Санкт петербург температура воздуха в январе

Климатические параметры холодного периода года в Санкт-Петербурге. Температура воздуха наиболее холодных суток в Санкт-Петербурге, °С. Какая погода была в Санкт-Петербурге в январе 2024. История погоды с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров. Средняя дневная температура воздуха в Санкт-Петербурге в январе равна -3.0°C, а ночью — -8.0°C. Стоит ли ехать в Питер в январе? Какая погода в Санкт-Петербурге в январе (температура, как одеться). Что посмотреть в Петербурге в январе 2024 (+ отзывы).

Снег и морозы до -10 градусов: какой будет погода в Петербурге 6 января

Самый точный почасовой прогноз погоды в городе Санкт-Петербурге на январь даст информацию о температуре воздуха и воды, скорости и направлении ветра, атмосферном давлении, вероятности осадков, ясности неба, влажности. температура в Январе днем была около -1°C, ночью же средняя температура согласно нашим данным была на уровне -4°C. При этом максимальная температура в этом месяце: +3°C, а минимальная: 16°C. На протяжении Января 2023-ого года в Санкт-Петербурге. (Изотерма +16, т.е. средняя температура июльского воздуха в Санкт−Петербурге приблизительно составляет +16°С.) • Вычислите среднюю годовую амплитуду температур воздуха в Санкт−Петербурге. февраль, когда средняя температура составляет -0 °C. это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Статистика погоды за январь 2023 по г. Санкт-Петербург предоставляется бесплатно. Январь в Санкт-Петербурге. Макс. температура +7,9°C. Мин. температура -38,6°C. Осадков за месяц 20,5мм. Скорость ветра 24,74м/с.

Антициклон устроит температурные качели в Петербурге на январские праздники

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации.

Но будте осторожны, особенно на самых больших озерах, таких как Ладожское, потому что толщина льда может меняться. В январе также можно ожидать пониженной видимости из-за тумана, особенно рано утром и вечером. Поэтому водителям следует быть бдительными и не забывать использовать фары. Ошибкой было бы не упомянуть украшенные здания Петербурга в преддверии национальных праздников.

Город станет прекрасной иллюстрацией зимней сказки. В целом, январь 2024 года принесет санкт-петербуржцам заснеженные дни и красивые виды, а также позволит насладиться всеми прелестями зимы. Прогноз погоды на первую неделю января 2024 Во вторник, 2 января: Продолжаются облачная погода и небольшой снегопад. В среду, 3 января: Погода остается облачной, с возможностью небольшого снегопада. В четверг, 4 января: Ожидается переменная облачность с небольшими прояснениями.

В пятницу, 5 января: Продолжаются переменная облачность и небольшие прояснения со временем. В субботу, 6 января: Ожидается облачная погода с возможностью небольших осадков. В воскресенье, 7 января: Погода останется облачной, с возможностью небольшого снегопада. Прогноз погоды на вторую неделю января 2024 Вторая неделя января 2024 года в Санкт-Петербурге будет продолжать удивлять жителей необычно теплыми погодными условиями. Осадков во второй неделе января ожидается незначительное количество.

По данным синоптиков, возможна небольшая облачность, но осадки скорее всего будут отсутствовать. Такие погодные условия позволят жителям города проводить свободное время на улице, наслаждаться зимними развлечениями и гулять в парках, не заботясь о сильных морозах или снегопадах.

Сетевое издание «МК в Питере» spb. Санкт-Петербург, ул.

Южный ветер задует со скоростью 5-10 метров в секунду.

Атмосферное давление будет падать и составит 766 миллиметров ртутного столба, что выше нормы. Напомним, по данным Гидрометцентра, на следующей неделе в Петербурге ожидается плюсовая температура.

Архив погоды в Санкт-Петербурге за январь 2023 года

Температура воздуха в январе составит около -5 градусов Цельсия, но ночные морозы могут снижать показатели до -10 и ниже. Средняя температура воздуха в Санкт-Петербурге, по данным многолетних наблюдений (с середины XVIII века по современность), составляет +4,2 °C. Самый холодный месяц в городе — февраль со средней температурой −7,9 °C, в январе −7,7 °C. Самый тёплый месяц — июль. В Северной столице заметно потеплеет. В воскресенье, 21 января, в температура воздуха в Петербурге повысится на 10 градусов, во второй половине дня выпадет снег. Об этом в своём Telegram-канале сообщил специалист центра «Фобос» Михаил Леус. Архив погоды в Санкт-Петербурге за январь 2023 года. Какая погода была в январе 2023 года в Санкт-Петербурге, смотрите ниже: Пн. Вт.

Sorry, your request has been denied.

Метеорологи подготовили прогноз на январь 2024 года и предупреждают о том, какой будет погода в Санкт-Петербурге. Погода в Санкт-Петербурге в январе. Январь считается одним из самых холодных месяцев года. Средняя дневная температура в Санкт-Петербурге в январе составляет −5,3 °С. Ночью ртутный столбик опускается до −7,3 °С. Дискомфорта добавляет повышенная влажность и сильные ветры с Невы. Температура воздуха на территории Петербурга 21 января повысится с -19 до -7 -9 градусов, сообщил синоптик Михаил Леус в своем Telegram-канале. Температура воздуха в Питере в начале января довольно редко покидает коридор -4-+4 °C. Хотя бывают и исключения. Например, в 2023 году сразу после Рождества в Санкт-Петербурге ударили морозы до -15°C. А в 2022 несколько дней было и ниже -20 °C. Средняя температура ночью: 7.3°C. Температура воды в море: 1.0°C. Количество солнечных дней: 2 дней. Самая высокая дневная температура в январе 2023 года составила 3°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -16°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -2.2°С и -3.5°С соответственно.

Погода в Санкт-Петербурге в январе, история погоды

В Петербурге 3 января стал самым холодным днем за всю историю города 4 января в Санкт-Петербурге были установлены рекорды по самой низкой ночной, дневной и среднесуточной температуре в эту дату за всю историю метеонаблюдений. Об этом в Telegram-канале сообщил главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов.
Архив погоды за январь в Санкт-Петербурге Нередко обильные снегопады здесь сменяют дожди и туманы, на смену непродолжительным холодным периодам, когда температура воздуха опускается ниже -10°С, приходят оттепели. Доминирует переменная облачность, полностью ясных дней в январе не более двух-трех.
Санкт-Петербург в январе: Нева под тонкой коркой льда февраль, когда средняя температура составляет -0 °C.

Погода в Санкт-Петербурге на январь 2024

Накануне утром высота снежного покрова в центре города составляла 45 сантиметров. Поделиться в соцсетях.

Климат в Петербурге достаточно мягкий — температура воздуха редко опускается ниже -10 градусов по Цельсию. Однако обратите внимание, что из-за географического положения здесь часто бывает ветрено и из-за этого появляется ощущение, что воздух гораздо холоднее, чем он есть на самом деле. Также близость к Балтийскому морю и постоянное влияние воздушных масс с Атлантики делают погоду в Санкт-Петербурге зимой крайне нестабильной.

Если с утра весь город может быть занесен снежными сугробами, то к вечеру уже может пойти самый настоящий дождь. А температура воздуха прогреется с минуса до плюса. Погода в Санкт-Петербурге в декабре Считается, что зима приходит в Петербург позже, чем в другие города нашей страны. Но несмотря на это в декабре в Северной столице температура уже достигает отрицательных значений, и на улицах лежит снег. Однако именно в декабре очень часто случаются резкие перепады температуры, что приводит к оттепелям, которые чередуются с морозами, и это становится причиной появления на улицах города гололеда.

Поэтому во время пешеходных прогулок нужно быть крайне аккуратными. Хорошо будет, если вы заранее позаботитесь об удобной обуви на нескользящей подошве. Погода в Санкт-Петербурге в январе и феврале Эти два зимних месяца отличаются большей стабильностью. Средние температурные значения колеблются от -8 до -12 градусов, но случаются и настоящие морозы, когда столбик термометра опускается ниже отметки -25 градусов.

Заметное влияние на климат Санкт-Петербурга как и любого крупного города оказывают городские условия, создающие особый микроклимат. Пыль , дым , сажа и другие примеси в воздухе в дневное время уменьшают солнечную радиацию , а в ночное время задерживают земное излучение, замедляя охлаждение земной поверхности. Летом каменные здания и покрытие дорог сильно нагреваются и накапливают тепло, а ночью отдают его атмосфере; зимой воздух получает дополнительное тепло от отопления зданий.

Самая тёплая часть города — Невский проспект. Первый день со средней положительной температурой приходится на начало апреля, а первый день со средней температурой ниже нуля — на середину ноября. Максимальная и минимальная среднемесячная температура воздуха [7] Месяц.

Температура воздуха днём составит от нуля до минус двух.

На дорогах будет скользко. Послезавтра, 23 января, днём возможен снег с дождём, днём будет около трёх градусов выше нуля. На дорогах местами будет гололедица.

Отдых в Питере в январе

Он пользуется популярностью не только у туристов, но и у жителей города и стал главной достопримечательностью Санкт-Петербурга. Океанариум располагается на площади в 5 тысяч квадратных метров. Здесь находится больше 35 аквариумов. В самом начале представлена зона рыб пресноводных вод.

Здесь можно увидеть рыбок со всей России. Также можно полюбоваться водными представителями тропического климата. Необыкновенный интерес представляет зона обитателей коралловых рифов и морского побережья.

Но особый интерес представляет главный аквариум, объемом 750 тысяч литров. Здесь можно увидеть настоящих акул, скатов и мурен. В последней зоне обосновавшимися здесь серыми тюленями.

Также здесь проводятся интересные, захватывающие дух, шоу, в которых участвуют дрессированные акулы и тюлени. Находится по адресу: ул. Марата д.

В 5 минутах пешком от метро Звенигородская или Пушкинская. Время работы. Открыт ежедневно с 10 до 20 часов.

В океанариуме представлены 150 видов организмов, это больше 4,5 тысяч экземпляров. Александринский театр Любителям культурного отдыха интересно будет посетить Александринский театр в январе. Он является старейшим театром России.

Также его часто называют Александрийкой или Пушкинским театром. Здесь проходит международный театральный фестиваль.

Долгосрочный прогноз помесячно Ежегодно синоптики дают долгосрочный прогноз, какой будет зима в СПб и сезон 2023-2024 года не стал исключением. Предугадать, какой будет погода через несколько месяцев достаточно сложно. Ноябрь 2023 Метеорологическая зима 2023-2024 года в СПб начнется раньше, чем календарная, поэтому помесячный прогноз погоды начнем рассматривать с ноября. Хотя по сравнению с Москвой и многими северными городами, в СПб ноябрь месяц относительно теплый, но именно в этот период город накроют первые морозы и обильные снегопады. Напомнив о себе с первых чисел ноября, приближающаяся зима немного отступит в середине месяца, чтобы вернуться с новой силой ближе к началу декабря. Декабрь 2023 Большая часть декабря будет дождливой и пасмурной.

Плюсовая температура с небольшими ночными заморозками продержится вплоть до 20 числа, а с ней и такие неприятные погодные явления, как густые утренние туманы, гололедица и сильные пронизывающие ветра. В преддверии Нового Года природа порадует белым пушистым снегом, который преобразит город и подарит жителям и гостям Питера настоящую новогоднюю сказку. Январь 2024 В период новогодних каникул установится ясная погода.

Самое интересное в Санкт-Петербурге и не только.

Такие низкие температуры могут вызывать образование гололедицы на дорогах, поэтому водителям следует быть особенно осторожными. В течение третьей недели января прогнозируется переменная облачность. Возможны как ясные солнечные дни, так и пасмурные дни с небольшими осадками, такими как снег или мокрый снег. Наличие осадков и переменная облачность может существенно влиять на ощущаемую температуру, усиливая ощущение холода. Рекомендуется горожанам надевать теплую и защитную одежду, особенно при выходе на улицу, чтобы предотвратить обморожение, и быть готовыми к возможности непогоды.

Также, имейте в виду, что более низкая температура воздуха может влиять на работу некоторых устройств, таких как автомобильные аккумуляторы, поэтому рекомендуется следить за их состоянием. Прогноз погоды на четвертую неделю января 2024 На четвертой неделе января 2024 года в Санкт-Петербурге ожидается продолжение холодной погоды. В этот период возможны небольшие снегопады и морозы. Это создаст дополнительное ощущение холода и усилит низкие температуры. Снежный покров, образовавшийся ранее, сохранится и будет сложнее прогнозировать погоду. Однако, можно ожидать, что осадки будут незначительными и не будут приводить к значительному наращиванию снежного покрова. На дорогах могут образовываться гололедица и снежные заносы. Рекомендуется быть осторожными и использовать специальную обувь и одежду, чтобы избежать возможных травм. В целом, жители Санкт-Петербурга должны готовиться к продолжению холодной погоды и обеспечить себя теплой и защищенной одеждой. Предоставляемая информация В данной статье предоставляется подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на январь 2024 года.

Опираясь на современные метеорологические модели и данные, мы предоставляем надежную информацию о температурных условиях, осадках и других факторах, которые могут повлиять на погоду в этом периоде.

Январь в Санкт-Петербурге со средней температурой +1,5 градуса стал самым теплым за 139 лет

В Санкт-Петербурге оказался побит температурный рекорд 19 января, в четверг воздух прогрелся до +5 градусов по Цельсию. На графике представлена температура воды в море в январе 2024 года. Для текущего года мы отображаем реальные значения температуры воды за прошедшие дни и прогнозируемую температуру на ближайшее время. Прогноз отображается на графике пунктирной линией. Средняя дневная температура воздуха в Санкт-Петербурге в январе равна -3.0°C, а ночью — -8.0°C. Узнайте, какой была погода в Санкт-Петербурге в январе 2023 года. Get the monthly weather forecast for Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.

Бесплатная заявка на подбор тура

Самая высокая температура, отмеченная в Санкт‑Петербурге с 1772 года, была 7 августа 2010 года (+37,1 °C), а самая низкая – 11 января 1883 года (−35,9 °C). Средняя температура воздуха в Санкт‑Петербурге, по данным наблюдений за 1981–2010 гг., составляет +5,8 °C. Какая погода была в Санкт-Петербурге в январе 2024. История погоды с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров. Архив погоды в Санкт-Петербурге за январь 2023 года. Какая погода была в январе 2023 года в Санкт-Петербурге, смотрите ниже: Пн. Вт. Климат Санкт-Петербурга умеренный, переходный от континентального к морскому. Для данного региона характерна частая смена воздушных масс.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий