Трагедия в мекке свежие новости

На Мекку в Саудовской Аравии обрушился ураганный шторм. Ветром местных жителей сбивало с ног. Об этом сообщает РИА «Новости». #саудовскаяаравия #наводнение #новости По всей Саудовской аравии сильнейшие наводнения. вот теперь и в святом городе Мекке в Саудовской Аравии произошло рекордное за историю наблюдений наводнение. Количество жертв обрушения в главной мировой мечети аль-Харам (Саудовская Аравия, Мекка) возросло до 107 человек, пострадали 238 прихожан.

На Мекку обрушился сильный шторм

Пожар в отеле в Мекке, Саудовская Аравия. В Саудовской Аравии в результате падения башенного крана на крупнейшую мечеть Мекки – Аль-Харам погибли 107 человек. В Сети появились кадры сильнейшего урагана в Мекке Мир Азия 23 августа в 01:25 В Сети появились кадры сильнейшего урагана в Мекке. На видео видно, как людей в Мекке сбивает с ног сильнейшими порывами ветра. Также в городе идут сильные дожди, автомобили тонут в потоках воды. Паломничество мусульман в Мекку сопровождается трагедией – в результате дождей и схода селей около города Джидда в первый день хаджа погибло 48 человек, из них 13 паломников. Число погибших в результате обрушения крана на мечеть Аль-Харам в Мекке увеличилось до 107 человек, 238 получили ранения, сообщает гражданская оборона Саудовской Аравии в своем микроблоге в Twitter.

Ураган в Мекке: сильный ветер в священном городе сносит людей с ног. Видео

фото, новости, в мире, мекка, саудовская аравия, хадж-2015. Российских граждан среди погибших и пострадавших при давке в Мекке нет, об этом заявили в посольстве России. 23 августа на священный для мусульман город Мекку в Саудовской Аравии обрушился ураган. По последним данным, в результате падения башенного крана на мечеть Аль-Харам в Саудовской Аравии погибли 107 человек. фото, новости, в мире, мекка, саудовская аравия, хадж-2015. Отметим, трагические последствия Хаджа (религиозного паломничества мусульман в Мекку) не редкость.

Ураган в Мекке: людей сбивало с ног и уносило потоками воды

Расположен на западе страны, в 80 километрах от побережья Красного моря, со всех сторон окружен горами. Площадь города — 400 квадратных километров, здесь проживают более 2 миллионов человек. Мекка — один самых древних городов мира. Согласно арабским легендам, именно здесь жили Адам, Авраам и Исмаил. Еще до нашей эры это был крупный торговый центр.

Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса.

Подробности по тел. Ватсап:89503266050 Сдается на длительный срок 1 комн. Ремонт и Мебель есть. Сдается квартира-студия по адресу: г. Казань, ул.

Удивительная ЖК Весна, рядом Зельгрос на длительный срок.

Не помогло. По предварительным данным, причиной трагедии стал неисправный поезд. Состав должен был отправиться в долину Мина, там располагается самый большой в мире палаточный городок паломников.

В одном из вагонов оказались заблокированы двери. На перроне образовалась давка. Большинство пострадавших - пожилые люди и инвалиды. Россиян, по предварительным данным, среди погибших нет.

В этом году по святым местам отправились 12 тысяч соотечественников. Почитаемая мусульманами всего мира Мекка в этом месяце уже попадала в сводки новостей. Одиннадцатого сентября строительный кран рухнул на главную мечеть верующих - Аль-Харам, пробил крышу и упал во двор. Более ста человек погибли.

Теперь - новая, еще более страшная трагедия.

В этом году хадж совершают около 12 тыс мусульман из России. В прошлом году на хадже побывали около 2 млн паломников со всего мира. В беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль заявил, что сегодняшние события в окрестностях Мекки не являются трагедией, поскольку у мусульман считается, что погибнуть в Мекке во время хаджа — это богоугодная смерть, которая сразу открывает врата рая. События такого рода там были и до этого и они, скорее всего, будут происходит в будущем, независимо от того, сколько денег было вложено во всякие инструменты безопасности, модификацию пространства и так далее», — заметил он.

Сильный ураган обрушился на Мекку

На другом видео можно увидеть потрясающую воображение вспышку молнии, ударившую в знаменитый отель Fairmont Makkah Clock Royal Tower. На других видеозаписях, размещенных в интернете, также можно увидеть затопление дорог в некоторых районах Мекки, вынудившее граждан останавливать автомобили и искать убежище.

В то время как в районе Большой мечети Мекки шли проливные дожди и дул сильный ветер, паломники, совершающие умру, продолжали свои молитвы. В то же время в регионах Наджран и Табук ожидается приземный ветер, который будет поднимать пыль.

Село Галаба раньше называлось Дурешаали. Село находится в ущелье Муджахарф в 15 км от центра джамаата и в 54 км от центра Нурабадского района. В Галабе проживают около тысячи человек. Recent posts:.

Какая страшная трагедия, какой кошмар. Этот день послан нам за грехи. Спасибо людям, что помогли мне, я так люблю их, так люблю. Раненые молят о помощи. Но сил и средств явно не хватает. Вот спасатели пытаются вернуть к жизни одного из пострадавших. Медиков поблизости не видно. Мекка в эти дни как одна большая пробка из верующих.

Так что оперативно попасть из одного пункта в другой просто невозможно. Лишь по приблизительным данным в этом году совершить хадж изъявили желание 3 миллиона мусульман. Так вышло из-за очень сильных пробок. Люди создали большие очереди.

Другие регионы

  • Сейчас в соцсетях - #мекка - последние новости, свежие события сегодня - Новости
  • Что еще почитать
  • мекке - Последние новости :
  • Давка в Мекке (2015) — Википедия
  • Среди жертв и пострадавших при обрушении мечети в Мекке представителей Татарстана нет – ДУМ РТ

Смертельная давка стала крупнейшей трагедией в Саудовской Аравии во время хаджа

В момент трагедии в помещении находились сотни молящихся. Обрушение купола мечети аль-Харам произошло после падения на неё одного из строительных кранов, которыми окружено здание. Мечеть расширяют, кроме того, ведут и другое строительство поблизости от этого места паломничества мусульман.

Расположен в городе Мекке в западной Саудовской Аравии, около 100 км от Красного моря. Является центром паломничества для мусульман. Немусульманам въезд в Мекку запрещён. Мечеть Аль-Харам находится в самом центре Мекки. Отправлял бабушку на Умра, я никогда еще в жизни не видел счастливее человека, чем мою бабушку после умры. Это ее уже третья поездка, до этого она два раза ездила в хадж, и она говорит, что в этот раз ей намного больше понравилась, чем предыдущие поездки в хадж в отношении сервиса и качества самой поездки » Андрей Миннигузин «Ас-саляму алейкум.

На месте работают 4 тысячи спасателей и врачей, задействованы 220 единиц оборудования, отмечает управление гражданской обороны. Спасательная операция продолжается, данные будут корректироваться. Ранее медики четырех расположенных поблизости больниц сообщили, что не справляются с растущим числом пострадавших. Трагедия в долине Мина близ Мекки произошла утром в четверг во время одного из главных обрядов мусульманского хаджа — побивания камнями дьявола.

По неуточненным пока причинам, на ограниченном пространстве столкнулись два людских потока, следовавших на обряд из паломнических городков по двум улицам.

Паломники со всего мира собрались, чтобы выполнить свои религиозные обязанности и принять участие в ритуалах. Однако наводнение прервало эти священные обряды, вызвав страдания верующих, которые преодолели большие расстояния, чтобы оказаться там. Для оказания помощи пострадавшим были направлены спасательные команды, а для тех, кто был вынужден покинуть свои дома в результате наводнения, были созданы временные убежища.

Правительство также предприняло усилия по сливу воды и устранению повреждений, чтобы обеспечить безопасность и комфорт паломников. Мировое сообщество выразило свою поддержку и соболезнования жителям Мекки. Различные страны, в том числе соседние страны и международные организации, предложили помощь и ресурсы, чтобы помочь облегчить страдания и помочь в усилиях по восстановлению. Трагическое наводнение в Мекке служит суровым напоминанием о растущих проблемах, связанных с изменением климата.

Экстремальные погодные явления, подобные тому, которое наблюдалось в Мекке, становятся все более частыми и серьезными. Поскольку последствия изменения климата продолжают влиять на мир, инвестиции в устойчивую инфраструктуру и готовность к стихийным бедствиям будут иметь решающее значение для защиты благополучия сообществ, особенно в местах, имеющих большое религиозное и культурное значение.

Не менее 90 человек погибли в давке при раздаче милостыни в Йемене

В главной мечети Мекки башенный кран раздавил насмерть 65 человек | Паломников в Мекке оденут в электронные браслеты.
Жертвами трагедии в Мекке стали 107 человек (ФОТО) (ВИДЕО) | Ислам в Дагестане Гражданская оборона Саудовской Аравии сообщает о том, что в Мекке на мечеть Аль-Харам упал строительный кран. В итоге, около 100 стали жертвами трагедии.

В Москве Курбан-байрам отпраздновали 140 тыс человек, в Мекке сотни паломников погибли в давке

На запад Саудовской Аравии обрушился сильнейший ураган, стихия, в частности, разгулялась в священном для мусульман городе Мекке, сообщает МК. последние новости по теме на сайте АБН24. Число погибших в давке в Мекке превысило 700 человек. Саудовскую Аравию накрыл ураган с сильными дождями и грозами. Основной удар приняли города Мекка и Джидда. Трагедия произошла в долине Мина, что недалеко от Мекки, куда в эти дни совершают паломничество сотни тысяч человек, исповедующих ислам. Число погибших в официальных сообщениях увеличивалось с каждым часом.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий