Погода в сочи в январе 24 года

Самая высокая температура воздуха днем в январе 2024 года достигала +13.5°C, самая низкая температура ночью за этот же период была -5.0°C. При этом средние показатели дневной и ночной температуры за месяц составляли +8.3°C и +6.9°C соответственно. В Сочи ожидаются сильный снег и гроза 25 января. Об этом в понедельник, 24 января, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Сочи в январе

Его вагоны оформлены в стиле 70-80 гг., а ресторане предлагаются блюда русской и абхазской кухни. В сезоне 2023-2024 он будет курсировать между Туапсе и Гагрой с 30 декабря по 8 января. Новый год и Рождество в Сочи. В Сочи ожидаются сильный снег и гроза 25 января. Об этом в понедельник, 24 января, сообщает пресс-служба горадминистрации. Погода Сочи Январь Информация о температуре, солнечных часах, температуре воды и т. Д. количество осадков в Январь для Сочи. Здесь вы можете найти всю информацию о погоде в Сочи в Январь. Зимними месяцами в Сочи считаются январь и февраль. Средняя температура зимой плюс 6 градусов, это приблизительно равно температуре апреля в Москве. Какая обычно погода в январе в Сочи: средняя температура и влажность по дням, роза ветров, осадки, количество солнечных и дождливых дней. Рекорды температуры в января для города Сочи.

Когда горнолыжный сезон в Сочи

  • Январь в Сочи
  • Новости погоды
  • Погода и отдых в Сочи в январе (+ что посмотреть)
  • Температура воздуха:
  • Погода в Сочи зимой, температура
  • Сочи в январе ⭐ Погода и температура выды | Что посмотреть

Сочи в январе

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

На фото февраль парк Ривьера в Сочи Весна в Сочи В конце февраля зима из Сочи уходит и начинается цветение садов, листья появляются на листопадных деревьях с конца марта. В марте и апреле погода неустойчивая. Март Март в Сочи прекрасен для прогулок, и порадует весенним теплом большинство жителей нашей страны. Обычно в остальных районах России в это время еще лежит снег, а в Сочи зеленеют деревья, цветут кустарники.

Дневная температура колеблется от 10 до 20 градусов тепла, но бывает, что температура поднимается почти до 30 градусов. Случаются и заморозки, и в некоторые годы март бывает холоднее февраля. Вода в море еще не позволяет купаться - почти весь март температура воды держится около 10 градусов. Случаются штормы. Но позагорать в конце марта иногда можно. Погода неустойчивая, поэтому нужно захватить зонтик, и удобные вещи, которые могут защитить от ветра дождя, и которые легко снимать, когда погода будет радовать теплом Апрель В апреле в Сочи продолжается бурное цветение деревьев и кустарников цветет магнолия, и даже сакура, всё благоухает приятными ароматами.

Как и в марте, температура воздуха может колебаться от минусовых температур ночью до 30 градусов днем. Заморозки во второй половине апреля случаются очень редко. Дожди случаются часто, поэтому и зонтик и непромокаемые куртки необходимы. Однако и солнечных дней вполне достаточно чтобы приобрести первый загар. Купальный сезон открывать еще рано — температура воды не превышает даже в самые жаркие годы 15 градусов, да и то только в конце месяца. Средняя температура воды — 11 градусов.

Температура среднесуточная держится выше 15 градусов. Вода прогревается со второй декады мая до 17 градусов и самые смелые уже могут купаться. Осадков немного.

В январе по отзывам туристов в Сочи климат не очень хорошо подходит для отдыха еще и благодаря некомфортной температуре воды в море практически в какой угодно точке в России. Рейтинг в период из пяти месяцев колеблется с 3. Количество дождливых дней в январе 4, и он занимает 1 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 67.

В январе можно встретить купающихся в море. Туристы приезжают в Сочи в январе для празднования Нового года.

Многочисленные отели, комплексы предлагают развлекательные программы, устраивают красочные и интересные представления. В январе длительность дня составляет не меньше 10 часов. Этого времени вполне достаточно, чтобы прогуляться по городу, посетить красивые места, дельфинарии, олимпийские объекты, музеи, отдохнуть на горнолыжных базах. Погода в Сочи на январь 2024 будет умеренной. Количество ясных дней будет заметно уступать пасмурным, а также дням с переменной облачностью: 7-8 против 15-17, все остальное время будут лить дожди. На протяжении месяца ожидается ровная погода, без резких перепадов. На будущий год такие рекорды температуры не ожидаются. Однако даже опытные метеорологи не смогут сделать точный прогноз погоды в Сочи на январь 2024 года. Они смогут определить наиболее достоверные показатели за несколько дней до нужной даты.

Какую одежду брать с собой Погода в Сочи январь 2024 года будет не сильно холодной, здесь в это время достаточно тепло по сравнению с другими регионами России. Для отдыха подойдет осенняя одежда с капюшоном и непромокаемая обувь. Также с собой стоит взять зонт, потому что в регионе периодически идут дожди. Если планируете посетить горнолыжные курорты, то лучше надеть лыжную куртку, теплые штаны. Это относится и к тем туристам, которые не будут кататься. В горах всегда морозно и снежно, поэтому перед походом в эти места нужно одеться тепло. Туры и отели Перед тем как подобрать тур стоит рассмотреть варианты отелей в Сочи.

Какой будет погода в Сочи в январе 2024 года: прогнозы синоптиков

Как правило, если прогноз погоды в Сочи обещает дождь, это означает, что небо будет "лихорадить". То есть лить будет, но с перерывами, за которые вполне можно успеть переместиться между локациями. Лужи в Сочи в январе 2024 на новогодние праздники Лужи в Сочи в январе 2024 на новогодние праздники Но, конечно, в такие дни в Сочи стоит отдать предпочтения крытым пространствам. Это музеи, кинотеатры, спа-салоны. В нашем случае это были Олимпийский парк с поющим фонтаном и сочинский дендрарий. В моем случае таким местом стала Тисо-самшитовая роща.

Олимпийский стадион "Фишт" в Сочи. Май Температура воды и воздуха. После майских праздников в Сочи наступает настоящее лето. Море прохладное. В мае тепло, осадков мало, воздух свежий и не чувствуется духоты. Это хорошая погода для отдыха с детьми, пожилых туристов и всех, кому по состоянию здоровья противопоказана летняя жара. Май на курорте подходит для прогулок, экскурсий, трекинга, рафтинга и конных туров. Отдельные смельчаки открывают купальный сезон в Сочи, но большинство отдыхающих только загорают и мочат в море ноги. Вечерами еще прохладно, поэтому советуем взять свитер и куртку. На курорте стоит ясная и солнечная погода.

Цены в Сочи зимой выгодно отличаются от летних, что положительно отражается на стоимости продуктов, сервиса, цен в ресторанах и кафе, а также жилья, как частного, так и в гостиницах и пансионатах. Качество и отменный вкус местной кухни разных направлений в сочинских ресторанах радует гостей города как летом, так и в холодные зимние месяцы. Лучшие рестораны, кафе и бары продолжают работать круглый год. Многие останавливаются в SPA-отелях, где бассейны с подогревом, массаж и полезные косметические процедуры помогают снять накопившуюся усталость. Культурная программа Легендарный Зимний театр дает гала-концерты и новогодние представления, мюзиклы. В ледовом Дворце спорта «Айсберг» ставятся красочные ледовые шоу. Доступны все музеи, галереи и развлекательные центры города. Одним из главных событий января в Сочи — это музыкальный фестиваль «Кивин». Длится он 10 дней, многие приезжают сюда со всех уголков России, именно с целью посетить это веселое мероприятие. Некоторые туроператоры берут на себя организацию поездки на фестиваль, обеспечивая билеты и проживание. Культурная программа января очень насыщенна, ведь многие приезжают сюда отдохнуть в связи с новогодними праздниками.

Годовая сумма тепла здесь свыше 5000 градусов. Среднегорная зона 601—1000 метров над уровнем моря отличается мягкой, снежной зимой. Лето здесь нежаркое, в отдельные годы довольно прохладное и дождливое, зима умеренно холодная. Климат этой зоны напоминает некоторыми чертами северную часть европейской территории России, но со значительно большим количеством осадков. Высокогорная зона 1001—1700 метров над уровнем моря. Здесь уже продолжительная зима с устойчивым снежным покровом, достигающим иногда нескольких метров. Лето короткое, дождливое.

Какая будет погода в Сочи в январе 2024 года

Холодная погода сохранится и 14 января. Ночью температура воздуха на побережье опустится до минус 7 градусов, в предгорьях — до 13 градусов мороза.

И даже в южных регионах вовсю ощущается влияние зимы. Впрочем, иногда природа преподносит очень необычные сюрпризы, способные удивить даже опытных метеорологов. Синоптики Гидрометцентра составили прогноз на январь 2024 года и предупреждают о том, какая погода будет в Сочи в январе 2024 года. Особенности погоды в Сочи в январе Первый месяц года хоть и является одним из самых холодных периодов года даже в Краснодарском крае, но значительным образом отличается от других регионов России. На южных курортах зима очень мягкая, а температура значительно теплее. Столбик термометра опускается ниже нулевой отметки крайне редко. Для морского отдыха январь конечно же не подходит.

Минимальное количество солнечных часов в день 5. Расскажи и поделись со своими друзьями! Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb. Погода на курортах по месяцам, температура воды, количество осадков.

К вечеру, солнце начинает садиться, создавая неповторимые закаты. Солнечные лучи окутывают окружающую среду золотистым цветом и создают романтическую атмосферу. Это время часто выбирают для прогулок по набережной или ужина на открытой террасе в ресторане с видом на море. В январе в Сочи прогулки по набережной и открытому воздуху вообще являются весьма приятным занятием, благодаря благоприятной температуре и солнечной погоде. Вечерами можно наслаждаться прохладой и свежим морским бризом, а солнечные часы позволяют насладиться природной красотой и полноценно провести время на отдыхе в Сочи!

Скорость ветра: В январе 2024 года в Сочи ожидается переменная скорость ветра. В течение месяца скорость ветра будет колебаться от низкой до умеренной. Северо-западный и северный ветры будут преобладать в течение месяца. Они будут приносить холодный воздух северных регионов, что может повысить ощущение холода. Ветер будет особенно заметен на открытых территориях, таких как пляжи и набережные. Рекомендуется готовиться к ветреной погоде, надевая теплую и ветрозащитную одежду, чтобы избежать переохлаждения. Также стоит учесть, что сильный ветер может повлиять на морскую гладь и усложнить плавание на маломерных судах. Необходимо быть осторожными при нахождении на высоте, где сила ветра может быть сильнее. Ветровые нагрузки и возможные порывы могут вызывать трудности в передвижении пешком или на велосипеде.

Вождение автомобиля также может потребовать увеличенного внимания и осторожности.

Большое путешествие четы Беляевых

Как видно из графика, температура воздуха в Сочи колебалась в диапазоне от −2°C до +16°C. Причём минимум температуры (−2°C) пришёлся на 13 января в 08:00, а максимум (+16°C) был зафиксирован 16 января в 11:00. Я знал, что это риск, так как погода в Сочи в январе очень изменчивая, однако отправился туда на 6 дней и 5 ночей с вылетом из Москвы ранним утром 2 числа, чтобы вернуться в ночь с 7 на 8. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Сочи. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Весна в Сочи начинается в феврале. Обычно в середине февраля расцветают цветы. Случается и ранняя весна – в конце января или первых числах февраля. В любом случае, февраль в Сочи – теплый и солнечный.

Ехать ли в Сочи зимой? Погода в январе, декабре и феврале

Подробный прогноз погоды в Сочи в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Погода в городе Сочи. Прогноз погоды в Сочах на неделю, 10 дней, январь месяц 2024 года от Фобос. Максимальная температура днем в Сочи 11 °С, минимальная ночная температура 1.5 °С. Количество осадков в январе обычно не более 110 mm, а количество солнечных часов не менее 3. «Погода в Сочи в январе больше похожа на весеннюю, ветер тёплый (холодный только у моря), везде зелёная трава.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий