Прогноз погоды тамбов январь 2024

Прогноз сделан 08-01-2024 00 ч. Погода в Инжавино. Прогноз погоды фобос для поселка Инжавино тамбовской области на январь месяц 2024 года. ночью 5-10, днем 8-13 м/с. Температура воздуха ночью -16 -18°С, днем 7-9 градусов мороза. Узнайте, какой была погода в Тамбове в январе 2024 года.

Погода на 23 января 2024 года в Тамбове

В зимнем полугодии количество осадков обычно снижается, поэтому осадки в январе обычно незначительны. Возможны кратковременные снегопады и местами небольшой дождь, особенно в начале и в конце месяца. Тем не менее, в большинстве случаев ожидается сухая погода с переменной облачностью. Также стоит отметить, что в январе возможны морозы, особенно во второй половине месяца. Это вызвано влиянием северных воздушных масс, которые могут приводить к понижению температуры и образованию иней и морозной росы. В целом, январь в Тамбове характеризуется холодной погодой и незначительными осадками, что позволяет наслаждаться зимними видами природы в уютной атмосфере.

Устойчивые температуры в январе В первой половине января можно ожидать устойчивой морозной погоды. Сильные ветры и покров снега добавляют ощущение холода. Во второй половине января может происходить небольшое погодное смягчение, но и здесь ожидается продолжение холодной погоды. Устойчивые температуры в январе требуют особого внимания к одежде и безопасности при выходе на улицу. Важно надеть теплую одежду, включая шапку, шарф, перчатки и теплые обувь.

В случае сильного ветра или экстремальных температур, рекомендуется оставаться в помещении и избегать длительного нахождения на улице. Несмотря на холодную погоду, январь также предлагает уникальные возможности для зимних развлечений, таких как катание на коньках и лыжах. Важно помнить о безопасности и следовать рекомендациям, чтобы насладиться зимними радостями безопасно и уютно. Итак, устойчивые температуры в январе в Тамбове оставляют свои следы на жизни горожан.

Фото: облздрав реклама День 7 августа наши предки именовали Анной Зимоуказательницей. По нему судили, какой будет предстоящая зима. А значит сегодня, по погоде прошедшего дня, уже можно предсказывать — холодной или теплой будет зима 2023-2024 годов.

Свой предварительный прогноз уже сделали и специалисты по погоде — метеорологи. Какой будет зима 2023-2024 года, по народным приметам В народном календаре 7 августа называется Анна Зимоуказательница. Считалось, если с утра холодно, то и зима придет рано и будет холодной. По народным приметам, погода в первой половине дня предсказывает, каковой будет зима до декабря, а после обеда — говорит о том, какую погоду ждать с января.

Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц. Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Тамбов в январе 2024 года. Помните, что другой город и другую дату можно выбрать в меню сайта. Температура в Тамбове в январе 2024 года график Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в Тамбове в январе 2024 года на каждый день.

Тамбов на ближайшие 30 дней Давление: от 741 мм рт. Какой будет световой день в ближайшие 30 дней Тамбов? Тамбов в ближайший месяц прогноз светового дня: В первый день восход в 08:10, закат 16:42; В последний день восход в 07:19, закат 17:37; Продолжительность дня увеличивается.

Какая погода будет на Новый год 2023-2024 в регионах – снежная или нет

Сентябрь В начале сентября в большей части России резко похолодает. Люди могут почувствовать дискомфорт из-за того, что еще не отвыкли от жаркой летней погоды. Однако, дождей не будет вплоть до середины октября, поэтому дачники смогут спокойно убрать свой урожай, не переживая за его сохранность. Октябрь В октябре будет довольно тепло, но во второй половине месяца резко похолодает, тогда же ожидается выпадение первого снега. Первая половина октября будет солнечной, вторая — пасмурной и ветреной, возможны грозы. Ноябрь Ноябрь будет самым темным и холодным месяцем осени в 2024 году, солнечных дней в ноябре будет всего 5-7. Во второй половине ноября установится устойчивый снежный покров, до этого снег будет выпадать эпизодически и быстро таять.

Прогноз погоды на зиму Прогноз погоды на 2024 год обещает, что год начнется с потепления. Первая половина января встретит жителей России дождем и мокрым снегом. Декабрь Декабрь будет морозным и ясным. Средняя температура декабря в Центральной России -17 градусов, что соответствует среднестатистической норме. В конце месяца немного потеплеет Январь Январь на европейской части России начнется с оттепели, но потом придет арктический воздух, и оттепель сменится морозами. Крещенские морозы до -25 градусов продлятся несколько дней, далее ожидается незначительное потепление.

Снега в январе будет мало, но в конце месяца ожидаются затяжные снегопады в Московской и Нижегородской областях. В первую декаду января на юге России ожидается резкое похолодание. Поэтому следует подумать перед тем, как планировать встречу нового года на курорте в Крыму или в Краснодарском крае. Февраль Погода на 2024 год в феврале будет вьюжной и ветреной, обычно так и бывает в этом месяце. В середине февраля ожидается кратковременное потепление, погода при этом будет облачной и пасмурной, солнце появится лишь на несколько дней. В конце февраля в Ивановской, Воронежской, Брянской областях будет сильный ветер с затяжным снегопадом; могут возникнуть трудности с работой общественного транспорта.

Частым явлением в феврале будут «ледяные дожди», они пройдут на праздники 23 февраля в Москве, Курске, Нижнем Новгороде. На Дальнем Востоке февраль будет теплее обычного, средняя температура будет соответствовать началу марта. Синоптики утверждают, что глобальных погодных катаклизмов, масштабных засух или наводнений в 2024 году не ожидается.

По словам замдиректора Института физики атмосферы им. Вероятность теплой зимы в центральной части России больше, чем холодной.

Превышение температурной нормы в рамках общего фона, а не в конкретном регионе, в феврале будет достигать 3—5 градусов. Москвичи вообще порой плыть будут, ожидаются слякотные дни», — считает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Эль-Ниньо происходит в среднем один раз в период от двух до семи лет и обычно длится от девяти до 12 месяцев. Это природное явление связано с повышением температуры поверхности воды в центральной и восточной тропической части Тихого океана.

Ожидается переменная облачность без существенных осадков. Осадки вновь возобновятся, а температура воздуха повысится, — добавила синоптик. К счастью, пока метелей не прогнозируют. Ночью столбики термометров будут опускаться до -16...

Местами налипание мокрого снега, гололёд. Ветер южный, юго-западный умеренный, в первой половине дня местами порывы до сильного. Температура воздуха днем плюс 2—4 градуса. На дорогах сложная обстановка.

Погода в Тамбове на 14 дней

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления (жёлтый уровень опасности): ночью и днем 23.01.2024 г. местами по Саратовской области ожидается туман (500 м и менее). Ночь на 4 января стала самой студёной с начала этой зимы. По данным Тамбовского гидрометцентра, холоднее всего было в деревне совхоза имени Ленина Мордовского округа, где зафиксировали 26 градусов ниже нуля. Тамбов, Январь 2024 (подробнее). Число. Погода. Облачность. Осадки. Температура воздуха днем / ночью. Местами, по информации синоптиков, сегодняшней ночью температура воздуха в Тамбовской области может опуститься даже до 27-29 градусов. Подробный прогноз погоды в Тамбове в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. / Программы, 12:00, 21 января 12:00. Прогноз погоды на понедельник! Будьте в курсе погодных изменений, смотрите

Прогноз погоды в городе Тамбов

Прогноз погоды в Тамбове, Россия на Январь 2024. Какая на Январь месяц будет температура воздуха, влажность и атмосферное давление. / Программы, 12:00, 21 января 12:00. Прогноз погоды на понедельник! Будьте в курсе погодных изменений, смотрите Узнайте, что ждет жителей и гостей Тамбова в январе 2024 года по данным Гисметео. Как одеваться, куда идти, как погода влияет на здоровье и настроение, и как провести месяц с пользой и удовольствием. Вы планируете отпуск с хорошей погодой в Тамбовская область в Январь 2024? Это влияет на погоду, повышая температуру. Показатели в Тихом океане подтверждают тёплую фазу Эль-Ниньо. Эль-Ниньо началось в июле-августе и станет сильным в ноябре–январе 2024 года. Вероятность сохранения явления в течение всей зимы велика.

Погода на 23 января 2024 года в Тамбове

1 Января 2024. -8° -8°. облачно. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2024 в Тамбове (Тамбовская область) - это погода от проекта U-ZONTA. Вы планируете отпуск с хорошей погодой в Тамбовская область в Январь 2024? В предстоящие сутки, 23 января, в синоптической ситуации без изменений. Сохранится спокойный характер погоды, осадки маловероятны. Ночью и утром местами ожидается туман. Это влияет на погоду, повышая температуру. Показатели в Тихом океане подтверждают тёплую фазу Эль-Ниньо. Эль-Ниньо началось в июле-августе и станет сильным в ноябре–январе 2024 года. Вероятность сохранения явления в течение всей зимы велика. Январь 2024 года стал одним из самых необычных месяцев в истории погоды Тамбовской области. Согласно данным Гидрометцентра России, в этом месяце были зафиксированы рекордно высокие и низкие температуры, а также аномально большое количество осадков.

Погода на Январь 2024 года в Тамбове, Россия

А вот в Сибири столбик термометра опустится до минус 15. В то же время в южных регионах ожидается до плюс 10. Высокая вероятность того, что в этот период на территорию Центральной России придет холодный циклон. Температура опустится до отметки минус 10. В Санкт-Петербурге — до минус 12. В Сибири прогнозируется до минус 18 — 20. Зимой 2023—2024 года в Центральной России в январе придет холодный циклон Фото: 1MI Февраль Каким выдастся финальный зимний месяц для россиян? В Сибири метеорологи обещают более теплый февраль, чем в этом году. Температура будет держаться в диапазоне минус 10 — 15 градусов.

Поэтому зимний январь — время, когда нужно быть готовыми к сильному холоду и заботиться о своём благополучии, чтобы насладиться зимними красотами и уютом Тамбова. Погода в начале января Начало января в Тамбове обычно характеризуется холодной погодой и низкими температурами. В это время года в городе можно ожидать заморозков и сильных морозов. Средняя дневная температура в начале января составляет около -10 градусов Цельсия, а ночью падает до -15 градусов и ниже.

Ветер часто усиливается, делая ощущаемую температуру еще более холодной. Такие погодные условия требуют от жителей города использовать теплую одежду и защищать себя от холода. Снежные осадки в начале января в Тамбове также не редкость. Они могут накапливаться и создавать толстый слой снега на улицах и тротуарах.

Поэтому местные жители и гости города должны быть готовы к ухудшению дорожных условий и обеспечить безопасность при передвижении. Не смотря на холодную погоду, начало января в Тамбове обладает своей привлекательностью. Белоснежные снежинки и яркое солнце создают прекрасную зимнюю атмосферу, придающую городу особый шарм и уют. Также в это время года можно наслаждаться красивыми зимними пейзажами и проводить время на свежем воздухе, прогуливаясь по заснеженным паркам и аллеям.

Погода в середине января Снег, неожиданно выпавший на землю, тает медленно из-за низких температур и образует твердую корку, которая делает поверхность скользкой и опасной. Поэтому жителям Тамбова рекомендуется быть внимательными и осторожными при передвижении. В середине января часто бывают морозы и сильные ветры, которые только усиливают ощущение холода.

Россия Тамбов - На январь Магнитные бури на январь 2024 в Тамбове, Россия Магнитные бури в Тамбове, Тамбовской области на январь месяц 2024 года будут колебаться от 0 до 5 баллов. Самые сильные бури на январь месяц будут: 23 января 2024 г.

Температура в Тамбове в январе 2024 года график Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в Тамбове в январе 2024 года на каждый день. График поможет ответить на вопрос, какая температура была в Тамбове в январе 2024, а также какие были минимальная и максимальная температуры воздуха. Наибольшая средняя температура воздуха равна 0. Дайте нам знать, полезен ли Вам этот график?

Какая будет зима 2023–2024 года в России, по прогнозам метеорологов

Прогноз погоды в Тамбове на январь 2024 года январь (-6,0°C) В среднем зимой в Тамбове наблюдается 1 дождливых дней за месяц.
«Эта зима будет самой теплой за 130 лет»: синоптики дали предварительный прогноз до весны в Тамбове В предстоящие сутки, 23 января, в синоптической ситуации без изменений. Сохранится спокойный характер погоды, осадки маловероятны. Ночью и утром местами ожидается туман.
Прогноз погоды с 23 по 25 января 2024 года: снег, метели и гололедные явления / Программы, 12:00, 21 января 12:00. Прогноз погоды на понедельник! Будьте в курсе погодных изменений, смотрите
Погода в Тамбове на 14 дней Январь 2024 года стал одним из самых необычных месяцев в истории погоды Тамбовской области. Согласно данным Гидрометцентра России, в этом месяце были зафиксированы рекордно высокие и низкие температуры, а также аномально большое количество осадков.
Магнитные бури на январь 2024 в Тамбове, Россия погода в январе в Тамбове: температура воздуха, воды, моря, осадки.

Погода в Тамбове 2 Января 2024, Вторник

Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Тамбове. Погода на 03 января 2024 в Тамбове. Россия, Тамбовская область. Прогноз погоды на осень. Погода по месяцам на 2024 год говорит о том, что первая половина осени будет сухой и теплой. В начале октября ожидается бабье лето и резкое повышении температуры. Узнайте, что ждет жителей и гостей Тамбова в январе 2024 года по данным Гисметео. Как одеваться, куда идти, как погода влияет на здоровье и настроение, и как провести месяц с пользой и удовольствием. ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Тамбове, Тамбовская область,Россия на Январь 2024 года.

Точный прогноз погоды на январь 2024 год

Ночью может быть намного холоднее — до -20 градусов. Снег часто выпадает и лежит повсюду. В такую погоду без тёплой одежды не обойтись. Многие тамбовчане вынуждены вести ограниченный образ жизни — из-за сильных морозов не всегда получается выйти на улицу.

Температура будет держаться в диапазоне минус 10 — 15 градусов. Конец зимы для столичного региона ознаменуется средней температурой минус 8 — 10 градусов. На юге в феврале ожидается до плюс 12. Зимой 2023—2024 года метеорологи обещают теплый февраль в Сибири Фото: 1MI Народные приметы о предстоящей зиме К слову, в старину наши предки обычно узнавали о том, какой будет зима, по народным приметам. Так, еще летом и осенью обращали они внимание на состояние деревьев в лесу, объем урожая, количество выпавших дождей и пр.

Так, богатый урожай ягод и зерновых говорил о холодной зиме. Также о крепких морозах «предупреждали» лесные грызуны, которые с лихвой набивали свои норы орехами и шишками. Какая будет зима в России, согласно народные приметы Фото: 1MI А вот если на ели мало уродилось шишек — зимой будет тепло. Множество комаров или мошек, которые вдруг по какой-то неведомой причине появились поздней осенью, сигнализировали о мягкой зиме.

В Ярославской области, ночью в Карелии сильный снег.

В Карачаево-Черкесии, в горах Дагестана ночью сильные осадки дождь, мокрый снег , очень сильный снег, гололедно-изморозевые явления. В Ингушетии, Чеченской Республике ночью и утром очень сильные осадки дождь, мокрый снег , очень сильный снег, сильное налипание мокрого снега, гололедно-изморозевые явления. В Вологодской, Архангельской областях снег 24-25 января с мокрым снегом , гололед.

Посмотрите видео о том, каковы были последствия последнего. Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во « ВКонтакте » и в « Одноклассниках ».

Какая погода будет на Новый год 2023-2024 в регионах – снежная или нет

Прогноз погоды в Тамбове на январь 2024 года Прогноз погоды на год. Ветер в октябре 2020 года в Москве. Температура ноябрь 2020.
Магнитные бури на январь 2024 в Тамбове, Россия Подробный прогноз погоды в Тамбове в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.
Погода в Тамбове на январь 2024 Прогноз погоды. Зима в Тамбове 2023-2024 года обещает быть холодной и снежной. Ожидается, что температура будет ниже среднего значения для этого времени года. Возможно, что рекордно низкие температуры будут зарегистрированы в январе и феврале.
Какая погода будет на Новый год 2023-2024 в регионах – снежная или нет прогноз погоды. В прогнозе есть данные погоды на 5 дней, температура воздуха, осадки, облачность, ветер, давление, влажность, рекордные.
Погода на Новый год в Москве и регионах: прогнозы синоптиков Прогноз на 2 недели. Погода в Тамбове в январе. -7°C. Средняя температура днем. 49.1 мм. Количество осадков. -8°C. Средняя температура ночью.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий