Погода бодрум турция январь

с начала июнь до середины сентябрь. Погода в Аланье в январе прохладная, средняя температура воздуха днем достигает +14,5℃. Большую часть дней светит солнце, однако бывают и дожди: январь является самым дождливым месяцем в году. Температура воды в море составляет около +18℃.

Бодрум — нетипичная Турция. Особенности отдыха, лучшие отели и экскурсии

Что привезти из Турции в январе? Турция — одно из самых любимых направлений российских туристов. Высокий уровень обслуживания, большое количество курортов, вполне доступная цена, множество достопримечательностей и многовековая история — все это вы сможете увидеть сами. Если вы решили отдохнуть в Турции в январе 2024 года — это хороший выбор.

Любой человек желает в любое время года уехать от городской суеты и отдохнуть на море, заняться своим любимым хобби дайвингом, рыбалкой и др.

А в начале месяца еще можно успеть насладиться спокойствием и тишиной. Да и цены на проживание в отелях и авиабилеты пока еще ниже, чем в разгар сезона.

Июль Погода в Турции в июле - это тот самый высокий сезон, когда в стране больше всего туристов. В это время на пляжный курорт наполнен самыми интересными событиями, а в воздухе царит самая теплая температура. Август Погода в Турции в августе также на высоте, ведь это второй месяц, считающийся высоким сезоном в стране.

В это время года массы туристов со всего мира приезжают в Турцию, чтобы насладиться здесь незабываемым отдыхом. Однако благодаря низкой влажности и отсутствию дождей, жара здесь вполне переносима. Сентябрь Погода в Турции в сентябре красноречиво свидетельствует о старте «бархатного» сезона.

Все больше съезжается людей среднего и старшего возраста. Поскольку в этот сезон турецкая погода становится более мягкой. Уже нет такой жары, как в июле, вечерняя духота сменяется приятной прохладой.

В разрезе курортов обстановка выглядит следующим образом. Этот то же время и завершение туристического сезона в стране. Иногда на курортах еще можно достать августовский зной, но в общем, температура воздуха потихоньку опускается ниже.

При этом температура моря все еще комфортная для купания. Хотя уже во второй половине месяца в воде находиться немного зябко.

Но такая погода в Бодруме длится не долго. Всего несколько дней спустя на полуостров возвращается солнце избавляя от «дождливого» настроения. У местных жителей есть пословица: «половина марта - Зима, половина марта - Лето», наиболее точно отражающая отсутствие межсезонья в Бодруме. Теплая погода наступает на полуострове внезапно, но именно в марте и апреле разница между дневной и ночной температуры ощущается особенно сильно. Иначе говоря, днем вы можете безмятежно загорать на солнце, а вечером наблюдать за борьбой знаменитых средиземноморских ветров Пойраз и Лодос, греясь у камина в уютном кафе за чашкой ароматного чая или кофе. К слову, о ветрах.

Так как Бодрум - это не очень большой полуостров, ветра здесь не редкие гости. Пойраз — это холодный и сильный северо-восточный ветер, известный особенно буйным характером. Дующий в сторону Босфора и Дарданеллы, Пойраз был причиной закрытия мореходных путей из Средиземного в Чёрное море во времена активных мореплаваний.

Уже нет сильных принизывающих ветров, но еще далеко до изнуряющего зноя. Также в марте начинают открываться отели и увеселительные заведения, которые работают только в пляжный сезон.

Апрель Если в начале месяца погода еще может преподносить неприятные сюрпризы, то уже со второй его половины становится по-настоящему тепло, а в середине дня даже может быть жарко. Апрель — отличное время для прогулок, осмотра достопримечательностей, пребывания на пляже или возле бассейна в отеле под солнечными лучами. Температура воздуха очень комфортна для того, чтобы понежиться под солнцем без риска обгореть или получить тепловой удар. Цены на отдых в Бодруме в этом месяце еще пока удерживаются на доступном уровне, но с увеличением количества туристов неизбежно начинают повышаться. Май Многие российские туристы сомневаются, стоит ли ехать на отдых в Бодрум в мае, мотивируя тем, что вода Средиземного моря в это время теплее.

Однако, вряд ли разница в несколько градусов должна стать определяющим фактором при выборе места курорта. Хотя вода в море действительно еще очень холодная для регулярного купания, отдых в Бодруме не станет менее приятным и увлекательным. В мае дожди постепенно прекращаются, а погодные показатели достигают комфортных значений. В конце месяца становится жарко, и в Бодруме начинается настоящий пляжный сезон. Также в мае проходит фестиваль по дайвингу, во время которого участники погружаются под воду с необычным оборудованием.

Июнь Первый месяц лета знаменует отличная теплая солнечная погода. Дожди выпадают очень редко и лишь приятно освежают. Июнь — популярное время для отдыха в Бодруме. Отсутствие жары и уже теплое море — это те плюсы, за которые любят курорт в это время года. Набирает обороты и ночная жизнь: работают все кафе, рестораны, дискотеки, ночные клубы, торговые центры.

Июль Конец июня — август — это период высокого сезона в Бодруме. Июль и август — месяцы жаркой солнечной погоды, когда жара достигает своих рекордных значений. Отзывы туристов свидетельствуют, что в Бодруме не настолько знойно, как бывает на других курортах Турции. С моря дует приятный прохладный ветер, благодаря которому жара переносится легче. В конце июля проходит Бодрумский фестиваль, представляющий музыкальные спектакли.

В конце месяца жара идет на спад, подготавливая Бодрум к так называемому бархатному сезону. Август — один из самых сухих месяцев в году. Осадки бывают очень редко, даже не успевая обеспечить приятную прохладу.

Прогноз погоды в Бодруме (Турция, ) на январь

Согласно динамике цен, авиаперелет в Бодрум в июне обойдется на 8-10% дешевле, чем в мае, а уже в июле авиабилет будет стоить на 13-15% больше, чем в июне. Цены на туры. Бодрум – не самый доступный в финансовом плане курорт Турции. Погода в Казахстане 18 января: повышение температуры и небольшой снег. Погода в Бодруме в январе 2024 ожидается ясно, температура воды и воздуха: днем 13 °C, ночью 8 °C, вода 16 °C. По отзывам в январе вода еще не прогрелась. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Бодруме, Мугла, Турция -

Бодрум, Турция — погода в январе, температура воды

В июне температура в Бодруме днем до +28, ночью от +21 и выше – море прогрето до комфортных +22 градусов. Погода в Бодруме не препятствует заниматься любыми водными видами спорта. Всё об отдыхе в Бодруме в январе: фотографии, цены на проживание в отпуске, погода, карта с достопримечательностями. Средняя дневная температура воздуха в Бодруме в январе равна плюс 15.1°C, а ночью — плюс 8.3°C. Продолжительность дня в Бодруме в январе. Световой день (время от рассвета до заката) в январе длится 10.4 часов. Климат и средняя температура круглый год в Бодруме, данные об осадках, температура воздуха днем и ночью, погода по временам года, летом, осенью, зимой, весной. Бодрум — погода в январе, температура воды. Бодрум на карте Турция. 13.7°C Дневная температура. Средняя максимальная температура воздуха в Бодруме в январе составляет 15°C, а средняя минимальная температура воздуха составляет 8°C. Чтобы узнать температуру воды в море сегодня и в ближайшие дни, перейдите в раздел Температура воды в Бодруме сегодня.

Bodrum, Мугла

ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Бодруме, Мугла,Турция на Январь 2024 года. Погода в Бодруме: температура воды и воздуха сегодня. Прогноз погоды на 2 недели. Климат, средняя температура по месяцам. Когда лучше отдыхать в Бодруме, Турция. Температура воздуха в Бодруме днем в январе равняется +14 °C, ночью: +7 °C. Максимальное значение за январь днем отмечено 10.01.2021 и равнялось +21 °C, минимальное 01.01.2016: +6 °C. погода на две недели. - прогноз погоды на неделю, погода в январе, феврале, марте.

Бодрум в январе

Всё об отдыхе в Бодруме в январе: фотографии, цены на проживание в отпуске, погода, карта с достопримечательностями. максимальная дневная температура +19°C будет в субботу 06 января, минимальная - в четверг 11 января +12°C. Ночью, самая низкая температура в Бодруме прогнозируется в четверг 11 января до +7°C. это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Долгосрочный прогноз на январь 2024 по Бодрум, Мугла предоставляется бесплатно. Самыми холодными месяцами являются январь и февраль, когда средняя дневная температура падает до плюс 15.1°C, а ночная — до плюс 8.3°C. Лучшие отели Бодрума по соотношению цены и качества.

Бодрум — нетипичная Турция. Особенности отдыха, лучшие отели и экскурсии

Можно в это время отправиться и на экскурсии. Погода в Бодруме в октябре Октябрь в Бодруме — бархатный сезон. Купальный сезон еще не закрыт, поэтому можно вдоволь поплавать и позагорать. Если вы отправляетесь в Бодрум в конце октября, захватите зонт, поскольку в это время начинается сезон дождей. Погода в Бодруме в ноябре Туристический сезон в ноябре уже подходит к концу, купаться продолжают только смельчаки. Не стоит забывать и про теплые вещи, которые пригодятся в вечернее время. Погода в Бодруме в декабре Декабрь для отдыха в Бодруме выбирают те, кто хочет отдохнуть в теплом климате Турции от холодной русской зимы. Купаться и загорать в декабре в Бодруме, конечно, нельзя, но если вы приехали на экскурсии и можете отдохнуть в отеле и поплавать в бассейне, то прекрасно проведете время.

Многие из них прошли международную сертификацию и награждены «Голубым флагом» — высокой наградой, вручаемой лучшим пляжам мира. Один из популярнейших пляжей Бодрума — Центральный. Вход на территорию свободный, но место на шезлонге надо занимать с раннего утра. Начало июня — не самый подходящий период для купания в море вода еще прохладная , хотя понежиться под солнышком можно. Середина июня уже больше подходит для пляжного отдыха. Вода прогревается до комфортной температуры, а солнце начинает припекать. Конец июня ничем не отличается от середины месяца, разве что туристов становится больше. Экскурсионный отдых и прогулки по местным музеям Бодрум — не просто курорт, где нужно лениво валяться на пляже и переворачиваться с боку на бок в стремлении получить красивый загар. В этом городе сохранилось множество древних архитектурных сооружений, и мы рекомендуем выделить время на экскурсию. Назовем самые популярные объекты: останки Галикарнасского мавзолея , одного из семи чудес света. Начало его строительства датиру ется IV в. После многочисленных землетрясений и археологических раскопок уцелел лишь фундамент, но и он заслуживает внимания; амфитеатр в Бодруме. Он также был возведен при царе Мавсоле, и в былые времена его одновременно посещали около 13 тыс. С 70-х годов прошлого века ему присвоен статус музея под открытым небом; замок св. Он был построен в XV в. Построенный в качестве оборонного сооружения, замок в разные периоды был тюрьмой, мечетью, а сегодня в нем располагается музей подводной археологии. Праздники, события и фестивали Бодрум в июне манит любителей активной и разнообразной жизни.

В это время можно уютно отдыхать в отеле, заниматься в тренажерных залах, купаться в бассейнах. Нечастые ясные январские дни хороши для осмотра достопримечательностей. Погода в Бодруме в феврале В Бодруме февраль тоже вполне зимний по турецким меркам месяц. О купании речи, конечно, еще не идет. Однако это время любят туристы, которые плохо переносят жару и готовы отдыхать в отеле и плавать в бассейне. Погода в Бодруме в марте А вот в марте в Бодруме уже пахнет весной. Количество ясных дней без осадков возрастает, появляется больше туристов. Именно в марте цены на туры низкие, можно неплохо сэкономить, если вам необязательно купаться в море и загорать.

Весной Сезонность — лучшее время для поездки Бодрум располагается практически на стыке Эгейского и Средиземного моря, а сзади его подпирают горы, что накладывает определенный отпечаток на климат. Он здесь средиземноморский субтропический, но умеренный: не такой жаркий, как на юге Турции и не такой прохладный, как на севере. Туры и путёвки Цены можно посмотреть на сайте гипермаркета туров Travelata и купить путёвку онлайн. В стоимость тура включены: авиаперелет, трансфер из аэропорта до отеля и обратно, проживание и питание в отеле и медицинская страховка. Температура днём и ночью Самые солнечные месяцы в Бодруме — июль, август, сентябрь. Больше всего дней с продолжительными осадками бывает в январе, феврале, ноябре и декабре.

Бодрум на карте погоды

  • Погода в Бодруме (Турция) в январе года, отзывы туристов и прогноз погоды на основе статистики
  • Бодрум в январе
  • Популярные страны
  • Как Погода выглядит в январе в Бодрум?
  • Погода на январь в Бодруме
  • Погода в Январе в Бодруме. Точный Прогноз на Месяц Январь. Архив температур в Бодруме(Мугла)

Бодрум в январе

Конечно, погода такая вещь, что гарантии нет никогда. Вот сейчас, например, в Анталье, где должно быть жарче, дожди и холодно, люди не купаются. А в Бодруме ясно и жарко. Узнайте погоду в Бодруме (Турция) в январе 2023 Ср. ночная температура: +19°С Ср. дневная темп.: +28°С Солнце. Погода на январь в Бодруме.

Погода на Январь 2024 года в Бодруме, Турция

Кроме того, можно поискать среди отелей Анталии , Фетхие , Кемера или Сиде. Что посмотреть: легендарную Трою , храм Аполлона в Дидимах или античный театр в Милете , ликийские гробницы близ Дальяна , «музей под открытым небом» Эфес.

Идеально, если получится забронировать отель с подогреваемым бассейном и морской водой. Несколько увлекательных идей разбавить досуг: наслаждаться достопримечательностями без толп туристов заниматься спортом под шум моря кататься на горных лыжах организовать шоппинг на турецких базарах или в современных моллах веселиться в аквапарках и парках развлечений расслабляться в СПА и хаммамах арендовать авто и исследовать страну: мечети, музеи, минеральные источники, турецкую кухню отправиться в круиз к островам кататься на велосипеде по городу и окрестностям — на многих турецких курортах теперь есть велодорожки вдоль всего побережья В провинции Хатай была открыта велодорожка длиной 25 км — на всём протяжении она не пересекает другие дороги. Лучшие экскурсии Зима — отличная пора, чтобы съездить на экскурсии и изучить страну.

Найти однодневные туры в «несезон» можно на Tripster и Sputnik8. На обоих сайтах есть недорогие групповые и индивидуальные экскурсии, можно выбрать гида, почитать отзывы и расплатиться любой российской картой. Поездка в Стамбул Многие начинают смотреть на Турцию иначе после поездки в «город на Босфоре», потому что Стамбул совсем не похож на туристические прибрежные города. Это настоящий восточный мегаполис со старинными мечетями, современными небоскребами, шумными базарами, мощеными улочками и новыми эстакадами.

Читайте также: Цены в Стамбуле — экскурсии, развлечения, кафе, еда, шоппинг 2. Отдых на горячих источниках Летом на жаре, тёплая вода источников воспринимается как пытка, потому что вода не даёт привычной прохлады. Зимой же — купание в полезных минеральных источниках — отличная идея!

На сайте «Метеосервис. Погода в Москве и Санкт-Петербурге представлена с точностью до районов, на очереди другие крупные города России. Опыт показывает, что прогнозирование погоды в Москве с точностью до улицы или дома не имеет особого смысла: при значительном увеличении вычислений, точность прогнозов растет на доли процента.

Погода сейчас 735 мм.

Погода в Бодруме в январе

  • Annual Weather Averages in Bodrum
  • Погода в Бодруме на 10 дней. Турция. Мугла
  • Погода в Турции зимой
  • Погода в Бодруме в январе, прогноз погоды январь – Бодрум, Турция – НУ И ПОГОДА
  • Погода в Бодруме сегодня. Прогноз погоды на 14 дней — температура в январе
  • Bodrum, Мугла, Турция Ежедневная погода | AccuWeather

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий