февраля 2024 Викторина на празднике "Тюменская весна. Всей семьей" пройдет в новом формате Среди подарков: сладости, бытовая техника, путевки, автомобили и квартиры. Тюменский район. Тюменские лыжники продолжают борьбу на Всероссийской Спартакиаде по зимним видам спорта. Первую награду для сборной региона завоевал Артем Мальцев. новости управления международных связей: набор на зимние курсы best. Фонд имущества Тюменской области приступил к предоставлению многодетным семьям большого пула земельных участков, получившего название квартал «Семейный».

Режим ЧС введен на территории всей Тюменской области из-за пожаров

Все дети отлично учатся, имеют множество наград и грамот за различные достижения. Напомним, ранее указом президента Российской Федерации Владимира Путина от 8 февраля 2024 года медалью ордена "Родительская слава" награждены семьи Халяпиных из Тюмени и Богданенко из Ишима. Медаль ордена "Родительская слава" учреждена указом президента РФ в 2010 году. Всего в Тюменской области медалью ордена награждены 18 семей включая семьи Моргуновых и Сабировых. Фото из семейных архивов.

Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить» Проверочный код Подтвердить Восстановление пароля На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин. На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль».

Успенка Тюменского района. Об этом сообщает администрация муниципального образования. В личном подсобном хозяйстве женщина разводит коз, занимается переработкой молока и делает сыры.

Eсли ребенку не отбить это любопытство, то он и во... Людмила Волосникова: юбилейный конкурс собрал рекордное количество участников V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов « Профессиональное завтра » соберет в Тюме... Андрей Латышев: «Раскрывать и увеличивать количество талантов — основная миссия университетов» Стратегической целью Тюменского государственного университета является качественная трансформация... Дарья Пошвина: резистентность к антибиотикам — глобальная проблема Продолжаем знакомство с перспективными молодыми учеными ТюмГУ. Сегодня наш гость — к.

Жителей Тюменской области начали эвакуировать из-за пожаров

Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" ОГРН 1187700006328. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Дети и работники учреждения не пострадали. Прокурор области Владислав Московских поручил прокурору Тюменского района провести проверку по данному факту. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ". Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

Дарья Пошвина: резистентность к антибиотикам — глобальная проблема Продолжаем знакомство с перспективными молодыми учеными ТюмГУ. Сегодня наш гость — к. Линейка магистратур Политехнической школы не будет иметь аналогов в России В 2015 году в Тюменском госуниверситете была создана Политехническая школа — практикоориентирован...

Ираида Нехаева: новый бакалавриат по философии — особенное событие Программа открывающегося в ТюмГУ нового бакалавриата «Философия. Искусство» предлагает...

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий