Пекин температура январь

Среднемесячная температура января составляет всего −2.5°С. Больше всего солнца в городе Пекин в декабре. Пекин, Китай, погода в январе. Температура воздуха, Осадки. Данные о погоде за последние 3 года. Закажите туры в Пекин у нас на сайте или позвонив по телефону в Москве: +7 (495) 280-80-78. Сегодня в Пекин Beijing Китай: Солнечно, температура воздуха -9°C, ветер Северо-северо-западный, скорость 7 км/ч.

Климат Пекина

+ 2 градуса, но запомнился холодный пронизывающий ветер, что давало ощущения -10-15 градусов. Прогноз погоды в Пекине на январь Погода в Пекине (Китай) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄. Ночью температура в Пекине в январе опускается до -0.3°C -8.8°C. Колебания температур между днем и ночью составляют 7.2°C. Среднемесячная температура в Пекине зимой опускается ниже 0 °C. Бывают редкие дожди, но большую часть времени солнечно и сухо. Зимой можно наслаждаться снежными пейзажами в. В январе, Пекин испытывает холодную и сухую зиму. Средняя температура в этом месяце колеблется от −8°C до 2°C, хотя иногда термометр может показать и более низкие значения. Прогноз погоды на январь в Пекине. Самая точная погода для Пекина, Китай на месяц. Подробный почасовой прогноз на январь о температуре воздуха, осадках, влажности.

Погода в Пекине в январе, история погоды

450-700 мм., летом выпадает до 60 % их годового объема. Прогноз погоды в Пекине на сегодня и ближайшие дни с точностью до часа. Погода на карте. Осадки. Осадки. Температура. Пекин, Китай. Карта Пекины. Национальный флаг Китай. Пекин - телефонный код, как позвонить в Пекин. В южной части Китая средняя январская температура: +8 градусов. В северной части в январе может быть очень холодно. В среднем температура этого региона равняется -25 градусов.

Погода в Пекине. Подробный обзор по месяцам

Причем не только на порой обледенелых улицах январского Пекина, но и во время штурма лестницы к Великой Китайской стене , — здесь нет традиции посыпать все и вся песочком с солью. Опытные туристы обязательно возьмут в путешествие по «Поднебесной» и другие вещи. Необходимость в которых на первый взгляд, кстати, выглядит не слишком очевидной — факты о Китае сегодня. В частности, вам стоит заранее обдумать вопрос с доступом в Интернет и обзавестись сим-картой, Интернет-трафик, который не зафильтрует местный «Золотой щит». Также разумной мерой предосторожности выглядит деление денежных средств для поездки между безналичной и наличной «корзинами». Поскольку многим хорошо известные карты китайской платежной системы Union Pay, выпущенные в России, в «Поднебесной» срабатывают далеко не всегда. Так что для подстраховки вам не помешает обзавестись некоторой суммой юаней. И лучше это сделать заранее.

Ведь обмен валюты уже после приезда вполне может стать настоящим квестом ввиду до сих пор слабой распространенности в «Поднебесной» интернационального средства общения — английского языка. Цены 2024 Прилично разнятся в зависимости от того, решите вы поехать в Пекин сразу после Нового года или подождете завершения соответствующих каникул. В первом случае, к примеру, за тудаобратные авиабилеты «Аэрофлота» придется заплатить от 56 тысяч рублей. Во втором — менее 48. Разница, может, и выглядит не слишком большой, если учесть, что во втором случае вам придется брать отпуск. Но она имеется!

Можно ли купаться? Хорошая ли погода для экскурсий В январе по статистике и отзывам туристов в Пекине климат мало подходит для прогулок, так как бывает достаточно промозгло. Чем заняться в январе? Мы оценили возможность досуга по шкале от 1 непригодно до 10 отлично подходит Экскурсии и прогулки.

Главный минус этого сезона — песчаные бури. Это природное явление может быть вредным, поэтому перед прогулкой уточняйте прогноз погоды. Пыльные бури также иногда вызывают отмену рейсов. Апрель Апрель — один из лучших месяцев для путешествий. Дожди бывают редко, как и зимой. Лучшее время для посещения — апрель, здесь не беспокоят зимние ветры и жара. Цветущие сакуры — самое красивое зрелище в парках столицы в апреле. Хороший туристический совет на апрель — полюбоваться видами со смотровых площадок, лучшая из которых — телебашня. Отсюда открывается чудесная панорама весны. Май — начало лета. Иногда волна тепла внезапно становится прохладнее. В мае нет сильных ветров и небольшого количества осадков. Май — один из самых популярных месяцев для туристов, ведь столицу Поднебесной посещают тысячи людей со всего мира. Посетителей также заинтересует Первомайская демонстрация — День труда — один из важнейших праздников в Китае. С наступлением лета холодные дни с сильным ветром почти позади. Также может быть дождь и повышенная влажность воздуха. Чтобы безопасно путешествовать, вы должны взять с собой следующие вещи: легкая одежда из натуральных тканей; УФ-защита; Шапки. Прибывающие туристы четко ниже в июне. Если вы сможете стоять на жаре, этот июньский сезон является идеальным моментом для посещения столицы Китая, потому что цены резко падают.

Осадки частые, но непродолжительные. В июле в Пекине наблюдается пик туристической активности. Поэтому, если планируете поездку на этот месяц, бронировать отель нужно заранее. В августе в Пекине нередко бывают грозы, количество осадков сокращается вдвое по сравнению с июлем, однако идут они добрую половину месяца. Поэтому зонт нужно носить с собой. А вот теплая одежда вам не пригодится, достаточно будет только летней. Ветер в сентябре в Пекине умеренный, влажность воздуха гораздо ниже, чем летом. Сентябрь является одним из самых благоприятных месяцев для посещения Пекина. Погода в Пекине в октябре Октябрь считается первым осенним месяцем в Пекине. В октябре в Пекине возрастает вероятность осадков, также возможны туманы. Любители осенних пейзажей, безусловно, оценят октябрьскую природу Пекина. Первая неделя октября в Пекине очень многолюдная: в это время отмечается национальный праздник.

404 - страница не найдена

Здесь в это время выпадает всего 4 мм осадков, а количество дней, когда их выпадает более 0,1 мм, равняется 3. Она повышается ночью и понижается днём. Погода в Пекине в январе — другое Солнечных часов в среднестатистическом январском дне 6,6.

Но сильных морозов вы также не застанете — холодный воздух обусловлен не низкими температурами, а высокой скоростью ветра. Зима — не самое популярное время года для путешествия, но туристы могут увидеть необычное явление: власти столицы периодически распыляют искусственный снег, чтобы порадовать своих горожан. Январь Климатические условия в Пекине в январе следующие: средняя дневная температура воздуха -1, ночью же она опускается до -6, иногда до -8. Хотя январская погода одна из самых холодных, для гостей из России погода в Пекине в январе должна показаться привычной.

Снег в январе — большая редкость, а вот улицы часто обледеневают. Чтобы январская поездка в центральный город Китая не приносила неудобства, лучше заранее позаботиться о приобретении устойчивой обуви. Совет отдыхающим: посетите проходящий в этом сезоне Праздник льда и снега. На нём можно увидеть скульптуры изо льда и снега, выполненные мастерами со всех уголков Земли. Ещё одно преимущество путешествий в январе — горнолыжный спорт. Недалеко от главного города страны расположен Наньшань, где любители активного отдыха по достоинству оценят китайские горнолыжные трассы.

Снег также покрывает улицы очень редко. Отправляясь в Пекин в феврале, не забудьте взять с собой следующее: тёплые зимние куртки из непродуваемого материала; варежки, шапки, шарфы; устойчивую обувь. Февраль привлекателен для туристов проходящими в Китае празднованиями Нового Года — тогда организуется множество красивых праздничных мероприятий, устраиваются торжественные салюты. Стоит учесть, что во время празднований цены на отели завышены. Воздух начинает сильнее прогреваться, чаще случаются ясные солнечные дни. Для поездки в марте достаточно слегка утеплённой куртки.

Тёплые зимние вещи вам не потребуются. Главный недостаток этого сезона — песчаные бури. Это природное явление способно принести вред здоровью, поэтому, отправляясь на прогулку по городу, предварительно ознакомьтесь с метеорологическим прогнозом.

Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц. Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Пекин в январе 2023 года. Помните, что другой город и другую дату можно выбрать в меню сайта.

Ответ на этот вопрос в первую очередь зависит от погоды. В этой статье расскажем о климате в столице Китая.

У каждого сезона в Пекине есть свои плюсы и минусы, кроме середины осени, когда одни только плюсы. Вначале расскажем о климате в общих чертах, а потом подробно остановимся на каждом времени года. В действительности климат здесь не такой приятный. Первая проблема — это постоянные ветры. Гуляя по узким улочкам пекинских хутунов, ветер не чувствуется. Но на открытых пространствах, например на площади Тяньаньмэнь он пробирает до косточек. Самые сильные ветры дуют с северо-запада, и от этих ветров город защищают холмы. Смотрите фото рядом, кликните на фото для увеличения.

Фото сделано в ноябре, этим людям явно некомфортно. Вторая проблема — это летние осадки. Пекин находится в зоне континентального муссонного климата. Как результат этих дождей, летом здесь высокая влажность, жара переносится очень тяжело. Средние значения климатических показателей для Пекина смотрите в таблице ниже. Рассмотрим подробно каждый из сезонов. Зима в Пекине Зима здесь не такая холодная, как у нас — температура не такая низкая, влажность невысокая. Снег выпадает не каждый год, и снега немного.

В 2010 году 3 января выпало 7,5 сантиметров снега, это был рекорд с 1951 года. В Пекине была чуть ли не катастрофа. Для россиян такая паника непонятна, у нас выпадает и 20, и 30, и даже 40 сантиметров, никого это не пугает. Главная опасность в Пекине зимой — это ветер. Этот ветер очень неприятен, особенно при длительных прогулках, например, по Запретному городу, Летнему дворцу или Храму Неба. Рекомендации по одежде. Тёплые брюки, свитер, зимняя куртка, тёплая шапка, перчатки и тёплые носки обязательно. Иностранные туристические путеводители рекомендуют ещё маску на лицо для защиты от ветра, мы присоединяемся к этому совету!

В российском городе переживать холод немного легче, ведь можно зайти погреться в любой магазин или ТЦ. В Пекине отопление есть далеко не везде, и греет оно совсем не так. На этом моменте стоит остановиться. Проблема отопления — как бы не замёрзнуть! Некоторые из побывавших в Пекине зимой туристов говорят, что там топят нормально. Некоторые говорят, что не топят вообще. Как обычно и бывает, истина посередине. В Пекине есть системы отопления, но по местным законам положено отапливать далеко не все помещения.

Жилые помещения должны быть отапливаемыми, остальные не обязательно. А раз необязательно, то владельцы этого и не делают, экономят. В результате большинство офисов, магазинов, торговых центров не отапливаются. Вдобавок, нормы по температуре в Китае ниже, чем в России. У нас по ГОСТ 51617-2000 в помещениях с отоплением должна держаться температура от 18 до 25 градусов. В Китае по стандартам JBJ26-86 и GBJ19-87 температура в спальных и гостиных комнатах должна быть от 16 до 20, в остальных помещениях от 14 градусов.

Eurotraveler.ru

  • Пекин+окрестности, январь • Форум Винского
  • Погода в регионе Пекин
  • Январь в Китае
  • Погода в Пекине в январе, история погоды
  • Какая погода в январе в Пекине
  • Пекин, Китай — погода в январе

Погода в Пекине в январе

График поможет ответить на вопрос, какая температура была в городе Пекин в январе 2023, а также какие были минимальная и максимальная температуры воздуха. Дайте нам знать, полезен ли Вам этот график? Полезный график.

Самый ранний восход в январе начинается в 07:25 - 31 января, самый поздний в 07:37 - 2 января. Самый ранний закат происходит в 17:00 - 1 января, самый поздний — в 17:32 - 31 января. Можно ли купаться? Хорошая ли погода для экскурсий В январе по статистике и отзывам туристов в Пекине климат мало подходит для прогулок, так как бывает достаточно промозгло.

У китайцев на Новый год три выходных, поэтому гостиницы на период с 31 декабря по 2 января рекомендуется бронировать заранее. Понравилась статья? Статьи на ту же тему:.

Оно представляет собой не состязание, а настоящее театральное шоу, где используется традиционная одежда Шаолиня и холодное оружие. Не менее интересно посетить и выступление под названием «Золотая маска». Перед посетителями разворачивается театральное представление, посвященное историческим событиям, присутствующие могут насладиться захватывающими дух трюками гимнастов, шоу на воде, а также смогут посмотреть знаменитые китайские поединки. Именно январь лучше всего подходит для горнолыжного отдыха. Наибольшей популярностью пользуется курорт Наншань, что находится поблизости от Пекина.

Туристы, побывавшие там, уверены, что курорт отличается продуманной инфраструктурой, и это притом, что в Китае лыжный спорт находится в стадии становления.

Погода в Пекине в январе 2024

В июне и июле возможны грозы с ливнями. В июле и августе ночью не бывает освежающей прохлады, но в другие месяцы по вечерам нужно одеваться теплее. Зима в Пекине Если вам нравится катание на коньках, то стоит посетить Пекин в период с декабря по февраль, когда температура редко поднимается выше нуля. Зима в основном сухая, и немного снега выпадает всего пару раз в декабре или январе. Перчатки, шапка и шарф в январе обязательны. Январь в Пекине очень сухой месяц.

Здесь в это время выпадает всего 4 мм осадков, а количество дней, когда их выпадает более 0,1 мм, равняется 3. На конец января — начало февраля обычно приходится китайский Новый год, который празднуют 3 дня. Именно в этот период возникают большие проблемы как с транспортом, так и с свободными местами в гостиницах. Гостиницы в этот период рекомендуется бронировать заранее. Февраль до— 8 град.

Февраль, как и январь, в Пекине является очень сухим месяцем, за который выпадает всего около 5 мм осадков. Считается «переходным» месяцем между зимой и весной.

Cолнечные, облачные и пасмурные дни Большую часть января наблюдаются солнечные дни, однако облачные и пасмурные дни тоже не редкость. Количество осадков в январе, мм Количество осадков, которое выпадает в Пекине в течение января составляет 0.

Оно представляет собой не состязание, а настоящее театральное шоу, где используется традиционная одежда Шаолиня и холодное оружие. Не менее интересно посетить и выступление под названием «Золотая маска». Перед посетителями разворачивается театральное представление, посвященное историческим событиям, присутствующие могут насладиться захватывающими дух трюками гимнастов, шоу на воде, а также смогут посмотреть знаменитые китайские поединки. Именно январь лучше всего подходит для горнолыжного отдыха. Наибольшей популярностью пользуется курорт Наншань, что находится поблизости от Пекина. Туристы, побывавшие там, уверены, что курорт отличается продуманной инфраструктурой, и это притом, что в Китае лыжный спорт находится в стадии становления.

Вы можете прогуляться по стене, наслаждаясь захватывающими видами и увлекательной историей этого великого сооружения. Еще одной популярной достопримечательностью Пекина является Запретный город, где находится императорский дворец, когда-то служивший резиденцией китайских императоров. В январе вы сможете насладиться прекрасной архитектурой и историческим значением этого места, а также увидеть прекрасно украшенные дворцы и залы, исторические артефакты и уникальные экспонаты. Еще одной замечательной достопримечательностью, которую стоит посетить в январе, является Храм неба. Этот величественный храм является символом богатой истории и культуры Китая. Вы сможете насладиться его прекрасной архитектурой, прогуляться по красивым садам и узнать больше о китайской религии и традициях. Если вы интересуетесь искусством и культурой, то обязательно стоит посетить Национальный музей Китая.

Здесь вы сможете увидеть широкий спектр исторических искусственных изделий и артефактов, включая керамику, живопись, скульптуру и многое другое.

Погода и климат в Китае

Климат и погода в Пекине. В январе в Пекине, также как и в декабре, все еще довольно холодная пора. Температура воздуха в городе в дневное время составляет около +2°C, а ночью может опускаться до. Пекин входит в число четырёх древних столиц Китая. Краткий прогноз погоды в Пекине на январь.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий