Pickpoint новости

Как сообщает "Коммерсантъ", крупный логистический сервис PickPoint объявил о прекращении своей работы в России. На апрель 2023 г. российская сеть PickPoint была очень развитой – она насчитывала около 6000 постаматов и 4500 пунктов выдачи в крупных и городах и небольших селах. Так и не справившись с финансовыми сложностями, крупный игрок рынка доставки PickPoint принял решение о прекращении работы в России. Екатеринбургская сеть парфюмерных магазинов «Золотое яблоко» отсудила 219 миллионов рублей у сервиса доставки PickPoint.

«Коммерсант»: Логистический сервис PickPoint прекращает работу в России

По данным Franshiza. На фоне значительного снижения бизнес-активности в 2022 году этот показатель является самым большим среди различных сегментов франчайзинга, сообщает Retail.

Об этом «Ъ» рассказали два источника на логистическом рынке. В своем письме партнерам гендиректор PickPoint Надежда Романова сообщает, что решение связано с финансовыми сложностями. В частности, к снижению оборота сервиса привели уход западных ритейлеров, которые составляли основную часть клиентского портфеля PickPoint, а также невозможность финансирования со стороны западного инвестора. Также отмечено, что с 4 апреля PickPoint прекращает прием нового груза от юридических и физических лиц.

Все недоставленные и невостребованные грузы вернут клиентам с 6 до 30 апреля.

По итогам 2021 года выручка ООО «Сеть автоматизированных пунктов выдачи», которое управляет сетью ПВЗ и постаматов, составила 3,5 млрд рублей, убыток достиг 234 млн рублей. Конечные бенефициары сети неизвестны, так как компанией владеет кипрская PickPoint Delivery System Ltd. Трудности с клиентами и контрагентами у PickPoint начались еще в прошлом году. С начала 2023 года были поданы иски на сумму более 433 млн рублей.

Она была первой, кто внедрил культуру пользования постаматами, которых у компании в России около 6000 в 657 населённых пунктах. Также у оператора было около 4500 пунктов выдачи. По данным «Коммерсанта», с начала 2023 года на компанию подали иски на 433 млн рублей, а общая сумма всех требований по искам достигла почти 730 млн рублей. Клиенты жалуются на проблемы с получением посылок, а время доставки увеличилось. Из-за ухода крупного игрока его долю на логистическом рынке могут занять конкуренты.

Сеть постаматов PickPoint остановила работу в России

Они были основными клиентами компании. Кроме того, Романова указывает на невозможность финансирования со стороны западного инвестора. Прием новых грузов от юридических и физических лиц остановлен с 4 апреля. Недоставленные и невостребованные грузы вернут клиентам до 30 апреля.

Издание ссылается на письмо гендиректора сервиса Надежды Романовой, адресованное партнерам. В нем говорится, что с 4 апреля компания прекратила принимать новые грузы. При этом посылки, которые не были доставлены или оказались невостребованными, вернутся к отправителям.

Проблемы начались в конце 2022 года. В начале следующего года компанию стали заваливать судебными исками. Среди недовольных — «Купишуз» Lamoda , «Есолюшнс» принадлежит Otto Group Russia , «Иль де ботэ», «Техпорт»… Общая сумма претензий на сегодняшний день достигает почти 730 млн рублей. Снизился и оборот сервиса PickPoint, когда западные ритейлеры решили покинуть российский рынок. И это был сильный удар, так как их заказы составляли значительную долю в портфеле компании.

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление логистической компании Pickpoint о признании себя банкротом, следует из картотеки судебных дел. Читайте также PickPoint приостановил работу PickPoint частично ограничил работу постаматов "Ведомости": онлайн-магазины подали к сети PickPoint иски на сумму более 320 млн рублей Согласно данным "Спарк", исковая нагрузка на компанию ООО "Сеть автоматизированных пунктов выдачи" бренд Pickpoint составляет 164,6 млн рублей.

Количество исков к компании с января по апрель составило 225.

«Ъ»: сервис PickPoint прекращает работу в России

Крупный игрок на рынке доставки в России PickPoint, на фоне финансовых проблем из-за зарубежного акционера, перестал принимать заявки на отправку посылок из большей части. 21 апреля 2023 года логистическая компания PickPoint (ООО «Сеть автоматизированных пунктов выдачи») направила в Арбитражный суд Москвы заявление о признании себя банкротом. Канал автора «PickPoint» в Дзен: Мир доставки онлайн-заказов постоянно меняется. Тогда подключайте доставку через постаматы PickPoint в пакете Авито Доставка. Часть постаматов компании PickPoint не доступны для выдачи заказов, в 617 из 657 населенных пунктов работа сети уже восстановлена, пересылки между физлицами доступны во всей сети. Арбитражный суд Москвы ввел в отношении компании PickPoint начальную процедуру банкротства — наблюдение, пишет «Прайм».

Сеть постаматов PickPoint остановила работу в России

Сервис доставки посылок PickPoint решил прекратить работу в России. Сервис доставки PickPoint временно приостановил работу в стране. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на одного из сотрудников. Канал автора «PickPoint» в Дзен: Мир доставки онлайн-заказов постоянно меняется. Тогда подключайте доставку через постаматы PickPoint в пакете Авито Доставка. Сеть самовывоза PickPoint, по имеющейся информации, составляет 6 тысяч постаматов и 4,5 тысячи точек выдачи заказов в шестистах пятидесяти семи точках россии. Арбитражный суд Москвы ввел в отношении компании PickPoint начальную процедуру банкротства — наблюдение, пишет «Прайм».

Проблемы у PickPoint: крупнейшая сеть постаматов отменяет доставку

Компания PickPoint Сеть постаматов, 2024 Признание банкротом судом, 2023 Прекращение работы из-за финансовых трудностей, 2022 Задолженность онлайн-магазинам 320 млн рублей. Сервис доставки посылок PickPoint решил прекратить работу в России. До -30% в Детская одежда от 0 до 14 лет Бесплатная доставка в постамат PickPoint при заказе от 2500 р.#pickpointскидки. По имеющимся данным, PickPoint хочет прекратить работу в России из-за финансовых трудностей, которые образовались в результате снижения оборота.

Найти нового инвестора PickPoint помешал кассовый разрыв

Сотрудник горячей линии сервиса сказал ТАСС , что компания приостанавливает работу. В соцсетях PickPoint клиенты сервиса также пишут, что им сообщают о закрытии и отключении постаматов. По собственным данным PickPoint, у компании в России — шесть тысяч постаматов и 4,5 тысячи пунктов выдачи заказов в 657 населенных пунктах. Однако он не работает уже несколько месяцев.

Полковая, дом 3 строение 1, помещение I, этаж 2, комната 21.

На российском рынке уже есть примеры отказа глобальных компаний от флагманских брендов. Многие западные продукты стали выходить под российскими названиями.

Другие компании, такие компании, как IKEA и Inditex , изъявили желание вернуться на российский рынок.

Компания сообщила своим партнерам, что с 4 апреля PickPoint прекратит прием нового груза от юридических и физических лиц, доставит все ранее принятые отправления, а невостребованные грузы вернутся клиентам до конца апреля. В письме генеральный директор PickPoint Надежда Романова объяснила решение финансовыми сложностями, среди них — уход западных ритейлеров и невозможность финансирования со стороны западного инвестора. По собственным данным PickPoint, ее сеть самовывоза насчитывает 6000 постаматов и 4500 пунктов выдачи заказов в 657 населенных пунктах страны. В 2021 г.

В конце 2022 г. С начала 2023 г.

Или воспользуйтесь аккаунтом

  • PickPoint принял решение о прекращении работы в России
  • Антикризис: живем, а не выживаем
  • "Ъ" сообщил о прекращении работы в России логистического сервиса PickPoint
  • Сервис PickPoint объявил о своем закрытии
  • PickPoint прекратит работу в России | 360°
  • ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

PickPoint закрывает постаматы и уходит – место свободно

По данным на начало 2023 года сеть PickPoint насчитывала 6 тыс. постаматов и 4,5 тыс. пунктов выдачи заказов в России. UPDATE: Надежда Романова, гендиректор PickPoint, в письме партнерам рассказала детали прекращения деятельности PickPoint и причины такого решения. Канал автора «PickPoint» в Дзен: Мир доставки онлайн-заказов постоянно меняется. Тогда подключайте доставку через постаматы PickPoint в пакете Авито Доставка.

PickPoint прекращает работу

При этом в пресс-службе компании комментировать ситуацию отказались. Потребители вряд ли столкнутся с какими-то негативными последствиями, считает председатель организации "Общественная потребительская инициатива", заместитель председателя Общественного совета при Роспотребнадзоре Олег Павлов. По его словам, постаматы пользуются популярностью, но есть и более удобные сервисы. Но основной фокус потребители делают на пунктах выдачи заказов и на доставке домой. Плюс сейчас многие сервисы внедряют экспресс-доставку к удобному времени: приезжают в определенный день, за 15 минут привозят товары со склада в вашем районе", - объяснил эксперт.

Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что служба доставки PickPoint решила прекратить работу в нашей стране.

Гендиректор PickPoint Надежда Романова в письме партнерам объявила, что решение о прекращении работы в России связано с финансовыми сложностями. Уточняется, что оборот сервиса снизился после ухода западных ретейлеров, которые составляли основную часть клиентского портфеля PickPoint.

Все недоставленные и невостребованные грузы будут возвращены с 6 до 30 апреля.

Сеть самовывоза PickPoint насчитывает порядка шесть тысяч постаматов и 4,5 тысячи пунктов выдачи заказов в 657 населенных пунктах страны. В феврале нынешнего года сообщалось, что компания испытывает финансовые затруднения из-за транспортного акционера.

Проверьте чистоту одежды и содержимое карманов. Упакуйте вещи в пакет или коробку. Выберите на карте постамат или пункт выдачи с функцией возврата и отправьте одежду на переработку.

Сделано в России

С 4 апреля сервис больше не принимает новые грузы от юридических и физических лиц из-за финансовых трудностей, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Генеральный директор PickPoint Надежда Романова заявила в письме партнерам, что оборот сервиса снизился из-за ухода западных ретейлеров. Они составляли основную часть клиентов. Еще один важный фактор — западный инвестор не может финансировать сервис. PickPoint имел большую сеть в регионах. В России у компании было 6 тысяч постаматов и 4,5 тысячи пунктов выдачи заказов.

Минфин утвердил порядок для организаций из недружественных стран В феврале в PickPoint сообщили о частичном ограничении на услугу логистики возвратов. Надежда Романова объяснила приостановку работы сети в некоторых регионах затруднениями в финансировании западными акционерами. Иностранные компании начали приостанавливать деятельность в России в связи с санкциями, введенными западными странами в ответ на проведение специальной операции РФ в Донбассе , которые в том числе включают закрытие транспортных сообщений, из-за чего многие компании пожаловались на проблемы с логистикой. Однако вскоре ряд брендов объявил о возвращении на российский рынок.

Сервис уже уведомил партнеров о завершении операционной деятельности. С 4 апреля PickPoint прекратил прием новых грузов. Все недоставленные и невостребованные посылки возвратят клиентам.

Так, Boxberry запускает франшизу нового формата, которая позволит компании расширить сеть в регионах. По данным Franshiza. На фоне значительного снижения бизнес-активности в 2022 году этот показатель является самым большим среди различных сегментов франчайзинга, сообщает Retail.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий