Стихи про январь для взрослых

Мы собрали для вас стихи про январь для детей. Январь пожалуй самый красивый зимний месяц, все деревья и кустарники покрыты пышными снежными шапками, этот период в каждом из нас пробуждает нотку творчества. Первое января мы ждем весь год — и взрослые, и дети! Природа в январе по-настоящему нарядна, элегантна, вокруг белым-бело и человек нормальный просто не может не восхищаться этой красотой. стихи январь. Начинается январь. В январе, в январе Много снегу во дворе. Снег - на крыше, на крылечке. Солнце в небе голубом. В нашем доме топят печки, В небо дым идет столбом. Читайте все Стихи про январь на одной странице бесплатно и без регистрации. Лучшая подборка стихов.

Лучшие стихи к новому году для взрослых

  • Песня о елке (С.Маршак)
  • Конец Января...
  • Лучшие стихи к новому году для взрослых
  • Любимые стихи про январь
  • Стихи про январь - морозная подборка для детей

Цитаты про январь красивые

Стихи о январе Проект «Большая семья» предлагает вам прочитать стихи про январь для детей. При одном упоминании месяца январь, мы сразу представляем снежные сугробы и мороз. Эти стихи понравятся как взрослым так и детям.
Стихи про январь - короткие и маленькие для детей Собрание авторских стихов по теме Январь. Красивые стихотворения в Доме Солнца.
Новые крутые поздравления про январь — читать на Бумбарашка Если спереди и сзади Денег нет в мошне у нас, То, какого черта ради, В январе пускаться в пляс. И, вообще, январь холоден, Для веселия не рай, Куршавель богатым моден – Нам бы ближе месяц май.
Любимые стихи про январь Читайте хорошие и плохие, смешные и грустные стихи и песни про январь для подготовки к школе или вузу на нашем образовательном сайте стихосложения. Повышайте своё образование заходя к нам на сайт.
Стихи про январь для детей В ниже приведенной подборке можно выбрать новогодние стихи для взрослых на любой вкус и пожелания с разным посылом и тематикой, но их всех объединяет одно – любовь, искренность и настоящее волшебство зимнего праздника.

Стихи про январь ❄️

Бер Снегом покрыты поля и проселки, Дорога уходит извилисто вдаль. Стужа на улице, месяц январь. Как хорошо сидя дома у печки, Когда за окном завывает метель, Теплые летние вспомнить денёчки, Вспомнить весну и с крыши капель.

Пришла зима, а с ней мороз и снег, Открыв поток такому краснобайству, Что хрен всё переслушаешь вовек. Пусть где-то мерзнет на меже картошка, Свекла покрылась инеем и льдом, Любой крестьянин, он в душе немножко Поэт и лирик, труженик — потом. Воспеты брызги, снежные фонтаны, Трусящий конь, в мороз, по борозде. Под снегом рожь — Нельзя быть равнодушным к красоте! Снег, снег, снег, Город спит, скрип лопаты не слышит. Снег, снег, снег - И у дворников съехали крышы, Развязались пупочные грыжи, Кто откинул коньки, а кто - лыжи.

Я люблю, когда падает снег!

И январь у порога от сарказма разрушит стены… Этот год что прошел…хоть какой то оставил разум??? И капли в окна.

Смотрю сквозь эти капли вдаль. Я знаю, ожидание размокло. Не важно, что на улице январь.

И только капли бьются. Я носом упираюсь в этот стук, Как будто бы получится вернуться, Я думаю: "А что если?.. А вдруг?..

Ты слышишь его тоже, Но не придашь того же смысла, что и я И вывода не вынесешь, похоже, Из ливня в середине января.

С другом, с тёщей, с зятем и с женою. Тот, кто выпил, пусть ещё нальёт! Тост за исполнение желаний Но жену, машину, ключ от сейфа Никому сегодня не отдам. Новогодняя ночь белой кошкой пушистой крадется, За окном все завьюжило, перемело. Так пускай в Вашем доме шампанское нынче найдется, Но важнее, чтоб было сегодня тепло и светло, И друзья собрались за богатым столом, как и прежде, А в сердцах не иссякла любовь... Про Новый год Под тихий звон игрушек новогодних, Под мерный треск оплавленных свечей Совсем не замечаешь дней холодных, А на душе становится теплей. И вся семья подарки выбирает И украшает елку мишурой, Такое только раз в году бывает, Все горести, печали с плеч долой! Под звон курантов загадай желанье, Зажги огни на елке - и вперед! Блеск хрусталя и глаз, свечей сиянье - Пусть так в Ваш дом приходит Новый год!

Стихи об ожидании праздника нового года

Девственность пейзажная - это дар Творца: Красота, как проповедь, что спасёт сердца. Инея стеклярусом вышит зимний день, В свете бликов солнечных нынче даже тень... Нежность лучезарная льётся волшебством - Сердце радо празднику, встрече с Рождеством!

Ещё Январь! И впереди зима! Одна зима, с рассвета до рассвета… О!

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации.

Очень споро Редеют рощи — осень «гонит» план. Уже обезображен лес дождями — Корявы сучья и гниёт листва. Земля, чернея сжатыми полями, Ждём холодов, замерзших рек и снега, Но их всё нет, а скоро уж январь. Декабрь без снега — как без ног, калека, Несёт свои пожитки на алтарь. Дня нет почти — темнеет очень рано, Упал на крыши чёрный небосвод.

Опять Майдан безумствует с экрана. Но … Непременно будет Новый год! Новый год вновь стоит у порога, Белый снег за окном и в душе. Сердце, терпи!

Стихи про январь ❄️

первый месяц, который открывает нам новый год. Об этом месяце написано немало стихотворений. Я подготовила подборку стихов про январь детям. Это не просто красивые стихи о зимнем месяце, еще это и детские стихи, которые сможет понять ребенок. Стихи про Великую Отечественную войну. 27 января день снятия блокады Ленинграда. Середина января. Середина январяГеннадий Южаков. Прошла середине января, Проходит святки, им пора. Еще решили вы погадать, О будущем своем узнать. Шуточные стихи про 1 января (посленовогодние)Посленовогодиеавтор: Юлия КубагушеваВот что такое есть с утра,День самый первый января?Здесь все совсем наоборот,Поломан стул, разлит компот,Салат по стенам как эскиз,Размазанный, стекает внизНа морду славного. Январь. Январь, старик в державном сане, Садится в ветровые сани,- И устремляется олень, Воздушней вальсовых касаний. Январь, за окнами зимаСнег серебриться белый-белый Мороз трещит, рисует мелом На речках строит терема На море лед и небо стынетИ бледных красок акварельС утра на моих стеклах иней Не скоро к нам придет апрель Январь и солнышко не греет Метель и вьюга.

Конец Января...

Стих подан на стол гурманов-стихоедов в январе 1910 года и преследует цель передать зимнее настроение автора, когда за окнами трещит мороз, а в сердце горит огонь. Проказы старика Января. Если спереди и сзади Денег нет в мошне у нас, То, какого черта ради, В январе пускаться в пляс. И, вообще, январь холоден, Для веселия не рай, Куршавель богатым моден – Нам бы ближе месяц май. Стихи про животных, птиц. Смешные, веселые, юмористические стихи. И устремляется олень, Воздушней вальсовых касаний И упоительней, чем лень. Его разбег направлен к дебрям, Где режет он дорогу вепрям, Где глухо бродит пегий лось, Где быть поэту довелось. берегу, Пусть этот год Вам совсем надоели? сердце выпрыгнуть готово Годом! в сердце чутко январь.

Избранные стихи про январь

  • Загадки про зиму и Новый год
  • Стихи о Рождестве - Православный журнал «Фома»
  • Список стихотворений:
  • Навигация по записям
  • Стихи про январь

Красивые и трогательные стихотворения про январь

  • Sorry, your request has been denied.
  • Все о детях, все для родителей
  • Архивы стихи про январь - РуСтихи
  • Подпишитесь на нашу рассылку

{{cart.title || 'Заголовок'}}

Новый год детишки! Здравствуй Новый год Скоро скоро Новый год! В гости Дед Мороз придет. Будут радость, смех, подарки,Ёлка засверкает ярко. Станем в дружный хоровод —Здравствуй, здравствуй Новый год! Легкие стихи для детей 3 лет Наша елка высока,Наша елка велика,Выше мамы, выше папы,Достает до потолка. Новогодний стих — Дети водят хоровод Дети водят хоровод,Хлопают в ладоши. Здравствуй, здравствуй Новый год,Ты такой хороший. Новогодний стих про Новый год Пусть в окошко постучитсяВ полночь добрый Новый год,Всем мечтам поможет сбыться,Счастье, радость принесёт! Новогодний стих — Здравствуй, Новый год! Весело у нас сегодня,Скоро праздник новогодний,И веселый хоровод:Здравствуй, здравствуй Новый год!

Стих — Мы встречаем Новый год За окном снежинок стая,Тоже водит хоровод! Попращавшись с годом старым,Мы встречаем Новый год!

Вспоминая, как в детстве гурьбой На ледянках вы с горок катались, Не спеша возвращаться домой. В чашке стынет твой чай не допитый. Пёс притихший лежит у дверей. В доме пряничном окна закрыты, А за окнами кружит метель. Сны твои уж не так безмятежны.

Зимец, прозимец — месяц середины зимы. Ледень — реки, водоемы, лужи затянуты льдом. Просинец — от просияния, синевы, усиливающейся в небесах с прибавлением продолжительности дня. Долго на Руси январь был одиннадцатым месяцем, когда год начинался с марта, а позже и пятым при отсчитывании месяцев в году с сентября. И только с 1700 года был изменен календарь. Инициатором таких новшеств стал Петр I, который отменил древнее летоисчисление, связанное с днем сотворения мира. Новый календарь соответствовал западноевропейскому и связывался с Рождеством Христовым. Для этого он издал два Указа. В первом от 19 декабря 1699 г. А во втором от 20 декабря уже подробно было рассказано, как россияне должны встречать Новый Год. Январь-батюшка год начинает, зиму величает. Фактически календарь соответствовал Юлианскому летоисчислению. Но в 1918 году Россия перешла на Григорианский календарь, по которому даты сместились на 13 дней. Поэтому Новый Год по старому стилю, утвержденный Петром I, автоматически перенесся на 14 января. Так и появился странный, непонятный для других народов праздник Старый Новый Год. Именно на январь приходятся любимые россиянами праздники. Во время зимних каникул праздник практически каждый день. Это и сам Новый Год, и его старая интерпретация — Старый Новый Год, который встречают с 13 на 14 января. Много и церковных праздников в январе, таких как Рождество Христово, которое начинается с рождественского Сочельника. Накрывается богатый стол, на котором обязательно присутствует 12 постных блюд. Именно с Сочельника начинаются Святки — праздничные гуляния длятся вплоть до Крещения, 19 января. В эти дни народ колядует, щедрует, посевает, ныряет в проруби. Для каждого праздника января существуют свои обычаи и ритуалы, традиции и приметы. Мы же предлагаем прочитать некоторые народные приметы января, связанные с погодой, животными и урожаем. Анализ стихотворения «Круглый год» Маршака Дебют стихотворения «Круглый год» Самуила Яковлевича Маршака в печати состоялся в новогоднем выпуске «Комсомольской правды». Стихотворение датируется 1945 годом. Поэту в это время исполнилось 58 лет, позади разгром его детища — издательства. Часть сотрудников, авторов его была арестована, Н. Олейников был расстрелян. Между тем, поэт перебирается в Москву, пишет сатиру, участвует в создании агитационных плакатов, как и многие представители интеллигенции, С. Маршак свои личные средства отправлял в Фонд обороны впоследствии они пошли, например, на танк для армии. Также он помогал материально интернатам для детей-сирот. По жанру — сочетание пейзажной и патриотической лирики для детей, по размеру — хорей с парной и перекрестной рифмовкой, 13 строф. Автор начинает рассказ на правах старшего товарища. Он предлагает ребенку все делать вместе: открываем. Доступные для детей лексика и образы, звонкие рифмы, динамизм и графичность каждой строфы. Поэт и здесь следует своим давним принципам в отношении детской литературы: никакой приторности и специальных детских тем, искусственности, только реализм, ясность, предметность. Творческий почерк узнаваем и в его «взрослой», и в детской лирике. Каждому месяцу посвящена выразительная характеристика. Скажем, январь — снежный и солнечный, нужно «топить печки», февраль ветреный и праздничный: в этот период отмечается «армии рожденье». Март знаменит солнечными зайчиками, а апрель — капелью, цветами и пташками. И вновь — страничка гражданского календаря, напоминание о Первомае. Лето — сплошь крестьянские заботы. В сентябре они продолжаются, впрочем, указана и важная для школьников дата начала учебного года. В октябре вновь поминаются печки, те самые, что опять возьмутся топить. Ноябрь целиком отведен под празднование годовщин революции: празднуют свободу. Декабрь — настоящая сказка, в том числе, новогодняя.

А день, посвященный Янусу, припадал как раз на начало января, на 9 число. Изображение этого божества было двуликим, где одно лицо смотрит в прошлое, а второе в будущее. В народе же можно встретить самые разнообразные названия месяца, припадающего на середину зимы. Сечень, сичень в малороссийском календаре , так как ветер дует и сечет. Зимец, прозимец — месяц середины зимы. Ледень — реки, водоемы, лужи затянуты льдом. Просинец — от просияния, синевы, усиливающейся в небесах с прибавлением продолжительности дня. Долго на Руси январь был одиннадцатым месяцем, когда год начинался с марта, а позже и пятым при отсчитывании месяцев в году с сентября. И только с 1700 года был изменен календарь. Инициатором таких новшеств стал Петр I, который отменил древнее летоисчисление, связанное с днем сотворения мира. Новый календарь соответствовал западноевропейскому и связывался с Рождеством Христовым. Для этого он издал два Указа. В первом от 19 декабря 1699 г. А во втором от 20 декабря уже подробно было рассказано, как россияне должны встречать Новый Год. Январь-батюшка год начинает, зиму величает. Фактически календарь соответствовал Юлианскому летоисчислению. Но в 1918 году Россия перешла на Григорианский календарь, по которому даты сместились на 13 дней. Поэтому Новый Год по старому стилю, утвержденный Петром I, автоматически перенесся на 14 января. Так и появился странный, непонятный для других народов праздник Старый Новый Год. Именно на январь приходятся любимые россиянами праздники. Во время зимних каникул праздник практически каждый день. Это и сам Новый Год, и его старая интерпретация — Старый Новый Год, который встречают с 13 на 14 января. Много и церковных праздников в январе, таких как Рождество Христово, которое начинается с рождественского Сочельника. Накрывается богатый стол, на котором обязательно присутствует 12 постных блюд. Именно с Сочельника начинаются Святки — праздничные гуляния длятся вплоть до Крещения, 19 января. В эти дни народ колядует, щедрует, посевает, ныряет в проруби. Для каждого праздника января существуют свои обычаи и ритуалы, традиции и приметы. Мы же предлагаем прочитать некоторые народные приметы января, связанные с погодой, животными и урожаем. Анализ стихотворения «Круглый год» Маршака Дебют стихотворения «Круглый год» Самуила Яковлевича Маршака в печати состоялся в новогоднем выпуске «Комсомольской правды». Стихотворение датируется 1945 годом. Поэту в это время исполнилось 58 лет, позади разгром его детища — издательства. Часть сотрудников, авторов его была арестована, Н. Олейников был расстрелян. Между тем, поэт перебирается в Москву, пишет сатиру, участвует в создании агитационных плакатов, как и многие представители интеллигенции, С. Маршак свои личные средства отправлял в Фонд обороны впоследствии они пошли, например, на танк для армии. Также он помогал материально интернатам для детей-сирот. По жанру — сочетание пейзажной и патриотической лирики для детей, по размеру — хорей с парной и перекрестной рифмовкой, 13 строф. Автор начинает рассказ на правах старшего товарища. Он предлагает ребенку все делать вместе: открываем. Доступные для детей лексика и образы, звонкие рифмы, динамизм и графичность каждой строфы. Поэт и здесь следует своим давним принципам в отношении детской литературы: никакой приторности и специальных детских тем, искусственности, только реализм, ясность, предметность. Творческий почерк узнаваем и в его «взрослой», и в детской лирике. Каждому месяцу посвящена выразительная характеристика. Скажем, январь — снежный и солнечный, нужно «топить печки», февраль ветреный и праздничный: в этот период отмечается «армии рожденье». Март знаменит солнечными зайчиками, а апрель — капелью, цветами и пташками. И вновь — страничка гражданского календаря, напоминание о Первомае. Лето — сплошь крестьянские заботы.

Любимые стихи про январь

Стихи про январь детям начало года. Читайте и погружайтесь в атмосферу морозного волшебства.
Детские стихи про январь. Январские стихотворения для детей. | [HOST] В синем свете января Голубыми стали ели, Расцвели узоры Гжели На листках календаря. Скрипкою вплелась метель В полуночные напевы И молитвы юной девы. Вьюга словно дикий зверь.
Стихи о январе для детей лет - Детский Час Метельный кураж января, Когда он так пылко и страстно Искристых снежинок алмазы Швыряет в лицо фонарям.
Январь » стихи, стихотворение, стишки Читайте все Стихи про январь на одной странице бесплатно и без регистрации. Лучшая подборка стихов.
Стихи про зиму - лучшие стихотворения о зиме В дверь стучит уже поддатый Развесёлый Дед Мороз! Снегурея на морозе И бухла затарив впрок, Он тащил в стихах и прозе Перепачканный мешок. Замирая от волненья, Достаём мы из мешка Бусы грёз и вдохновенья, Светлой радости меха.

Стихи про январь для детей

Подборка красивых стихов про январь месяц детям. Лучшие детские стихи на утренники и праздники. свист проводов, витание снежинок, звон, падающих с крыши, льдинок ну и конечно ж – мысли о Тебе. зимы государь. Январь - весне дедушка. Январю-батюшке - морозы, февралю - метелицы. _ Посмотрите, во дворе Все деревья в серебре. Пляшет белая метель В новогодний первый день.

Стихи про Новый год

Стихи про снег. Красивые стихи о природе. Стихи советских поэтов. Стихи про зиму для детей и взрослых. Разукрасилась зима: На уборе бахрома Из прозрачных льдинок, Звездочек-снежинок. -10. Январь. И не холодно вовсе. Будто время забыло, что нынче зима. на крыше, на крылечке. Солнце в небе голубом. стихи о любви, стихи о любви классиков, стихи про декабрь, стихи про январь, стихи русских поэтов классиков.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий