Погода в чите в январе 2024 года

Климат Читы в зимний период достаточно суровый, в январе в среднем температура воздуха составляет –25,2 градуса. Хотя в 1892 году была зафиксирована температура на уровне –49,6 градуса.

Климат Читы: особенности каждого сезона

Количество снега, выпавшего в январе 2023 года, также было впечатляющим. Всего за месяц выпало 50 сантиметров снега, что превысило среднемесячную норму за январь. Ветер был еще одним фактором, оказавшим влияние на погоду в январе 2023 года. Скорость ветра достигала 15 метров в секунду, что создавало сильные порывы и затрудняло передвижение по городу. Такие рекордные показатели погоды в январе 2023 года позволяют нам предполагать, что январь 2024 года может быть таким же холодным и снежным. Влияние погоды на жизнь в городе в январе Погода в январе в Чите имеет существенное влияние на повседневные дела горожан. Холодные температуры и обильные снегопады создают некоторые трудности и ограничения. Низкие температуры и сильный мороз могут вызывать затруднения в передвижении по городу и использовании общественного транспорта. Промерзшие дороги и тротуары могут быть скользкими и опасными, требуя осторожности и аккуратности в движении. Снегопады, характерные для января, также могут вызвать неприятности, особенно для владельцев автомобилей. Припаркованные автомобили могут быть засыпаны снегом, что создает неудобства в расчистке их от наледи и обледенения.

Непогода может отразиться и на пешеходной активности горожан. Холод и мокрый снег не способствуют прогулкам и активному образу жизни. В таких условиях приходится посещать общественные места, такие как музеи, кинотеатры или торговые центры, чтобы провести время без риска простудиться. Однако зимний январский пейзаж снега и инея может придать городу особое очарование.

На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Чите в январе. Информация о погоде в Чите Забайкальский край в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования.

Новый год встретит нас морозной погодой, которая сохранится до конца праздничных дней! Москва: Облачно. Ночью небольшой снег, днем небольшие осадки снег, мокрый снег , местами налипание мокрого снега, гололед. Московская область: Облачно. Ночью осадки, днем небольшие, местами умеренные осадки мокрый снег, дождь.

Среднесуточное количество солнечных часов Данный график показывает усредненное количество часов за день, в течение которых прямые солнечные лучи достигают поверхности земли. На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время. В Чите среднесуточное количество солнечных часов в январе составляет: 2.

Стало известно, какая погода будет в январе 2024 года в Забайкалье

Ясные дни прогнозируют 22, 23, 29, 30 и 31-го числа. С 6 января прогнозируют снегопад. Ранее синоптики предупредили о похолодании на Рождество. Популярное за сутки.

Каток работает ежедневно с 10:00 до 22:00 и предлагает своим посетителям комфортные условия для занятия этим видом спорта. На катке есть прокат коньков, музыкальное сопровождение, освещение и теплая раздевалка. Стоимость входа на каток — 200 рублей за час. Для детей до 7 лет вход бесплатный. Кинотеатр «Родина». Если вы хотите согреться и насладиться просмотром новинок киноиндустрии, то вам стоит посетить кинотеатр «Родина», который находится в центре города.

Кинотеатр имеет три зала, оборудованных современной звуковой и видеосистемой. В январе 2024 года в кинотеатре будут показывать такие фильмы, как «Аватар 2», «Матрица 4», «Дюна» и другие. Цены на билеты варьируются от 300 до 500 рублей в зависимости от дня недели и времени сеанса. Кроме этих мероприятий и развлечений, в Чите в январе 2024 года можно также посетить музеи, театры, выставки, концерты и другие культурные и спортивные события. Главное — не забывать одеваться тепло и следить за своим здоровьем. Как повлияет холодная погода на экологию и экономику региона? Такие аномально низкие температуры могут иметь серьезные последствия для экологии и экономики региона. Это может нарушить биологическое разнообразие и уменьшить запасы пресной воды для населения и промышленности. Для поддержания комфортной температуры в помещениях потребуется больше топлива и электроэнергии, что приведет к росту углеродного следа региона.

Температура ночью составит минус 18—20 градусов, днём потеплеет до минус 6—8 градусов. По Забайкальскому краю 28 января обещают небольшой снег — ночью местами по западной части, а днём в большинстве районов. Ветер будет северо-западный. Ночью 2—7 метров в секунду, по отдельным районам 7—12 метров в секунду. Днём ветер обещают 5—10 метров в секунду с порывами до 15—20 метров в секунду.

Такая низкая температура обусловлена субарктическим климатом города и близостью к горам. В Январе также бывают метели и сильные морозы. Однако, погода в Чите может быть неоднородной. Встречаются тёплые январи, когда температура держится около минус 10 градусов. Но это скорее исключение, чем правило.

Погода в Чите в январе

Магнитные бури на январь 2024 в Чите, Россия 44,2° регистрировалась в 1904 году.
Прогноз погоды на 2024-й год Точный прогноз погоды для пункта Чита на сегодня, завтра, выходные, 7 дней и ближайшие месяцы. Карты опасных явлений, аномалий, осадков на ближайшие часы. Температура воздуха, ветер и порывы, давление, гроза, град, снег, дождь, УФ-индекс.
Погода в Чите на Январь 2024 Чита — город, расположенный на востоке России, в Забайкальском крае. Это один из самых холодных городов мира, где температура может опускаться до -40°C. Но в январе 2024 года Чита ждет необычная и интересная погода, которая будет отличаться от обычной.

Снег выпадет в Чите 28 января. И потеплеет

По информации сервиса «Яндекс. Погода», самым холодным днем станет 16 января. Похолодает до −17 градусов. Архив погоды в Чите за январь 2024 года. Какая погода была в январе 2024 года в Чите, смотрите ниже. Солнечный календарь на январь 2024 года в Чите, Россия. Текущий. 2024. −34−29. −818.

Погода в Чите на январь 2024

2002. Информация для отрывных и настольных календарей для г. ЧИТА, при копировании ссылка обязательна. Календарь на три месяца. Январь, 2024. ПН. ВТ. Статья о рекордно низких температурах в Чите в январе 2024 г., жителях, столкнувшихся с проблемами отопления и транспорта, и о мерах, предпринимаемых властями. 44,2° регистрировалась в 1904 году. Погода Чита Январь Информация о температуре, солнечных часах, температуре воды и т. Д. количество осадков в Январь для Чита.

Магнитные бури в Чите

Прогноз погоды в Верх-Чите на январь 2024 года Cреднемесячная температура воздуха в Чите в январе составляет -22.7°C и колеблется от -42.1°C до -5.9°C. Среднее атмосферное давление воздуха и влажность в Чите в январе.
Погода в Чите в январе, история погоды Прогноз погоды в Чите на январь 2024 года.

Погода на Январь 2024 года в Чите, Россия

Подробный прогноз погоды в Чите в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. С 29 января и ориентировочно по 1 февраля на территории края установится морозная погода, соответствующая времени года, — рассказала специалист. Погода в Январе в 2024-м году по мнению синоптиков не отличалась радикально от среднеестатистической за прошлые года в Чите, температурные показатели близки к средним за последние 5 лет. Cредняя температура в Январе днем была около -18°C, ночью же средняя.

Снег выпадет в Чите 28 января. И потеплеет

Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2024 в Чите (Забайкальский край) - это погода от проекта U-ZONTA. Геомагнитная обстановка на январь 2024. Прогноз геомагнитной обстановки в Чите, России, формируется на 28 дней вперед от текущей даты (04 февраля, 2024 года). Текущий. 2024. −34−29. −818.

Погода в Чите в январе 2024

Погода в Липецке на сегодня. Прогноз погоды чита на январь 2024. Температура в декабре. Погода в Чите, Забайкальский край,Россия на Январь 2024 года. Подробный прогноз погоды в Чите в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. 31 января, самый поздний в 09:34 - 2 января.

Стало известно, какая погода будет в январе 2024 года в Забайкалье

Продолжая посещение настоящего сайта я соглашаюсь на обработку, сбор, использование, хранение, уточнение обновление, изменение , обезличивание, блокирование, уничтожение моих персональных данных в соответствии с правилами использования сайта и политикой конфиденциальности , в том числе согласен на обработку и передачу cookies. На сайте используются рекомендательные технологии Хорошо :.

Какая погода в Чите в конце в январе в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в России почти везде аналогичная ситуация. Рейтинг в период ноябрь - март колеблется с 2.

Количество дождливых дней в январе 0, и он занимает 1 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 7.

Именно в этом населенном пункте можно наблюдать температурную инверсию, характеризующуюся повышением температуры на высоте, в результате чего в городе часто наблюдается смог. Февраль характеризуется сильными ветрами. Весна Климат в Чите весной характеризуется переменчивостью, часто возвращаются холода, наблюдаются весенние заморозки. Лето Летний климат в Чите характеризуется как теплый.

Во второй половине начинается сезон дождей. Лето в Чите короче календарного сезона на 15 дней, начинается примерно 7 июня и заканчивается уже 22 августа. Кстати, такая температура является абсолютным рекордом для всей Сибири. Поэтому даже летом ночью в Чите прохладно.

Запрещено полное или частичное копирование и использование любых материалов сайта, как составных произведений, включая тексты и изображения. При любом использовании данных материалов в электронных СМИ, ссылка на данный сайт обязательна. Объем цитирования информации не должен превышать цель цитирования.

Прогноз погоды чита на январь 2024

Солнечные, облачные и пасмурные дни По многолетней статистике в Чите в этом месяце в среднем 4 солнечных, 12 облачных и 14 пасмурных дней. Продолжительность дня Продолжительность светового дня в январе составляет около 7. Самый ранний восход в январе начинается в 09:09 - 31 января, самый поздний в 09:34 - 2 января. Самый ранний закат происходит в 17:24 - 1 января, самый поздний — в 18:10 - 31 января.

В северном полушарии Земли, солнце переходит из южного в северное полушарие небесной сферы. В южном полушарии наоборот — из северного в южное. После весеннего равноденствия, продолжительность ночи продолжает сокращаться, а световой день увеличивается, пока не наступит летнее солнцестояние.

При низких температурах могут замерзнуть водопроводные трубы, отключиться электричество, сбой в работе транспорта и связи. Поэтому власти региона принимают меры по подготовке к холоду, такие как усиление теплоснабжения, проверка системы отопления, очистка дорог от снега и льда, обеспечение населения запасами продуктов и лекарств. Холодная погода в Чите также имеет свои преимущества. Она способствует укреплению иммунитета, повышению настроения и активизации мозговой деятельности. Кроме того, холод создает уникальные природные явления, такие как снежные скульптуры, сосульки, снежинки, северное сияние и др. Холодная погода в Чите не мешает жителям города наслаждаться зимними развлечениями. В январе 2024 года в Чите пройдут различные мероприятия, такие как фестиваль ледяных фигур, конкурс снеговиков, катание на коньках и санках, лыжные гонки и прыжки с трамплина. Также в Чите работают кинотеатры, театры, музеи, библиотеки, кафе и рестораны, где можно согреться и отдохнуть. Холодная погода в Чите также влияет на экологию и экономику региона. С одной стороны, холод снижает уровень загрязнения воздуха, так как меньше работают автомобили и промышленные предприятия. С другой стороны, холод увеличивает расходы на отопление, электроэнергию и топливо, что негативно сказывается на бюджете города и жителей. Поэтому важно искать способы экономии ресурсов и использования альтернативных источников энергии. Какие мероприятия и развлечения будут доступны в Чите в январе 2024 года? Январь 2024 года обещает быть одним из самых холодных месяцев в истории Читы. Такие показатели могут отпугнуть многих жителей и гостей города от активного отдыха на свежем воздухе.

Можно ли купаться? Хорошая ли погода для экскурсий В январе по статистике и отзывам туристов в Чите климат мало подходит для экскурсий и прогулок, так как бывает очень холодно. Чем заняться в январе? Мы оценили возможность досуга по шкале от 1 непригодно до 10 отлично подходит Экскурсии и прогулки.

Снова минус 44 градуса: морозы возвращаются в Забайкалье

С 6 января прогнозируют снегопад. Ранее синоптики предупредили о похолодании на Рождество. Популярное за сутки.

Январь в Чите - не лучшее время для прогулок на природе. Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и культурные объекты. Также не забывайте, что холодное время года - сезон распродаж и отличное время для шоппинга. Актуальную информацию о лучших Оставить отзыв.

Среднесуточное количество солнечных часов Данный график показывает усредненное количество часов за день, в течение которых прямые солнечные лучи достигают поверхности земли. На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время. В Чите среднесуточное количество солнечных часов в январе составляет: 2.

На западе региона столбик термометра поднимется до ноля градусов, в Чите до минус семи. Впрочем расслабляться не стоит в ночные и утренние часы мороз по прежнему давит под 30 градусов. Поделиться: В буддийских храмах Забайкалья стартовали праздничные службы и обряды 9 февраля 2024 г. Во всех буддийских храмах Забайкалья уже проходят праздничные службы и обряды.

Прогноз погоды в период с 29 декабря 2023 года по 01 января 2024 года

Погода в Чите в январе — Яндекс.Погода Согласно сообщению Узгидромета, первый месяц 2024 года начнется с сухой и относительно теплой погоды. В первой пятидневке января по территории Узбекистана ожидается преобладание погоды без осадков.
Чита, Россия — погода в январе В разных часовых поясах дата солнцестояния может отличаться на сутки, поэтому важно указать ваше точное местоположение. в Чите точный момент зимнего солнцестояния в 2024 году наступает 21 декабря, в 18:20:30.
Прогноз погоды в городе Чита В статье вы узнаете, что ждет жителей Читы в январе 2024 года, почему этот месяц может стать самым холодным за последние десятилетия, как подготовиться к резкому похолоданию и избежать обморожений, какие мероприятия и развлечения будут доступны в Чите в январе.
Прогноз погоды на 14 января 2024 года Магнитные бури сегодня в Чите и их влияние на организм человека. Прогноз геомагнитной обстановки в Чите на 7 дней. Рекомендации: как подготовиться и как защититься от негативного влияния магнитных бурь.
Теплая погода порадует жителей Забайкалья на Сагаалган - МК Чита Сайт о погоде в Чувашии, прогнозы погоды Чебоксары, Канаш, Алатырь, текущий прогноз, прогноз погоды на 7 дней, прогноз погоды на неделю, погода на месяц, погода на год, климат Чувашской Республики, архивные сведения, Прогноз погоды, Погода.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий