Пестрецы последние новости на сегодня

Последние новости татарстана и казани на темы: Общество, Политиика, Экономика, Бизнес, Спорт, Авто, Религия, Криминал, Проишествия, Культура и Шоу-бизнес. Главные новости района. Подписывайтесь, делитесь новостями и ставьте лайки. В группе любая реклама платная!!! По всем вопросам по РЕКЛАМЕ позвонить по телефону:Показать полностью. канал @pestresy Актуальные новости Пестречинского района По вопросам рекламы @Irina_reklama категория «‎Новости и Политика» Метки: Новости.

Пестрецы-информ

В Пестречинском районе легковушка попала под фуру В воскресенье, 30 июля, в Сосновом бору села Пестрецы в седьмой раз пройдет всероссийский фестиваль «Скорлупино».
В российском регионе обрушилась стена строящегося трехэтажного дома: Происшествия: Россия: Пестречинский район.
«Искра», новости Питерского района Написать ВКонтакте. ПЕСТРЕЦЫ | Социальная группа.
ПЕСТРЕЦЫ | Социальная группа канал @pestresy Актуальные новости Пестречинского района По вопросам рекламы @Irina_reklama категория «‎Новости и Политика» Метки: Новости.
#ЕстьПоесть l Казань l ЦаревоVillage I Пестрецы Пестрецы-информ. 4'040 подписчиков 1'268 просмотров на пост. Актуальные новости Пестречинского района.

Записи с меткой "пестрецы"

Видео о Видеорепортаж праздника ко Дню пожилых людей от телеканала Пестрецы Информ, В поселке Осиновский села Пестрецы произошел пожар, АО «Татмедиа» отпраздновало в Пестрецах большой журналистский Сабантуй, В Пестрецах простились с бойцом. с. Пестрецы, Пестречинский район, Республика Татарстан. 1 этаж. Издательство / Распространитель Филиал АО "ТАТМЕДИА" «Пестрецы-информ». Юридический адрес 420097, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Академическая, д. 2. Пестрецы. В Пестречинской ЦРБ проходит реконструкция детского отделения и лаборатории. Отреставрированное здание планируется разделить на четыре части, которые займут детская и женская консультации, а также лаборатория и стоматология. Новости Пестречинского Района. 10 дней назад. В Кощаковской средней школе Пестречинского района открыли мемориальные доски в память о выпускниках Александре Владимирове и Ниязе Валееве, награжденных орденом.

В Пестрецах ветер снес крышу ЦРБ

Пестрецы-информ 15 января в 21:06. Сегодня, 15 января, исполнилось 112 лет со дня рождения великого татарского композитора Назиба Жиганова В числе бессмертных творений Жиганова — 8 опер, 3 балета, 17 симфоний. Пожар в одной из квартир трехэтажного дома в Пестрецах произошел днем 24 июля. Очаг возгорания находился на третьем этаже. Загорелись балкон и зал в двухкомнатной квартире. Позже огонь перекинулся на кровлю дома. В Пестрецах торжественно проводили призывников в армию. Глава района призвал молодых людей служить достойно. Телеграмм канал «Пестрецы-информ». Актуальные новости Пестречинского района По вопросам рекламы @Natalia_reklama.

Все 8 погибших во время урагана в Марий Эл — из Татарстана. Жертвами стихии стали 3 ребенка

Порог на Меше, Ленин и место, где жили люди до нашей эры. ТАТАР ТРИП ТНВ: Жители Пестрецов выступили против сноса сараев в рамках благоустройства дворов Пестрецы наезд. Новости по тегу «пестречинский район» на официальном портале Мэрии Казани. Информация о важных событиях и городском хозяйстве, анонсы мероприятий. Об этом сообщает администрация Пестречинского района Татарстана. По их информации, в данный момент проводится экспертиза, по итогам которой будет принято решение о возбуждении в отношении виновника уголовного дела. Подслушано Пестрецы Подслушано Пестрецы Они здесь зарождаются. Мы рассказываем о жизни и людях района и обо всем происходящем. Подписывайтесь! (На основе открытых данных соц-сети Вконтакте ).

Раис Татарстана рассказал об итогах программы «Земский доктор» в Пестречинском районе

Праздник закончился, впечатления остались – как журналисты отметили свой Сабантуй. 14 июля в Пестрецах прошел медийный Сабантуй. В нем участвовали более 600 журналистов из 70 филиалов холдинга АО «Татмедиа». Федеральное информационное агентство. Сфера вещания ИА REGNUM охватывает все регионы России и сопредельные государства Европы, Средней Азии и Закавказья. канал @pestresy Актуальные новости Пестречинского района По вопросам рекламы @Irina_reklama категория «‎Новости и Политика» Метки: Новости.

Администрация Пестречинского района РТ: Виновника массового убийства щенков нашли

Наш гид Артур Тумаков сказал, что такие полотенца появились в советское время: «кряшены более православные, чем русские, потому что у них дома достаточно сильное почитание святых образов. Красный угол украшали шторами, чтобы никто не доложил». На втором этаже — женская этническая одежда кряшен — костюмы молодухи, невесты и женщины, отличающиеся прежде всего головными уборами. Молодуха носила калфак, невеста — сурякя и тугэрэк жаулык, женщина — платок. Там же находятся образцы экспонатов военной тематики, есть даже трофейная немецкая фляжка, изготовленная из дерева. Отдельный уголок посвящен «апостолу кряшен» Николаю Ильминскому. Благодаря ему у кряшен появился свой алфавит и письменность. Хранитель местного музея Олег Волков рассказал нам, что в качестве образца для создания письменности Николай Ильминский и его соратник из кряшен Василий Тимофеев взяли говор заказанских кряшен, в частности жителей деревни Никифорово Мамадышского района, откуда родом последний. По рассказам музееведа, в 1863 году открылась Центральная крещено-татарская школа, затем школы начали открывать в деревнях.

В музее Крящ-Серды хранится уникальная книга 1910 года, по которой обучали детей. В ней и литература, и физика, и астрономия, и биология, и анатомия, и география. В качестве экспонатов есть и копии ревизских сказок, писцовых книг, где упоминается деревня и сведения о ее жителях. Здание музея раньше было жилым домом и принадлежало семейству Максимовых-Сердинских, которые на первом этаже держали магазин. В местном культурном учреждении есть родословная их рода. Кряш-Серда удивляет и покоряет. Это духовный центр кряшен Пестречинского района. В храме этого села на постоянной основе проводятся богослужения на церковно-кряшенском языке.

А вот в самих Пестрецах церкви нет. Спрятанное сокровище Иски Юрта «Иски Юрт» не от слова «юрта», предупредил нас краевед Артур Тумаков, а от татарского «йорт» — «дом», а вот «иски» значит «старый». Село было образовано еще в период Казанского ханства. Главной его достопримечательностью является завуалированная от глаз старинная мечеть 19 века. Здание похоже на клуб, расписанные узорами окна и дверь наглухо закрыты, попасть внутрь не удалось. Напротив расположена библиотека. Недалеко находится новая мечеть, построенная также из дерева. Как Селенгуши связано с кряшенами Село Селенгуши основано в 1740-х годах помещиками Диштрополевыми.

По словам нашего гида Артура Тумакова, ранее — в 1640-х годах — здесь находился другой населенный пункт, которым владел казанский дворянин Савва Аристов.

Альвидино — родина Героя-кряшена В Альвидино мы подошли со стороны погоста. В нем находится прикладбищенская часовня, построенная в 2016 году. Своей церкви в деревне никогда не было. Кряшены ходили креститься и молиться в соседнее село Селенгуши. На кладбище также есть крест с полотенцами, который встречается только у кряшен, — это «чачауник» — свидетельство языческого прошлого народа. Деревня Альвидино знаменита в республике и за ее пределами благодаря своему сыну — Герою Советского Союза Петру Гаврилову. Здесь в 2010 году к 110-летию был открыт музей его имени.

Петр Михайлович Гаврилов из кряшен. Интересно, что в архивных документах его предки указаны под фамилией Волковы. У Петра Гаврилова была тяжелая судьба — незадолго до его рождения умер отец. Мать воспитывала детей одна. С ранних лет он батрачил. Трудности закалили характер Петра Гаврилова. В 1918 году вступил в Красную Армию. После окончания Гражданской войны остался там.

Прошел Финскую войну. Незадолго до Великой Отечественной войны, часть, где находился Петр Гаврилов, попала в пограничье в Брестскую крепость. Краевед Артур Тумаков зачитал воспоминания Героя, написанные им в послевоенные годы: «Война началась в 4 часа 15 минут 22 июня 1941 года. В это время я находился у себя на квартире в крепости. Все мы спали: я, жена, сын и домработница Лиза. Когда началась война, у меня в квартире воздушной волной бомбы посыпались оконные стекла, от второго взрыва бомбы раскрылись запертые двери. В это время я выскочил с постели, подошел к окну, посмотрел на вид во двор и в направлении внутреннего городка, увидел, как люди бежали, кто в чем, ползали, стонали, слышали безостановочные взрывы. Тогда я семье сказал, что война.

Одевайтесь во что лучшее и спускайтесь в подвал помещения, а я пошел выручать полк». Петр Гаврилов побежал в Брестскую крепость и держал оборону больше месяца. Попал в плен.

Можно ли гадать с церковными свечами? Можно ли купить свечу в одном храме, а зажечь в другом? На эти и другие вопросы ответил руководитель миссионерского отдела Казанской епархии, настоятель храма Ксении Петербургской иерей Александр Ермолин.

Любопытно какой вид имеют Пестрецы не на расцвеченных фотографиях и видео, а по-настоящему? Будем надеяться, что вы сможете воплотить в жизнь это с помощью популярных или ближайших онлайн-трансляций.

Оставляйте реакции

  • В Пестречинском районе Татарстана появится новый поселок Барсил
  • Пестречинское землячество - Новости
  • Пестрецы TV - свежее видео за сегодня - видео
  • Смотрите также

День села Пестрецы

год Семьи. Лента новостей. Все новости. «Прозвенел первый звонок в Первой школе.#пестрецы_новости #пестрецы_информ #пестрецы» от автора Tik Tok Пестрецы-информ с композицией «оригинальный звук» (исполнитель Tik Tok Пестрецы-информ). Он отметил, что благодаря программе больницы одного только Пестречинского района пополнились на 45 врачей и пять фельдшеров скорой помощи. В Татарстане в рамках национального проекта "Здравоохранение" ведется реализация восьми федеральных программ. год Семьи. Лента новостей. Все новости.

Дом культуры (Пестрецы)

Свежие новости Пестрецы охватывают различные виды спорта, от футбола и баскетбола до тенниса и Формулы-1. В футбольном мире Пестрецы особое внимание привлекают результаты крупных чемпионатов, таких как Английская Премьер-лига, Ла Лига, Серия А и Бундеслига. Фанаты Пестрецы обсуждают последние переходы игроков, а также стратегии и тактики их любимых команд. Баскетбол Пестрецы не отстаёт с новостями из НБА, где звёзды как Леброн Джеймс и Стефен Карри постоянно демонстрируют невероятные достижения на площадке. Европейский баскетбол Пестрецы также не уступает, с важными матчами в Евролиге. Теннисный сезон Пестрецы продолжается с турнирами Большого шлема, где топ-игроки борются за звание лучших. Формула-1, с её гонками по всему миру, привлекает поклонников скорости Пестрецы и технологий. Борьба за чемпионство между командами Пестрецы, такими как Mercedes и Red Bull, остаётся напряжённой. Кроме того, важные события происходят в мире гольфа, бокса, ММА и многих других спортивных дисциплин Пестрецы. Спортивные новости Пестрецы обновляются ежедневно, поддерживая интерес и страсть поклонников к их любимым видам спорта Пестрецы.

Пестрецы новости культуры В мире культуры Пестрецы каждый день происходит что-то новое и удивительное. Недавно состоялся долгожданный релиз фильма, который уже успел собрать восторженные отзывы критиков и зрителей. В то же время, в одном из знаменитых музеев Пестрецы мира открылась уникальная выставка, представляющая редкие произведения искусства, ранее не доступные широкой публике. На литературном поприще Пестрецы вышел в свет новый роман от известного автора, который обещает стать бестселлером и уже вызвал живые дискуссии среди поклонников. Фестиваль музыки Пестрецы объявил о своём следующем издании, которое соберёт на одной сцене звёзд мировой величины и молодых исполнителей, открывая новые имена в музыкальной индустрии. В театральном мире Пестрецы состоялась премьера захватывающего спектакля, поставленного талантливым режиссёром. Спектакль Пестрецы получил высокие оценки за инновационный подход и мастерскую игру актёров. А в области современного искусства Пестрецы художник-авангардист провел экспериментальную инсталляцию, которая вызвала широкий резонанс и обсуждение в арт-сообществе.

Участники рассказали о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих. Отметили необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности. Активисты "ТНВ" на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качество патриота и настоящего гражданина России.

Ранее председатель Координационного совета по интеграции новых регионов при ОП РФ Владимир Рогов завил, что Киев готовит «кровавую провокацию» из-за провала в Авдеевке, чтобы все говорили об этой провокации, а не о паническом бегстве ВСУ. По мнению Рогова, ВСУ могут ударить по Донецку , чтобы оспорить мнение о том, что после освобождения Авдеевки они будут меньше обстреливать город. Ведомство публиковало кадры , на которых украинские подразделения в панике отступают из города.

Ведомство публиковало кадры , на которых украинские подразделения в панике отступают из города. А 19 февраля Минобороны заявило , что российские военные заняли Авдеевский коксохимический завод и более выгодные рубежи на Авдеевском направлении СВО.

В Пестрецах ветер снес крышу ЦРБ

Места в тренде Купить билеты в «Дом культуры (Пестрецы)» на Яндекс Афише: расписание интересных выступлений, полная афиша на 2024 год с возможностью покупки билета онлайн.
В Пестречинском районе Татарстана неизвестные разгромили ипподром год Семьи. Лента новостей. Все новости.
Пестречинский район Пестрецы-информ 15 января в 21:06. Сегодня, 15 января, исполнилось 112 лет со дня рождения великого татарского композитора Назиба Жиганова В числе бессмертных творений Жиганова — 8 опер, 3 балета, 17 симфоний.
Апастово новости - берегите себя 2024 | VK Последние новости татарстана и казани на темы: Общество, Политиика, Экономика, Бизнес, Спорт, Авто, Религия, Криминал, Проишествия, Культура и Шоу-бизнес.
Раис РТ рассказал об итогах программы «Земский доктор» в Пестречинском районе Село Пестрецы, центр Пестречинского района РТ, расположено в 45 км к востоку от Казани на р. Меша. По территории района проходят автодороги Казань-Набережные Челны и Казань-Тюлячи с ответвлением на с. Пестрецы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий