Погода сухум февраль 2024

В течение года средняя температура воздуха в Сухуми составляет 7.6°C. Самым холодным месяцем в Сухуми является январь с средней температурой -2.2°C, а самым теплым август, когда столбик термометра в среднем поднимается до 17.4°C. В апреле отдых в Абхазии становится привлекательнее, погода нормализуется. Дождей становится меньше, всё чаще светит солнце. Воздух прогревается до 18-20°, а ночью остывает до 10-15°. Море ещё прохладное – 13-15° в начале месяца и 17-18° в конце апреля. Краткий прогноз погоды в Сухуме на февраль. Точность прогнозов на февраль 2024 более 95%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Сухум. Отдых в Сухуме в 2024 году: гостиницы и частный сектор, гостевые дома с отзывами, без посредников! Фотографии, описание, бронирование жилья.

Погода в Сухуме по месяцам, история погоды

Сегодня 20 января 2024 года, в городе Сухум облачно с прояснениями, температура воздуха +12°C, относительная влажность 79%. Атмосферное давление 764 , ветер северо-восточный 2 м/с. Прогноз погоды после 2 февраля 2024 рассчитан автоматически на основе имеющихся у нас статистических данных о погоде в Сухуме за последние 15 лет. По данным метеонаблюдений, в феврале в Сухуме и ближайших к нему населенных пунктах устанавливается температурный режим в диапазоне от 31 до 31 градусов днем и от 28 до 28 градусов ночью. Среднемесячная температура при этом составляет январе 30 градуса. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Февраль 2024 в Сухуми (Грузия) - это погода от проекта U-ZONTA.

Отдых в Абхазии в феврале

Продолжительность светового дня составляет 11.1 часов, из которых солнечными бывают в среднем 3.5. То есть погода в Сухуме в феврале такова, что небо преимущественно облачное. Подробный прогноз погоды в Сухуми в феврале 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Сплошная облачность, мелкий дождь. Температура +11°C, ощущается как +11°C. Вероятность осадков 98%. Влажность 94%. Атмосферное давление 1021 гПа. Ветер восточный 8миль/ч. Восход солнца в 08:44, закат в 18:07. Погода в Сухуме осенью теплая и достаточно солнечная. Осень одно из самых оптимальных времен года для отдыха в столице Абхазии. Летняя жара с середины сентября начинает ослабевать, и устанавливается комфортная погода для поездок на экскурсии и отдыха на пляже. Профессиональный прогноз погоды на сегодня и сегодня вечером в Сухум. Радар осадков, изображения со спутника в HD и предупреждения о текущей погоде, почасовая температура, вероятность дождя и часы солнечного сияния.

Погода в Сухум — особенности климата летом

Погода в Сухуме в феврале: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. прогноз погоды и новости о погоде от ФОБОС. Погода в Сухуме в феврале: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. в фотоленте Sputnik. Прохожие в заснеженном сквере в Москве - Sputnik Абхазия. В среду, 24 января 2024, погода в населённом пункте Сухум будет ясной, холодной и спокойной, осадков не ожидается. Днём максимальная температура составит +6 °C. Ветер: юго-западный, 2 м/сек, с порывами до 3 м/сек. В среду, 24 января 2024, погода в населённом пункте Сухум будет ясной, холодной и спокойной, осадков не ожидается. Днём максимальная температура составит +6 °C. Ветер: юго-западный, 2 м/сек, с порывами до 3 м/сек.

Погода в Сухуме по месяцам, история погоды

Подробный прогноз погоды в Сухуми в феврале 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Что делать в Сухуме в феврале? Какая температура, какая погода в феврале? Чем можно заняться и куда сходить? В каких санаториях, отелях в Сухуме комфортно отдыхать с детьми? В среду, 24 января 2024, погода в населённом пункте Сухум будет ясной, холодной и спокойной, осадков не ожидается. Днём максимальная температура составит +6 °C. Ветер: юго-западный, 2 м/сек, с порывами до 3 м/сек.

Погода в Сухуми в феврале 2024 — прогноз и актуальная информация

Самыми жаркими месяцами на курортном отдыхе в Абхазии в городе Сухум выступают август и июль. В июле жара не спадает ниже двадцати семи градусов, а из-за высокой влажности кажется еще знойнее. Поэтому, если человек плохо переносит сильную жару, то лучше перенести отпуск на другое время. Максимальная температура воздуха может достигать вплоть до сорока градусов. Летом в Абхазии можно дегустировать местные фруктовые и яблочные плоды. Полакомиться можно сладкими поздними сортами слив, яблок, персиков. Вкусными являются и абхазские помидоры, баклажаны, сладкие перцы.

Под конец июля выпадает сезон пробы дынь, арбузов, кизила и инжира. Август порадует виноградными сортами «Анапа», «Дамские пальчики» и «Изабелла». В августе правильнее всего отдыхать у моря, поскольку тут воздух немного прохладнее. Гуляя по улицам города, с непривычки можно получить ожоги. Рекомендуется использовать при выходе на улицу солнцезащитные средства. Здесь не бывает стихийных бедствий.

Провести свой досуг можно на рыбалках, пляжах, экскурсиях по местным достопримечательностям. Погода в Сухуме в зимний сезон В зимний период абхазский город Сухум особенно красив и живописен. Впечатлят любого туриста солнечная погода, снежные горные вершины и мандарины. Также в это время года тут особенно часто предлагается дегустация чачи и вин.

Так как погода в горах переменчивая. То солнечно, то пасмурно, то небольшой дождик пойдет. Температура воздуха около 26 градусов в среднем днем. Но при этом мы успели и накупаться, и позагорать. Вода в море теплая, чистая, практически возле берега плавают маленькие рыбки, дети были в восторге.

Настоящий прогноз погоды в Сухуме поможет заблаговременно подготовиться к неблагоприятным воздействиям природной среды на Ваше здоровье.

Если светофор имеет желтый или красный цвет, следует внимаетельнее относится к своему здоровью, избегать перегрузок, принимать назначенные лечащим врачем лекарства.

Холодно ли в Сухуме в феврале? В феврале месяце дневная температура в Сухуме, обычно, держится на уровне 9 градусов, однако может достигать 22 градусов максимальная зарегистрированная температура , а ночью опускаться до -7 градусов минимальная зарегистрированная температура. Все воспринимают температуру по-разному, однако, взять с собой демисезонную куртку или пальто будет правильным решением.

Погода на Февраль 2024 года в Сухуми, Абхазия

Климат В Сухуме влажный климат субтропического типа, обеспечивающий наиболее комфортные условия для жизни и отдыха. Вода в абхазских морях летом хорошо нагревается, вплоть до 26-28 градусов. В зимний период года температура составит около трех-десяти градусов тепла. Жаркое лето имеет температуру до 28 градусов. Примечательно, что в Сухумской бухте купальный сезон длится практически семь-восемь месяцев. В зимнее время рядом с берегами Черного моря цвету мимозы и акации. За счет оптимальных климатических условий в Сухуме сейчас находятся акклиматизированные растения, цветы и кустарники из разных уголков мира. На улицах города можно встретить агаву, бананы, прочую растительность.

Есть здесь и экзотические пальмы, деревья. Погода в Сухуме в летний сезон В летний период года в Сухуме наблюдается влажное и теплое лето. Если отдых в Абхазии планируется семьей с детьми, то правильнее приехать на курорт в июне. В этом месяце еще нет сильной жары и зноя. Однако пляжный сезон открывают тут именно в начальных числах июня. Морская вода в это время нагрета уже до двадцати градусов. Погода будет стабильной.

Без ветров и дождей. Температура воздуха при этом становится уже двадцать пять градусов.

Обоснованно утешаясь знанием, что в центральной России в это время стояли куда более заметные холода Дождит в Абхазии в начале зимы не совсем отчаянно, но порой сильно — влажность традиционно высока. Причем, что интересно, курорты на севере и в центральной части республики: Гагру , Пицунду, Новый Афон, поливает чаще, чем столичный Сухум. Солнца все равно гостит на небосводе чаще, чем вы вправе ожидать в зимние месяцы. Так что в течение примерно половины месяца вы греетесь под его лучами.

Но до предела насытить организм живительным морским воздухом ничто не помешает. В случае Пицунды вы будете вдыхать еще и фитонциды, распространяемые местным сосновым бором. То есть заодно подлечитесь, сократив популяцию патогенов в организме. Январь в Абхазии — более холодный и часто также более пасмурный в сравнении с декабрем месяц. Выпадает и снег. Выглядящий в этих краях, впрочем, как откровенная экзотика.

Заснеженные пальмы, оранжевые мандарины словно фонарики на бело-зеленом ковре, зацветшие было и изумленные такой перипетией розовые кусты… Зеленые склоны гор, снежные шапки на пиках… Да, зима в Абхазии часто такой и бывает. Симпатичной и романтичной! Совершенно непривычной для северянина. И потому производит впечатление, какой-то волшебный эффект, рождает ощущение присутствия в нереальном, сказочном мире. Потому экскурсии на озеро Рица , например, возят и в зимние месяцы. И не сказать чтобы совсем уж для одиноких туристов.

Длится холодный период в Абхазии, впрочем, недолго — снега здесь тают очень быстро. Если речь не идет о горах, разумеется. Февраль Последний зимний месяц в Абхазии несколько более светел и менее дождлив. Хотя воздушные температуры и не дают основания рассчитывать на прибытие эшелона под названием «весеннее тепло». Да, мимоза изредка зацветает здесь даже в конце февраля.

Погода в Сухуми на 2.

Для определения погоды на конкретную дату можно пользоваться разными порталами, такими как гудметео, гисметео, гидрометцентр и другими источниками метеостанций и метеонаблюдений.

Люди ходят то в свитерах, то в куртках: зимняя погода в Абхазии переменчива, как апрель в центральной части России. Петербуржцы в восторге, а остальным туристам придётся приспособиться. Поток туристов в это время очень немногочисленный. Туристические автобусы из Сочи все ещё стоят на границе, а вот остальная часть страны выбирает другие места для отпуска. Хотя горы Абхазии наводят на мысли о лыжах и сноубордах, спортсмены не рассматривают страну для зимних приключений. Дело в том, что горнолыжные курорты здесь не развиты: никто не прокладывает удобные трассы, нет крупных центров проката инвентаря и зимних школ с инструкторами. Поэтому чаще всего Абхазия ассоциируется с солнцем, пляжами Чёрного моря, домашним вином и пальмами. Летний сезон длится долго: основной поток туристов посещает страну с мая по октябрь.

Потом холодает, люди выбирают другие места для отпуска, некоторые отели закрывают двери на зиму. Это сказывается на ценах: отели, билеты и пакетные туры резко дешевеют, таксисты не задирают цены, а сезонные фрукты на рынках можно покупать мешками. Забронировать жильё или арендовать автомобиль легче за счёт снижения спроса, однако многие заведения не работают вне сезона. Если сравнивать сезон мандаринов с пляжным, отдыхать зимой выгоднее примерно в два раза. Продукты в магазинах стоят одинаково весь год, кафе не предлагают зимние скидки, но билеты и отели резко становятся дешевле. Зимними развлечениями считаются экскурсии к памятникам архитектуры, прогулки по городу и окрестностям, лечебные процедуры в здравницах и Кындыгские горячие источники. Можно выбрать один город и гулять по нему весь отпуск, а можно попутешествовать по стране дикарями. В любом случае знакомство со страной лучше всего начать со столицы. Сухум Это крупный город и столица Абхазии.

Отели, кафе и магазины работают круглый год, хотя с ноября по март здесь довольно малолюдно: население Сухума составляет всего 65 тысяч человек. Кавказские горы укрывают Сухум от ветров и непогоды, климат приятнее, чем в других городах, поэтому зимний туризм проходит активно. Знакомство с городом можно начать с побережья. Набережная Диоскуров начинается у улицы Харания, тянется всего километр и плавно перетекает в набережную Махаджиров. Летом набережные интересны бесплатными пляжами, а зимой можно погулять среди зелени и поразглядывать необычные скульптуры. В столице в целом много странных скульптур и памятников. Например, на набережной стоят Пингвин-философ и Ника с патефоном. Архип Лабахуа, создатель Пингвина, говорит, что он символизирует путешественника, впервые попавшего в Сухум Дальше с набережной Махаджиров можно свернуть в небольшой эвкалиптовый парк и полюбоваться резиденцией президента Абхазии. Страна очень зелёная, а парки — важный пункт в туристическом чеклисте.

Отдых в Абхазии в марте 2024 – теплая весенняя погода идеальна для экскурсий

Изредка будет выглядывать солнце, воздух прогреется до плюсовых показателей, но морозных дней будет больше. Под конец января на полуострове ожидаются мощные снегопады. В Симферополе синоптики прогнозируют мокрый снег с дождем, а в степных и горный районах — метель и сильные порывы ветра. Какой будет погода в Крыму в феврале 2024 При этом метеорологи не прогнозируют никаких опасных метеорологических явлений в оставшуюся половину зимы, но предупреждают: теплых дней пока можно не ждать. Напомним, в конце прошлой недели в Крыму во время очередной стихии выпало треть месячной нормы осадков.

Сухум на берегу моря. Из окон жилых корпусов санатория открывается прекрасный вид на море, горы и парк.

В пределах пешеходной прогулки находится вся инфраструктура курортного города: рынок, магазины, набережная с кафе, барами, дискотеками, ресторанами.

Поэтому, если вы планируете посетить Сухуми в январе, не забудьте взять с собой зимнюю обувь и одежду, чтобы быть готовыми к снегу и холоду. Обратите внимание, что в январе длительность дневного светового времени будет меньше, чем в другие месяцы. Солнце встает поздно и садится рано, поэтому будьте готовы к коротким дням и долгим ночам. В январе в Сухуми проводятся различные праздники и мероприятия, связанные с Новым годом и Рождеством. Это может быть отличной возможностью для посещения города и погружения в атмосферу праздника, но не забывайте, что погода может быть холодной и ветреной.

Помните об этом при выборе одежды и планировании активностей на открытом воздухе.

Сразу видно, что квартира благоустроена со всей любовью. Удобное расположение, близко к центральной трассе, чтобы уехать в сторону г. Сухума, хоть в сторону восточной Абхазии на экскурсии. В посёлке магазины, аптеки, рынок, прекрасная столовая, до моря 15 минут через реликтовый лес.

Авиатуры в Сухум из Санкт-Петербурга на Февраль 2024

Погода на новогодние праздники в Сухуме за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января. Благодаря нашему погодному сервису вы всегда будете в курсе, какой будет погода в Сухуми на 26 февраля 2024. Профессиональный прогноз погоды на сегодня и сегодня вечером в Сухум. Радар осадков, изображения со спутника в HD и предупреждения о текущей погоде, почасовая температура, вероятность дождя и часы солнечного сияния. Погода на новогодние праздники в Сухуме за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий